Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Lobzik444

Гроубокс 180х80х50 прошу совета!))

Вопрос

Все мир!

Долго думал,но всё-таки решился))

Присмотрел подходящий шкафчик,думаю переоборудовать для более продуктивного использования(стоит без дела)

Размер 180х80х50~0.72кбм(плюс 25см тех.отсек сверху)

Свет: выбор падает на LED~200-240w.    Угольный фильт:думаю какой                     Вдув,выдув думаю выбрать более бесшумные варианты 

Подскажите по возможности:оптимальные характеристики оборудования  для данного размера!

Думаю начать с парочки Автиков. Грунт,удобрение 

С большим уважение. Выслушаю ваши советы и критику….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
17 минут назад, Lobzik444 сказал:

Думаю начать с парочки Автиков

глупые мысли,автики для аута фотики для бокса.............................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нормальный шкаф выбрал.:hi2:Свет тоже 200-240 лед,определись грунт или кокос,а может ведро?Все эти методы впишутся в этот размер.Можно один большой куст поднять или два средних под сеткой или когда набъёшь руку,можно например в маленьких горшках десяток клонов посадить и сог замутить.Всё методы грова перед тобой...:D

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, Lobzik444 сказал:

Все мир!

а какой суммой на старт ап распологаешь?...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, windows сказал:

а какой суммой на старт ап распологаешь?...........................................................

Хотелось бы не более 30.000 потратить 

Сам справлюсь думаю в сборке!по сути информация вся доступна!

С ароматом решить вопрос самое основное для меня….

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
16 минут назад, Lobzik444 сказал:

Хотелось бы не более 30.000 потратить 

не густо смотри в сторону дната...................................

17 минут назад, Lobzik444 сказал:

Сам справлюсь думаю в сборке!по сути информация вся доступна!

это да......................................................................................................

17 минут назад, Lobzik444 сказал:

С ароматом решить вопрос самое основное для меня….

когда определишся с канальником , бери фильтр угольный с производительностью 1,5-2 ..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, windows сказал:

не густо смотри в сторону дната...................................

это да......................................................................................................

когда определишся с канальником , бери фильтр угольный с производительностью 1,5-2 ..........................................................

По сути можно и увеличить будет бюджет,по вашем мнению оптимальный led светильник: какой фирмы!как говорится цена качество……

на али полно но не вызывает доверия(((

хочется сделать сразу с хорошим светом 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Lobzik444 сказал:

о вашем мнению оптимальный led светильник:

я использую ДНаТ и доволен им от добра добра не ищут............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Толян у меня старый уже … )много хочет ….. я конечно нос не задираю, до небес))но хочется хороший выхлоп…

 

1 минуту назад, windows сказал:

я использую ДНаТ и доволен им от добра добра не ищут............................................................

Я только исхожу из соображения теплоотдачи,сторона солнечная….В период отопления вообще жара дома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Lobzik444 сказал:

сторона солнечная…

у меня юго восток и нечего спраавляюсь.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, Lobzik444 сказал:

по вашем мнению оптимальный led светильник

Обрати внимание на борды от минифермера.Есть на любой вкус и кошелёк.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Обрати внимание на борды от минифермера.Есть на любой вкус и кошелёк.:hi2:

Благодарю 👍

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Lobzik444 сказал:

Присмотрел 4 по 60,или лучше 2 по 120

Тут надо понимать,что ты хочешь  .Я думаю на твой размер-два по 60 хватит.Но лучше посоветоваться с гроверами что гровят на этих бордах,а на форуме много кто юзает эти лампы.У меня другой,тоже Россия,Биг Кук Флешер 200 ватт называеться.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Тут надо понимать,что ты хочешь  .Я думаю на твой размер-два по 60 хватит.Но лучше посоветоваться с гроверами что гровят на этих бордах,а на форуме много кто юзает эти лампы.У меня другой,тоже Россия,Биг Кук Флешер 200 ватт называеться.:hi2:

Вот тоже думаю!может многовато 240 ватт будет 

Изменено пользователем Lobzik444
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Lobzik444 сказал:

Вот тоже думаю!может многовато 240 ватт будет 

Много света-это хорошо!Только денег лишних ни у кого нет.:DУ фермеров борды с разным спектром,постарайся лучше выбрать более качественые диоды и полный спектр с уклоном в созревание и цветение.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Много света-это хорошо!Только денег лишних ни у кого нет.:DУ фермеров борды с разным спектром,постарайся лучше выбрать более качественые диоды и полный спектр с уклоном в созревание и цветение.:hi2:

Вот изучаю сейчас разные модули)

информации много ))чувствую нужно на листочек  по старинке выписывать!)

Уверен все сложить….Благодрю за совет! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Lobzik444 сказал:

Благодрю за совет! 

На то и форум нужен.:hi2:Обрати внимание на наличие,а лучше обсуди свой выбор здесь.А потом с менеджером,узнай что есть в наличии у них и опять обсуди на форуме.Лампа это главный инструмент гровера и выбор этого прибора решит твои проблемы со светом на ближайшии три года!:ny_icon_old:Потом захочется чего-то нового.:D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/07/2022 в 21:55, DeNSpArTaK сказал:

На то и форум нужен.:hi2:Обрати внимание на наличие,а лучше обсуди свой выбор здесь.А потом с менеджером,узнай что есть в наличии у них и опять обсуди на форуме.Лампа это главный инструмент гровера и выбор этого прибора решит твои проблемы со светом на ближайшии три года!:ny_icon_old:Потом захочется чего-то нового.:D

Выбор пал на канальник,Soler&Palau TD160/100

фильтр угольный,350 будет достаточно ?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я тебе так скажу, он не намного тише чем вентс тт 100, первый умер через 2 года, второй на замену пока работает. Если не смущает разница в цене в 2,5 раза, то вперед

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, rocket сказал:

Я тебе так скажу, он не намного тише чем вентс тт 100, первый умер через 2 года, второй на замену пока работает. Если не смущает разница в цене в 2,5 раза, то вперед

Согласен конечно, 5000 рублей не лишние ))накрайняк куплю вибро-шумку за 500 р))

Благодрю 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приветствую!

Отвечаю на следующий вопрос: "есть палатка и семки, что дальше? если бюджет всего 30к.р."


1. Свет.  12 к. р.
Я за новую школу, только ЛЕД!
50*80 = 0.4м2, 120w норма, Цена/качество я сделал выбор минифермер, и лучше маленькими бордами по 60. Да вешать сложнее, за то если зацепил/повредил, то половина осталась целая
Лучше всегда мощьность с запасом, меньше греться будут если не на всю выкручивать, лучше кпд.
Фирменные светильники этим и играют, но платишь за это ты, + им % за идею, упаковку.
Спектр не сильно влияет, можно и на быт леде выехать....

2. фильтр и канальник 7 к.р.
magic air 160 будет за глаза, канальник домовент + шумофф Итого: 5-7кр (3к фильтр, 1.5 канальник, +фитинги, скотч, шумка)
Сначала запусти без шумки, переночуй с этой системой, может и так будет ок. если нет, обматываем канальник и гофру шумкой.
Тихие системы дороже раза в 3, но толку от них не много, это для перфекционистов (разница в шуме =- 20%, а шумка за 2к и это убирает).
Если денег не жалко лучше докупить регулятор скорости, 5к, но иногда решает.

3. Сорта. я так понял семки в наличии....
Если для себя любимого, то фотики, американская генетика, долго и дорого но оно того стоит. Терпит почти все, дает возможность "набить руку", если время не критично. Топовые результаты по %содержанию в-тв, по вкусовым х-м, урожайности с площади и гр/2вт, ценой времени (х2)
Если тестовый цикл, то 1 автик без тренировок. главное репорт завести и приборы купить. там уже люди подскажут, гравное спрашивать До, а не после)))

4. Удобры. 10к
Тряпочный горшок 0.5к.р, кокос 1.5к, приборы 2к, Удобры ghe 5к комплект. 
от 1к за плантаторс или простые соли по npk калькулятору, до бесконечности за модные.
ВАЖНО, подбирать удобрения под субстрат, есть отдельно для кокоса, отдельно для ваты/пеностекла.
Земля сложнее гидры, кто бы что не говорил. Инертнее. Померить ее и спросить совета не получится. ну не мерят землю, расклад сразу при посадке, если где-то что-то то промыть сложнее, количество/время на обслуживание системы одинаковое, минимальная цена входа не сильно отличается. НУ ИЛИ БОЛЬШЕ ЗЕМЛИ И ПРОВЕРЕННОЙ 40-60л, запас решает большинство проблем.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Razlom сказал:

 

Благодарю за развёрнутый ответ!!

Сегодня днём заказал именно Quantum board 301B 120 Вт (2х60)(фермера))))

Канальник Vents TT 100

Завтра думаю закажу magicair250/100(не многовато ?) хочется в этом плане понадёжнее чтобы справлялся …(для ветелятора вроде подходит по параметра )

Семечки уже забрал,я для себя исключительно но как понимаю с автиками чуть проще,но выхлопа поменьше чем с фотико!

Вопрос немало важный,так как курю я мягко говоря много…

Иногда задумаюсь не перебор ли)))Потом посмотрю к примеру,как курят в Cypress hill,чуть легчает )))

Изначально предполагал,два Автика(Gorila и Amnesia lemon)

Но чуйка подсказывает начать с одного,может тогда один автик(горилла?)или может что-то более Индюшное посоветует ?(Индика всё-таки это мое)

Не хотелось бы длинный цикл…

Gorilla Glue Auto (Glue auto) fem (FastBuds) 

Black Russian fem (Delicious Seeds) (фотик)

И подарочные:

Amnesia Lemon Auto fem Автоцветущие 
White Widow fem Фотопериодные
Black Widow fem Фотопериодные

 

 

 

   
 

 

Изменено пользователем Lobzik444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По поводу грунта/кокоса и тд.только поверхностно прочитал….

Обращусь в дальнейшем по этому поводу!  
Ps.По сути понимание небольшое есть,аут с районных семян средний поднимал(лето нестабильное,заливало порой конкретно …))на окне тоже получались вкусны…

Думаю,если по уму подойти справлюсь …

Изменено пользователем Lobzik444
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

160 фильтра за глаза, тут вопрос что ты хочешь, чтобы запаха было минимум? Тогда лучше два 100 последовательно. Если думаешь расширять или чтобы на дольше хватало, тогда можно и 250.

Фильтры масштабируются по площади поверхности, площадь увеличил, пропускная способность выросла да, но толщина угольного слоя осталась та же...ну может немного больше.

Бери кокос бро, там составляющих меньше, проще все. Что-то не понравилось - промыл и зарядил новый компот. Кормёжка/полив в том же режиме, удобры другие только. А земля она сложная, для целителей, и вопросы по ней уже сложные) кто знает что там у тебя развилось, какой биогеозициноз, пролить сложнее и не получится до конца, сохнет дольше... Ну или для совсем ленивых, кто без приборов и может только полить и руками развести)) имхо

А урожайность надо считать с учётом времени, автики от Фаст Бад от семки до харва два месяца есть, глу который у тебя чуть дольше, 2.5-3. Фотики урожайней, но дольше. Сади обе семки, и поливай не разом а поочереди, день один, день другой, если косяк конкретный будет, то один останется жив) а в случае если все збс будет, чего желаю от души, то там уже и о тренировках начитается, растянешь как надо, только не ломай стебли)))

Изменено пользователем Razlom
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Больше волнует запах да …
В целом услышал,потихоньку соберу и в бой .)))

От души,благодарю!

По возможность можно поточнее про  удобрение,кокос и прочее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кокос... советую читать гайды и репорты, брать количеством, потом уже выбираешь какой больше понравился и делаешь как по инструкции. Глу распространенный сорт.

Тут уже сложно советовать, в каждом моменте есть свои плюсы и минусы, под себя надо мерить...

Это такой переходный метод, где есть почти все. Минералка и органика, реверс и стандартный полив, удобрения как специально для кокоса, так и универсальные. размеры тоже решают (в системнике кокос - топ).

Основной момент выбрать качественный продукт, тот, который описан у тебя в плане. Если берешь аналоги, то надо ещё больше читать)  А ещё по кормежке есть такое правило: "лучше недокорм, чем передоз".
Особенно со сторонними стимами, состав полностью никто не пишет. А дозировки есть от 0.1мл/л, или опрыскивание один раз в 2-3 недели!

Рекомендую присмотреться к симплекс, средний по бюджету и уверенный по результату.

Изменено пользователем Razlom
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!