Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
СолнечныйКот

быстро падает рH

Вопрос

Привет! совет нужен

Возраст 9 недель, цвести еще 4 недели, хороший здоровый автик АК-47, субстракт керамзит 10л, класическая рециркуляционная система, в баке обычно от 5 до 8 литров, в сутки выпивает около 1 литра.

В случае Rastea замес по схеме у меня показывал 1900ppm, pH 6.2 и в сутки рос на 0,2-0,4 добавлял чуток pH Down

Спойлер

1.png.1c71f5555bcc6aa8bbe3889a9e5847aa.png

Вобщем так случилось что удобряху к которой привык Rastea не завезли в магаз, а у меня уже бутылочки показали дно. Пришлось взять что есть DualPart (FloraDuo) для жесткой воды Grow и Bloom.

Слил я старый раствор и замесил в первый раз FloraDuo по схеме, за несколько дней рH так упал что корректировать его неудалось, перечеркнутый круг в журнале это новый замес раствора. Со следующим растовором то же самое, pH up у меня нет, чтото делать нужно, пожарил соду, 20 капель хватило чтобы вернуть норму, но на следующий день опять сильно падает pH, нужна ваша помощь!

Спойлер

2.png.1f1abf84e813db858171921b49c7fc79.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
1 час назад, СолнечныйКот сказал:

пожарил соду,

в соде натрий он блочет калий не делай так больше если что настойка золы в помощь............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 16/09/2021 в 15:10, СолнечныйКот сказал:

А почему так происходит?

анализ атмосферного воздуха у тебя в квартире делать надо если истоки ищишь.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

и это ты лутьше кусты покаж , а не эти каракули))).......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На тот момент закончился ph down, поэтому вопрос стоял остро, докупил ph down сменил раствор и все ок.

По моему ощущению раствор был старый + растишка готовилась к харве тянула все что могла, неуспевал воды доливать.

Тех кустов уже нет)))) листья немного погорели, так все огонь вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!