Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Sheeshka

Компакт гров

Вопрос

Всем привет.

Если есть у кого опыт выращивания в суперограниченном по высоте боксе, подскажите пожалуйста.

Хочу использовать 10см грунта по глубине, размер горшка 40х40, свет 90вт бытлед. Насколько плохо скажется на корневой? По идее если аккуратно поливать каждый день, то все норм должно быть, главное не залить.

Ращу в кухонном гарнитуре и предыдущий успешный опыт был на мини двц, по высоте прям тяжко было (50см от пола до потолка) хоть и индюшный сорт.

Следующий гров планирую сативнодоминантный на землекокосе с минватой, с семки 12/12 и размазывать по площади горшка плюс перед лампой прозрачный рассеиватель, чтобы не сжечь верха. Сатива в 50см боксе - челлендж в компакте. Если упрется, буду двигать горшок в сторону и гнуть к свету, бокс прямоугольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я гровил и в двухлитровой бутылке чиста тоже для получения опыта и выяснения для себя этого момента, насколько ёмкость ограниченная корневой повлияет на размеры куста, я к чему говорю, что лучше горшок повыше, так как в широком горшке по типу тазика корневая распластана это пол дела, площадь большая, вот где заморочка, но ты можешь и литровый пластиковый замутит на литр, вопрос ещё упирается в количество полива, и состояние залива, как ты упомянул, на воде этот фокус не пройдёт, а с удобрами на раз, ты видимо водой собираешься поливать мелкий кустик, типа мелкий...ну я так, чиста рассуждаю вслух по теме))))упрётся не упрётся))) да тебе сбоку лампы расположить пусть в подволок упираются, сами загнутся как надо..вширь))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!