Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
killerbelka

Переход на цвет

Вопрос

Всем привет, браза, есть такой вопрос...

имееться куст:

IMG_20220911_233934.thumb.jpg.3f83edde3b5618a435d5594f0bb2ec1f.jpg

IMG_20220911_234026.thumb.jpg.fb919a67c4599c630c07198618394297.jpg

IMG_20220911_234044.thumb.jpg.67145f3245378b55895003fac9ec83ae.jpg

IMG_20220911_234015.thumb.jpg.2e2e91fb761ccdadff8f4ec1278be124.jpg

не могу понять почему он так "медленно" цветет...

стоят в комнате, свет Днат 600(блум), темпа днем 23-24, ночь не ниже 21, влажность 60-45, удобры органика от биобиз...расстояние до лапмы от макух 35см...

последний полив вытекло 2100ппм(метр не откалиброван...), хотя пш все время растет, вливаю 5.8, вытекает больше 6.2 обычно, пьют они 0.5-0.7л воды в сутки...оба

12/12 включил 31.07 и тому что рядом 15 числа начал считать цвет, а этот рос еще недели 3, даже почти 4, но я все-же начал считать цвет спустя 3 недели перевода...

для сравнения такой же куст, в таких же условиях....

IMG_20220911_234156.thumb.jpg.1f4adbb1f9958598d5588becec771b79.jpg

На фото получаеться конец 3 недели цвета(+3 предцвета), на этот срок не соответствует...

на вид был очень перспективный куст, хорошо вытянулся на предцвете и наростил ярусов по-пути, но после появления стигм особо не наростает...делал дефолиацию, грешу на это, но другому я тоже делал и все норм, не прям жестил...

буду рад прочитать Ваши мысли по этому поводу:robost2:

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

верхний куст выхватил передоз или стресс какой не знаю, но из-за резкого перехода затупил, видно и так, причину конечно ты возможно знаешь и понимаешь, но сейчас советую две недели распироживания, чиста для восстановления, вечером не поливать и дать малость веги..дней 10 для восстановления, а потом снова на цвет, увидишь, как зелёные потянутся побеги.

так и снова в цвет, а пока вытаскивай)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

стебли фиолетовые. это точно не особенность сорта

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

скорее всего у него под одной лампой стояли два куста, один всецело, а другой на подтанцовке, когда под лампой макухой стал пригорать её срезали, типа частичный харвест, а этот куст впиинюрили, где он попал под жару и стрессанул...не вывезла кустяра без подготовки, поливом тут не догонишь а только стресс и приходится возращатся к веге для восстановления, чтобы как-то..иначе ветки не отскочат и будет мееедленнно обрастать.,по размеру листочков видно как проходила вега и где как был перевод..кусты говорят...:kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сорта как я понимаю совершенно разные. один малыш. другой с более долгой вегой и цветением. возможно проблема и глубже. он не то что не цветёт. он скудно цветёт

8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

когда под лампой макухой стал пригорать её срезали, типа частичный харвест

можно было и заскропить в такой ситуации

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GreenWOLF сказал:

сорта как я понимаю совершенно разные. один малыш. другой с более долгой вегой и цветением. возможно проблема и глубже. он не то что не цветёт. он скудно цветёт

я клонами ращу и иногда бывает такую же шнягу выхватываю, у него она уже конечно почти адаптировалась, видно, но я бы всё равно в данном случае посоветовал бы довежить малость с неделю хотяб, это не от сорта, так задрочить любой сорт можно))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

я клонами ращу и иногда бывает такую же шнягу выхватываю, у него она уже конечно почти адаптировалась, видно, но я бы всё равно в данном случае посоветовал бы довежить малость с неделю хотяб, это не от сорта, так задрочить любой сорт можно))))

ревега в данном случае на сколько может поправить ситуацию?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GreenWOLF сказал:

ревега в данном случае на сколько может поправить ситуацию?

Бро, я не говорю прям как за ревегу конкретную, тут просто кустику нужно после выключения света вытащить и досветить малость, можно и меньшей лампой, хоть дрлку подвешать и посветить ему ещё часа три-четые в тёплом месте, он маленький, ещё носимый и визуально контролировать, как полезут зелёные ветки из красных, так и можно уже не досвечивать, толчка хватит для запуска боковин, главное тут листву не рвать по пустякам, чтобы малость набрать массу для хорошего цвветения, и будет всё нормально, а иначе тягомотина и слабое обрастание. Тут даже ничего страшного если цветение затянется по времени, раз так случилось..осень, сейчас таких случаев будет больше и чаще, практически до весны))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

бывает бахнешь..слишком много тёмной материи и вот результат такой..)))

добавь светлой!:re13:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

бывает бахнешь..слишком много тёмной материи и вот результат такой..)))

добавь светлой!:re13:

чувак под грибами кажись

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, С.Хотабыч сказал:

так и снова в цвет, а пока вытаскивай)))

ситуация была такая что на веге они у меня стояли под лэдом, а на переход я подрубил им днат...

я так понял он не вывез сколько света+я еще дефольнул...где мне теперь "повежить" его...рум один то((

у меня днем в руме ночь и наоборот, могу выносить его под окно в комнату рядом, дневного света хватит, обычного??

 

10 часов назад, GreenWOLF сказал:

сорта как я понимаю совершенно разные. один малыш. другой с более долгой вегой и цветением..

кусты одинаковы, семки-сорт, с самой высадки один отставал, не знаю почему...

стебли это генетика, семки Imperium oт Anesia seeds, с дорогих, достались мне подарком и долго лежали, они должны были быть фиолетовы прям сильно....

Изменено пользователем killerbelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, С.Хотабыч сказал:

 и визуально контролировать, как полезут зелёные ветки из красных, так и можно уже не досвечивать, толчка хватит для запуска боковин

как понять зеленые с красных? это прям в "чашах" где стигмы появляються должно рости?

просто визуально видно что он отходит и так, там зеленых почек появляется и с них "волоски" мелкие тянуться...но медленно конечно.

может его еще и подальше от лампы поставить пока чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, killerbelka сказал:

как понять зеленые с красных? это прям в "чашах" где стигмы появляються должно рости?

просто визуально видно что он отходит и так, там зеленых почек появляется и с них "волоски" мелкие тянуться...но медленно конечно.

может его еще и подальше от лампы поставить пока чуть?

ну у тебя соствола ветки отходят?! красные же, вот они и могут позеленеть ( если отскочат от ствола), а насчёт подальше или ближе, то уже по новым листьям смотри, я не в курсе скока она у тебя уже стояла и как, но если новые лезут значит пусть стоит там- адаптировалась, сейчас чут цвет тормози и досвечивай, с бокса вытащи у пусть под хоть торшером стоит)))..красным)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

ну у тебя соствола ветки отходят?! красные же, вот они и могут позеленеть ( если отскочат от ствола)

Я видимо слишком туп, но не понимаю почему красные, сори))

ветки с почками вроде зеленые все, от ствола отросли немного...

IMG_20220912_135113.thumb.jpg.d6a97f2ac62833057945fe875915cf98.jpg

IMG_20220912_135050.thumb.jpg.56c6e35062c6653f0ab65eeeb453ba81.jpg

IMG_20220912_135441.thumb.jpg.066d6a11ab320105a251c47e5c3d5371.jpg

IMG_20220912_135157.thumb.jpg.ee1f289adb4eef9e8c4275ec546e78a4.jpg

я так понял что это надо было раньше совета спросить, так получаеться он уже недели 2 стоит под светом и заметно было как наращивал листвы вокруг "шишек", наверное уже и привык...

подсвету на подоконнику неделю, а дальше значит просто буду держать до победного конца его, а что поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, killerbelka сказал:

Я видимо слишком туп, но не понимаю почему красные, сори))

ветки с почками вроде зеленые все, от ствола отросли немного...

 

я так понял что это надо было раньше совета спросить, так получаеться он уже недели 2 стоит под светом и заметно было как наращивал листвы вокруг "шишек", наверное уже и привык...

подсвету на подоконнику неделю, а дальше значит просто буду держать до победного конца его, а что поделать...

на подоконнике не нужно, там холодно, лучше просто в комнате и со светом. и потом снова в бокс. с неделю веги дай нормально так.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет бразы)
Спустя 5 недель решил сфоткать для сравнения) Второй уже загровил.
Подскажите способ как определить недели..?

Этот иначе цветет, чем тот другой, поливаю его по другой схеме, оч активно растут стигмы, везде новые-белые. Тот скорей всего хватанул передоза и порыжел раньше времени, 10 недель захарвил его) 

Или смотреть по фазе, как начнет жиреть+темнеть(массу набирать), тогда 1-2 недели еще примерно?..
Лупы нима, на глаз обычно собираю, по календарю...
мир!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, killerbelka сказал:

 

Или смотреть по фазе, как начнет жиреть+темнеть(массу набирать), тогда 1-2 недели еще примерно?..
Лупы нима, на глаз обычно собираю, по календарю...
мир!

 

на глаз выглядит месячным, значит ещё примерно 3-4 недели обрастать))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, С.Хотабыч сказал:

на глаз выглядит месячным, значит ещё примерно 3-4 недели обрастать))))

примерно так и думал)
скажи еще, то что стигмы рижеют местами, не массово, это нормальный процесс цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, killerbelka сказал:

примерно так и думал)
скажи еще, то что стигмы рижеют местами, не массово, это нормальный процесс цвета?

те, что раньше появились, меняются, поэтому смотри на белые и по ним ориентируйся, как прекратятся, то примерно конец плюс неделя другая)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я конечно не эксперт, но может с генетикой чё то? Фенотип другой например? 

У меня в ауте так было, семки с одной пачки, одни через 2.5 месяца были готовы, другой больше 3х стоял в двух метрах от первых харвестнутых..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30/10/2022 в 00:13, BADMAN сказал:

Я конечно не эксперт, но может с генетикой чё то? Фенотип другой например? 

У меня в ауте так было, семки с одной пачки, одни через 2.5 месяца были готовы, другой больше 3х стоял в двух метрах от первых харвестнутых..

я так и не понял....семки с одной "колбы", одна земля, одна комната, один свет...у другого правда чуть меньше по обьему земли...
забей, первый уже снял давно( тот что меньше, 35г+- вышло), второй еще дозревает...разница в предцвете в месяц а то и больше вышла...
но в оправдание второму, он наростил себе ярусов+листвы на каждом, и даст раза в 2 больше первого...хоть и на месяц позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сативный ген может проявился, вот и долгое цветение + стресс

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!