Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

Q&A: Часто задаваемые вопросы по Simplex

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста можно ли использовать ваши удобрения если истек срок годности,не успел за два цикла всё использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/07/2023 в 19:38, nokaut335 сказал:

Скажите пожалуйста можно ли использовать ваши удобрения если истек срок годности,не успел за два цикла всё использовать.

Добрый день! В целом, не рекомендуем, конечно, но если нет осадка и неприятного запаха, то в крайнем случае можно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я что-то не могу найти раздел с отзывами про грунты симплекс и хотелось бы услышать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, cats сказал:

Доброго времени суток! Я что-то не могу найти раздел с отзывами про грунты симплекс и хотелось бы услышать отзывы

Добрый день! Продукт новый, отзывов еще не так много, но можете ознакомиться с обзорами:

Сад Огород ПРО - https://youtu.be/6g2NdJTwGH0 Николай Greenman - https://youtu.be/RF0FtckX3PY https://youtube.com/shorts/zkozh2-nLyA?feature=share Наши растения - https://www.youtube.com/watch?v=poH-JOtTc4I Agrofashion lux by Gogol_zi - https://youtube.com/shorts/B6C0ebq82jY?feature=share https://t.me/agrofashionlux/3438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Simplex сказал:

Добрый день! Продукт новый, отзывов еще не так много, но можете ознакомиться с обзорами:

Сад Огород ПРО - https://youtu.be/6g2NdJTwGH0 Николай Greenman - https://youtu.be/RF0FtckX3PY https://youtube.com/shorts/zkozh2-nLyA?feature=share Наши растения - https://www.youtube.com/watch?v=poH-JOtTc4I Agrofashion lux by Gogol_zi - https://youtube.com/shorts/B6C0ebq82jY?feature=share https://t.me/agrofashionlux/3438

Сад Огород ПРО - явно отрабатывают гонорар и даже не скрывают этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/09/2020 в 11:35, Simplex сказал:

Можно применять ...

Подскажите, HYDRO BLOOM/VEGA можно как-то использовать для обычной почвы, а не для гидропоники? (так получилось, что удобрения есть в наличии, а гидропонной установки нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dubrolov сказал:

Подскажите, HYDRO BLOOM/VEGA можно как-то использовать для обычной почвы, а не для гидропоники? (так получилось, что удобрения есть в наличии, а гидропонной установки нет).

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Конец 2 недели цветения. Мешаю раствор на полив - на 2л:    терра блум 8мл, осмос 2мл, солид 1,5  мл. ППМ раствора - 550. Это нормально?(мне кажется мало). Растение показывает нехватку корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/08/2023 в 21:18, Брокколи сказал:

Здравствуйте!  Конец 2 недели цветения. Мешаю раствор на полив - на 2л:    терра блум 8мл, осмос 2мл, солид 1,5  мл. ППМ раствора - 550. Это нормально?(мне кажется мало). Растение показывает нехватку корма.

Добрый день! Да, получается мало, нужно увеличить компонент bloom до 5 мл на 1 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть симплекс коко. Подскажите, плз, какую дозировку использовать на земле, в каких пропорциях. 

Изменено пользователем 4epeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 
Можно пользоваться таблицей для кокоса, соотношение такое же: 1а:1б, но воду желательно использовать не выше 200 ррм.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый Симплекс, купил ваш субстрат Лайт Микс, думаю рабавлять его перлитом/вермикулитом дополнительно или нет, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SunnyWeather сказал:

Добрый день уважаемый Симплекс, купил ваш субстрат Лайт Микс, думаю рабавлять его перлитом/вермикулитом дополнительно или нет, что скажете?

Добрый день! 
Мы разрабатывали данный субстрат по принципу "купил-посадил-радуешься" дополнительно ничего не нужно:)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Симплекс! Пользуюсь вашими удобрениями второй год, вот сейчас возникла проблэма. Несмотря на то, что это мой не первый гров, являюсь новичком) каждый раз что-то не так. В данный момент у меня растут два автомата - Северное Сияние от Сидстокерс и бонусное. В шкафу стоит вся ваша линейка, за исключением пэаш пёрфект. Старался для своих автиков всё делать по максимуму, вроде проблем не было. Сейчас идёт шестая неделя от каски (всего 11 недель будет), две недели назад начал применять Солид, половину дозировки. На второй раз случайно добавил полную дозировку - у растения не критично пожелтели верхние листья. Испугался, перестал давать Солид. После этого давал Блюма 2 мл/л(потом 3мл) + Тэйст 0,5 мл/л и позже дошёл до 1 мл/л. Давал одному по 1,5 - 2 литра компота, второму по 1-1,5 литра компота. Гроубэги по 20л для каждого (я новичок хд). И вот, что-то снова не так с листьями. Несмотря на повышения концентрация и увеличение общего объёма раствора, листья по-прежнему чуть жёлтые, особенно на центральной коле, а также на некоторых листьях видные желтоватые прожилки, особенно в нижней части, а также коричневые пятна в центральной части листа, а также не проходят желтые кончики листьев. Исходя из описанной мной схемы питания, можете ли вы подсказать что-нибудь? Читал сейчас форум, пишут что Тэйст надо с какими-то грибами использовать, у меня нет грибов. Может быть, стоит сейчас использовать только Блюм в какой-либо концентрации? Не подскажите ли такую концентрацию и примерный объём раствора, необходимый для моих растений? Одно невысокое - сантиметров 40 (бонусное, но выглядит более зрелым), второе широкий куст сантиметров под 60, гроубеги 20 литров у обеих, сорта автоматические. Причём, если раньше рост был виден на глаз, то теперь у одного рост, в том числе цветков, как будто остановился, такое чувство что всю неделю нет роста. Сегодня пролил оба растения чистой водой из пульверизатора до момента когда вода не начала выливаться снизу. Субстрат 60% земли, 40% агроперлита. До этого был индор с фотопериодными, ничего подобного не было, хотя тоже похоже не слишком правильно применял удобрения, а также был аутдор с автоматическими сортами, там применял по максимальной дозировке и выросли крепонькие девочки мне по плечи

Изменено пользователем BudEnjoyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/12/2023 в 14:00, BudEnjoyer сказал:

Исходя из описанной мной схемы питания, можете ли вы подсказать что-нибудь?

Привет. Вы пишите о том, что листья в некоторых местах пожелтели. Тут мне очень бы помогли фотографии общего вида растения и пораженных листьев. Пришлите в ЛС фотографии, тогда мне легче будет вам помочь.

В 05/12/2023 в 14:00, BudEnjoyer сказал:

Может быть, стоит сейчас использовать только Блюм в какой-либо концентрации? Не подскажите ли такую концентрацию и примерный объём раствора, необходимый для моих растений?

Сперва важно понять, насколько проблема серьезна. В этом бы очень помогли фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Simplex сказал:

Привет. Вы пишите о том, что листья в некоторых местах пожелтели. Тут мне очень бы помогли фотографии общего вида растения и пораженных листьев. Пришлите в ЛС фотографии, тогда мне легче будет вам помочь.

Сперва важно понять, насколько проблема серьезна. В этом бы очень помогли фото

Извините, пожалуйста, но я никак, к сожалению, не смогу предоставить фото (телефон сломан). Но посидел вчера, повспоминал,  а также посмотрел на форуме раздел с проблемами других пользователей, постараюсь ещё раз изложить. Поливал растения Вегой 2мл/л, примерно по литру-полтора каждое, примерно на 3 неделе стал поливать Блюмом. За две недели дошёл до концентрации 3мл/л, 1,5л и 1л компота на первое и второе растение. Затем передознул Солидом первое, примерно неделю поливал его просто водичкой. Потом снова 3 мл/л Блюм и 0,5мл/л Тэйста и 1,5л компота. Перед прошлыми выходными увеличил концентрацию до 4 мл/л Блюм и 1,25 мл/л Тэйста, после чего и забил тревогу, вчера полил водой обильно. У одного растения покраснели стебли на первичных листочках, у второго чуть меньше, но ствол чуть покраснел(побордовел) В общем, вопрос такой: может ли увеличение концентрации Тэйста вызвать эффект голодания, или это всё-таки передозировка так сработала? И ещё у меня похоже светильники (минифермер 60 вт с красными и уф светодиодами) слишком низко к растению были, сейчас перенес одно растение в другое место, сделал высоту 30 см, второй светильник на расстоянии 14 см, но мощность выставил половину. Собираюсь когда чуть подсохнет земля полить по 1 л компота с Блюмом 2 мл/л. Если учесть, что им уже 7-8 недель, стоит ли чередовать вода/компот, или надо просто компотом каждый раз? И вообще, по описанию, какую бы вы концентрацию именно для автоматических сортов бы посоветовали?

Изменено пользователем BudEnjoyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/12/2023 в 16:53, BudEnjoyer сказал:

 

Без фото не понятно, есть ли там передозировка, как вы пишите, или же нет. Возможно, что не так все страшно и вы зря беспокоитесь. Посоветую вам на всякий случай промыть субстрат обильным количеством воды с правильным ph, до обильного дренажа. Можно влить литров 10 на 20 литровый горшок. Затем обязательно залейте 3 литра воды уже с удобрениями. Сколько замешать на 3 л удобрений - смотрите по таблице. Далее при поливах придерживайтесь таблицы. Если растения небольшие, то придерживайтесь минимальных рекомендуемых дозировок. Поливайте каждый раз с удобрениями. 

Высоту и мощность светильников выставляйте по люксметру, есть приложение на телефон. Если по простому, то 30-40 см от макушек растений при полной мощности работы светильника.

Сколько давать люксов, смотрите по этой таблице

image.thumb.png.bfe9ae331ef722b2fe44007877e1b732.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/12/2023 в 14:21, Simplex сказал:

 

Добрый день. Уже примерно подразобрался, как понял, сначала был передоз а потом недостача, плюс световой ожог, затем перенес в другое помещение где, как оказалось, было секретное вентиляционное отверстие) Сейчас растение чуть выросло и после поливов только водой стали чуть желтеть края - значит, наверное, просит питательных веществ, буду давать осторожно. Ну и на форуме нашел репорт, где гровер снял урожая на две недели позже паспортных сроков из-за стресса - думаю, поступлю так же

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня ещё давненько назрел вопрос по стимуляторам. Пользуюсь Вега, Масс и Пауэр не первый цикл. К сожалению, только летом прочитал, что Пауэр не должен попадать на цветки, ахаха) И несколько раз растения огермлялись на завершающей стадии цветения. Летом, в аутдоре, тоже помнил, что не надо попасть на цветы, брызгал по краешкам листов. Но к одному растению было неудобно подходить, и, как мне кажется, снова попал на цветок. После сбора урожая понял, что растения опылённые, да и веточка одна отсохшая была, как раз в том месте где было неудобнее всего подойти. Все разы разводил по максимальной концентрации. И вот вопрос: если Пауэр не должен попадать на цветки, а стимуляторы, как известно, прыскаются из пульверизатора, то как же не попасть на цветок? У пульверизаторов две крайности - либо тонкая неуправляемая струя, которая при попадании на листок непременно дальше отскочит, либо режим "облако", при котором можно обрабатывать по площади. Ну и с самих листьев слой стимулятора может стечь, если обильно прыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также, читал что стимуляторы нужно давать после выключения света, а тут на форуме пишут что сами цветки лучше ничем не опрыскивать. Сейчас хочу дать своему тормознувшему растению одно применение стимулятора Масс, и вот как: капнуть каплю в раствор, потрясти, размешать, а затем использовать тонкую кисточку (диаметр 3-5 мм) и нанести аккуратно на центральные части листьев после выключения света. При таком методе стимулятор ведь нанесётся на листы, а не осядет на кисточке, верно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, BudEnjoyer сказал:

верно понимаю?

Привет бро.Ты сильно заморочился,опрыскивай из пульвилизатора смело,тут важно не передознуть,то-есть не чаще чем раз в 2-3 недели и не больше 2 капель на 100мл.А попало на листья или на шишки не важно,в природе дождь идёт неделями бывает и ничего с коноплёй не происходит,да и не огермливаються кусты после такой обработки,не коллойдное серебро,а стимулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Привет бро.Ты сильно заморочился,опрыскивай из пульвилизатора смело,тут важно не передознуть,то-есть не чаще чем раз в 2-3 недели и не больше 2 капель на 100мл.А попало на листья или на шишки не важно,в природе дождь идёт неделями бывает и ничего с коноплёй не происходит,да и не огермливаються кусты после такой обработки,не коллойдное серебро,а стимулятор.

Привет) спасибо, но я уже настроен твёрдо :D может быть, не именно Пауэр на цветок вызывает огермление, а как бы увеличивает вероятность огермления при других негативных факторах. В одном индоре была проблема с вентиляцией, а в аутдоре в этом году был самый жаркий август за последние 100 лет, вот и думаю что Пауэр на цветках добавил стресса до уровня выше критического. То есть, думаю, с ним надо как с углекислым газом: добавлять тогда, и только тогда, когда всё остальное очень хорошо и растение растет без стрессов

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BudEnjoyer сказал:

от и думаю что Пауэр на цветках добавил стресса до уровня выше критического. То есть, думаю, с ним надо как с углекислым газом: добавлять тогда, и только тогда, когда всё остальное очень хорошо и растение растет без стрессов

Ты прав бро,не надо стрессовать замученое растение,тут лучше масс было дать или ривайв от адвансов,что-то из антистрессовых препаратов.

Подождём что скажут симплекс,но я уверен огермливание произошло и за генетики и стрессов,а не и за применения стима повер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Ты прав бро,не надо стрессовать замученое растение,тут лучше масс было дать или ривайв от адвансов,что-то из антистрессовых препаратов.

Подождём что скажут симплекс,но я уверен огермливание произошло и за генетики и стрессов,а не и за применения стима повер.

Не не, я не хотел сказать, что огермление произошло из-за стимулятора Пауэр) я хотел сказать, что он добавил стресса, а также хотел уточнить, как его правильно применять, если вроде как он совсем не должен попадать на цветки)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BudEnjoyer сказал:

Не не, я не хотел сказать, что огермление произошло из-за стимулятора Пауэр) я хотел сказать, что он добавил стресса, а также хотел уточнить, как его правильно применять, если вроде как он совсем не должен попадать на цветки)

Я это понял,и написал тебе,что ничего страшного от попадания на цветки произойти не должно.Ну нет там таких веществ в этой концентрации(2 капли/100мл),что-бы это повлияло на огермливание,а вот если ты передознул и опрыскал больное растение,то тогда да,могло стать той соломинкой,что переломила спину верблюда,что и привело к таким результатам.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наболевший, на вашем сайте нет информации по сроку годности, но просторы интернета говорят что это 5лет, не малый срок как говорится, однако дата производства/срока годности, а вернее его способ нанесения - наталкивает продавцов на возможность совершить обман, покупателя же в свою очередь усомниться в продукте относительно его свежести/годности. Не редко встречал в отзывах на Вашу продукция фото с распаковки, где эти "наклейки" и вовсе отсутствовали бы. Думал о преобретении но тут встал вопрос а не прасрочку ли мне продают? У меня уже есть опыт преобретения просроченых удобрений, как бы это не звучало странно но по моему мнению раз это соль то чему там портится, однако опыт показал обратное. Ладно не возможно уберечь себя от "непристойно" хранящегося товара у продавца, но хотябы выбитым лазером или отпечатанным сроком годности/изготовления себя утешить.

333 (1).jpg

Изменено пользователем P5P5S5
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/02/2024 в 13:35, P5P5S5 сказал:

 

Приветствую. Срок годности Базовых удобрений 3 года. Единственная критика у нас по продукту Solid, по которому мы сейчас переделываем рецептуру.  

В 01/02/2024 в 13:35, P5P5S5 сказал:

способ нанесения

Данные наклейки мы меняем в этом году на лазерную печать. Новые продукты буквально через пару месяцев будут маркироваться лазером на станке при розливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ) Подскажите, когда в продаже появится PH PERFECT? Нигде не могу найти ) 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, amigo79 сказал:

 

Добрый день. Доработанный pH Perfect появится в продаже в марте

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возникли 2 волнующих вопроса))

Щас у нас конец веги 47 дней , вода 300ppm, общий обьём вливаемого кампота 1200ppm,кокос 

1.на каком этапе перестать давать осмос ?

2.как понять какую дозировку осмос  давать растению на данном этапе по мимо базовых удобрений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!