Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
lovelikeafountain

Можно ли спасти растишку?

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, если шансы у этого мальца? От каски дней 7-10.

IMG_1873.JPG

IMG_1874.JPG

Изменено пользователем lovelikeafountain
Добавила фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ты пленку то снимал после сброса каски ? Как бы все сжато в одной кучке и лист вроде пробиться не могет. Пробани водичкой попшикать на нее ,  может само расправиться ....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пленку не снимала, я думаю затянула с пересадкой в грунт :( Но ничего, две растишки чувствуют себя прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

каска еще с одного отпала, но пленка осталась, пытаться снять? подождать? или можно под свет уже? Извините за глупые вопросы, в первый мой гров с семенами таких проблем не было, но это было 2 года назад и весь скилл потерялся в бытовых делах :)

photo_2021-11-15_18-43-00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, lovelikeafountain сказал:

каска еще с одного отпала, но пленка осталась, пытаться снять? подождать? или можно под свет уже? Извините за глупые вопросы, в первый мой гров с семенами таких проблем не было, но это было 2 года назад и весь скилл потерялся в бытовых делах :)

не трогай, не чего! само всё должно слезть, сломаешь еще( или получится как в "притче о бабочке"
для пересадки рано еще, как этажа два,три будет пересаживай! так легче будут контролировать полив

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, lovelikeafountain сказал:

Подскажите, если шансы у этого мальца?

ИМХО шансы есть , плёнку семядольную снимала???...................................

9 минут назад, lovelikeafountain сказал:

пытаться снять?

да прысни на расток с пуливика и снимай зубочисткой..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прыснула водичкой семку и накрыла стаканом до утра, при свете дня если не сойдет пленочка, попытаюсь помочь зубочисткой. Скоро дойдут еще семки с euroseeds. Мне для бокса как раз надо 4 растишки.. А вот собственно одна из 4х которая растет как надо, без ПРОБЛЕМ xD

Надеюсь все таки я глупая и мало опыта, ибо из 5 семок + 1 бонусной, без проблем взошли только две. BioSeeds и конкретно один магазин больше пробовать не буду. Обидно за время.

photo_2021-11-15_20-01-09.jpg

Сегодня успешно кстати сама поменяла вентиляторы на лампах своих BESTVA. Гудели уж больно сильно. Первый раз держала паяльник в руках - но ютуб сила! xD

 

ps Муж в командировке, так бы его заставила.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, lovelikeafountain сказал:

 

photo_2021-11-15_20-01-09.jpg

Сегодня успешно кстати сама поменяла вентиляторы на лампах своих BESTVA. Гудели уж больно сильно. Первый раз держала паяльник в руках - но ютуб сила! xD

МолодЭц! :hi2:

/....за "сама поменяла....":rolleyes:/

Фото призент.... 

"Рипеновая осень"

 

IMG_20211114_234141.jpg

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, lovelikeafountain сказал:

Прыснула водичкой семку и накрыла стаканом до утра

смотри не затягивай ,а то семядоли загниют и кирдык растишке 15 минут достаточно.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, maysterr сказал:

МолодЭц! :hi2:

/....за "сама поменяла....":rolleyes:/

Фото призент.... 

"Рипеновая осень"

 

IMG_20211114_234141.jpg

ням! Надеюсь скоро и у меня такие же друзья будут, запасы на исходе :)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, lovelikeafountain сказал:

ням! Надеюсь скоро и у меня такие же друзья будут, запасы на исходе :)

Не забывай ,чем младше ,тем больше влажность вокруг неё должна быть ,первая неделя особенно ,пока корневая формируется... Имеется ввиду над грунтом , а не под...поливай аккуратно и не по многу ....визуально у тебя перелив слегка, первые дни световой день по максимуму 20-24 часа делай ,интенсивность света минимальная должна быть... стаканчиками накрой или плёнкой ,парниковый эффект нужен 2-3 дня ,потом отверстия делай в стаканчиках или плёнке...постепенно чтоб привыкали к более сухому воздуху.... и тепло должно быть в боксе ,при этом25-30 имхо

Спойлер

:hi2: Удачи!

 

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
24 минуты назад, petaleks сказал:

. стаканчиками накрой или плёнкой ,парниковый эффект нужен 2-3 дня ,потом отверстия делай в стаканчиках или плёнке...постепенно чтоб привыкали к более сухому воздуху.... и тепло должно быть в боксе ,при этом25-30 имхо

ИМХО ни когда не пользовался ни стаканами ни плёнкой и всё растёт:hi2:..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, windows сказал:

ИМХО ни когда не пользовался ни стаканами ни плёнкой и всё растёт:hi2:..................................

А что насчет светового дня? Мой мелкий 2ой день стоит под 18/6 2 года назад так же растила на 18/6 весь период и было не плохо по конечному результату, 2 года уже курю тот стаф :D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, lovelikeafountain сказал:

А что насчет светового дня?

автик 18/6 весь цикл, фотик 18/6 вега, 12/12 цвет...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Смотря какая влажность, какой обдув (если есть),какой свет ,температура ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, windows сказал:

автик 18/6 весь цикл, фотик 18/6 вега, 12/12 цвет...........................................................

Да согласен ,у самого сейчас при 12\12 стоят трёхдневки,в общем боксе с цветущими...всё ебланю ни как не перенесу в другой....Страшного нет ни чего,температура важней конечно на данном этапе...но вижу в развитии при таком режиме явно тормозят....однозначно длинный световой день им более на пользу в этом возрасте, фотосинтез ,развитие ,грунт быстрее просыхает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, petaleks сказал:

у самого сейчас при 12\12 стоят трёхдневки,в общем боксе с цветущими

автики чтоль???....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, lovelikeafountain сказал:

А что насчет светового дня? Мой мелкий 2ой день стоит под 18/6 2 года назад так же растила на 18/6 весь период и было не плохо по конечному результату, 2 года уже курю тот стаф :D

да и 18\6 нормально вполне...имел ввиду ,что в идеале (как по мне) 24\0 - 2-3 дня и снижаешь постепенно потом, к 18\6 или к 20\4 или к 19\5....это в ИДЕАЛЕ....но сильного значения не имеет...на первом этапе нам важнее не сдохнуть....

7 минут назад, windows сказал:

автики чтоль???....................................................................

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, petaleks сказал:

нет

плохо для фотопериодных это стресс чревато гермиком......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, windows сказал:

плохо для фотопериодных это стресс чревато гермиком......................................................................................

Заодно и проверим... Не думаю, они и так счастливы что им дали шанс не погибнуть...всё подготовил,сегодня перенесу...

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А удобрения для рассады кто и когда пользует?

У меня в стаканах кокос угро, без всего, не успела приготовить компот с удобрениями cana. долго ждала доставку. А вобще весь цикл планировала на удобрениях Short Flovering ибо прошлый результат очень и очень порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, lovelikeafountain сказал:

У меня в стаканах кокос угро, без всего, не успела приготовить компот с удобрениями cana. долго ждала доставку

уже пора 200-300ррм, кокос буферизовала???.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для постановки точки в этой теме спешу доложить что все семки я потопила/убила ( Никого спасти не вышло. Из 4х семок Speed+ вышла только одна. Обидно, но полагаю все это из за неопытности и крайне редкого общения с гровом :) Будем исправляться.

Все спасибо за активное участие в помощи! Вы крутые!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

пошел 4ый день света. температура стабильно 26-27, влажность 65-70, 18/6 свет, лампа bestva 1000w

photo_2021-11-17_19-03-32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вопрос на поводу включения диодов цвет/вега
Есть ли в этом смысл на начальном этапе? Синий и красный спектр отделно. В данный момент у меня включены все диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, lovelikeafountain сказал:

Вопрос на поводу включения диодов цвет/вега
Есть ли в этом смысл на начальном этапе? Синий и красный спектр отделно. В данный момент у меня включены все диоды.

пусть и будут все включены.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, lovelikeafountain сказал:

пошел 4ый день света. температура стабильно 26-27, влажность 65-70, 18/6 свет, лампа bestva 1000w

Привет систер! Фото как будто украдкой ). С контровым светом ). Ты бы уж реп запилила  :hi2:

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Cannabidiol сказал:

Привет систер! Фото как будто украдкой ). С контровым светом ). Ты бы уж реп запилила  :hi2:

Привет! Сейчас семки на днях получу и уже основательно со всеми данными составлю репорт. буду там спамить :)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, lovelikeafountain сказал:

буду там спамить 🙂

Не стесняйся. Тут все будут рады помочь. Главное - твой результат. :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, lovelikeafountain сказал:

Привет! Сейчас семки на днях получу и уже основательно со всеми данными составлю репорт. буду там спамить :)

Ты чё уж проплатила? Делать Тебе нечего? отписалась бы выслал...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дабы вновь не плодить флуд на форуме, спрошу опытных друзей тут 🙂

14+- 1 день от каски, speed+ не вытянулась совсем, свет видимо поздно сообразила поднять повыше. Но набирает хорошо каждый день, да так что корни уже по всему стакану o_O Не торопиться с пересадкой? Или уже готовить большие мешки? Заранее всем спасибо! ❤️

photo_2021-11-26_02-23-50.jpg

photo_2021-11-26_02-24-03.jpg

photo_2021-11-26_02-24-07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!