Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Pavian

Chronic Ryder I Первый гров I Нужен совет!

Вопрос

Дорогие друзья, приветствую! Я новичок в коноплеводстве и это мой первый опыт.

 Задача была создать экономичный стелс-бокс и вырастить за два месяца куст (на данный момент решил поднимать два разом в одном горшке), который не привлекал бы внимание дома запахом совсем. Поизучав вопрос, остановился на производных сортах от Low Ryder. По отзывам, сорт Cronic Ryder неприхотлив, устойчив к стрессам (что в моем случае стоит во главе стола) и почти не источает резкого запаха. Когда всё было готово, бокс настроен, а семя потянулось своей юной зеленью к свету, я и начил косячить :positive:

 Но обо всём по-порядку...

IMG_0782.thumb.JPG.144f2eb65c36719fdfdb25bca4b05a5f.JPG

 

 Гровбокс: системник с куллером 12V на выдув и куллером на 12V внутри бокса для охлаждения ламп

 Свет: бытовой LED "Онлайт" 6500К 20Вт, 2700К 25Вт

 Семена: Chronic Ryder от Doctor Joint

 Горшок: около 3 литров кокоса

 Удобрения: TriPart от GHE, янтарная кислота

 

 Итак, дневник роста и ухода:

Февраль:

Кислотность воды на весь февраль и до самого появления у меня PH-метра, как выяснилось позже 7,5 Ph

17 - положил семя в рюмку с водой (пилигрим) + парой капель перекиси

18 - семя проклюнулось, показались пара милиметров корешка. положил в кокос (предварительно пролитый чистой водой)

20 - 0,5л компота по таблице на вегу (4-4-2 капли компонентов на 1 литр воды). свет 24/0 20Вт 6500К

21 - вырос стебель, помог скинуть каску, полил компотом 70мл, перевел на 20/4

22 - росток распустил первые листья от семядоли, полив компотом 100-150мл, свет 60Вт 6500К

23 - поднял горшок выше к лампам, полив 100мл компота

24 - рост вверх остановился, лишь по-тихоньку растут первые листья. появилось второе междоузлие, полив 150-200 мл. компота. подключил одну лампу 2700К (всего горит 85Вт)

25 - нашел информацию, что растению на ранней вегетации вредно много света, убрал две лампы, стоит 40Вт 6500К, полив 100мл компота.

26 - перешел на световый режим 18/6 (+- 2ч). решил поливать раз в 2 дня компотом по 100мл на ночь, с расчетом, что это простимулирует рост

в последние числа февраля я безответсвенно пустил всё на самотёк. Дневник не вёл, но был полив литром компота, режим светового дня коле**лся от 10 до 20 часов в сутки, в общем куст получил очередной стресс.

Март:

1 - добавил лампу, свет 60Вт 6500К

3 - режим светового дня 15/9, дал по листу и под корень 100-200 мл. раствора с янтарной кислотой. ничего не замерял, просто добавил на это количесвто жидкости порошка на кончике ножа. это было очередным садизмом над цветком

4 - на листьях проступили ожоги чистого белого цвета, некоторые листочки загнуты внутрь и покарежены, появились небольшие трещины на листьях

в эти дни дневник не вёл, но, полагаю, что и дальше терроризировал кустик компотом и янтаркой (правда, уже в меньших количествах)

7 - начал тренировку  подгибом растения к земле

8 - куст хорошо пережил загиб, полил (компотом или чистой водой не указано)

на месте хим. ожогов происходили следующие изменения:

1) с ростом листа пятна не увеличивались, но по их контуру росла коричнево-рыжая масса листа

2) кончик у одного пораженного листа иссох и поблек

3) трещина на одном листе чуть выросла и исчез фрагмент листика (как будто его погрызли насекомые, но их замеченно не было)

сегодня же настроил Ph-метр, который мне недавно пришел с погрешность в 0,1 деления, понизил уровень Ph янтарной кислотой до 6 Ph

 

 С этого дня по сегодняшний я дневник ухода и роста не вёл. Изначально, я думал, что концентрация, указанная в таблице GHE, должна применяться к каждому поливу, т.е. она настолько мала, что усваивается растением при каждом поливе водой. Но, почитав форум, я понял, что растению не нужно столько удобрений и вообще, удобрять лучше всего пару раз за цикл, если ты новичек, у тебя мало приборов и вообще ты растил только плесень в ванне. 

 Пишу это и восхищаюсь стойкости и мужества куста, которому посчастливилось стать моим питомцем:

 Непостоянный режим и интенсивность света, постоянная накачка концентратом удобрений, фактически, куст жил 2,5 недели на чистых удобрениях без перерыва на чистую воду! Измерителя ppm у меня нет, но боюсь, там значения запредельные!

Что ж, результат на лицо! Низкий, маленький и супер-плотный куст, высотой 4-4,5 см - коренастый качек, прошедший огонь, воду и медные трубы!

:weedsport2:

IMG_0785.thumb.JPG.eb4074954352e0ac6dfefa3dd041e093.JPG

 IMG_0784.thumb.JPG.01a856c98380fb6c66baa9bf1806f24c.JPG

Неделю назад начали расти усы (местами коричневый проступает), на данный момент растет 5 этаж. Фото прилагаю.

Ещё, сейчас замачиваю второе семя, хочу посадить рядом, пусть растут одновременно, потому что уж очень маленький куст, а сегодня ему 21 день!

IMG_0783.thumb.JPG.cc33d8c4bf4033a91048739cf24c95a7.JPG

Прошу помощи советом:

1) что на данный момент происходит с кустом, как правильно за ним ухаживать в данном случае и что можно сделать для увеличения урожая (10гр)?

2) как растить два кустика в одном горшке рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сейчас кустик себя хорошо чувствует, растет, вытягивается, набухает) Вечером скину фото. Собрал, кстати ещё два бокса для микрогрова, семки уже взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/03/2022 в 12:15, Цветолюб сказал:

Стоит всего 500-700р, сейчас может дороже. Ну да ладно. Переведи чтобы лампа светила ночью, тогда просыпаться не придётся. Напр.: в 18-00 включаешь, в 10-00 выключил.  А так, конечно, жалко девку :5:

Если в 18 включаешь и выключаешь в 10 то это 16/8. Разве не 18/6 нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Nei сказал:

Если в 18 включаешь и выключаешь в 10 то это 16/8. Разве не 18/6 нужно?

Сорри, опечатался. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

261633053_photo1650201703(4).thumb.jpeg.e47263645fcf4a701a9ebe0173a5fb7f.jpegphoto1650203290.thumb.jpeg.5d3e21900bc3c235c17a8a23fa0e6532.jpeg1058188737_photo1650201875(2).thumb.jpeg.03d192d62011eedcbe5c378fe3f18ad2.jpeg

Ну вот и всё, друзья. 56 дней от каски, харвест. Мог бы ещё подержать, шишка стабильно набирала с каждым днём смолу, но подходит время цветения двух других кустиков, поэтому решил резать. Сейчас пролечивается. Выйдет где-то 2-3гр сухой шишки и немного "сахарной" листвы. 

Хочется немного сказать об орехе от Доктора Джоинта: это был мой первый опыт, в котором я допустил кучу ошибок и цветок рос под постоянным гнётом стрессов. Тем не менее генетика у него оказалась сильной и он всё перенес. Сейчас ращу второго такого же - всё в порядке. Chronic Ryder это миниатюрное растение для любителей бонсая и партизанского грова со слабым запахом, который можно почувстовать только уткнувшись носом (у второго куста, правда из-за перегрева и постоянного "ветра" от вентилятора появился легкий запах). 

photo1650201703 (3).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

c хв тогда :beer: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 18/03/2022 в 11:59, Pavian сказал:

Я не пользуюсь таймером)

ну ты лошара таймер наиглавнейшая вещь в грове.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!