Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы выше по утрамбовке шишек. Скажите, пжл, как повысить влажность сильно высушенной спрессованной шишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы выше по утрамбовке шишек. Скажите, пжл, как повысить влажность сильно высушенной спрессованной шишки?

 

если совсем то в холодильник ( морозилку!)на сутки засунь, она влажность стабилизирует до 80%

Можешь в хьюмидор запихать , если есть)))) ну смысл должен быть понятен.. и всё нужн оделать постепенно...

 

а я вот что тут подумал... :kos: календарь гровера должен быть вертикальным а не горизонтальным...скока глядел, а себе сделал..ща....только верикальный, если что...

Изменено пользователем Кастор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы выше по утрамбовке шишек. Скажите, пжл, как повысить влажность сильно высушенной спрессованной шишки?

 

Что делать с пересушенными шишками

post-122632-0-87247800-1598699308.png

 

 

Добавить влажности пересушенным, хрустящим шишкам очень легко. Всё, что вам необходимо, – это герметичный контейнер (зиплок или литровая банка подойдут лучше всего), свежие листья и время – около одного дня.

Положите пересушенные шишки в зиплок или в литровую банку.

Добавьте немного свежесрубленных листьев (свежие ветки тоже хорошо подойдут) в вашу банку или пакет. Я использую 3–5 листьев на половину банки. Начинайте с нескольких листьев; добавляйте больше, если необходимо. Листья будут становиться сухими и сморщенными, когда они отдадут свою влажность.

Если свежие листья недоступны, небольшой кусочек салата или долька яблока/апельсина/картошки может быть использована с тем же успехом. Бумажная салфетка с несколькими каплями воды также работает.

Оставьте зиплок на день. Сколько времени это займет, зависит от количества шишек и от их сухости. Возможно, через 5 часов вы получите необходимый результат.

 

Проверяйте ваш контейнер хотя бы раз в день. Когда шишки будут готовы, они приобретут прекрасную, мягкую структуру и не будут хрустящими и ломкими. Они даже пахнуть будут лучше!

 

P.S. Если вы хотите увлажнить большое количество шишек, просто возьмите большее количество сырого материала. Если хотите, можете рассортировать и разделить шишки по размеру.

 

Раз в день переворачивайте шишки, чтобы перемешать их. Проверяйте отсутствие любой плесени. Процесс может занять 1–3 дня.

 

post-122632-0-87247800-1598699308.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шарю в калькуляторе, помогите ребята у растишки листья желтеть начали надо кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шарю в калькуляторе, помогите ребята у растишки листья желтеть начали надо кормить

 

Ты даже не попытался сделать что то , что бы шарить , там даже видео есть как пользоваться калькулятором , посмотри видео, скачай калькулятор , подставляй всё что у тебя есть из солей и тебе он покажет чего и сколько нужно на веге, либо на цвете  , за тебя никто растить не будет ! Качай второй кальк NPK CaMg он самый древний и простой в обращении ! 

Напрягись и ты станешь царём растворов , там сложного ничего нет !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я все ещё бьюсь за свои растихи;) недели три назад писал про сложности с кокосом, вроде удалось настроить и мы начали расти! Но столкнулся опять с проблемой, сегодня растили выглядят вот так!

Напомню: нам 30 дней, это автики, кокос, кормлю GHE через Авто полив(раз в 12 часов 700 мл на 1 растение) 5.8, ~ 1400, ~ 800 ppm. Компот сейчас замешен на вегу, дня три назад обнаружил пару листьев с пятнами, дополнительно пролил компотом с большим содержанием азота. Сегодня обнаружил их вот в таком виде.

Хотел спросить совета, что не так?

Из моих догадок, пора переводить на компот предцвета? Не хватает элементов на начало цветения??

post-158280-0-62997500-1598705095_thumb.jpeg

post-158280-0-35268900-1598705101_thumb.jpeg

post-158280-0-30335900-1598705108_thumb.jpeg

post-158280-0-72217100-1598705112_thumb.jpeg

post-158280-0-91292300-1598705187_thumb.jpeg

post-158280-0-35266200-1598705196_thumb.jpeg

post-158280-0-62997500-1598705095_thumb.jpeg

post-158280-0-35268900-1598705101_thumb.jpeg

post-158280-0-30335900-1598705108_thumb.jpeg

post-158280-0-72217100-1598705112_thumb.jpeg

post-158280-0-91292300-1598705187_thumb.jpeg

post-158280-0-35266200-1598705196_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих догадок, пора переводить на компот предцвета? Не хватает элементов на начало цветения??

 

Привет. У тебя в целом все хорошо выглядит. В кокосе частая проблема с Кальцием и Магнием. В твоем случае повышенная добавка Азота никак не исправит ситуацию. Купи добавку от ГХЕ или Адвансов Cal-Mag и добавляй вместе с базой.

post-92062-0-67909500-1598706718.png

post-92062-0-67909500-1598706718.png

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У тебя в целом все хорошо выглядит. В кокосе частая проблема с Кальцием и Магнием. В твоем случае повышенная добавка Азота никак не исправит ситуацию. Купи добавку от ГХЕ или Адвансов Cal-Mag и добавляй вместе с базой.

 

 

Блин, а я разглядел кучу всего, пятна, деформацию, очень темный цвет, новые листы как коготь гнуться)

Вообщем паникёр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не попытался сделать что то , что бы шарить , там даже видео есть как пользоваться калькулятором , посмотри видео, скачай калькулятор , подставляй всё что у тебя есть из солей и тебе он покажет чего и сколько нужно на веге, либо на цвете  , за тебя никто растить не будет ! Качай второй кальк NPK CaMg он самый древний и простой в обращении ! 

Напрягись и ты станешь царём растворов , там сложного ничего нет !

 

с чего ты взял что я не пытаюсь не чего , просто первый раз ращу и совета спрашиваю, если реально распишите че да как очень благодарен буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что я не пытаюсь не чего , просто первый раз ращу и совета спрашиваю, если реально распишите че да как очень благодарен буду

 

Посмотри видео там реально расписано как работать с калькулятором , тебе надо просто выбрать из списка имеющиеся у тебя соли и пробовать их смешать , либо наоборот не смешивать , что бы подогнать цифры под эталон для веги , или для цвета , всё , больше ничего не надо , калькулятор сам считает, новые соли тебе вбивать не надо , то что у тебя есть уже присутствует в списке удобрений !Скачай калькулятор, уже бы давно вник, больше здесь пишешь , время теряешь !!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=jZailZCPOWQ&feature=emb_err_woyt

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компот сейчас замешен на вегу, дня три назад обнаружил пару листьев с пятнами, дополнительно пролил компотом с большим содержанием азота.  Сегодня обнаружил их вот в таком виде.

Хотел спросить совета, что не так?

 

Ты дознул растишку азотом (коготь полез), вследствии этого блокирнулся фосфор. Это фосфорная зебра + некроз. Уменьшай азот в дальнейшем

 

Блин, а я разглядел кучу всего, пятна, деформацию, очень темный цвет, новые листы как коготь гнуться)

Вообщем паникёр)

 

Всё правильно ты рассмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты дознул растишку азотом (коготь полез), вследствии этого блокирнулся фосфор. Это фосфорная зебра + некроз. Уменьшай азот в дальнейшем

 

 

Всё правильно ты рассмотрел.

 

Получается переходить на компот предцветв рановато, в нем же будет больше содержание азота? Или я путаю? Наоборот надо переходить там меньше азота и больше фосфора,) я запутался в мат части) хелп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается переходить на компот предцветв рановато, в нем же будет больше содержание азота? Или я путаю? Наоборот надо переходить там меньше азота и больше фосфора,) я запутался в мат части) хелп)

 

Запомни раз и навсегда. 

N- АЗОТ

P- ФОСФОР

K- КАЛИЙ

 

НА ВЕГЕ даешь больше Азота

НА ЦВЕТЕ даешь больше Фосфора и Калия

 

 

По существу, у тебя растение вообще не выросло для перехода на цветение. Сам решай, когда переводить на цвет. Удобрения для цветения нужно вносить через недельку спустя 12/12

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения для цветения нужно вносить через недельку спустя 12/12

 

У него автик и 12/12 ему не потребуется.весь цикл 18/6 или 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получается переходить на компот предцветв рановато, в нем же будет больше содержание азота? Или я путаю? Наоборот надо переходить там меньше азота и больше фосфора,) я запутался в мат части) хелп)

 

по твоим фото у тебя передоз азота, коготь об этом свидетельствует.это не очень хорошо.тебе правильно подсказывает что кокос забирает часть кальция и магния.для этого нужно добавлять добавку cal-mag,она бывает разных производителей.я бы на твоём месте

1)чуть сбавь дозировку удобр.на кокосе каждый полив с удобрами,в каком количестве не подскажу,т.к не растил на нем.читай репорты тех кто на кокосе растит.начни с лучших(это раздел такой)репортов.не зря они так зовутся

2)корми на Вегу до образования бутонов(маленьких)

3)как образуются бутоны корми удобрами на цвет.а стадия предцвета это для фотопериодных,а у тебя автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый раз то может поможет кто как с того что есть замешать удобряху в пропорциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый раз то может поможет кто как с того что есть замешать удобряху в пропорциях

 

ну а так если ещё подумать может и сможешь тысячу то перезанять на удобры?этиссо неплохой недорогой вариант.лучше чем с калькуляторами возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый раз то может поможет кто как с того что есть замешать удобряху в пропорциях

 

На вегу:

Кальциевая селитра - 0,6г\литр

МФК  - 0,35 г\литр

Микроудобрения - по указанию производителя см. на бутылочке

Калий сульфат - 0,15 г\литр

Магния сульфат - 0,2 г\литр

Все компоненты растворяются в отдельных емкостях, а потом добавляются в этом же порядке в основной бак при постоянном перемешивании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста , как это можно лечить/ не допускать . Я так понимаю у меня перелив фосфора .Поливал Bio- Bizz Grow и Bloom согласно таблице.

post-158674-0-10830600-1598774346_thumb.jpg

post-158674-0-63372400-1598774346_thumb.jpg

post-158674-0-84140400-1598774348_thumb.jpg

post-158674-0-10830600-1598774346_thumb.jpg

post-158674-0-63372400-1598774346_thumb.jpg

post-158674-0-84140400-1598774348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста , как это можно лечить/ не допускать . Я так понимаю у меня перелив фосфора .Поливал Bio- Bizz Grow и Bloom согласно таблице.

 

Бро, лист тёмный,по-моему ты её азотом задавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста , как это можно лечить/ не допускать . Я так понимаю у меня перелив фосфора .Поливал Bio- Bizz Grow и Bloom согласно таблице.

 

Привет, ранняя стадия передоза Азотом, а из за него блок других пит. элементов. 

Промой горшок и заправь 70% компотом от текущего с минимальным количество Азота - на цвете он не нужен в большом обьеме.

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! помогите пожалуйста какая вентиляция нужна для моего гроубокса на 53 метра кубических воздуха..

Какой диаметр выдува принять? 300 мм будет достаточно? и какой вентилятор подобрать, на 1000 кубов в час не многовато?

заранее спасибо

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста , как это можно лечить/ не допускать . Я так понимаю у меня перелив фосфора .Поливал Bio- Bizz Grow и Bloom согласно таблице.

 

Привет . Таблички делают исходя из света 600 днат или его аналог . Поэтому всегда все советуют не кормить полной дозой . Какой свет лично у тебя? Тут походу передоз азота с блоком и дальше растиха жрет себя . Шишку такую хорошо лечить надо будет а то она такая вонючая и горло дерет  . Я когда первые разы поднимал на солях обычных  у меня типо того было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а так если ещё подумать может и сможешь тысячу то перезанять на удобры?этиссо неплохой недорогой вариант.лучше чем с калькуляторами возиться.

 

   Да купил бы и этиссо, но в нашей дыре вообще ничего нет, а на солях читал люди нормально растят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья! Растихе становится всё хуже, я ранее делал пост но к сожалению никто не откликнулся. Листья покрываются страннным желтовато-оранжевым оттенком с некрозными пятнами, а сама растиха стремительно теряет листву, истощала ужас. Прошу помощи в виде любого совета, буду очень признателен

post-92733-0-11919200-1598803013_thumb.jpg

post-92733-0-70095300-1598803018_thumb.jpg

post-92733-0-52543600-1598803022_thumb.jpg

post-92733-0-11919200-1598803013_thumb.jpg

post-92733-0-70095300-1598803018_thumb.jpg

post-92733-0-52543600-1598803022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую камрад, что блок фосфора. Видимо с рН грунта что-то не то. Судя по окружающим сорнякам - кислятина. Зола или доломитка в помощь ИМХА ес-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет друзья! Растихе становится всё хуже, я ранее делал пост но к сожалению никто не откликнулся. Листья покрываются страннным желтовато-оранжевым оттенком с некрозными пятнами, а сама растиха стремительно теряет листву, истощала ужас. Прошу помощи в виде любого совета, буду очень признателен

 

Привет бро . Так ее покормить надо голодная она .  Ну по этому описанию тока это могу сказать )

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придурок, с какого ляда ты себя возомнил способным давать советы в этой теме? Ты лучше картинки запости, дебилушко

 

А можно еще грубее пжлст? а то для Фаталити не хватает брутальности :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! помогите пожалуйста какая вентиляция нужна для моего гроубокса на 53 метра кубических воздуха..

Какой диаметр выдува принять? 300 мм будет достаточно? и какой вентилятор подобрать, на 1000 кубов в час не многовато?

заранее спасибо

 

на 1000 и бери.фильтр соответствующий или более.если что можно на скорость пониже поставить,делается легко путем перекидывания провода на колодке,которая под крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . Таблички делают исходя из света 600 днат или его аналог . Поэтому всегда все советуют не кормить полной дозой . Какой свет лично у тебя? Тут походу передоз азота с блоком и дальше растиха жрет себя . Шишку такую хорошо лечить надо будет а то она такая вонючая и горло дерет  . Я когда первые разы поднимал на солях обычных  у меня типо того было.

 

     Свет у меня пока вообще слабый, всего 30 w только сд... Буду уменьшать дозу кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!