Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Djupchik

Проблемы с влажностью

Вопрос

2.4 на 2.4 бокс, лампы 600 ватники, две работают на 75 процентов, 2 на 50 процентов. 10 неделя автика.  Температура варьируется от 26 до 29 градусов, влажность 70-85 процентов, ниже сбить не получается. Установил осушитель, он сбивает с 85 до 70, больше не может. Сам осушитель не стоит в боксе. Гофра от вытяжки, которая идет на вдув воздуха протянута к помещению с кондером и осушителем. Кондер выдает влажный холодный воздух. Из за влажности 2 растения уже выкинуто с плесенью. Какие еще способы есть для понижения ее? И еще вопрос такой, если на одном бутоне появилась плесень, можно ли его срезать или нужно целое растение выкидывать? 

Изменено пользователем Djupchik

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 1
Только что, Djupchik сказал:

Лампы без охлаждени

Короче ставь самый мощный канальник на угольный фильтр без глушителей всяких и что бы этот воздух выходил в окно и не просто гофра была направленна на окно а именно выходила как ты это сделаешь твои проблемы, делай вход воздуха в помещение не с комнаты а с другого окна как ты это сделаешь твоя проблема жаба гадюку всему учить надо ещё за вас преступление сделать. Осушитель ставить в палатку, не в комнату а именно в палатку, добавляешь 5 вентиляторов которых я сказал всё сделаешь как я сказал - пропадёт влажность, 

все меня нет , е**ла жаба гадюку.!!!!!!!!!!

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0

если плесень появилась, то можно срезать эту часть куста и остальное пусть достаивает.

• Респект! 2

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Djupchik сказал:

Установил осушитель, он сбивает с 85 до 70

говно осушитель значит

с кондером и осушителем. Кондер выдает влажный холодный воздух

кондер выдает холодный сухой воздух

@PROXX1K надо звать:hz:

• Респект! 2

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, biogro сказал:

кондер выдает холодный сухой воздух

@PROXX1K надо звать:hz:

Я тут и мне всё в принципе понятно

Поделиться сообщением

• 0
18 часов назад, Djupchik сказал:

4 на 2.4 бокс

Ну шо коммерческий гровер, коммерцией занялся, а гроупедию хорошо изучить неудасужился, шо за помещение шо такая влажность идёт ? Не гараж я надеюсь? И ещё хотел узнать что это у тебя за такой мощный осушитель шо ты его за палатку высунул и ждёшь когда он осушит воздух от 10ти + кустов?)))

Поделиться сообщением

• 0

Хотя там больше 10ти кустов это точно, сколько вентиляторов стоит на обдув…??? Сколько кубов турбина на вытяжку?

Поделиться сообщением

• 0

Сколько турбина кубов на вход воздуха с улицы, пока этих данных не будет, говорить о чем то дальше это глупо.

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, PROXX1K сказал:

Сколько турбина кубов на вход воздуха с улицы, пока этих данных не будет, говорить о чем то дальше это глупо.

На вход и выход по 1500
7 вентиков маленьких расставлено и один побольше рядом с входом воздуха. Помещение жилое. Осушитель на 1060 ватт

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, Djupchik сказал:

вход и выход по 1500

Осушитель должен стоять в палатке и работать на полную мощность,лампы тоже и вход воздуха уменьш чуток, поставь меньше скорость.

24 минуты назад, Djupchik сказал:

вентиков маленьких

Вентиляторы должны быть бытовые большие, штук 5 на такую палатку надо.

25 минут назад, Djupchik сказал:

Осушитель на 1060 ватт

Что то не понимаю откуда такая влажность с таким осушителем, не в подвале бокс стоит? И сколько литров воды ты так сливаешь с осушителя в сутки с такой влажностью….???

Поделиться сообщением

• 0
17 минут назад, PROXX1K сказал:

Осушитель должен стоять в палатке и работать на полную мощность,лампы тоже и вход воздуха уменьш чуток, поставь меньше скорость.

Мощность ламп на 100 не получается выкрутить, электричество не вытягивает. Допускаю, что плохо по веткам раскинул все. Не опасно ли ставить осушитель внутрь?

Вентиляторы должны быть бытовые большие, штук 5 на такую палатку надо.

Заменю

Что то не понимаю откуда такая влажность с таким осушителем, не в подвале бокс стоит? И сколько литров воды ты так сливаешь с осушителя в сутки с такой влажностью….???

7 л раз в 6-7 часов. Обычная жилая комната, переделанная под гров 

Изменено пользователем Djupchik

Поделиться сообщением

• 0
12 минут назад, Djupchik сказал:

Не опасно ли ставить осушитель внутрь?

Нет

13 минут назад, Djupchik сказал:

7 л раз в 6-7 часов. Обычная жилая комната, переделанная под гров

Откуда столько влаги в комнате не понимаю, либо ты обманываешь что в комнате либо у тебя там кустов 30 стоит

7литров воды это очень очень много, у меня за 12 часов столько накапывало, а палатка была огого и кусты тоже. 

Поделиться сообщением

• 0

Покажи нам фото своей палатки посмотреть шо там твориться у тебя 

Поделиться сообщением

• 0

по 1500

Ты не путаешь ничего именно 1500 кубов турбина ? С такой турбмной на 4 лампы не должно быть проблем да ещё и с осушителем

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, PROXX1K сказал:

Ты не путаешь ничего именно 1500 кубов турбина ? С такой турбмной на 4 лампы не должно быть проблем да ещё и с осушителем

1500м3/ч

Откуда столько влаги в комнате не понимаю, либо ты обманываешь что в комнате либо у тебя там кустов 30 стоит

Больше 30 кустов

Поделиться сообщением

• 0
11 минут назад, Djupchik сказал:

Больше 30 кустов

А ну я про что и говорю.

А ты жжёшь под столько ламп столько кустов запихать ещё и не на полную мощность работают, гр по 20 то будет с куста?)

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, PROXX1K сказал:

А ну я про что и говорю.

А ты жжёшь под столько ламп столько кустов запихать ещё и не на полную мощность работают, гр по 20 то будет с куста?)

На результаты посмотрим. По поводу влажности есть какие то предположения? 

Поделиться сообщением

• 0
14 минут назад, Djupchik сказал:

По поводу влажности есть какие то предположения? 

мало одного осушителя ставь два мало двух ставь три думаю логика понятна..........................................................

• Смешно 1

Поделиться сообщением

• 0
57 минут назад, Djupchik сказал:

На результаты посмотрим. По поводу влажности есть какие то предположения? 

Конечно есть смотри как я понимаю у тебя там земли я епу бабу ягу много и растений много представляешь сколько влаги земля эта выделяет + растения + когда польёшь это всё вообще караул.

а как у тебя охлаждение ламп происходит? И как у тебя циркулирует воздух в боксе я имею ввиду опиши как ты сделал что бы турбина высасывала воздух из бокса.

42 минуты назад, windows сказал:

мало одного осушителя ставь два мало двух ставь три думаю логика понятна..........................................................

Сразу видно человек не пользовался осушителем один то осушитель прибавляет 5-10 градусов тепла не говоря о трёх ))))

Изменено пользователем PROXX1K
  • Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
44 минуты назад, windows сказал:

мало

Только ты не забывай, что эти же осушители высасывают воду из горшков поливать придётся больше и процесс будет такой же просто поливать будет больше :lol:

Ты просто представь что в помещение 2.4 на 2.4 впихали больше 30 от кустов ))))) не ну это жестко жестко)))) жадность фраера погубит :pop:

Поделиться сообщением

• 0

На

Друган на такое помещение ставиться максимум 16 кустов и то если опыт есть что бы без гнили гровернуть и без других проблем, а там думай сам.

Поделиться сообщением

• 0

Можно и 100 кустов засадить только потом проблем не оберёшься, вот это ты проверил сам на своей шкуре….

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, PROXX1K сказал:

Можно и 100 кустов засадить

100 клонов и море зелени и ни каких проблем...................................................

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
Только что, windows сказал:

100 клонов и море зелени и ни каких проблем...................................................

100 клонов на такое помещение и никаких проблем?))) 

Поделиться сообщением

• 0
Только что, PROXX1K сказал:

100 клонов

так клоны см по 20максимум и сразу на цвет фотики естественно.......................................................

тема зелёное море было актуально при слабом свете...................................

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, windows сказал:

так клоны см по 20максимум и сразу на цвет фотики естественно.......................................................

Хз по мне так глупость чистой воды, проще куст - два засадить и не парить себе мозги

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
Только что, PROXX1K сказал:

Хз по мне так глупость чистой воды, проще куст - два засадить и не парить себе мозги

сразу видно с слабым светом ни когда не растил и не заморачивался с клонированием, но ни чего дойдёшь до клонирования как ещё пару раз с семенами обожгёшся не дай бог но всё случается..................................................

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, windows сказал:

до клонирования как ещё пару раз с семенами обожгёшся не дай бог но всё случается..................................................

Не нужно мне это клонирование и не обожгусь я с семенами больше потому как знаю что надо ростить и не беру больше ничего другого, 8 целей ни одного мутанта.

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0

сегодня посадил семена крос панч брич на докторскую ниагару посмотрим что за чудо вырастит:hi2:.........................................

1 минуту назад, PROXX1K сказал:

8 целей ни одного мутанта.

но разброс по фенатипу уже на лицо........................................

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, windows сказал:

но разброс по фенатипу уже на лицо........................................

Да ты шо, там 5 сортов:lol:

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0

три крутых кустика остальные так себе............................................

1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Да ты шо, там 5 сортов

главное чтоб не огермились ,а то яйца рвать замучаешься........................................

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...