Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Как влияет на твою мотивацию каннабис?

Как влияет на твою мотивацию каннабис?  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Наблюдаете ли снижение мотивации после употребления каннабиса?

    • Употребляю 1-4 раза в месяц, мотивация не снижается
      19
    • Употребляю 1-4 раза в месяц, мотивация снижается
      4
    • Употребляю 5-15 раз в месяц, мотивация не снижается
      19
    • Употребляю 5-15 раз в месяц, мотивация снижается
      16
    • Употребляю каждый день, мотивация не снижается
      61
    • Употребляю каждый день, мотивация снижается
      61
    • Не употребляю
      12


Рекомендуемые сообщения

Если ты ленивый ублюдок, то неважно, куришь ты или нет. Ты в любом случае будешь ленивым ублюдком.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать нечего не охото когда травы нет. А как курану могу взять за то к чему трезвый бы не подходил, к примеру глобальная уборка в гараже)) последний раз когда так было, соседи охуевали когда одного гаража вытащил на три, а потом еще сложил место под тачку осталось и посидеть есть где))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблю постоянно мотивация растет,шляпа дымит,в общем жизнь бьет ключем:thum:

Не в прямом смысле конечно, но всяко бывает!

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю все ответили что курят каждый день и мотивация не снижается. Кури каждый день по 6 раз сильной травы с ТГК 28-32 % и скажешь мне через 10 лет, что мотивация у тебя не снижается. Вы специально ответили, ради того чтобы траву не ругали за ее реальное действие, марихуана ничего не может поделать со перераспределением веществ, чтобы перестала быть врагом неких лиц которые возомнили богами и могут прийти просто так без твоего ведома не разобравшись в твоих проблемах, что у тебя в головне происходит взять и на свое усмотрение делать то что вздумается. По сути я любое материальное могу приравнять к запрещенным. Тот кто придумал это все его уже нет давно, но дойная корова за него осталась, которая сама не осознает, что плевать все хотели на твои запреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мативация работать ,двигатся,что то делать  именно под травой возрастает в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет ИМХО. Никого не хочу оскорбить, у всех своя истина.
Мне кажется большинство людей, которые ответили "Употребляю каждый день, мотивация не снижается" просто забыли какого это быть трезвым. Попуск на месяц не считается, потому что это слишком мало.

Помню, когда долбил почти полгода без перерыва тоже думал что все ок, и мотивации у меня вагон и маленькая тележка. Постоянно что то делал, что то узнавал, старался развиваться, и тд. Правда пропал кайф от травы. Вроде вставляет, но уже как то не прикольно.
Потом произошел переломный момент, и я полгода не курил. Так за эти полгода я реально стало гораздо более продуктивным, больше всего успевал, меньше ленился, качество жизни в целом улучшилось. И тогда я реально понял насколько сильно трава глушит мотивацию. Не ежесекундные позывы что то сделать, а скорее желание планировать жизнь, двигаться к цели, получать не только легкие навыки, но и сложные, ради которых нужно напрягаться. В общем я как будто прозрел. Сразу стало понятно чего я хочу от жизни и как мне этого добиться. 

НО! Стресс потихоньку-помаленьку подъедал мои нервы, и как то я понял что ооочень сильно хочу обкуриться. Просто началось выгорание (чего при регулярном употреблении не было). Потом опять начал курить. И дальше в течение нескольких лет я курил "запоями" — 1-4 недели куришь, месяц-два в завязке. Это не самый оптимальный способ, но он хоть как то помогал справляться со стрессом, и при этом поддерживать продуктивность.

Но подобные "запои" в моем случае работают только когда травы мало. Потому что пока трава лежит в квартире очень сложно ее не курить. Это тоже не есть гуд, и по факту обычная зависимость.

В последний такой запой-закур мне стало просто противно от себя, что не могу справиться с этим. Плюс перешел какую то грань и начал курить перед работой, что по мне совсем п**д№ц. Я не против дунуть и позаниматься своими делами, но не на работу же таким идти...
Поэтому на пару недель убрал траву, чтобы более менее очиститься.

Сейчас же стараюсь относиться к траве как к алкоголю. Ведь если ты пьешь каждый вечер по паре бутылок пива, то по факту ты алкоголик. Просто бытовой алкоголик. Также и с утренними покурами. Посмотрите на тех, кто пьет утром:D Явно никто не хочет быть похожим на них.
Но почему то раньше алкоголь и трава были для меня по разную сторону баррикад, якобы алкоголь это фуу, а вот травишка даааа, совсем другое.
Сейчас же для себя решил, что хоть это и разные вещества, которые по разному подсаживают на себя, но все же стоит относиться к ним более осторожно. Трава, блин, коварна:D После недельного закура тебе уже не интересно просто съесть пироженку, тебе хочется сначала дунуть, а потом уже пироженку, ведь так вкуснее. То же и с остальным: секс, сон, дела, прогулки, уборка, душ, и тд. Хочется сначала дунуть, потому что кажется что так получишь больше наслаждения или будет не так скучно.

Поэтому теперь курю только вечерами в выходные, и не более 2х дней подряд (иначе после очень сложно не дунуть на третий день). Также не курю утром и днем. Даже если день свободен. Вроде пока полет нормальный :D

Еще раз повторюсь, это лишь мои тараканы, мои выводы, и мой способ решения. Никого не хочу оскорбить или обидеть. Если вам по кайфу дуть на постоянке и при этом вы реально не теряете мотивации, то мое почтение :hi2:

ЗЫ .Кстати, вот как то так у меня обстоят дела с мотивацией:

  1. Ты не куришь, мотивация +- стабильна
  2. Начал курить, мотивация кратковременно повышается. Тебе все интересно и увлекательно
  3. Долбишь уже несколько месяцев, мотивация упала ниже изначального уровня.
  4. Привыкаешь быть постоянно укуренным, становится немного лучше, но все равно хуже чем изначально.
  5. Попускаешься. Мотивация падает еще ниже.
  6. Проходит несколько месяцев, мотивация постепенно растет. Со временем становится даже выше чем изначально.
  7. На графике нет отметки, но это все что после 6. Мотивация постепенно возвращается в норму.

435835439_.thumb.png.68f430af360bc54ac729102d41ea67b4.png

ЗЫЫ. Ничоси я тут накатал эссе:D

Изменено пользователем Azzi
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzi сказал:

 Плюс перешел какую то грань и начал курить перед работой

Ага, я тоже периодически хапаю перед работой, не всегда, но частенько.

Тут вообще другие мысли приходят на эту тему - если ты решил развиваться, быть охуенно замотивироаванным перцем стремящимся к осуществлению конкретных задач, то курить травку вам противопоказано, она снижает любую мотивацию в долгосрочной перспективе.

А вот если ты относишься к жизни чуть проще, смотришь на все чуть ширше, если ты не обязан делать то к чему тебя толкает социум и окружение, если гиперактивен немного - травка для тебя лекарство и благо позволяющее получать удовольствие от жизни.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aspid сказал:

Тут вообще другие мысли приходят на эту тему - если ты решил развиваться, быть охуенно замотивироаванным перцем стремящимся к осуществлению конкретных задач, то курить травку вам противопоказано, она снижает любую мотивацию в долгосрочной перспективе.

А вот если ты относишься к жизни чуть проще, смотришь на все чуть ширше, если ты не обязан делать то к чему тебя толкает социум и окружение, если гиперактивен немного - травка для тебя лекарство и благо позволяющее получать удовольствие от жизни.

Да ну у меня ни то, ни другое. Просто хочу добиться конкретных вещей. Не угораю по развитию, и "достигаторству". Но так получилось, что родился я не в семье депутата, а у заводских работяг. Поэтому чтобы реализовать свои хотелки, нужно многому научиться. А трава как то обучению не очень способствует:D

Если ты куришь пару раз в месяц, не думаю что это сильно повлияет на мотивацию. Скорее наоборот снимет стресс и поможет не сойти с ума.
Собственно как и алкоголь. Все яд, и все лекарство :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что многие путают мотивацию и скорость))  Я купил лет 8 почти каждый день,  бывали периоды когда за день скуривал целый грамм, и вот сейчас не курю уже год, я чувствую что мне не хватает травы.

мотивация только убавилась после того как я перестал курить...

а по поводу (скорости и мотивации) Трава и скорость как по мне не совместимы, под воздействие тгк планирование происходит куда лучше чем на трезвую голову... не зря говорят подумай (трижды перед тем как сделать что-то) или (семь раз отмерять и один раз отрезать чем наоборот). Под воздействием тгк человек больше думает и все постепенно делает.  Это моё мнение, ну и конечно же у вас может быть вообще мнение, + на каждого человека марихуана действует по своему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость в боевых столкновениях называется тайминг- может кто слышал это слово, я проверял, тайминг выше!!! и в тенис настольный и в схватке, вот в чём интересный парадокс, быстрее реагируешь!...вот...ну конечно, смотря что куришь?!))))) бывает и подачу взять не можешь врублялка не работает напрочь)))))))

 

многие путают накур обычный с толерантностью когда куришь запостоянку...если изредка, то да путаешься в руках, ногах, мыслях, а если куришь каждый день, то ваще стратег выше прораба)))))))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

скорость в боевых столкновениях называется тайминг- может кто слышал это слово, я проверял, тайминг выше!!! и в тенис настольный и в схватке, вот в чём интересный парадокс, быстрее реагируешь!...вот...ну конечно, смотря что куришь?!))))) бывает и подачу взять не можешь врублялка не работает напрочь)))))))

 

многие путают накур обычный с толерантностью когда куришь запостоянку...если изредка, то да путаешься в руках, ногах, мыслях, а если куришь каждый день, то ваще стратег выше прораба)))))))

Согласен. Один раз попробовал в компьютерную стрелялку играть накуренный. Качество отыгрыша от трезвого не отличалось вообще. Может даже концентрация повысилась и реакция улучшилось, но существенной разницы не ощутил. Хотя думал, что буду тупить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, RandomRaspberry сказал:

Согласен. Один раз попробовал в компьютерную стрелялку играть накуренный. Качество отыгрыша от трезвого не отличалось вообще. Может даже концентрация повысилась и реакция улучшилось, но существенной разницы не ощутил. Хотя думал, что буду тупить

ты лучше в системе кад построй конструкцию после накура, чтоб в конце готовый файл был бы...а стрелялки эт как я сеячас представляю у меня, листьяобдиралки устрою..качество не отличается накуреннй ты ли нет, было бы желание и у ненакуренного больше срыва произойдёт . навернякаа...а вот проект какой-нить..дома-небоскрёба невиданного, ракеты чтоб на марс, машину шоб двигатель ваще не жрал а наоборот давал, систему экологичну.ю...а стрелялки..я помню мухобойкой мух ипашил, тоже интересное занятие, кстати полезное, н онакуренному сложноватое как-то...не думал?:kos:мебель можно рас уярить..а мухи будут улетать)))) зато время весело проводить!

 

а по теме, план должен расти и мотивация будет!:lol:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ты лучше в системе кад построй конструкцию после накура, чтоб в конце готовый файл был бы...а стрелялки эт как я сеячас представляю у меня, листьяобдиралки устрою..качество не отличается накуреннй ты ли нет, было бы желание и у ненакуренного больше срыва произойдёт . навернякаа...а вот проект какой-нить..дома-небоскрёба невиданного, ракеты чтоб на марс, машину шоб двигатель ваще не жрал а наоборот давал, систему экологичну.ю...а стрелялки..я помню мухобойкой мух ипашил, тоже интересное занятие, кстати полезное, н онакуренному сложноватое как-то...не думал?:kos:мебель можно рас уярить..а мухи будут улетать)))) зато время весело проводить!

 

а по теме, план должен расти и мотивация будет!:lol:

Душно, Старый, душно. Я про реакцию говорил а не про мыслительный процесс

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RandomRaspberry сказал:

Душно, Старый, душно. Я про реакцию говорил а не про мыслительный процесс

Извини, Бро, если непрвильно понял укурен сильно и на своей волне..не обессудь..напаса тебе жирного и здоровья мощного чтоб жил счастливо и богат душой был бы.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня снизилась мотивация к тому, к чему и так была не очень. неинтересно работать, стремные бабы, социобл**ство с неприятными людьми и прочее вот это вот все, что и без травы так себе. на то что на самом деле нравится мотивация не падает. покушать, поспать, потрахаться, музычку побренчать, кататься, валяться, на такое мотивация от каннабиса почему-то возрастает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Небольшой репорт :D

В начале декабря я понял, что меня так-то ничего не ограничивает, я сижу дома, мне скучно и так далее.
И начал курить чаще. Вплоть до ежедневного употребления в дозировках по 0,05-0,08гр за раз.

Через месяц я подумал, что это п***ец и так жить не правильно и решил делать хоть какие-то перерывы и не курить. С переменным успехом.

Это предыстория.

Что касается темы, то я не отразил на своей мотивации каких-либо изменений. Моя жизненная ситуация требует решительных действий, но я хочу сделать все возможное чтобы ее улучшить, ежедневно я отмечаю в себе рост решимости действовать больше.
Это происходит как в трезвом, так и накуренном состоянии.
Я быстрее привожу в порядок дела, а если начинаю ощущать тупнячек, то делаю перерыв в курении.

И в целом это не мешает мне становиться собраннее и деятельнее.
Так что пока полет нормальный.

 

Однако регулярность употребления меня не устраивает и я буду решать этот вопрос <_<:lol:

В сторону сокращения. СОКРАЩЕНИЯ :lol:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!