Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
DaMirNe

Вопрос на тему вентиляции

Вопрос

Здравствуйте, встал вопрос на тему вентиляции.

Имеется один вентилятор, думаю оставить его для отвода тепла с лампы.Понадобится ли мне еще один для того чтобы гонять воздух в самом гроубоксе?? Или как я могу поступить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в теории, мощный канальник может прососать и через  фильтр,  и  через  култуб  ,  но будет  работать  при высокой температуре и  сбольшим сопротивлением на впуске.
но для обдува  всё равно нужен  отдельный  вентилятор.

безопаснее продувать култуб  отдельным  вентилятором,  воздухом извне,  тогда и основной  будет работать в более щадящих  температурных  условиях.

ИМХО  -  минимум  три,  мощный  канальник для отсоса через  фильтр,  дешёвый  маломощный  канальник для охлаждения  ДНАТа,  и  10-15 ваттный  осцилирующий для движения воздуха по боксу.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 11/09/2022 в 20:26, DaMirNe сказал:

Здравствуйте, встал вопрос на тему вентиляции.

Имеется один вентилятор, думаю оставить его для отвода тепла с лампы.Понадобится ли мне еще один для того чтобы гонять воздух в самом гроубоксе?? Или как я могу поступить в таком случае?

Вентилятор это как раз для гонять воздух по боксу,а для отвода тепла это вытяжка она должна быть такой мощности,что бы у тебя естественным образом в бокс поступал воздух,через технологические отверстия с сеткой.Вентилятор ставиться или вешается(снимаешь его с ноги,но тогда бошка не будет поворачиватся и только направленно гонять, вешаешь на веревке в углу бокса под технологическое отверстие так что бы тот воздух,что поспуает разгонял по боксу.я работал  монтажником вентиляции и кондиционирования 5 лет и мне как и морякам читать:корабль плывет или вентилятор для отвода тепла,страшновато)Вентиляция-есть совокупность мер и устройств по организации воздухообмена в помещениях и  на рабочих  местах согласно проекту и Снип.Есть приточно вытяжная вентиляция и точка)Вытяжку надо подбирать так что бы при наличии диммера ты мог удержать необходимую влажность.

IMG_20220914_095912_HDR.jpg

Изменено пользователем Гость
апчих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

первое у тебя данат? сколько ватт? какой канальник? что за вентиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!