Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
evropeez

Дедовщина в армии

Рекомендуемые сообщения

Насколько сильно генералы занижают статистику смертей в армии?

31.01.2006 [новости] / Происшествия

 

 

Согласно данным Министерства обороны, за минувший год «в казармах» погибли 1064 военнослужащих, из них всего 16 – по причине «дедовщины».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брит а вот тебе то как было у меня. Пришел я в армию зная буквально обо всем, что там и как. Два дня посмотрел на всю эту хрень и сказал годкам и дедушкам сасите ка вы х** товарищи. В ответ услышал ну тогда тебе здец будеш жить по уставу, я говорю окей бразы начинаем. Да вот одна беда там где есть дедовщина не может быть ни какого устава. И устав это естественно никто не знает. В общем поломали они себе мозг два дня а потом забили.

 

Те кто хотел летать, каждый вечер выхватывали п**дюлей, делали чай и т.д. и т.д. А я спокойно сидел и смотрел телевизор с теми же дедами и годками.

 

Так что выбор есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще все это происходит из за того что в армию в основной своей массе берут марально больных и физически неподготовленных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не брит а вот тебе то как было у меня. Пришел я в армию зная буквально обо всем, что там и как. Два дня посмотрел на всю эту хрень и сказал годкам и дедушкам сасите ка вы х** товарищи. В ответ услышал ну тогда тебе здец будеш жить по уставу, я говорю окей бразы начинаем. Да вот одна беда там где есть дедовщина не может быть ни какого устава. И устав это естественно никто не знает. В общем поломали они себе мозг два дня а потом забили.

 

Те кто хотел летать, каждый вечер выхватывали п**дюлей, делали чай и т.д. и т.д. А я спокойно сидел и смотрел телевизор с теми же дедами и годками.

 

Так что выбор есть всегда.

Значит у вас часть была такая замечательная. У нас всё было куда жесче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно с разных ракурсов смотреть, согласен с Вами, зависит и от того как ты себя поставиш перед людьми, а москвичей и так нигде не любят...

У меня характер такой, я своё никогда не отдам и подчиняться никому не буду, только изза этого хочу оставить свою работу, пахать на дядю жесть, лучше на себя...

 

С уважением... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще все это происходит из за того что в армию в основной своей массе берут марально больных  и физически неподготовленных людей!

 

В армию ЗАБИРАЮТ а не набирают. Получается что при всеобщей воинской, 99% служить НЕ ХОЧЕТ. Только вот , "дедовщина" и в контрактной армии всё равно в той или иной форме будет.

Кстати интересно зачем в военкомате, когда стршекласники проходят медкомиссию, у них спрашивают (и записывают в анкету) "Ваше отношение к службе в армии?" :mellow: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще все это происходит из за того что в армию в основной своей массе берут марально больных и физически неподготовленных людей!

Зачем ты сам на себя наговариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут версия такая услышалась, что дедовщина пошла где то 67 года (не помню точно), когда был введен закон о службе 2 года. Те, которые пришли раньше служили 3 года вместе с теми, кто будет служить всего 2. Им было обидно и начались гонения, переросшие со временем в дедовщину... история стала сказкой, потом легендой, а потом позабылась, а озлобленность выросла и осталась просто так, потому что так повелось и никто уже не помнит когда было начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более точная версия дедовщины,когда в армию стали набирать после войны молодых,то те кто прошел войну но все еще оставался в рядах СА и устроили эту забаву.Типа вы порох не нюхали вот и понюхайте у нас портянки..Это только в кинофильме "Максим Перепелица" призывники такие крутые и веселые и тянет их на подвиги.

Хотя у меня о службе в рядах СА по прошествии лет,остались только смешные воспоминания))) :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем ты сам на себя наговариваешь?

Ха ха ха:) ну это уже ты на себя наговариваеш. Только это реальность, после двух мед проверок в райооном а затем в областном военкомате, из 100 пр-в здоровых остается лищь 60 пр-в после того как людей привозят в учебку. У всех есть свой план, до сих пор отголоски комунизма ебошут. О чем говорить если повестки из военкомата приносят инвалидом с децтва.

 

А что касается меня я не здоров конечно курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается меня я не здоров конечно курю.

:)

Причём памоиму (судя по правильно пастроиному предложению) и в данные мамент ты куришь как продажный мент :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще и ментом обзываются. А как курит продажный мент?

 

А вообще не с того все началось. Все заглохло по телеввизору новость уже не показывают, начинают по чуть чуть забивать на тему. Ну х*ли там не их сын!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не забыли пока ещё! Проф.из мед.клиники по востановительной хирургии, заявил о возможности и готовности восстановления пол.органов у Андрея Сычёва, (за счёт Мин. Обороны),и начать эти процедуры нужно месяца через 1.5-2 мес. когда общее самочувствие Андрея улучшится. Возбуждено ещё 2 уголовных дела.

__________________________________________________________________________

Ублюдку Сивякову ,кстати грозит максимум 10 лет дисбата. Многие указывают на недостаточность такого мягкого наказания. Обсуждается вопрос о внесении измений в кодекс, с целью ужесточить ответственность.

__________________________________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.02.2006, 19:07:04 Версия для печати | PDA/КПК

Состояние Андрея Сычева резко ухудшилось.

Состояние рядового Андрея Сычева, ставшего жертвой неуставных отношений в Челябинском танковом институте, резко ухудшилось. Его вновь подключили к аппарату искусственного дыхания, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на источник в больнице, где проходит лечение Сычев.

Кроме того, у него усиливается сепсис, а очаги гангрены отмечаются по всему телу. В таком состоянии перевод больного в какой бы то ни было военный госпиталь, в том числе госпиталь имени Бурденко в Москве, невозможен, отметили врачи.

Тем временем, по данным агентства, с медперсоналом больницы проводится инструктаж: от врачей требуют создавать в СМИ образ выздоравливающего солдата.

Ранее планировалось перевести Сычева из реанимации в обычную палату в ближайшие дни, а затем переправит для дальнейшего лечения в московский военный госпиталь имени Бурденко.

Инцидент в батальоне обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института произошел в новогодние праздники, однако известно о нем стало в последних числах января. В батальоне старослужащие избили нескольких рядовых, в результате чего у одного из пострадавших, Андрея Сычева, началась гангрена. Ему были ампутированы ноги и жизненно важные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый способ борьбы с уклонением от военной службы придумали сотрудники одного из районных военкоматов города Орла. В состав призывных комиссий там включают священника, задача которого - убедиться в истинности религиозных убеждений призывника, по которым он отказывается служить в армии, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

"Нежелание многих молодых людей отдать гражданский долг своей Родине побуждает их идти на нечестный поступок и заявлять, что из-за религиозных убеждений они не могут служить в армии, - говорит секретарь Орловско-Ливенской епархии священник Иоанн Троицкий. - Вот и обратились к нам военные за помощью. Задача представителя духовенства - убедиться, действительно ли призывник является последователем религиозной организации, членом которой он себя заявляет".

 

По словам военного комиссара Советского района Владимира Маргарида, приглашение в призывную комиссию священнослужителя на парней действует отрезвляюще. Пока не зафиксировано ни одного случая отказа служить в армии по религиозным убеждениям.

 

 

Без коментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедовщина это альтернатива уставщине... почему то никто про это не написал.

 

Есть части уставные там бойцов дрочат по уставу, тоесть жизнь по своду правил. По уставу вас грамотный сержант может так задрочить, что вы охуеете и будете молится на дедовщину проклиная устав. Я жил по уставу месяца 3, мы были в пустующий роте, только вечный наряд и КХО с оружием под замком, вот там весело было, мудацкий сержант пользуясь отсутсвием офицеров давал нам понять, что дедовщина куда лучше уставщины.

 

А под конец я ему е**ло расквасил, когда зае**лся сутками стоять на тумбочке, а он падла стукачила, обосравшись как дешевка, подтирая слюни убежал стучать комуроты. Комроты пришел и со словами "Подняв руку на сержанта, ты поднял руку на меня!" и тут же хрясть мне в бубен, а офицера бить нельзя сразу дисбат. Прошло время, а того мудака сержанта я один раз вечером на платформе "Мытищи" приметил, стоит сученок курит... подхожу сбоку справа, невидит меня, говорю ему "А помнишь хохол, как ты хотел меня штык-ножом пырнуть, когда я тебе в пустой роте е*ло разбил?Как кому застучал?" И опять хохол п**ды получил, спустя годы.... на этот раз я его за всю х**ню мудохал, порвал туфлю, брюки в крови вымазал... я тогда на какую то гулянку поехал :brows:

 

А случай с Сычевым, так это только щас раздули, да всегда такое было, на моей памяти несколько смертей в полку, кого убили на х** ночью табуретом (я писал как-то), кого на ЖБЗ с верхатуры по пьяни выкинули на решетку армированную для плит бетонных, тоже п***ец. За обедом мы кушали за одним стлом, а к ужину чувак был уже в морге. Вешались, пальцы на руках саперными лопатами рубили на плацу, чтоб коммисовали, шарики из хлорки каустической жрали или марганец, чтоб по язве скосить...

 

А х*ли Сычев, мож он стукач был или крысил или гасила вечный, за просто х** такое не зделают, а может и за так... ну что сказать не прошел Сычев "школу суровую советско - нанайского общества" :ph34r:

Изменено пользователем Cortes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...Прав был путин.

Общество больное и само виновато во всём. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем говорить если повестки из военкомата приносят инвалидом с децтва.

 

Хмурый возможно мы стобой в одном городе и районе (курчатовском) живём.(может ошибаюсь)

 

Ко мне тоже дибил с повестками приходит. *ля ему если дверь не открыть так он всех соседей заебёт.

 

А если по теме "НА х** ТАКАЯ АРМИЯ НЕ НУЖНА" с какой кстати я толжен отдавать лучшие года (точнее 2 года) своей жизни чтобы строить дома генералам и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл**ь этож савсем мона ахуеть!!!!!!!!чё тварят скатины..........я сам думаю када мне бумажка придёт чтобы на учёт встать а сам там палится нехачу....и придумал наманаю отмазку(читайте умные книги)что мона откосить по недостатку веса...дистрофиком типа.....мне для этаго нада 5 кг скинуть а это уже не проблема неделя марафона и усё.........минимум 5 кг скину.....или если 3 или 5 точно непомню сотресений мозга тож неберут....в принцыпе дох** отмазок....ток проблема что ток в суд на них подовать придётся.....а эт лаве на адвоката и вся х**ня бляяяяяя 2 года уже сижу недавно 18 было и думаю када бумажка придёт.........и тож п***ец знакомому чуваку званят его отец берёт трубку там голос

-здрасти а пашу можно???

-да щас позову...

 

он берёт трубу а там п***ец

-вас беспокоят из военкомата.......

ну понятно чё дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю почему парни должны

отдавать свои годы и здоровье неблагодарному

государству. Которое забывает о своих солдатах

как только они уходят на дембель или в запас.

Посмотрите на афганцев, чеченцев да и просто

получивших увечия во время прох. службы и не

только физические. Они не нужны никому кроме

своих близких...................................

Каждый делает в жизни свой выбор сам.

Лично я не служил и этому обстоятельству рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ищё один случай.

 

Новая трагедия в рядах российской армии. На Ставрополье от побоев сослуживца скончался солдат-новобранец.

Погибший военнослужащий Георгий Грива был призван из Карачаево-Черкесии, передает Интерфакс. По словам представителя прокуратуры, другой призывник потребовал от только что прибывшего в часть солдата дать ему деньги на покупку новых ботинок, на что тот ответил отказом, был жестоко избит и в результате скончался.

 

Точную причину смерти военнослужащего должно определить вскрытие. В прокуратуре отметили, что оба военнослужащих не провели в части и месяца.

 

Источник http://echo.msk.ru/news/315037.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, очень жалко тех кто так мягок в характере и наивен, кто ведется на все что происходит ....правильно чуть выше написано НИКОМУ НЕ ВЕРЬ.... так делаю уже с 10 класса ....даже когда верю я себе говорю это только слова.....и стараюсь предвидеть....не позволяйте народ делать так как вам не нравится ...делайте так как вам было бы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще надо меньше новости смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от жизни никуда не убежиш, тот самый солдат приедит в увольнение и разобьет буббен другому быдлану, плохо что говорят про сталина при нем уже кто неправильно мышлил (именно они манипулируют обществом и имеют в щвецарских банках щета....

только революция и один человек все изменит какданить...почему ща нету настрадамусов уж очень интересно кгда произойдет что-то масштабное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему ща нету настрадамусов уж очень интересно кгда произойдет что-то масштабное...

Помоему гораздо лучче гром среди ясного неба... :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: АГА в крым амирикосов непускают :ph34r: :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНовая трагедия в рядах российской армии. На Ставрополье от побоев сослуживца скончался солдат-новобранец.

Погибший военнослужащий Георгий Грива был призван из Карачаево-Черкесии, передает Интерфакс. По словам представителя прокуратуры, другой призывник потребовал от только что прибывшего в часть солдата дать ему деньги на покупку новых ботинок, на что тот ответил отказом, был жестоко избит и в результате скончался.

 

Точную причину смерти военнослужащего должно определить вскрытие. В прокуратуре отметили, что оба военнослужащих не провели в части и месяца.

 

Источник http://echo.msk.ru/news/315037.html

Тут вот раздел про смертную казнь есть

__________________________________

Я считаю что этот человек должен быть расстрелян или умерщвлён в газовой камере. И это будет справедливо. Да гнусные евреи-адвокаты начнут гнать пургу, что это всё случайно было, и он не хотел и тд...и тп..и получит 5 лет дисбата.

А для общества, для нас было-БЫ единственное правильное решение - РАССТРЕЛ.

Ты убил, и по закону ты так же должен быть убит. Что ещё за еврейская вонь про гуманизм???Смерть за смерть!!!!!!!! Вот один закон на все времена!Никакой жестокости обычная АДЕКВАТНОСТЬ наказания, и не более того..

Изменено пользователем Холь-Адвентоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно.

Если общество больно, то его нужно лечить.

Способ есть, Гитлер был прав похоже в чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!