Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mutantfarmer

Как выбрать сидбанк? Контрольный список из 7 шагов.

Рекомендуемые сообщения

Как выбрать сидбанк?
 (By Caroline | November 3rd, 2020 | https://marijuanaseedbreeders.com/ | (ред.MutantCannabis)

Онлайн-банки семян каннабиса предоставляют потенциальным гроверам семена, необходимые им для начала выращивания каннабиса. Проблема, однако, в том, что не все из них заслуживают уважения. Так много вариантов может заставить начинающих растениеводов по понятным причинам почесать затылок. Разберемся, на что следует обратить внимание в первую очередь.

7ce63b22dfb6a8f340822.png

Вы все изучили, выяснили, что именно хотите выращивать, и подготовили для этого место. Теперь все, что вам нужно, это несколько высококачественных семян.

Вы заходите в Интернет и вводите “buy cannabis seeds”. В мгновение ока Google выдает вам  26 100 000 результатов. Крупные устоявшиеся банки семян с всемирно известными сортами, а также более мелкие новые конкуренты со свежими сортами, сопровождаемые аппетитными фотографиями больших сочных бутонов в высоком разрешении, находятся всего в нескольких шагах от вас.

Будет преуменьшением сказать, что выбор может быть довольно ошеломляющим. Не бойтесь, вот тут-то мы и вступаем в игру. В этой статье будут рассмотрены различные важные аспекты, которые помогут вам выбрать лучший онлайн-банк семян.

 

Как выбрать лучший онлайн-банк семян: что следует учитывать

В Интернете есть тысячи «банков семян»… Некоторые из них очень сомнительные, непрозрачные и, мягко говоря, ненадежные…

Несмотря на этот впечатляющий веб-сайт с потрясающими иллюстрациями, разочарование по поводу того, что пакеты с семенами не доставляются, и практически отсутствующая поддержка клиентов — все это факторы, которые могут превратить ваше приключение в интернет-магазине в ужасное.

Ваша главная цель сейчас состоит в том, чтобы отделить зерна от плевел. Но как?

Чтобы принять обоснованное решение, вот самые важные вещи, которые следует учитывать при выборе лучшего онлайн-банка семян:

— Качество семян

— Философия компании

— Хороший выбор штаммов

— Отличное обслуживание клиентов

— Цена должна быть справедливой

— Гарантированная доставка по всему миру с возможностью стелс-пересылки

— Что о банке могут сказать другие?

Качество семян

Очевидно, что качество семян должно быть вашим главным приоритетом. Отличный веб-сайт, где они обрабатывают вашу кредитную карту в течение нескольких минут и за одну ночь ваши семена - это круто, но если семена дерьмовые, это пустая трата денег.

Не говоря уже о более крупных банках семян, многие из них, очевидно, зарабатывали свои регалии на протяжении многих лет, но не секрет, что некоторые из них обратили внимание на пробелы рынка в конце 90-х, когда Интернет начал расти, и онлайн-банки семян возникали как грибы.

Хотя они добились успеха в финансовом отделе, у них были, мягко говоря, ограниченные знания о разведении. Чтобы сделать свои усилия как можно более прибыльными, они выбрали дешевые семена оптом из-за рубежа, которые являются второстепенными по сравнению с продуктами, которые должны были предложить известные селекционеры.

К сожалению, это все еще происходит в наши дни. Но как определить качество семени? Согласно MaximumYield.com, есть несколько маркеров, которые дадут вам довольно хорошее представление.

Цвет

Нет двух одинаковых семян, но семена, которые варьируются от бежевых до темно-коричневых оттенков, являются хорошим признаком того, что у вас на руках здоровые, жизнеспособные семена. Недоразвитые семена бледно-зеленые или белые и вряд ли разовьются в цветущее растение.

Текстура

Качественные семена будут твердыми на ощупь и выглядят крепкими. Мягкие, хрупкие семена или семена, которые мгновенно превращаются в пыль, являются признаком того, что срок их годности истек, и вам, вероятно, следует избавить себя от разочарования.

Размер

В этом случае размер имеет значение 😉 В более крупных семенах хранится больше энергии, что, в свою очередь, увеличивает их потенциал для развития в цветущее растение. Примечание: Штаммы индики, как правило, дают семена большего размера, чем их аналоги сативы, что позволяет сравнить эти два яблока с апельсинами. Если вы хотите сравнить, убедитесь, что вы сравниваете только внутри одного и того же вида.

Испытание на плавучесть

Хорошо известный среди селекционеров трюк: наполните стакан теплой водой и бросьте туда свои семена. Качественные семена утонут через несколько часов, в то время как старые или некачественные семена останутся на плаву.

Стоимость

Помните, качество имеет свою цену, и если вы сталкиваетесь с предложением, которое кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, то, скорее всего, так оно и есть.

 

Философия компании

Почему эта компания продает семена? Они занимаются этим, чтобы быстро заработать или из любви к разведению? Я говорил это раньше, и я скажу это снова. Я не поклонник массового производства. Я чувствую, что это наносит ущерб качеству, и я всегда буду предпочитать качество количеству.

Разве вы не предпочли бы купить дизайнерскую вещь, которая прослужит вам долго, чем какое-нибудь платье, которое вы взяли с полки наполовину распроданным? То же самое и с семенными банками.

Я предпочитаю получать свой товар непосредственно от селекционера, о котором я знаю, что семена производятся устойчиво и отбираются вручную с любовью и вниманием.

Коммерческие семеноводческие компании обычно выбирают семена по таким характеристикам, как высокая урожайность, качество, устойчивость к вредителям и болезням. Небольшие банки семян могут предлагать эксклюзивные сорта и гибриды F1. Делая выбор, основывайтесь на своих приоритетах.

 

Хороший выбор cортов

Хороший банк семян предлагает разнообразный ассортимент сортов на выбор. Помимо фаворитов и классики, таких как White Widow, Girl Scout Cookies или Original Haze, мне иногда нравится расширять свой кругозор и пробовать новые, менее известные сорта.

Чтобы убедиться, что я получаю именно то, что покупаю, очень важно, чтобы рассматриваемый банк семян отображал на веб-сайте обширную информацию об этом сорте.

Магазины, принадлежащие заводчикам, часто предлагают более подробную информацию, чем просто рост, урожайность и процентное содержание ТГК.

 

Обслуживание клиентов


Любой хороший бизнес знает, что предоставление отличной поддержки клиентам является ключевым фактором. Оказывая первоклассную поддержку, они создают лояльную клиентскую базу, которая будет направлять друзей и знакомых к сотрудничеству и написанию отзывов, что, в свою очередь, привлекает новых клиентов и убеждает их в достоинствах данного бизнеса более эффективно, чем это могли бы сделать любые маркетинговые материалы или продавцы.

Для меня эффективная поддержка клиентов означает высокий уровень вовлеченности, выражающийся в быстром ответе на запросы о (статусе) моего заказа и обо всем, что с этим связано.

Также большим плюсом является возможность задавать вопросы и получать советы от настоящих заводчиков.

Селекционеры потратили массу времени на разработку и выращивание сорта. Они столкнулись со всеми проблемами, о которых вы только можете подумать. Возможность напрямую получать экспертную информацию бесценна.

Еще один аспект, свидетельствующий о безупречном обслуживании клиентов, - это то, как они справляются с жалобами. Авторитетные банки семян будут поддерживать свои продукты и предложат вам  замену, если ваша покупка не соответствует номиналу.

Последний пункт - это не обязательное условие, а скорее личное предпочтение. Я обычно проверяю, есть ли в магазине программа лояльности / вознаграждения. Многие магазины регулярно предлагают специальные предложения или рассылку новостей, на которую вы можете подписаться и копить баллы для получения приятных скидок. И давайте будем честны: кто не любит хорошую сделку?!

 

Цена должна быть справедливой

Качество имеет свою цену. Это не значит, что это должно стоить вам рук и ног, но будьте готовы заплатить немного больше, поскольку это часто является показателем хорошего качества. Разведение семян отнимает много времени и усилий. Этичный заводчик назначит справедливую цену и позаботится о том, чтобы соотношение цена / качество было хорошо сбалансировано.

 

Незаметная и гарантированная доставка по всему миру

Вы сделали свой выбор, компания кажется надежной, вы получили быстрый ответ на свой запрос в службу поддержки, цены доступные, вы можете анонимно расплачиваться биткоинами, и они продают тот сорт, который вы выбрали. Было бы обидно, если бы вы были готовы перейти к оформлению заказа только для того, чтобы узнать, что эта конкретная компания не осуществляет доставку в ваш регион. Обязательно заранее уточните, предлагает ли выбранная вами компания гарантированную доставку по всему миру.

В то время как все больше и больше стран находятся в процессе легализации или декриминализации (лекарственной) марихуаны, она по-прежнему остается в серой зоне, когда речь заходит о международных отправках, поскольку, например, в Соединенных Штатах Америки почта по-прежнему обрабатывается на федеральном уровне.

Гарантированная доставка дает вам уверенность, что компания либо отправит вам замену, либо полностью вернет деньги в случае перехвата или если посылка не будет доставлена.

Стелс доставка - это фактор, которому я лично придаю большое значение. Даже если с вашей медицинской лицензией вам почти не стоит бояться таможни, все равно приятно, что почтальон или ваши соседи не знают, что содержится в вашей посылке.

 

Хорошо все проверьте, прежде чем выбрать лучший сидбанк

Сегодня почти каждый интернет-магазин предлагает обзоры. Это отличный способ оценить работу и обслуживание магазина, а также составить представление о качестве продукции. Надежные магазины будут использовать авторитетные службы отзывов, такие как обзоры Google, Trustpilot или Kiyoh, чтобы вы могли составить честное мнение о компании.

 

Подведем итог: как выбрать лучший онлайн-банк семян 


Одним из ключей к получению здоровых и энергичных растений каннабиса является выращивание высококачественных семян. Тщательный подбор семян каннабиса премиум-класса гарантирует, что вы получите именно ту генетику, которую ищете. Итак, прежде чем вы начнете инвестировать, давайте подведем итоги:

Семена от настоящих селекционеров могут быть немного дороже, чем у перекупщиков, однако не следует экономить на качестве.

Обязательно проверьте всю имеющуюся информацию, чтобы определить честность компаний, и не забудьте посмотреть отзывы, которые также дадут вам довольно хорошее представление об их обслуживании клиентов.

И последнее, но не менее важное: убедившись, что выбранная вами компания предлагает дискретную доставку по всему миру и скрытую, гарантированную доставку, вы можете не беспокоиться и не покупать пресловутый лимон.

И вот оно у вас есть. Теперь вы обладаете всеми знаниями, необходимыми для принятия обоснованного решения. Удачи и счастливого роста!

 

Ресурсы журнала Mutant Cannabis:

Linktree - mutant.farm

Telegram - @mutantcannabis

Dzagi - https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/79123-mutantcannabis-magazine/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, но цена на семена никогда не будет справедливой. В странах где выращивание и селекционная работа разрешена: Голландия или Испания скажем, себестоимость одного семя, учитывая крупносерийное производство, даже феминизированного, не превышает 10 евроцентов, а продаются они от 5...7 евро, можно, конечно, сказать что так стоимость повышает маркетинг, упаковка и логистика, но все это лишь уловки. Поэтому, увы, что касается цен, дешевыми орехи марьи, увы, никогда не будут. Извините, бизнес и ничего личного.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как онлайн проверить качество семян( их цвет,размер итд) ????? Где гарантия что продаваемые семена онлайн это не копия,как это проверить ( любую упаковку можно подделать !!!)??? Откуда столько банков взялось??? Всякие Крымские,Булки,ИЗИ,Семяныч итд.... они где брали регулярную генетику например: новомодных Гелатто и Зиткелес( вывод : это копирасты !!!! ) ???? У уважемемых себя банков не может быть 30-50 или сотни сортов так как они в ответе за качество и не гонятся за маркетингом,(например Сириусы)!!!!

Статья не о чём никакую информацию для новичков она не несёт!

Изменено пользователем petruchoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petruchoo сказал:

как онлайн проверить качество семян( их цвет,размер итд) ????? Где гарантия что продаваемые семена онлайн это не копия,как это проверить ( любую упаковку можно подделать !!!)??? Откуда столько банков взялось??? Всякие Крымские,Булки,ИЗИ,Семяныч итд.... они где брали регулярную генетику например: новомодных Гелатто и Зиткелес( вывод : это копирасты !!!! ) ???? У уважемемых себя банков не может быть 30-50 или сотни сортов так как они в ответе за качество и не гонятся за маркетингом,(например Сириусы)!!!!

Статья не о чём никакую информацию для новичков она не несёт!

Бро, читаем статью внимательно. Перед выбором изначально делаем скрининг "домашнюю работу" и разбираемся в истории банка, и отзывах, так мы уже понимаем стоит ли своих вложений. Копия или нет  - как и в любой другой сфере, бери у проверенных поставщиков (магазины, дистрибуторы и т.д.). Банков масса - так как мировой рынок серьезно развит и есть большое количество спецов, у которых можно приобрести товар и создать на этой основе свой сидбанк, можно нанять кого-то для работы, можно обучить своих бридеров и т.д. на что хватит ресурсов.  У уважаемых банков может быть и 10 и 50 и 150 сортов, если есть достаточный масштаб, бюджет и база для работы.  К тебе одна рекомендация -> различай понятия бридер и сидбанк.

Изменено пользователем mutantfarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, mutantfarmer сказал:

известный среди селекционеров трюк: наполните стакан теплой водой и бросьте туда свои семена. Качественные семена утонут через несколько часов, в то время как старые или некачественные семена останутся на плаву

А если сразу тонут как камни тогда что ? Щас открыл пачку , кинул семку , она на дно . Банк пока не буду офишировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу на опыте сказать, что у барни все сорта отличные, по крайней мере из тех что поднимал, так же хорошие банки дач пешн, делишес сидс. Нирвана- очень стабильная генетика. Из топов из Америки я бы взял этос и инхаус, может кому пригодится) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, mutantfarmer сказал:

Бро, читаем статью внимательно. Перед выбором изначально делаем скрининг "домашнюю работу" и разбираемся в истории банка, и отзывах, так мы уже понимаем стоит ли своих вложений. Копия или нет  - как и в любой другой сфере, бери у проверенных поставщиков (магазины, дистрибуторы и т.д.). Банков масса - так как мировой рынок серьезно развит и есть большое количество спецов, у которых можно приобрести товар и создать на этой основе свой сидбанк, можно нанять кого-то для работы, можно обучить своих бридеров и т.д. на что хватит ресурсов.  У уважаемых банков может быть и 10 и 50 и 150 сортов, если есть достаточный масштаб, бюджет и база для работы.  К тебе одна рекомендация -> различай понятия бридер и сидбанк.

Сам то какие сид банки предпочитаешь? Кстати интересно было бы провести опрос в массе какие банки предпочитают @smdzagi

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petruchoo сказал:

как онлайн проверить качество семян( их цвет,размер итд) ????? Где гарантия что продаваемые семена онлайн это не копия,как это проверить ( любую упаковку можно подделать !!!)??? Откуда столько банков взялось??? Всякие Крымские,Булки,ИЗИ,Семяныч итд.... они где брали регулярную генетику например: новомодных Гелатто и Зиткелес( вывод : это копирасты !!!! ) ???? У уважемемых себя банков не может быть 30-50 или сотни сортов так как они в ответе за качество и не гонятся за маркетингом,(например Сириусы)!!!!

Статья не о чём никакую информацию для новичков она не несёт!

По поводу семяныча слышал что у них контракт с Испанскими гроверами и она для них как раз бридят сорта. Генетика по ощущениям похожа на фаст бадс

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Буффер сказал:

Сам то какие сид банки предпочитаешь? Кстати интересно было бы провести опрос

Мне всегда нравились Pyramid Seeds, сейчас фанатею от Doctor's Choice. Просто сложилось по опыту, хорошее качество невысокая цена, есть репорты, отзывы и т.д. Сейчас Пирамиды мне уже не  так интересны, я гровлю не просто чтобы можно было вечером смоукануть, преследую уже более глубинные цели и жажду к эксперементам. А вот DC меня увлек своей историей Джоинт Доктора, с их статьи "как сделать свой автоцветущий сорт" я и захотел сделать авто-фрика и авто-бастарда и по итогу задействовал Лоурайдера в своей селекции + банк хорошо работает в соц.сетях и для меня как гровера/бридера ведущего соц.активность это только на руку, скажем так win-win. 

Dutch Passion - мастхев для каждого, огромный ассортимент на любой вкус, и как реально вкус можно найти любой, так и любой интересный каннабиноид, THC-Victory, CBG-Force, да и мутантов можно взять Фризийскую Утку и Утку автик. 

Barney's - сейчас поднимаю, по моему мнению хороший банк, достойный уважения своей историей, но я с ним раньше не работал.

FastBuds - много новинок, большая известность, можно залезть на сайт и увидеть все исчерпывающее инфо по любому сорту, оч значимо, сам поднимаю опять же в перый раз сорт который давно хотел от них попробовать LSD-25

Выиграл в паре конкурсов, едут ко мне интересные стрейны от SeedStockers и IZI - будем тестить, обязательно сделаю хотя бы фото-репортаж.

Ну и я сейчас сконцентрирован на работе с регулярами, поэтому мне супер закатывает 7eastgenetics, TerpyZ и просто имею огромное желание попробовать работы многих селекционеров с Европы и Запада, а не именно сидбанков. Так как среди инстаграма можно найти реальные бриллианты, которых нет у сидбанков.

 

UPD: Сорри, соврал про Барни и Фастов. В свой первый цикл поднимал и ДП и Хамболдт (в деревяшке) и Фастов и Барни и Пирамид, но не учитываю, так как с партнером по итогу все делали оч своеобразно и сумбурно, и стрейны перепутали, и опыта мало было чтобы оценить.

Изменено пользователем mutantfarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BigDaddy сказал:

По поводу семяныча слышал что у них контракт с Испанскими гроверами и она для них как раз бридят сорта. Генетика по ощущениям похожа на фаст бадс

Насчет Испанских семок тоже инфу слышала, щас вроде реально лучше качество стало по сравнению с прошлыми годами🤔

А так лично мой топчик по сидбанкам это 1) Dutch Passion 2) Barney's 3) Sweet Seeds

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Роммовна сказал:

Насчет Испанских семок тоже инфу слышала, щас вроде реально лучше качество стало по сравнению с прошлыми годами🤔

А так лично мой топчик по сидбанкам это 1) Dutch Passion 2) Barney's 3) Sweet Seeds

Заходи в мой репорт, как раз недавно захарвил сорта от семяныча🌲:hi2:😁

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, mutantfarmer сказал:

Бро, читаем статью внимательно. Перед выбором изначально делаем скрининг "домашнюю работу" и разбираемся в истории банка, и отзывах, так мы уже понимаем стоит ли своих вложений. Копия или нет  - как и в любой другой сфере, бери у проверенных поставщиков (магазины, дистрибуторы и т.д.). Банков масса - так как мировой рынок серьезно развит и есть большое количество спецов, у которых можно приобрести товар и создать на этой основе свой сидбанк, можно нанять кого-то для работы, можно обучить своих бридеров и т.д. на что хватит ресурсов.  У уважаемых банков может быть и 10 и 50 и 150 сортов, если есть достаточный масштаб, бюджет и база для работы.  К тебе одна рекомендация -> различай понятия бридер и сидбанк.

Клоунадой не занимайся! Какая домашняя работа ты о чём вообще? Ну прочитал ты о банке узнал всю информацию,но продают то тебе семена не банк а посредник в виде магазина! Из личного примера заказал регулярные семена от Сидсмана в Англии выросли гермы написал притензию и всё что я услышал в ответ ,чмо мы вам отправили семена в оригинальной упаковке , неправильное выращивание и условия ( как я могу проверить что упаковка оригинал????????)! Ещё в нескольких магазинан присутствующих на Дзаги покупал выростало либо сено либо вообще не всходили либо фотики за место автиков ,и такие же отмазки ,мы не причём у нас всё ровно,а у вас кривые руки!!! Кто может дать гарантию ,что магазины не продают копии семян или сами не фасуют типа в оригинальных упаковках  сделанных в той же Испании??? Ещё раз говорю что у УВАЖАЮЩИХ себя сидбанков не может быть много сортов!( каким образом они эту линию поддерживают??) У тогоже Doctor's Choice несколько сортов и он не парится! И где я попута бридер и сидбанк?

 

Изменено пользователем petruchoo
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, petruchoo сказал:

Клоунадой не занимайся! Какая домашняя работа ты о чём вообще? Ну прочитал ты о банке узнал всю информацию,но продают то тебе семена не банк а посредник в виде магазина! Из личного примера заказал регулярные семена от Сидсмана в Англии выросли гермы написал притензию и всё что я услышал в ответ ,чмо мы вам отправили семена в оригинальной упаковке , неправильное выращивание и условия ( как я могу проверить что упаковка оригинал????????)! Ещё в нескольких магазинан присутствующих на Дзаги покупал выростало либо сено либо вообще не всходили либо фотики за место автиков ,и такие же отмазки ,мы не причём у нас всё ровно,а у вас кривые руки!!! Кто может дать гарантию ,что магазины не продают копии семян или сами не фасуют типа в оригинальных упаковках  сделанных в той же Испании??? Ещё раз говорю что у УВАЖАЮЩИХ себя сидбанков не может быть много сортов!( каким образом они эту линию поддерживают??) У тогоже Doctor's Choice несколько сортов и он не парится! И где я попута бридер и сидбанк?

 

1. Бро, хорошему танцору всегда штаны мешают. Ты сконцентрирован на негативных случаях, сколько позитивных было в твоей истории гроверства? Если ты купил регуляры и у тебя оказались гермафродиты значит твои условия не подошли для них, и/или подвела генетика. Некоторые банки даже предупреждают, что их сорта для аутдтора и в индоре могут пойти гермы. Это нормально. Все что ты используешь для посадки - живой материал, он может повести себя по-разному в разных условиях,. Если у тебя выросло сено  вернись  к 4 предыдущим предложениям и закрепи в мыслях. Никто не может дать тебе гарантий, что твоя стиральная машина / телефон / телевизор / пишущая ручка и зимняя куртка производятся на официальном заводе, а не на каком-либо другом.  А еще они ломаются, бывает заводской брак и так далее. Теперь ты не пойдешь в магазины?

Бери у производителей напрямую с сайта, если испытываешь недоверие к своему рынку и готов идти на увеличенные риски доставки и т.д. 

2. Хочу напомнить что многие производители дают гарантию на всхожесть (а всхожесть чаще всего 95-99%), а некоторые и возмещают товар в случае гермов. Последнее, например знакомо мне по TerpyZ, которые как раз таки сразу сообщают, что их сорта для аута. Первое по любому банку, при соблюдении инструкции производителя.

3. У банков может быть сортов - сколько угодно. А вот бридеру действительно может быть сложно вести несколько десятков линий в работе - тут ты и "попутал". 

Если я в чем-то неправ, то думаю найдется тот кто укажет на мои ошибки.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/11/2022 в 23:08, mutantfarmer сказал:

— Гарантированная доставка по всему миру с возможностью стелс-пересылки

С учетом текущих реалий, даже представители крупных компаний не могут себе позволить осуществлять доставку по всему миру, по этому в некоторых странах приходится искать локальных поставщиков 

 

В 09/11/2022 в 09:47, NegoroGC сказал:

не превышает 10 евроцентов, а продаются они от 5...7 евро, можно, конечно, сказать что так стоимость повышает маркетинг, упаковка и логистика, но все это лишь уловки. Поэтому, увы, что касается цен, дешевыми орехи марьи, увы, никогда не будут

Тут полностью согласен, так же не забываем про налог в некоторых странах, знаю что в Испании существует налог при покупке через оффлайн магаз, а это уже дополнительная наценка, из-за этого как раз многие крупные и нам известные сидбанки потерпели крах из-за проблем с налоговой при их деятельности.
Действительно существует большая доля маркетинга, но лично мне и как многим другим (я точно знаю) приятно получить не только качественный продукт на выходе, но так же важно для потребителя испытать то самое магическое чувство распаковки красивой упаковки, после длительного времени ожидания, некоторые сидбанки прям вообще заморачиваются с упаковкой и я не считаю что это плохо! Но за каждой красивой упаковкой должен находится качественный товар, далее по сабжу темы:

Все эти факторы, перечисленные автором я считаю правильными, но основным фактором при выборе сидшопа всё таки по мне должна быть гарантия!
POV:  Перед тем как покупать новый сорт, я почитаю отзывы и репорты, спрошу друзей/знакомых/сторонних людей, а потом делаю выбор, дальше я отправляюсь на поиски магазина где есть этот сорт. После того как я нашел магазин, конечно я прибегну к думскролу инфы о этом шопе, но как показал мой опыт, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" и сразу отсеиваю магазины где цена подозрительно дешевая, так как понимаю ценообразование на стоимость семян. Раньше я заказывал орехи напрямую у поставщика и не сказать что было прям очень сильно дешевле чем в локальных шопах, по этому дешевые фирменные орехи мимо (особенно мимо все эти помойки в телеграмме, где цена дешевле чем у производителей).
Дальше немаловажным фактором считаю быструю обратную связь самого магазина, мне это поможет решать вопросы в случае неприятности, ну и наконец - гарантия 
Гарантия для меня, самый главный критерий при покупке семян, мы гроверы и так очень многим жертвуем и у нас очень большое количество рисков, самый ценный ресурс - время и деньги (другие риски очевидны). Понимая что фирмовые семки стоят весьма дорого (и это нормально), я предпочту не идти на дополнительные риски и при получения семян, сразу отписать по гаратии если орехи не проросли или бледные и старые. Так же в процессе роста могут быть вопросы (фенотип не рассматриваю) и считаю что в некоторых ситуациях сидшоп должен нести частичную ответственность.
Но как показал опыт, не все магазины относятся к гарантии честно и не хотят отвечать за качество продаваемой продукции, я понимаю что шопы просто перепродают семена ради прибыли, все зарабатывают, но как обычный гровер я и так отдаю большое количество ресурсов, по этому качество должно быть гарантированным как и от производителя так и от самого сидшопа который хранит и перевозит семки и в случае неприятности гарантия должна работать!  Это и отличает хороший магазин от обычных "воздуханов" 

Все остальные факторы конечно важны, как минимум анонимность. Но давайте будем реалистами и в 2022 году анонимность в интернете обеспечивать должны мы себе сами в первую очередь и уже у каждого уважающего себя сидшопа конечно перманентно должна быть стелс доставка с анонимной оплатой, сейчас благо это делается легко не как 12 лет назад.

 

В 09/11/2022 в 11:54, petruchoo сказал:

У уважемемых себя банков не может быть 30-50 или сотни сортов так как они в ответе за качество и не гонятся за маркетингом

Думаю что может быть, это лишь вопрос времени, развития самой отросли, спроса ну и конечно же производственных мощностей производителей, прошла эпоха "пары сортов", сейчас очень много банков делают большое количество новых стрейнов, но при этому не отказываясь от всеми любимых сортов, я воспринимаю это положительно, ведь они дают возможность что то новое попробовать при этому не вычеркивая полюбившиеся всеми сорта, лично знаю людей которые по кд выращивают одно и тоже 😄

 

 

2 часа назад, petruchoo сказал:

Кто может дать гарантию ,что магазины не продают копии семян или сами не фасуют типа в оригинальных упаковках  сделанных в той же Испании

Уважающий себя магазин так поступать не будет как минимум он укажет страну производства, а если он так поступает (подмена семян, мутные орехи, кривое хранение), то его "гарантия" попросту не будет работать или он не будет её изначально давать. Короче мне такие говнюки среди крупных шопов тоже попадались, обвинили меня мол "сам виноват и вообще выбрал не правильный способ проращивания (лол)" или вообще игнорили, но остались среди крупных шопов и честные, у которых гарантия работает, даже был случай с мутацией от старейших GHS, шоп предложил компенсацию. Так что, тут только личный опыт и только он!

P/S: Любой сорт хороший, если его поднимают хорошие люди, всем мир 🤙☮️
 

Изменено пользователем ThaiBoyDigital
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, BigDaddy сказал:

Заходи в мой репорт, как раз недавно захарвил сорта от семяныча🌲:hi2:😁

Так я за ним можно сказать в реальном времени следила😁 Результат отличный🤙 А по эффекту как сортец? Джони Кейдж это генетика Джек Херер как я поняла. Тоже сейчас от их банка поднимаю 2 фотика на гидре, но ты видел уже😁😁😁

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mutantfarmer сказал:

1. Бро, хорошему танцору всегда штаны мешают. Ты сконцентрирован на негативных случаях, сколько позитивных было в твоей истории гроверства? Если ты купил регуляры и у тебя оказались гермафродиты значит твои условия не подошли для них, и/или подвела генетика. Некоторые банки даже предупреждают, что их сорта для аутдтора и в индоре могут пойти гермы. Это нормально. Все что ты используешь для посадки - живой материал, он может повести себя по-разному в разных условиях,. Если у тебя выросло сено  вернись  к 4 предыдущим предложениям и закрепи в мыслях. Никто не может дать тебе гарантий, что твоя стиральная машина / телефон / телевизор / пишущая ручка и зимняя куртка производятся на официальном заводе, а не на каком-либо другом.  А еще они ломаются, бывает заводской брак и так далее. Теперь ты не пойдешь в магазины?

Вообще в точку, думаю что просто произошло недопонимание, чел излил негативную сторону, которая к сожалению имеет место быть.
Я нигде и никогда не встречал 100% гарантию, 100% гарантия это маркетинг и я считаю что все должны это понимать, даже после операции врачи не могут гарантировать успешные результаты или анализы (как пример), слишком много факторов которые влияют на события и гарантии. 
Так же и в нашем деле много вводных (и водных 🙃😄) , если что-то идет не так, нужно отмотать назад, оценить ситуацию и исключить факторы которые зависят от лично от гровера, а уже потом требовать что либо от производителя.
Честные производители/сидшопы в 99% процентах идут на встречу, это тоже на своём опыте узнал!🌱

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала смотрю рейтинг , читаю историю , потом курю форумы  Дзаги, ОЛК, Семяныч , Пакалоко, growdiaries.com - отзывы по сортам, потом пробую . Помню так было в начале . Ну а теперь,  наш опыт сын ошибок трудных . Когда в теме больше 10 лет  выбираешь уже безошибочно. Да уже и сам орехи делаю не плохие. 

Изменено пользователем aZo9
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Важно понимать что отзывы могут быть куплеными

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/11/2022 в 13:19, Роммовна сказал:

Так я за ним можно сказать в реальном времени следила😁 Результат отличный🤙 А по эффекту как сортец? Джони Кейдж это генетика Джек Херер как я поняла. Тоже сейчас от их банка поднимаю 2 фотика на гидре, но ты видел уже😁😁😁

Эффект отличный, на часа 2 расслабон, первые минут 30 вообще в шоке сидишь, потом уже в себя приходишь, сейчас вот на фотики перешел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Люди следят за сортами из семяныч банка, когда в наличии столько всего  итересного, ну не мое дело)) Главное чтобы вам нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/11/2022 в 20:08, mutantfarmer сказал:

Хороший выбор штаммов

а мы точно говорим про траву? или про какую то биолабараторию =)

В 08/11/2022 в 20:08, mutantfarmer сказал:

— Качество семян

— Философия компании

— Хороший выбор штаммов

— Отличное обслуживание клиентов

— Цена должна быть справедливой

— Гарантированная доставка по всему миру с возможностью стелс-пересылки

— Что о банке могут сказать другие?

по мне так есть один критерий для выбора банка, собственное предпочтение на осенове эмпирических данных =)

потому как

1.  можно проверить только самому.

2. мне бы был безразличен, потому как для меня важнее сам процесс грова, а не то, что кто и про что думает =)

3. поправь на генотип или гинетику, штамм это про микроорганизмы типа бактерий и плесени

4. согласен, но это тоже только на собственном опыте.

5. ну тоесть опять нужно попробовать и решить о целесообразности цены

6. спорно, так как это напрямую не зависит от продавана, а больше от сторонних структур типо транспортных компаний и почт.....но для себя я это обозначил как пункт 4 =) а про стел вообще смешно, нет такого способа......если ты попал во внимание структуры из 3х букв, тебе уже ни какая доставка не поможет....а если еще не попал, то наврятли попадёшь из за письма  с семками, тем более  уже все давно научились покавать так, что с наружи не прощупывается......а на конверте не писать что это семена конопли

7. ну это вообще кому может быть интересно? яркий пример самсунг и айфон, всем пофигу что думает конкурирующая компания, все буду глотку рвать какой их выбор п**датый.......

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!