Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ULTIMATE

Семена почтой. Опасно?

Вопрос

Надумал взять семечек для себя, все вроде бы продумал и просчитал что как куда зачем, но на измену высаживает сама почта. Как вариант заказать в другой город и там с почты забрать. Заказывать через друзей-знакомых тоже не вариант- палево. 
При встрече с сотрудниками, задающими прямые вопросы (понимаю, что законно) что отвечать или можно их послать на 3 буквы? При заказах на почте принимали кого с семками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Понимаю отлично все твои опасения, правильно делаешь что паришься. На 100% верный способ - уехать в страну с легалайзом и там все делать свободно. Во всех иных случаях есть риск, может просто случайность случиться и спалишься.

При заказе до востребования - нужно заполнить извещение для получения, и паспортные данные, в больших городах на почте в таком случае просят показать паспорт и сверяют с данными на извещении. Можно конечно цифры перепутать немного, или недописать, не всегда внимательно смотрят, особенно если в час пик придти получать. Но заполненное извещение они себе заберут. Если под тебя копают - это повод. Если нет, это извещение сколько-то хранится, что бы если ты потом пришел и сказал что ты не получил посылку - они тебе покажут извещение - мол получил. Есть еще вариант с ксерокопией придти паспорта, в которой так скажем кое-что измененено - догадайся сам.

В общем вариант с почтой плохой в принципе, с до востребования - получше, но я бы не трекомендовала использовать, если только в крайнем случае. Например, споры тебе никто в постомат не станет отправлять, только почта, местные бридеры тоже почтой в основном.

А самый хороший вариант тебе уже написали - постомат (сдек, пик-поинт) с отправкой кода на номер продавца. С продавцом общайся или в личке на форуме или через онлайн-консультант на его сайте. Весь заказ нужно полностью предоплатить и верить продавцу. Крупные магазы работают честно, можно не париться.

В постомате получение - дело 1 минуты, никто тебя пасти не будет круглосуточно возле него. Перед заказом сходи на разведку к постомату, что бы не искать его в здании. Как получишь код - выбери время, которое тебе кажется безопасным (обед например) и иди получать. В постомате будет пакет, на нем фио отправителя (магазин пишет что-то свое) и фио - получателя левое (ты то свое не сообщал), маловероятно что тебя примут, но если что  - посмотришь на посылку и скажешь что как получил - не увидел, оказывается ошибка вышла и посылка даже не тебе. Если прям совсем палишься, для верности закажи в этот постомат что-то еще на себя (пусть лежит, получишь после семок уже). Заморочено конечно все, и не супер отмаза, но если стоять на своем, съехать реально.

Ну а по факту - заказывай в постомат и не парься, заберешь спокойно и уйдешь. Если менты под тебя копают и знают что ты семки заказал - не будут они тебя на почте или у постомата брать  с ними, придут домой месяца через 3-4, когда будет за что брать. А если как ты пишешь ты уже попал в поле зрения, то будь осторожен и взвешивай риски и профит. Я рекомендую спортом заниматься - много дофамина вырабатывается и никакие вещества не нужны.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

наврят ли примут. Семена по законы разрешены. Принимают в основном если ты вырастил и по району бегаешь на измене и маячишь планом. и кричишь громко.

Не баись, все семена сувенирные, это не то что они думают)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Какие вопросы могут быть? Конверт запечатанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

А вот ехать на почту в другой город это и есть палево.

Главное очки тёмные не забыть снять и кепку)) Палево обычно от лишней суеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мне как-то видеодиск присылали, а внутри семки, ваще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

наврят ли примут. Семена по законы разрешены. Принимают в основном если ты вырастил и по району бегаешь на измене и маячишь планом. и кричишь громко.

Не баись, все семена сувенирные, это не то что они думают)))

Зачем семена заказал, где живешь, поехали на обыск и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ULTIMATE сказал:

Зачем семена заказал, где живешь, поехали на обыск и т.д. 🙂

не гони..для обыска нужны основания, ну и поехали, а дома всё равно же ещё ничего нету)))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
48 минут назад, HippoPo сказал:

А вот ехать на почту в другой город это и есть палево.

Главное очки тёмные не забыть снять и кепку)) Палево обычно от лишней суеты.

 

А кто узнает, что у меня прописка другая? Другая почта, другой город

Вообще есть какой-то беспалевный способ заказать а-ля встреча с курьером на нейтральной территории-трассе??? Хочется избежать этой почты, не доверяю ей!!

Только что, С.Хотабыч сказал:

не гони..для обыска нужны основания, ну и поехали, а дома всё равно же ещё ничего нету)))))

И не будет 😉 (аут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

почтоматы уже наверняка в вашей деревне появились.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 минуты назад, ULTIMATE сказал:

Вообще есть какой-то беспалевный способ заказать а-ля встреча с курьером на нейтральной территории-трассе???

Это как в сериале "Во все тяжкие", встреча за городом на мусорной свалке вместо кафе)) Я же говорю, главное ещё это делать ночью, и ещё надеть кепку с тёмными очками! Мобильный телефон оставить дома, чтобы по вышкам не вычислили. Одежду потом на костре сжечь!

Зачем работникам почты вскрывать твою посылку? Копаться в ней, выяснять что это такое ты заказал? Может ещё и криминалистическую экспертизу они на всякий случай закажут? И группу захвата, будет у них за дверью сидеть целый день, ждать когда ты придёшь свои две семки забрать. Можно ещё собак подключить, вертолёты... для поимки такого важного преступника. Из Москвы ещё отряд вышлют, чтобы наверняка "не ушёл". В общем весь бюджет области потратят, чтобы что? Спросить зачем тебе семена конопли, которые легальные к продаже? Они каждый день тысячи посылок получают и отправляют, и твой конверт для них не представляет никакого интересе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, HippoPo сказал:
13 минут назад, HippoPo сказал:

Это как в сериале "Во все тяжкие", встреча за городом на мусорной свалке вместо кафе)) Я же говорю, главное ещё это делать ночью, и ещё надеть кепку с тёмными очками! Мобильный телефон оставить дома, чтобы по вышкам не вычислили. Одежду потом на костре сжечь!

 

Зачем работникам почты вскрывать твою посылку? Копаться в ней, выяснять что это такое ты заказал? Может ещё и криминалистическую экспертизу они на всякий случай закажут? И группу захвата, будет у них за дверью сидеть целый день, ждать когда ты придёшь свои две семки забрать. Можно ещё собак подключить, вертолёты... для поимки такого важного преступника. Из Москвы ещё отряд вышлют, чтобы наверняка "не ушёл". В общем весь бюджет области потратят, чтобы что? Спросить зачем тебе семена конопли, которые легальные к продаже? Они каждый день тысячи посылок получают и отправляют, и твой конверт для них не представляет никакого интересе.

 

Есть опасение что адреса почтовых отправлений магазинов эти нехорошие люди давно знают как и отмечают адреса получателей этих самых семян

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ULTIMATE сказал:

Есть опасение что адреса почтовых отправлений магазинов эти нехорошие люди давно знают как и отмечают адреса получателей этих самых семян

пока ты не барыжишь ты нахтунг никому не нужен со своими семенами заказывай до востребования и не е.би мозг 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 минут назад, ULTIMATE сказал:

Есть опасение что адреса почтовых отправлений магазинов эти нехорошие люди давно знают как и отмечают адреса получателей этих самых семян

Скорее всего и про наш форум знают, так что печать нужно тихо, что бы некто не слышал...

А то вдруг нода тора через которую ты подключаешься подконтрольна ФСБ? Что тогда? Уже, наверное, выехали за тобой…

Если такая сильная паранойя разыгралась, то заказывай в почтомат и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Волка бояться – в лес не ходить… В грове заказать семена — это самое беспалевное, безобидное и законное! Дальше то как собираешься…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, HippoPo сказал:

Волка бояться – в лес не ходить… В грове заказать семена — это самое беспалевное, безобидное и законное! Дальше то как собираешься…

В моей схеме именно забрать семечки - самое слабое звено. Все остальное на уровне фантастики беспалевно.

Благодарю за советы, стало чуть спокойней!

Изменено пользователем ULTIMATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, ULTIMATE сказал:

Благодарю за советы, стало чуть спокойней!

Бро, года три покупаю на сайте Cannado, до этого, вроде, на Semki и ещё в каких-то магазах:kutyashie-101:

Заказываю через постаматы.

Обычно делаю пересылку с dropmail на свою почту, а телефон указываю магаза. Когда посылка поступает в постамат, я пишу в поддержку, оператор сообщают  код и всё - никакого палева. По крайней мере, лет пять можешь не волноваться:kutyashie-101:

Убойных урожаев!:kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Цветолюб сказал:

Бро, года три покупаю на сайте Cannado, до этого, вроде, на Semki и ещё в каких-то магазах:kutyashie-101:

Заказываю через постаматы.

Обычно делаю пересылку с dropmail на свою почту, а телефон указываю магаза. Когда посылка поступает в постамат, я пишу в поддержку, оператор сообщают  код и всё - никакого палева. По крайней мере, лет пять можешь не волноваться:kutyashie-101:

Убойных урожаев!

Рабочая схема, я тоже так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Можно ли заказывать семена марихуаны?
Можно!!!!
Вопреки мнению большинства людей на постсоветском пространстве, каждый из нас имеет законное право покупать и хранить семена конопли. Эти семечки не содержат наркотических веществ, называемых каннабиноидами, и не вызывают эйфорического воздействия, поэтому не запрещены законом в большинстве стран (включая Россию, Украину, СНГ). Семена конопли можно использовать в качестве сувенира, оберега, корма для птиц, получения масел, научных исследований и других законных целей. Так что не ломайте себе мозг , смело на почту , даже если кто и спросит, что практически исключено, говори что для корма канарейкам, попугаям, уткам, гусям , курям , пингвинам , дятлам , хочешь тебя угощу !!! 041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.067eb0e94849801fef191a63452e8eb2.gif
В крайнем случае для научных исследований , ботаник я по жизни , родился удивился так и остался , любознательный я - хочу всё знать, вот скрещиваю коноплю с хлопком , вата дома есть , семки вот только получил , обещали грант дать, но пока только семена шлют ! Если серьёзно, сколько себя помню ни одного случая приёма на почте не было, даже когда руки у ментов были развязаны- наркоту подкидывали не стесняясь ,  сейчас времена другие , адвокаты , прокуратура , СК , чувак в погонах сто раз подумает прежде чем задержит по беспределу , погоны то терять кому охота за какие то семки !!!
Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Sеdоy сказал:
Если серьёзно, сколько себя помню ни одного случая приёма на почте не было, даже когда руки у ментов были развязаны- наркоту подкидывали не стесняясь ,  сейчас времена другие , адвокаты , прокуратура , СК , чувак в погонах сто раз подумает прежде чем задержит по беспределу , погоны то терять кому охота за какие то семки !!!

меня за семки задерживали.....:re14: гондурасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Sеdоy сказал:
Можно ли заказывать семена марихуаны?
Можно!!!!
Вопреки мнению большинства людей на постсоветском пространстве, каждый из нас имеет законное право покупать и хранить семена конопли. Эти семечки не содержат наркотических веществ, называемых каннабиноидами, и не вызывают эйфорического воздействия, поэтому не запрещены законом в большинстве стран (включая Россию, Украину, СНГ). Семена конопли можно использовать в качестве сувенира, оберега, корма для птиц, получения масел, научных исследований и других законных целей. Так что не ломайте себе мозг , смело на почту , даже если кто и спросит, что практически исключено, говори что для корма канарейкам, попугаям, уткам, гусям , курям , пингвинам , дятлам , хочешь тебя угощу !!! 041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.067eb0e94849801fef191a63452e8eb2.gif
В крайнем случае для научных исследований , ботаник я по жизни , родился удивился так и остался , любознательный я - хочу всё знать, вот скрещиваю коноплю с хлопком , вата дома есть , семки вот только получил , обещали грант дать, но пока только семена шлют ! Если серьёзно, сколько себя помню ни одного случая приёма на почте не было, даже когда руки у ментов были развязаны- наркоту подкидывали не стесняясь ,  сейчас времена другие , адвокаты , прокуратура , СК , чувак в погонах сто раз подумает прежде чем задержит по беспределу , погоны то терять кому охота за какие то семки !!!

Да, я помню этот "мануал", только вот давай серьезно. Ну придешь ты на почту, получишь вскрытый конверт, повернешь голову и тут стоят 2 здоровенных дебила в форме. Ты серьезно начнешь им втирать что ты себе с популярного сид-банка оберег заказал в 10 разных видов? Кроме удара в лицо после такого построения диалога ничего точно не произойдет.

На счет "руки развязаны" попади в захалустье с граммом отборных шишек и мигом 90-е вспомнишь, гарантирую)))

Прием на почте может быть, и это не самое плохое что может приключиться. Самое веселое когда ты пройдешь доблестно через все "жизненные испытания" и тебя примут с кучей травы, расфасованной по пакетам, а в суде будешь доказывать что не на продажу их так разложил, а видете-ли по сортам раскидывал, что ты великий гурман.

Все сидшопы давно известны, как и их адреса. Но указав на почте свое имя ты серьезно рискуешь на все дальнейшее время быть в поле наблюдения и интереса служб. А этот интерес мне совсем не нужен.

Вот и спрашиваю у стариков. Вроде неплохой вариант есть, но светить свои данные очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, ULTIMATE сказал:

Да, я помню этот "мануал", только вот давай серьезно. Ну придешь ты на почту, получишь вскрытый конверт, повернешь голову и тут стоят 2 здоровенных дебила в форме. Ты серьезно начнешь им втирать что ты себе с популярного сид-банка оберег заказал в 10 разных видов? Кроме удара в лицо после такого построения диалога ничего точно не произойдет.

На счет "руки развязаны" попади в захалустье с граммом отборных шишек и мигом 90-е вспомнишь, гарантирую)))

Прием на почте может быть, и это не самое плохое что может приключиться. Самое веселое когда ты пройдешь доблестно через все "жизненные испытания" и тебя примут с кучей травы, расфасованной по пакетам, а в суде будешь доказывать что не на продажу их так разложил, а видете-ли по сортам раскидывал, что ты великий гурман.

..

глупости ты какие -торассказываешь))) на почте никто тебя принимать не будет, придут домой или на место работы, бить никто не будет, поговорят, предупредят, снимут отпечатки пальцев, может дашь подписку, мол я ни я, продавать ничего не собираюсь и всё, гуляй Вася....:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

глупости ты какие -торассказываешь))) на почте никто тебя принимать не будет, придут домой или на место работы, бить никто не будет, поговорят, предупредят, снимут отпечатки пальцев, может дашь подписку, мол я ни я, продавать ничего не собираюсь и всё, гуляй Вася....:haha:

Поверь, был богатый опыт, второго такого не хочу, да и врядли переживу.

А уж связываться с мусором в мундирах больше желания никакого, так же как их обогащать... (нет, есть нормальные, но для нормального "дерево анаши" тебя сразу скинет в разряд мразей)

Изменено пользователем ULTIMATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот это параноя... Может принять  успокоительного, ведёрко сразу?! А так сколько покупает постоянно семена, и если каждого будут принимать у нас кмк пол страны в тюрме окажется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, cats сказал:

Вот это параноя... Может принять  успокоительного, ведёрко сразу?! А так сколько покупает постоянно семена, и если каждого будут принимать у нас кмк пол страны в тюрме окажется.....

Дружи-и-и-ще. Это реальность. Если тебя захотят поиметь мундиры, то сразу всплывет твое имя в почте (первое вылетит - посещал почту, адрес отправки-сидшоп такой-то, получил тогда-то) а дальше все это дело техники, и если чутье твое откажет, то победят силы зла. Найдуся сразу доки на обыск после продолжительных наблюдений, и сразу залетят на хату и начнут творить че захотят, просто соседние темы глянь похожие. Пережил все это уже, так приседал на измене, что потом стоять толком не мог и потел градом неделю.... Одно фартануло - начальник четко знал что под камерами ходит видимо поэтому был предельно вежлив в отличии от его спутников, которых он буквально на попытке избиения словил и тут же собрались и во свояси принеся глубочайшие извенения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, ULTIMATE сказал:

Есть опасение что адреса почтовых отправлений магазинов эти нехорошие люди давно знают как и отмечают адреса получателей этих самых семян

Они их посылают от разных частных лиц,  указывая "обратным адресом" что-попало. Нет у этих магазинов юридических и фактических адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Lex1 сказал:

Они их посылают от разных частных лиц,  указывая "обратным адресом" что-попало. Нет у этих магазинов юридических и фактических адресов.

Допустим так. Что я получил на почте никого не заинтересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ULTIMATE сказал:

Допустим так. Что я получил на почте никого не заинтересует?

Ждать там тебя вряд ли кто-то будет. Я заказываю "до востребования", в не свое почтовое отделение, по месту прописки ничего не ращу, живу в другом месте.

Пока проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Lex1 сказал:

Ждать там тебя вряд ли кто-то будет. Я заказываю "до востребования", в не свое почтовое отделение, по месту прописки ничего не ращу, живу в другом месте.

Пока проблем не было.

Вооот, уже интересней-более приближенное что-то. А что вы думаете по поводу варианта заказа на почту в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ULTIMATE сказал:

Вооот, уже интересней-более приближенное что-то. А что вы думаете по поводу варианта заказа на почту в другом городе?

Я заказываю в соседний район, в другой город тоже нормально, если ехать не очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!