Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
mrma3ar

реанимация растишки

Вопрос

Братцы нужна помощь, дело вот в чем...

От семяныча;

на данный момент 66 дней вообщем прошло от каски

 OG Kush auto(66дней по паспорту)

ростишки прекрасно проходили стадию вегетации, на удобрении отечественного происхождения magic cristal, полив через день, 2 раза подряд с удобрением один раз водой, как по мне они очень не плохие, 5мл на 1л использовал и свет appolo 8, по мне так лучше дната 400, очень все хорошо развивается и единственно боковые побеги запаздывают сильно по сравнению с днатом.

Вообщем проблема следующего характера, не знал какое удобрение взять на цветения, посоветовали Terra Flora, начал юзать по началу все было хорошо, но потом случилась следующая каритна:

На OG Kush - 66 день

видно что головы еще не набрали массу хотя прошло 66 дней с каски, решил подержать подольше, но резко начали желтеть листья у основания бошек и стебли листьев стали фиолетовым цветом, думал может не хват пошел  и стал удобрять 6мл на 1л, но что то это дело не поправило, это что касается первого фото.

далее самое страшное, был один кустик который зацвел раньше всех, распустил побеги, поливал его так же как и остальные и вдруг окаменела верхушка и там же пожелтели листья(((( ему все конец? переудобрил получается?? верхние побеги одервенели, наверное они могут загнить...(((

 

spacer.pngspacer.pngspacer.png

P21001-200006.jpg

P21001-195942.jpg

P21001-195954.jpg

P21001-200019.jpg

Изменено пользователем mrma3ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

прийдётся макушку срезать и гровь дальше. это передоз, уменьшая концентрации, пролей водичкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, С.Хотабыч сказал:

прийдётся макушку срезать и гровь дальше. это передоз, уменьшая концентрации, пролей водичкой..

Спасибо бро, еще лет 5 назад помню твои советы, зайдя на этот форум спустя столько лет, рад тому что все тут как прежде👍

подскажи пожалуйста по второй ростишке у нее тоже признаки передоза?

 

324.jpg

546.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну ты и сам видишь, что не очень, листва видать задубела, пергаментом стала, ну а цветы прут, так что дозировку меньше сделай на два водой от последней, чтобы из крайности в крайности не бросаться и ещё постоит, правда за толстыми следи, они долго не вывезут, чтоб по максимуму до плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, mrma3ar сказал:

Братцы нужна помощь, дело вот в чем...

От семяныча;

на данный момент 66 дней вообщем прошло от каски

 OG Kush auto(66дней по паспорту)

 

P21001-195954.jpg

Там плесень внутри цветка, шишку разверни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

ну ты и сам видишь, что не очень, листва видать задубела, пергаментом стала, ну а цветы прут, так что дозировку меньше сделай на два водой от последней, чтобы из крайности в крайности не бросаться и ещё постоит, правда за толстыми следи, они долго не вывезут, чтоб по максимуму до плесени.

 

40 минут назад, Zraz сказал:

Там плесень внутри цветка, шишку разверни.

Хорошо спасибо👍 срежу верхушку, со вторым буду аккуратнее, надеюсь выживет не загниёт раньше времени

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, mrma3ar сказал:

 

Хорошо спасибо👍 срежу верхушку, со вторым буду аккуратнее, надеюсь выживет не загниёт раньше времени

у тебя произошло скорее всего не передоз, а из-за недополива пересох..:kos:потом вот эти кончики бывают желтеют из-за чрезмерного выравнивания пиашей, что на земле нежелательно делать, я подразумеваю слишком закисление кислотой компота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

у тебя произошло скорее всего не передоз, а из-за недополива пересох..:kos:потом вот эти кончики бывают желтеют из-за чрезмерного выравнивания пиашей, что на земле нежелательно делать, я подразумеваю слишком закисление кислотой компота.

Не смотря на свои габариты, одна центральная кола, можно сказать см40, вливал в него не мало, 1.5л а то и около 2х литров все выпивает и корневая не маленькая что для автиков странно даже, снизу горшка 10л корневая проглядывается, ph метра нет к сожалению но вода у нас хорошая, по документам 7ph

Вот еще что интересно, почему у некоторых головы так разбухают и становятся объёмными и даже не загнивают а тут вроде 68 день (как показывает паспорт это уже окончания жизни) притом света за глаза, спектр идеальный как по мне 

помимо удобрения нужные еще какие то стимуляторы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!