Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
EraseR

Рассада выглядит неважно?

Вопрос

Браза, хелп!

Первая попытка грова, автики ДосвиДос. Семечки проросли бодро, высадил в универсальный грунт магазинный с добавкой перлита, рн нейтральная. Сейчас девочкам 4й день, сформировались первые листики; беспокоит длинный и тонкий стебель, длиной сантиметров по 5, как будто к свету тянутся... Одну аж подвязал, боялся что согнется. Освещение на каждую LED фитолампа 15вт (равнозначно 90вт обычной), в 10-15см от растишек. Поливал по чуть-чуть, отстоенной водой из шприца.  Может с грунтом что не так? Или со светом? Переживаю((

IMG_20230412_193344.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, EraseR сказал:

Освещение на каждую LED фитолампа 15вт

Колбу если не снял с лампы то сними! Какая цветовая температура у лампы т,е сколько кельвинов, если 3000к то будет тянуться, если 6400к то не будет тянуться!? Какой основной свет будешь использовать?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, EraseR сказал:

Браза, хелп!

Первая попытка грова, автики ДосвиДос. Семечки проросли бодро, высадил в универсальный грунт магазинный с добавкой перлита, рн нейтральная. Сейчас девочкам 4й день, сформировались первые листики; беспокоит длинный и тонкий стебель, длиной сантиметров по 5, как будто к свету тянутся... Одну аж подвязал, боялся что согнется. Освещение на каждую LED фитолампа 15вт (равнозначно 90вт обычной), в 10-15см от растишек. Поливал по чуть-чуть, отстоенной водой из шприца.  Может с грунтом что не так? Или со светом? Переживаю((

 

Привет :hi2:

Да вроде всё выглядит ок, сейчас не залюби их главное, не перелей, дай чутка времени покоя

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, BrujoGarden сказал:

Привет :hi2:

Да вроде всё выглядит ок, сейчас не залюби их главное, не перелей, дай чутка времени покоя

На первых стадиях после скидывания каски растишка может и мутировать и плохо развиваться, как я понял = самое главное помочь ей просто выжить

00000.thumb.JPG.1aa480f067113a660f0efd66757f2d60.JPG

А потом дело пойдёт попроще,поспокойнее.

На фото растишка которая волновала на первых днях жизни, с каждой новой неделей становилось спокойнее)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А влажность? Возле них гигрометр не более 30 кажет, суховато в хате( доп.движений не нужно им с моей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, EraseR сказал:

Спс, успокоил🤝 буду наблюдать)

Бро, раз ты уже тут и растихи посажены = давай велком делай репорт и не только мы тебе чо подскажем а может и гуру дзагерные)
Да и понаблюдаем с удовольствием :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лампа не очень спектр, вот и тянутся. Влажность накрути, если варик

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, EraseR сказал:

А влажность? Возле них гигрометр не более 30 кажет, суховато в хате( доп.движений не нужно им с моей стороны?

Увлажнитель прикупи

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, EraseR сказал:

А влажность? Возле них гигрометр не более 30 кажет, суховато в хате( доп.движений не нужно им с моей стороны?

Влагу рекомендую держать 70-90 % температуру тут точно не подскажу, сам делаю обычно в на этих стадиях 24-28с

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

Лампа не очень спектр, вот и тянутся. Влажность накрути, если варик

 

Док вещи говорит - надо проанализировать твою лампу на её спектры и понять оставить ли её или бежать прикупать дополнительный свет или вообще новый. Это я про то = если растиха действительно "СИЛЬНО" тянется. Просто я пока прям сильной Тяги ))) не вижу) Ну чуть чуть вытянулся, вот если еще на +5 см чисто ствола даст = это я бы назвал звоночком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, EraseR сказал:

Спс, успокоил🤝 буду наблюдать)

Чтобы человек к которому ты обращаешься получил твоё сообщение, под его сообщением есть кнопка "цитата" или выдели его текст и нажми вылезшее окно "цитировать"

Изменено пользователем Oracle
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, BrujoGarden сказал:

Док вещи говорит - надо проанализировать твою лампу на её спектры и понять оставить ли её или бежать прикупать дополнительный свет или вообще новый. Это я про то = если они действительно "СИЛЬНО" тянуться. Просто я пока прям сильной Тяги ))) не вижу) Ну чуть чуть вытянулся, вот если еще на +5 см чисто ствола даст = это я бы назвал звоночком

Давно проанализированно, фитолампы - дрек. Не сильно прям уж тянется, но и не растёт под ней нихера. Вега точно. Сам проверял

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Доктор Ливси сказал:

Давно проанализированно, фитолампы - дрек. Не сильно прям уж тянется, но и не растёт под ней нихера. Вега точно. Сам проверял

Ну тогда можно автору ветки создавать реп под названием = Спасение Досвидосов ))
 

 

10 минут назад, EraseR сказал:

А влажность? Возле них гигрометр не более 30 кажет, суховато в хате( доп.движений не нужно им с моей стороны?

Бро вот щас мысли такие появились = думаю лучше прикупить сразу другой свет ! А лучше для начала заведи репорт и пропиши полностью своё оборудование и мы уж там сразу поймём и накидаем тебе советом чо где нужно будет изменить  :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лампа фиолетовая, пишут- 650к в характеристиках. Что посоветуете? ДНат очкую, ибо риски спалить девочек по недосмотру, периодически командировки на пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

Давно проанализированно, фитолампы - дрек. Не сильно прям уж тянется, но и не растёт под ней нихера. Вега точно. Сам проверял

Я бы из бытовух выбрал бы на вегу, на первое время лед 30вт и 6400к

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, EraseR сказал:

Лампа фиолетовая, пишут- 650к в характеристиках. Что посоветуете? ДНат очкую, ибо риски спалить девочек по недосмотру, периодически командировки на пару дней

1187529661_.png.7ef6e8765ffe1df22360b811f4b5f156.png

Чиво?)) Точнее давай )))) Шо за лампа ?

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, EraseR сказал:

Лампа фиолетовая, пишут- 650к в характеристиках. Что посоветуете? ДНат очкую, ибо риски спалить девочек по недосмотру, периодически командировки на пару дней

Я думаю тут вопрос в принципе решен, нужно свет менять/докупать. На фито не уедешь никуда

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лед нормальный купи.. А если это только рассада на недели 2-3 , не больше, то как Череп советует купи бытовой

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, BrujoGarden сказал:

Я думаю тут вопрос в принципе решен, нужно свет менять/докупать. На фито не уедешь никуда

Именно эти фито лампы развод людей на деньги, если нет на нормальные лампы денег, то лучше бытовухи применять с нормальным спектром!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, BrujoGarden сказал:

Чиво?)) Точнее давай )))) Шо за лампа ?

Uniel UL-00004582 15 Вт

Вот🤷‍♂️🙎‍♀️

Думал- фито самое то для рассады... Нуб, чё(

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

Лед нормальный купи.. А если это только рассада на недели 2-3 , не больше, то как Череп советует купи бытовой

У меня как-то знакомый на горшкове затарился люминесцентными для рассады, потом их сменил на бытовухи которые я ему подтянул, и растишки заиграли новыми красками!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, EraseR сказал:

Uniel UL-00004582 15 Вт

Вот🤷‍♂️🙎‍♀️

Думал- фито самое то для рассады... Нуб, чё(

У меня есть аналоги я их использовал на последниъх стадиях цветения и набора смол в шишках.
Если держа лампу включенной - стекло не обжигает пальцы, то можно чуть ли не в притык ставить лампу в 2-5см и будет более менее толк!
Скачав программу Люксметр на телефон можно замерить количество люменов исходящих от этой лампы !
Если в притык 2-5 см лампа не фигачит очень много люменов, не более 18000 в 5см от растихи - то можно ставить её в притык и растишки чуть должны будут ожить.
Сделай замеры и будет понятнее и может быть сразу подведём вплотную к растихам твою фитолампу и сделаем тем самым уже кайф для растих немедленно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, EraseR сказал:

Uniel UL-00004582 15 Вт

Положи их в дальний угол и забудь про них, смени их на бытовые 30вт 6400к на каждую растиху, держи их над расихой в 20см и сними с них колпак, а дальше придётся  ламп больше ставить! на каждую растиху нужно не менее 200вт, а на цветение 300вт 2700-3000к! Дерзай и всё получится!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, BrujoGarden сказал:

У меня есть аналоги я их использовал на последниъх стадиях цветения и набора смол в шишках.
Если держа лампу включенной - стекло не обжигает пальцы, то можно чуть ли не в притык ставить лампу в 2-5см и будет более менее толк!
Скачав программу Люксметр на телефон можно замерить количество люменов исходящих от этой лампы !
Если в притык 2-5 см лампа не фигачит очень много люменов, не более 18000 в 5см от растихи - то можно ставить её в притык и растишки чуть должны будут ожить.
Сделай замеры и будет понятнее и может быть сразу подведём вплотную к растихам твою фитолампу и сделаем тем самым уже кайф для растих немедленно)

Спойлер

1129163975_.png.795bff7f39a99bcdd439de68ac035254.png

вот было дело = прям почти впритык

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, EraseR сказал:

Uniel UL-00004582 15 Вт

Вот🤷‍♂️🙎‍♀️

Думал- фито самое то для рассады... Нуб, чё(

Вот такие тебе к примеру нужны, там должно быть не менее 30 диодов на плате

dbe334c8432e5cc2b1a9b2aa7cc33676_xl.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, Oracle сказал:

Именно эти фито лампы развод людей на деньги, если нет на нормальные лампы денег, то лучше бытовухи применять с нормальным спектром!

Я в прошлом грове,на проращивание и рассаде такие лампы подвесил,в этот без них,сразу лед.лампа.Разницы не заметил,и там и там на старте растут бодро,а на веге всё равно нормальный свет нужен будет.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Айэнай!

Сегодня у меня поход в отдел электротоваров)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, EraseR сказал:

Думал- фито самое то для рассады... Нуб, чё(

Как раз для рассады норм.На вегу и цвет возьми хороший свет,с расчётом на будущие гровы.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Я в прошлом грове,на проращивание и рассаде такие лампы подвесил,в этот без них,сразу лед.лампа.Разницы не заметил,и там и там на старте растут бодро,а на веге всё равно нормальный свет нужен будет.:hi2:

Просто эти фитолампы стоят в три раза дороже, зачем платить больше если бытовухи справляются на ура, я когда первый раз гровил под лампами, а бордов ещё не было, цене удивился что они такие дорогие, и на форумах стал инфу искать, тогда ещё днаты в почёте были и, нашёл инфу какие бытовые лед нужны, и про то что дешёвые фитолампы совсем не годятся для выращивания марьи от семки до шишки! Вот такие вот дела были!:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!