Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ОперФСИН

Настоящий (дикий) сannabis indica, из Афганистана в Европе?

Вопрос

Всем доброго времени суток,
возникла такая вот идея на днях, заказать через друзей 1-2кг. семян конопли у фермеров в Афганистане и высадить/высеять их на следующий сезон например близ каких ни будь кукурузных полей.   
Т.е. надо что бы отправитель как следует отсеял их от шелухи, промыл от остатков смол, пыли и.т.д., упаковал, задекларировал как птичий корм и выслал по почте.
Покупка и ввоз семян в страну где я проживаю законом не запрещена, так что в принципе у таможенников вопросов возникнуть не должно.  

Искал в сети информацию о выращивании "этого сорта" в Европе, но к сожалению ничего не нашёл.
Вот хотел спросить тут – а что вообще от этого всего можно ожидать?
Может кто то знает где посмотреть примеры выращивания такой "дички"?


Мира вам,
Игорь

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

дичка на то и дичка что произрастает только в своём регионе. Для того чтобы выращивать её в своём регионе, требуется долгая адаптация по светопериоду и т.д., чем занимаются автоматизаторы бридеры, патаму как афган растёт гдет на 20-30 градусе по широте а таже москва на 50 с хвостиком- разная длительность дня и температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Иноземцам придется тяжко на наших широтах. На юге им будет уже получше. Там и лето дольше — будет больше времени на вызревание. Предположу, что сильные особи выживут и дадут потомство. Спустя несколько поколений уже будут более адаптированные растения, в которых будет замешана генетика местной дички. Было бы интересно увидеть, как внешне изменились потомки афганцев через несколько лет. Вообщем интересный проект. Было бы круто, если бы ты рассказал нам о нем, если замутишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну дичка то она дичка, но лично я не вижу необходимости сортов с содержанием 30% ТГК.
Ну в упор не вижу, даже скажу так - такая высокая концентрация отнимает возможность культурного употребления.
Т.е. если у нас ТГК 5%, то это можно посидеть - покурить в кругу друзей 1-2 самокруточки.
Поболтать, выпить чаю.
А если ТГК 30% - то 1-2 тяги и ты готов, а с третьей ты уже под лавкой валяешься.
Т.е. сама церемония потребления страдает.

По поводу перемешивания с местной дичкой - у нас её нет.
Т.е. есть надежда на то что какое то количество растений потом будет много лет расти в месте посева и давать урожай.

 

 

 

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ОперФСИН сказал:

По поводу перемешивания с местной дичкой - у нас её нет.

Это еще будет интересней посмотреть, как чистокровный афганец изменится спустя несколько лет, не имея примесей генетики аборигенов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, ОперФСИН сказал:

высеять их на следующий сезон например близ каких ни будь кукурузных полей.   

 

что за  страна  такая,  в которой дички нет,  а кукуруза есть?
а Вы, Игорь, в курсе,  что  для  выращивания кукурузы  применяются гербициды ,  которые  воздействуют на всё,  кроме  кукурузы? 

какая  широта? а какая  высота над  уровнем  моря?

Дело в том,  что  Индика родом  из  высоких  холодных  гор с сухим воздухом и  жарким  солнцем,  и ,  хоть она  не боится холода , но её конституция / строение  делает  индику  сверх-воспримчивой к плесени при высокой  влажности.

 

для  подобных  диких  плантаций  я бы рекомендовал  более  сативные  сорта,  особенно  легендарный  Durban  Poison,  он реально  морозостойкий, ( родом с сороковых  широт южной африки,  с побережий омываемых  ледяными антарктичесскими течениями,  и накрываемых  холодными океаничесскими туманами,  хоть  и африка вроде),  и вызревал  у меня  на 57-й широте  в условиях  худшей и гнилостной осени ,  какую я либо помню,  с заморозками уже вначале  сентября,  ливнями длинной в месяц , и достоял до  20-хх  чисел октября.

С точки зрения накура -  трава  очень лёгкая ,  но  вкус её - для настоящих  эстетов. дым на выдохе  реально  сладкая корица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Durban  Poison - это конечно чудесно, но там 10 семян стоят 45€.
Я вообще скромно молчу про 1-2кг. семян.
Разве везде где расёт кукуруза должна расти дичка?

ЕС, примерно 52-ая широта.
Влажность относительно высокая, лето заканчивается в октябре.
Сбор сортовой травы - конец октября, начало ноября.

Кто знает какие они там (в Афганистане) вообще сорта выращивают?
Я нашёл информацию только о том, что высеивают и свои семена с первого цвета, со второго больше не сеют.
Т.е. покупают, т.е. сортовые.
Или я что то не  правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, ОперФСИН сказал:

Durban  Poison - это конечно чудесно, но там 10 семян стоят 45€.
Я вообще скромно молчу про 1-2кг. семян.
Разве везде где расёт кукуруза должна расти дичка?

ЕС, примерно 52-ая широта.
Влажность относительно высокая, лето заканчивается в октябре.
Сбор сортовой травы - конец октября, начало ноября.

Кто знает какие они там (в Афганистане) вообще сорта выращивают?
Я нашёл информацию только о том, что высеивают и свои семена с первого цвета, со второго больше не сеют.
Т.е. покупают, т.е. сортовые.
Или я что то не  правильно понял?

Бро,  ну что такое  45 евро в наше время? 1 бак бензина для  мотоцикла? 1  раз  в магазине продуктов купить не шикуя? 1 раз  с женой  в кино сходить  с попкорном и напитками?
купи регулярных  семок,  подними  и девок и мужиков,  и будет  у тебя сначала  50 грамм семян ( а это многие сотни штук)...  и этого уже хватит  на  нормальный дикий плантарь...

 Но,  на 52-й  дикарь растёт  вовсю,  опять же  в европе  культивируют  коноплю  крестьяне , огромными полями  - и всегда есть шанс,  что  будет опыление,  конопля пылит на многие километры,  говорят  на Канары из Морокко  пыльцу  ветром доносит...

Про кукурузу - плохая идея в том,  что  посевы обрабатывают гербицидами,  которые  убивают  всё ,  кроме  кукурузы.

а с чистыми  лэндрэйсами в том и проблема,  что им нужны условия, как на родине...  гибриды появились именно по этой причине,  что  добавив к  индике сативы,  растения поменяли структуру и смогли выживать в более умеренном климате.  стали  выше,  лучше проветриваться. Индика  цветёт  быстро,  но от влажности она  гниёт,  сатива  родом с экватора -  там она цветёт  нереально  долго,  но зато  она  противостоит влаге...  смешали  индику с сативой -  получилось и более устойчивое к влаге,  и более быстро-цветущее растение...
тот же  Дурбан пойзон -  это не 100% сатива,  а гибрид с идеальными свойствами для северной  европы... зацветает в первых числах  сентября, цветёт 8 недель, не боится холода и влаги ( и плесени). 

ну и да,  и Афганцы,  и мароканцы,  и ливанцы,  и ямайцы уж давно  растят гибриды, ибо они мощнее и живучее,  а чистые  сорта остались только у фанатов, кои растят их в боксах, ради  сохранения уникальной генетики, что бы не дай бог не опылились чем нибудь другим.
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну,  и самое  главное... "что бы  попить молока - не обязательно заводить корову " (с) ( и тем боле целое стадо).
1 хороший  куст  выращенный  в ауте может дать тебя до килограмма шишла,  зачем  весь этот геммор  с килограмами  непонятных  семян,  которые могут оказаться реальным птичьим кормом? если можно за 40-50 евро  купить 3  пачки  семок  трёх  разных  сортов именно  для  своего климата и под свои потребности,  и вырастить  их так,  как ты  захочешь,  и если понравятся - то  вырастить ещё  раз... а потом  вырастить ещё  и другие,  и каждый раз разные...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Друже, ты не понимаешь идею.
Не в 45€ счастье, а в том что если высыпать 1кг. семян, то даже если их найду и начнут вырывать - будут всходы ещё много лет.
А вырастить 1-2-3 генерации, это не то - я же не к старости хочу курить а если всё будет О.К. то в следующем году.
Про кукурузу это я вообще образно, не описывать же мне конкретно, где и что я собираюсь высаживать во всеобще доступном форуме.
Про культурную коноплю - это да, может и опылить.
Ну что я могу сказать, тут уже как то так - поживём увидим.

 

Изменено пользователем ОперФСИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот тема про аутдор,  тут я про дичку  в европе писал:

 

а по этой  ссылке  как раз харв  дурбана 2019 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

как  я вижу  развитие  событий  с килограмом семян из  Афгана:

1 -  просто не доедут 

2- доедет  птичий  корм

3-доедет норм семена - но они для горного афганского климата и просто не вызреют /  сгниют

4- даже если  будет хорошее лето и осень, и вызреют -  не  факт,  что тебе  понравится, или тебе надоест курить 1 сорт  ,  и ты всё равно придёшь  гибридам.
 

я бы  пошёл  ( и иду) от обратного:

выбираешь  среди лучших  сортов тот,  что подходит тебе  по климату ,  а лучше сразу  2-3,  и растишь:
DKHb367VoAAbRTo.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!