Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
VilivdoolCool

Гидропонная система Euro AquaFarm V3

Вопрос

Всем привет друзья. Возникла пара вопросов для людей опытных . Собственно купил систему Euro AquaFarm V3

Бокс будет 80*80*180

Свет лед лампы от нуба 260 ватт

1) Какой выбрать субстрат ? Я думал насчет пеностекла либо сирамиса . И сколько литров его брать на одну систему .

2) Какой пш метр лучше выбрать Milwaukee PH55 PRO или Milwaukee PH56 и вообще кто знает в чем у них отличия . Плюс я как понял там нужно спец раствор брать для хранения этих приборов, как правильно пользоваться этим раствором и прибором после замачивания в этом растворе .

3) Насчет удобрений купил когда-то Power feeding Hybrids 1 кг , плюс пк бустрер от них 500 грамм и 500 грамм кальция тоже от этой фирмы . Достаточно будет для полного цикла этого набора на системе этой ? Или нужно другие удобрения брать . Вода у меня кстати водопроводная ппм имеет от 65 до 85 .

Ну вроде все вопросы задал . Два сорта взял Ак-47 и Хроник от Сириос сидс

Заранее всем спасибо .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По приборам - у пш55 измерения до десятых, пш56 до сотых. Вроде только в этом отличие. бери пш55. Раствор для хранения обязательно. К колпак вставляешь кусочек губки и пропитываешь его. периодически промываешь и заправляешь заново. Растворы для калибровки бери 4 и 7. Из того что использовал самые точные Аквалабовские. По соотношению цена/качество/количество мне кажется это ТОП. 

на ферме вроде и на кокосе гровят. Пеностекло как попадется. кому то норм, кто то мучается (щелочит жеско). Серамис дорогое удовольствие. Вроде там и просто на керамзите можно, может ошибаюсь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, VilivdoolCool сказал:

Какой выбрать субстрат ? Я думал насчет пеностекла либо сирамиса

сирамис 

14 часов назад, VilivdoolCool сказал:

Power feeding Hybrids 1 кг , плюс пк бустрер от них 500 грамм и 500 грамм кальция тоже от этой фирмы . Достаточно будет для полного цикла этого набора на системе этой

:yes:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

сирамис 

:yes:

Это значит его достаточно будет ничего не покупать больше ?

4 часа назад, zero20001 сказал:

По приборам - у пш55 измерения до десятых, пш56 до сотых. Вроде только в этом отличие. бери пш55. Раствор для хранения обязательно. К колпак вставляешь кусочек губки и пропитываешь его. периодически промываешь и заправляешь заново. Растворы для калибровки бери 4 и 7. Из того что использовал самые точные Аквалабовские. По соотношению цена/качество/количество мне кажется это ТОП. 

на ферме вроде и на кокосе гровят. Пеностекло как попадется. кому то норм, кто то мучается (щелочит жеско). Серамис дорогое удовольствие. Вроде там и просто на керамзите можно, может ошибаюсь.

Понял 55 возьму тогда с калибровочными растворами. В плане субстрата хочу выбрать самый без проблемный  . Спрашиваю поэтому совета что лучше выбрать чтоб меньше проблем было .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если есть понимание процесса, то проблемы маловероятны. А без опыта и знаний можно и с самыми навороченными субстратами и удобрами беды натворить. Как говорится в умелых руках и х.р - балалайка :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По эксплуатации, хранению, калибровке приборов - куча видео на ютубе. Тот же аквалабовский канал например. Поищи, посмотри. Нчего сложного. Основное правило, всегда тщательно промывать электрод дистилятом или осмосом, всегда поддерживать его во влажном состоянии (губка в колпачке смоченная раствором калийхлор), раз в 2-4 недели проверять калибровку (при интенсивном использовании). Можно и чаще, если есть сомнения. Вообще лучше иметь 2 прибора, или возьми на всякий пожарный в запас жидкий ПШ тест. стоит копейки, а в экстренном случае выручить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, zero20001 сказал:

Если есть понимание процесса, то проблемы маловероятны. А без опыта и знаний можно и с самыми навороченными субстратами и удобрами беды натворить. Как говорится в умелых руках и х.р - балалайка :hi2:

Опыта нету , есть желание сделать все грамотно , поэтому задаю вопросы вам . Что по итогу взять пеностекло , керамзит(плагрон видел в продаже), или сирамис взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я больше сторонник кокогрова. есть опыт реверса и двц. Праглоновский керамзит неплох. Чистое пеностекло не использовал - мешал в кокос. Проблем не было. ПРо серамис не скажу, не пробовал - говорят он хорош (нейтрален, не нужно плясать с бубном), но основной недостаток это цена. Вроде как. Сам смотри к чему душа лежит ) Сколько людей столько и мнений. Чистое пеностекло я бы не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, zero20001 сказал:

я больше сторонник кокогрова. есть опыт реверса и двц. Праглоновский керамзит неплох. Чистое пеностекло не использовал - мешал в кокос. Проблем не было. ПРо серамис не скажу, не пробовал - говорят он хорош (нейтрален, не нужно плясать с бубном), но основной недостаток это цена. Вроде как. Сам смотри к чему душа лежит ) Сколько людей столько и мнений. Чистое пеностекло я бы не советовал.

Понял , спасибо вам.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, VilivdoolCool сказал:

Это значит его достаточно будет ничего не покупать больше ?

вполне я бы еще докупил дельта 9 канабиоген он очень хорош но можно обойтись и без него :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

вполне я бы еще докупил дельта 9 канабиоген он очень хорош но можно обойтись и без него :hi2:

Понял , спасибо вам

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

сирамис 

:yes:

Насчет сирамиса , сколько его литров брать на систему одну ? Я у консультантов в гроушопах спрашивал говорят 20 литров керамзита , за серамис ничего не говорили. Получается выбор остался либо сирамис либо плагроновский керамзит . На чем проще будет поднять , и как часто нужно будет ставить полив на системе ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, VilivdoolCool сказал:

выбор остался либо сирамис либо плагроновский керамзит . На чем проще будет поднять

серамис проще но он дороже хотя есть один + он почти вечный один раз вложился и проблем не знаешь и полностью готов к применению

плагроновский керамзит хорошая весч но он сильно щелочит его нужно предварительно готовить не факт что с первого раза все получится правильно

30 минут назад, VilivdoolCool сказал:

как часто нужно будет ставить полив на системе

вот с этим не смогу тебе помочь потому как не юзал данную систему вот попробуй к этому комраду обратится :hi2:

Спойлер

манера общения может быть не привычной жесткой но в нашем деле он хорош

еще к @хосе можешь попробовать обратится он тоже на сирамисе гровит

Изменено пользователем ЗлаяСобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

серамис проще но он дороже хотя есть один + он почти вечный один раз вложился и проблем не знаешь и полностью готов к применению

плагроновский керамзит хорошая весч но он сильно щелочит его нужно предварительно готовить не факт что с первого раза все получится правильно

вот с этим не смогу тебе помочь потому как не юзал данную систему вот попробуй к этому комраду обратится :hi2:

  Показать контент

манера общения может быть не привычной жесткой но в нашем деле он хорош

еще к @хосе можешь попробовать обратится он тоже на сирамисе гровит

Спасибо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

плагроновский керамзит хорошая весч но он сильно щелочит его нужно предварительно готовить не факт что с первого раза все получится правильно

Плагроновский керамзит обычно бывает подготовлен, но не мешает его проверить как и серамис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, cats сказал:

Плагроновский керамзит обычно бывает подготовлен

мне попался не готовый :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если сделать чистый керамзит, как часто нужно будет поливать? И можно будет систему включить на постоянный полив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, VilivdoolCool сказал:

Насчет сирамиса , сколько его литров брать на систему одну ? Я у консультантов в гроушопах спрашивал говорят 20 литров керамзита , за серамис ничего не говорили. Получается выбор остался либо сирамис либо плагроновский керамзит . На чем проще будет поднять , и как часто нужно будет ставить полив на системе ?

 

Литр это величина объёма , поэтому по объёму 20литров серамиса  равно 20 литров керамзита , масса ( килограммы) может быть при этом разная ! По керамзиту , вот камрад использует только керамзит

post-4287-0-61047600-1412520555_thumb.jpg

Я его спрашивал в своё время , как готовишь , или пролечиваешь такой объём керамзита , Вот что ответил  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1109030   Тоесть просто промывает и всё ! Серамис относительно  новый субстрат, многим он понравился , чем именно никто сказать толком не может , поэтому выбирать только тебе . Полив на таких системах как у тебя ставят поначалу круглосуточный , после укоренения обычно 15/30 это классика , 15 минут льёт 30 молчит , можно такой режим ставить сразу , в систему лучше сажать уже рассадой , продаются кубики специально для рассады https://growerline.ru/tovar/root_riot_24_sht/ , либо просто в минватной пробке на крайний случай можно прорастить ! Удачи !!!

 

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Sеdоy сказал:

Литр это величина объёма , поэтому по объёму 20литров серамиса  равно 20 литров керамзита , масса ( килограммы) может быть при этом разная ! По керамзиту , вот камрад использует только керамзит

post-4287-0-61047600-1412520555_thumb.jpg

Я его спрашивал в своё время , как готовишь , или пролечиваешь такой объём керамзита , Вот что ответил  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1109030   Тоесть просто промывает и всё ! Серамис относительно  новый субстрат, многим он понравился , чем именно никто сказать толком не может , поэтому выбирать только тебе . Полив на таких системах как у тебя ставят поначалу круглосуточный , после укоренения обычно 15/30 это классика , 15 минут льёт 30 молчит , можно такой режим ставить сразу , в систему лучше сажать уже рассадой , продаются кубики специально для рассады https://growerline.ru/tovar/root_riot_24_sht/ , либо просто в минватной пробке на крайний случай можно прорастить ! Удачи !!!

 

Спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!