Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mishka

Помогите придумать название

Рекомендуемые сообщения

Мутится фирма, которая будет заниматься ведением бугалтерии, налогами, аудитом, консульнациями и пр., короче все что связано с балом, для тех контор которым по тем или иным причинам не отота содержать штат бухгалтерии...

Так вот, предварительоне название "бизнес-консалтинг" мне ваще не нравится, в инете этих консалтнгов хоть жопой ешь.... на весь мой мой бубнеж по этому поводу жена резонно заметила "предложи получше".....

Сам я весьма от этой темы далек и в голову ничего не лезет, помагайте, Бразы...

 

Пс: Названия типа "Ромашка", не катят, нужно в названии хотябы отдаленный намек на профиль конторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое увлекательное занятие (по себе знаю)

Бизнес-консалтинг только у нас в городе до хера и больше. Здесь нужен творческий подход. От общего к частному. Подумай на какой контингент расчитана фирма (кто будут клиентами), от этого зависит строгое должно быть название (типа "Мишбизнестрейдинг" :haha: ) или простое ("Мишка-шишка", "ёлки-палки"). Еще важно будешь ли ты ее использовать строго по своему виду деятельности или будешь проводить через нее другие операции. По этой причине многие фирмы называются общим названием, например, "Альфа-люкс" чтоб никто не понял или наоборот "Строительная артель Мишка и ко" :sm: Когда ответишь на эти вопросы будет легче думать дальше.

Мне название второй фирмы далось легче, над названием первой долго корячился.

И не надо быть банальным, это хуже всего, как корабль назовешь... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы.... фирму мутят жена и подруга, я так, постольку-поскольку.... фирма будет заниматься только тем, что описано выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"помощь друга" внешняя бухгалтерия учет аудит..........

 

или "дизбаланс" приведем в порядок почистим разберем :)

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

caudex (книга)

charta (бумага)

artifex (специалист) красивое слово =)

 

и в том же духе из латинского словаря, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ брит верно начал !!! (виден опыт:) ) насчёт обобщения названия это да иногда хочеться паралельно платёжик какой провести или друганы бывают просят обналичку провести (с процентиком :) ) темы разные в жизни попадаються :).. только тут затыка в лицензию но и она не проблемма копию на принтаке напечатать не проблемма а пробивать их некто не пробивает :).. но сиходя из этого не надо терять общию "линию" занятия компании .. начав тему не бритомом дополню нужно больше узнать о кулиентах понять каков их статус это -крупные организации которые просто по причине только ими видимой экономики скинули бухгалтерию на аутсорсинг.. либо мелкие предприниматели которым просто не выгодно шас держать своего бухгалтера. учитывай также "ступени" роста если планируеш потом рости собираешся ли ты продолжать пользоваться этой компанией или другой ? всмысле можеш сделать заново компанию которая будет играть уже на "другого" клиента и заодно соперничать с твоей этой (на пересечении сегментов) естественно конкурировать на пользу твоего кормана и качества предоставляемых услуг "потребителю" :) . Либо собираешся пользовать этой для всех клиентов и бухать бабки только в неё? в первом случае можно назвать что-то например "ваш штат" и позицироваться на рынке что-то типо того "ваш личный штат бухгалтери по цене одного бухгалтера" :) человеку начинающему бизнес это впринципе всё что надо и цена и увереность что его дела ведут профессионалы и отсуствие необходимости искать "посадочное место" для бухгалтера .. с ценой определиться тоже надо от этого зависит опять-же много

,а на самом деле это целая наука Брэйдинг называеться ещё одно написание спецы ещё не определились (Брендинг) и так просто с "подлика" тебе название некто не придумает каким он-бы не был спецом в обратном случае он просто будет "лгать" себе и тебе .. Запомни как ты назовёш корабль так он и поплывёт!! это очень важно в этом аспекте .. задумайся!!!

Единствиное что могу я тебе могу посоветовать обратись в компанию которая этим занимаеться они тебе и название и лого придумают и миссию и концепцию и фирменный стиль ко всему визитки бланки итп сайт подскажут в каком стиле и цветовых решениях сделать (цвет тоже для бизнесса не просто свет (.. но не буду распостраняться :) ) вобщем тебе ещё много понадобиться но всё будет опираться на эти два шага которые сделаеш шас ты!!! не относись к этому халатно и неспрашивай такие важные вещи здесь да и вобще у кого-то нибыло только системнай подход и ОЧЕНЬ много чистого времени на это (по примеру наглухо можно уйти на 2-4 недели) брат Мишка одумайся только в фирмы :) стоить это кстати может не такие огромные деньги как кажеться если полазиш по инету найдёш и за 500 уе и дешевле (я не говорю про те фирмы которые лого и название по 50 уе печатают.. делетанты тебе должны дать полный "пакет"

но если совсем с деньгами трабла (хотя такие дела так не начинают")

сам сядь за комп и составь опросник (не более 7 вопросов!!!) орентированный на твоих будущих клиентов (напиши там самые ключевые вопросы которые помогут тебе сорентироваца) не поленись потрать деньги разнеси анкеты ну или вообще для лентяев зарегся на форумах тематических где могут обитать клиенты потрись позадавай вопросики .....

потом на основе интервьювирования примеш решение.... всё устал писать ..

Вобщем Мишка удач тебе и твоим "компаньёнам" ПОДОЙДИ К ЭТОМУ ОТВЕТСТВЕННО!!!!!!!!!!!!1

 

если что подсказать помогу пиши в личинку .. но только не название :) надеюсь ты уже понял почему но если нет ..то чтож пусть всё будет так....

Изменено пользователем nikolai2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только тут затыка в лицензию но и она не проблемма копию на принтаке напечатать не проблемма а пробивать их некто не пробивает

маленькая справочка для Николая, на всякий случай

 

Статья 171. Незаконное предпринимательство

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации,...либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно....

наказывается....

и т.д.

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брит ну ё мое ... если появиться такая потребность в лицензии (мазы) можно(леваком)деятельность начать главное счета и.т.п ибо клиенты "повелись" а в это время начать расширять лицензию уже на существующую фирму(к основному списку допусков).. а если эта пермаментная маза и так её сорвать...

и вообще мы отошли от темы давай не вдаваться в юр-аспекты человек попросил помочь ему с "названием" определиться... :clap:

а вобще в таких делах как консалтинг,строительство и.т.п лицензии на основную деятельность по любэ понадобяться я так понимаю компания будет "всё" делать включая подачу документов в налоговою нах своего бухгалтера подставлять?(штатного если онт вобще есть в реале :) ) пусть они и несут всю отвтественность соответственно представляют документы о своей проф пригодности как фирмы а это корочки сотрудников и лицензии хотя лицензии выдаються на основании корочек :) короче их-замуты но всё это потом!!! а пока рычаг на старт (главное чтоб он тормозным не оказался ) а что для этого надо сделать я написал в предыдущем посте..

Мишка с рекламмным бюджетом определись полюбэ сначала от этого тоже прыгать надо .... соответственно и целевого клиента искать надо локально в местах обитания данного подвида :)... в ракмах (РБ) ..

Изменено пользователем nikolai2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравилось artifex предложенное Серотонином. Если я правильно его произношу, то звучит совсем не плохо

 

Мишка, у тебя самого какие0нибудь задумки есть кроме бизнес-консалтинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artifex, мне самому тоже понравилось....

У меня пока ничего нет, я тока вчера услышал это уебищьное бизнес-консалтинг.... ну и вот, начал че-то думать и просить помощи...

Кстати, первое что пришло в голову, так это про корабль который как назовешь так и полывет), о чем Не Брит с Коляном тоже упоминали, и полностью с этим согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерия начиналась в Италии, может что-то итальянское, типа "Форте" или еще какое нибудь слово хорошее типа: Сильная, Успешная, Быстрая, Правильная, Четкая... только на итальянском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налоговый Сервис :smoke:

ага сервис :) налоговый инспектор приходит к вам сам а не вы к нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага сервис :) налоговый инспектор приходит к вам сам а не вы к нему :)

Если фирма реально будет заниматься консалтингом то это и есть сервисные услуги населению по работе с бухгалтерским сопровождением,налогами,и юредическим ведением фирм заказчиков. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если фирма реально будет заниматься консалтингом то это и есть сервисные услуги населению по работе с бухгалтерским сопровождением,налогами,и юредическим ведением фирм заказчиков. :smoke:

что ты говориш?:) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуваки, хватит дискутировать, даешь имена!!!

 

Мишка, ностальгия рулит..... в бухгалтерии все строго дОлжно быть.

 

бухучет и аудит , профессиональный подход налоги/банки/учет.

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухучет и аудит, то же типа бизнес-консалтинг, в смысле таких контор немеряно)

Может какую абревиатуру красивую, но не очень длинную (если понадобится писать полное имя)

Парни, спасибо всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, давай аббревиатуру, скажи буквы а мы придумаем название

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно думаю использовать имена жен греческих богов, например: "Персефона", "Гера", "Каллисто", "Андромеда", "Арета", "Артемида", "Полимеда".

 

А еще лучче поискать богиню покровительницу счетов или математики..

вот тут смотри: http://www.mify.org/dictionary.shtml

 

Пока искал, вот че нашел:

Лампа — один из двух бессмертных коней (второй -Фаэтон), на которых богиня утренней зари Эос выезжала на небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил, что-то типа: "Mishka и Партнёры"

Да, не замыловато, но будущая деятельность достаточно щепетильная и ответственна. И будущих клиентов, на мой взгляд, более располагало бы и успокаивало то, что их дела ведёт не абстрактное ООО или ЗАО, а реальный человек, со своим именем и своей репутацией.

А по большому счету, принципиальной разницы нет. Все люди разные, и восприятие у всех тоже разное, всем сразу не угодишь.

Это как и наши ники :) - не звучание ника и не автара делает участника .......... (вставить нужный эпитет) а человек за ником, его содержание.

Вот, nikolai2, если теоретически предположить что брейдингеры или как там их придумали бы тебе ник Дзаги или Дзаги2, думаешь что-нибудь кардинально изменилось бы?

Изменено пользователем Дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты говориш?:) :haha:

То что сам имею,от бухгалтера избавились и контора подобная той что собирается мутить Mishka обслуживает мою контору :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что сам имею,от бухгалтера избавились и контора подобная той что собирается мутить Mishka обслуживает мою контору :smoke:

михаил не в обиду это был сарказм :) кстати щас посмотрел офигенный фильм по шекспиру венецианский купец :)

П.С а ник мой Николай2 чисто потому что первая учётка похерелась а асоциативный ряд оставть надо было и нечуть не более :))0 :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назови "RM&Business consulting " я бы так свою назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бухучетЪ и аудитЪ[/b] ,

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ брит верно начал !!! (виден опыт:) ) насчёт обобщения названия это да иногда хочеться паралельно платёжик какой провести или друганы бывают просят обналичку провести (с процентиком :) ) темы разные в жизни попадаються :).. только тут затыка в лицензию но и она не проблемма копию на принтаке напечатать не проблемма а пробивать их некто не пробивает :).. но сиходя из этого не надо терять общию "линию" занятия компании .. начав тему не бритомом дополню нужно больше узнать о кулиентах понять каков их статус это -крупные организации которые просто по причине только ими видимой экономики скинули бухгалтерию на аутсорсинг.. либо мелкие предприниматели которым просто не выгодно шас держать своего бухгалтера. учитывай также "ступени" роста если планируеш потом рости собираешся ли ты продолжать пользоваться этой компанией или другой ? всмысле можеш сделать заново компанию которая будет играть уже на "другого" клиента и заодно соперничать с твоей этой (на пересечении сегментов) естественно конкурировать на пользу твоего кормана и качества предоставляемых услуг "потребителю" :) . Либо собираешся пользовать этой для всех клиентов и бухать бабки только в неё? в первом случае можно назвать что-то например "ваш штат" и позицироваться на рынке что-то типо того "ваш личный штат бухгалтери по цене одного бухгалтера" :) человеку начинающему бизнес это впринципе всё что надо и цена и увереность что его дела ведут профессионалы и отсуствие необходимости искать "посадочное место" для бухгалтера .. с ценой определиться тоже надо от этого зависит опять-же много

,а на самом деле это целая наука Брэйдинг называеться ещё одно написание спецы ещё не определились (Брендинг) и так просто с "подлика" тебе название некто не придумает каким он-бы не был спецом в обратном случае он просто будет "лгать" себе и тебе .. Запомни как ты назовёш корабль так он и поплывёт!! это очень важно в этом аспекте .. задумайся!!!

Единствиное что могу я тебе могу посоветовать обратись в компанию которая этим занимаеться они тебе и название и лого придумают и миссию и концепцию и фирменный стиль ко всему визитки бланки итп сайт подскажут в каком стиле и цветовых решениях сделать (цвет тоже для бизнесса не просто свет (.. но не буду распостраняться :) ) вобщем тебе ещё много понадобиться но всё будет опираться на эти два шага которые сделаеш шас ты!!! не относись к этому халатно и неспрашивай такие важные вещи здесь да и вобще у кого-то нибыло только системнай подход и ОЧЕНЬ много чистого времени на это (по примеру наглухо можно уйти на 2-4 недели) брат Мишка одумайся только в фирмы :) стоить это кстати может не такие огромные деньги как кажеться если полазиш по инету найдёш и за 500 уе и дешевле (я не говорю про те фирмы которые лого и название по 50 уе печатают.. делетанты тебе должны дать полный "пакет"

но если совсем с деньгами трабла (хотя такие дела так не начинают")

сам сядь за комп и составь опросник (не более 7 вопросов!!!) орентированный на твоих будущих клиентов (напиши там самые ключевые вопросы которые помогут тебе сорентироваца) не поленись потрать деньги разнеси анкеты ну или вообще для лентяев зарегся на форумах тематических где могут обитать клиенты потрись позадавай вопросики .....

потом на основе интервьювирования примеш решение.... всё устал писать ..

Вобщем Мишка удач тебе и твоим "компаньёнам" ПОДОЙДИ К ЭТОМУ ОТВЕТСТВЕННО!!!!!!!!!!!!1

 

если что подсказать помогу пиши в личинку .. но только не название :) надеюсь ты уже понял почему но если нет ..то чтож пусть всё будет так....

микола! я осилил ! :haha: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пьяный розовый слоник опять пукнул и всех рассмешил

Смешнее када не пукнул, а знаешь так серанул с надрывом... а ищё бывает получаетца продяжно так и длинно, тада ваще мона ржать долго... а если сопроводить каким нить текстом - то тоже ничё. Асобина если текст не буит соответствовать происходящему, тоесть издаёшь протяжный ЗвУк а сам умнаую речь толкаешь. И кстати памоиму умным людям толкающим умные речи ващё не полагаетца издавать пуков а если уж невольно получитца аконфузитца нада заменитель-маскировочный звук подобрать поточнее :glasses:

 

ЗЫ: по названиям вроде самое такое было (иностранные слова для творческого украса, "сухие" - для официальности). Я бы (если фирма-неотрасль гос учереждения и на вас нихто не давит) выбрал конопляно-иностранное.

Изменено пользователем Klykva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пьяный розовый слоник опять пукнул и всех рассмешил

:blink: :blink: Не Брит :ph34r: Это всиволиш поправка к написанию названия

а ни ПуК :smoke: Могу и бзднуть :ph34r: :haha:

Изменено пользователем yoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бухгалтер милый мой бухгалтер ...вот он какой такой простой бухгалтер милый-милый мой бухгалтер вот он какой такой простой ... "Простой-Бухгалтер" :) гы шутка... :har: и лого что-то типо того как у журнала глав-бух :) хотя в контексте данного форума больше глав-хап :)

Изменено пользователем nikolai2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!