Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
TequilaSunset

Освещение в гроутенте и урожайность

Вопрос

Здравствуйте форумчане, помогите, пожалуйста, новичку с несколькими вопросами.
1)   Думаю брать гроутент 40х40х120 или 50х50х100. (высота больше 120 не подходит) Я бы взял 50х50х120 но такого варианта за приемлемую цену я не нашёл. 
Какой вариант предпочтительнее в плане урожайности? Мне кажется 50х50х100, так как думаю использовать сетку скрог и мне кажется, что  площадь будет иметь большее значение, чем высота. Но беспокоит, что led лампа при высоте 100 будет слишком близко и обожжет растение. 
2) У меня имеется led 6500 на 200w и fito led на 50w. Хотелось бы вырастить именно на этом оборудовании, т к финансов на профессиональные led сейчас нет. Насколько эффективно будет? Больше всего беспокоит, что  250w будет много для такого размера и я сожгу растение. 
3) Сколько вообще урожая можно поднять с такого гроутента, если делать всё правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата

) Сколько вообще урожая можно поднять с такого гроутента, если делать всё правильно? 

обычно зависит от того, сколько ты поднял в крайний раз...

Цитата

1)   Думаю брать гроутент 40х40х120 или 50х50х100. (высота больше 120 не подходит) Я бы взял 50х50х120 но такого варианта за приемлемую цену я не нашёл.

Бери большей площади, если нет возможности брать в высоту, так ты сможешь больше кустов поднять по площади.

Цитата

 У меня имеется led 6500 на 200w и fito led на 50w. Хотелось бы вырастить именно на этом оборудовании, т к финансов на профессиональные led сейчас нет. Насколько эффективно будет? Больше всего беспокоит, что  250w будет много для такого размера и я сожгу растение. 

Вешай что есть, по ходу пьесы расширишься, а по поводу переживаний, не забывай, что тебе потребуются ещё  целевые и специальные удобрения, без них точно сожгёшь))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

имхо - на вегу лед 6500, на цветение фито лампу добавляешь и недели за 3-2 до харвеста убираешь 6500

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!