Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Призрак

ПРОШУ ПоМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!?!?

Вопрос

ПОМОГИТЕ!?!?!

Добрый день!

Нужна скорая помощь растению, если было у кого то или логически поймёт в чём дело, поделитесь мысями или скажите, что точно знаете?!)

Оставил гидропонную установку на 3 дня, окно оставил открытым ну не на сильно, бояйлся переморозить ночью, нежеле обжечь днём, если день будет жарким, тяжело судить какая температура была в моё отсутствие

Всё в норме, стоит ДнаТ, и на обеих растениях у основания стебля гниль, один прям упал, на половину сгнил, половина стебля есть, растение выглядит здоровым, ему от каски дней 25, в корневую заглянул тоже в норме, подвязывать подвешивать не стал, лежит спокойно, как сопля на месте происшествия выглядит, на втором стебле, только началось, ну я думаю дальше не пойдёт, что заметил, что минеральный кубик ваты прям сухой был, у обеих, не знаю может так и должно быть, всё полил с шланчика этого, который в горшочек этот лъёт, с показателями всё в порядке:)

Так запереживал за этих крошек, что скажите, поставил воздух на всю, увеличел цркуляцию воздуха в боксе, полил ещё чистой водой на место гнили, руками убирать не стал, растение ппц здоровым выглядит, может это пока, что может быть, может такое за 3 дня всего случится, если пересохло всё снаружи может по этому гниль появится, кстати, может показалось, не могу сказать точно и всё же когда смочил хорошенько обе ваты е.с немного поднялось. Может жарко сильно было один день или холодно ночь, 18/6 жарит )

P/S ШУМКА БЕЛАЯ ВОЗЛЕ РАСТИХ КУСОЧКАМИ ЭТО ЧТО БЫ СВЕТ НЕ ПОПАДАЛ В ГОРШОК, КЕРАМЗИТА НЕ ХВАТИЛО, МОЖЕТ ПО ЭТОМУ ЧТО, МОЖЕТ СУХО СЛИШКОМ БЫЛО, ДАВАЙТЕ СПАСЁМ :hi2:

IMG_0214.JPG

IMG_0215.JPG

IMG_0216.JPG

IMG_0217.JPG

IMG_0218.JPG

IMG_0219.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет бро!Никому не пожелаю увидеть такое на своих растишках.Сочувствую.Я думаю,в этой ситуации,растишкам уже не помочь ничем.Но!У у тебя гидра,поэтому можешь аккуратно обрезать выше поврежденного ствола.Обмазать гелем для клонирования,подождать пока пустит корешки и гровить на веге дальше:D

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!