Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Smokeface

Как исправить ситуацию?

Вопрос

Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему с ростом растишки или узнать будет ли вообще она расти дальше.

Автик сативодоминантный 39 дней, земля(300-200-200 NPK)/перлит.

История такая, прорастил-посадил, рос хорошо до 3й недели(LST и срезал пару затемненных отростков), ничем не удобрял,поливал водой из фильтра, по итогу начали желтеть листья снизу вверх, я подумал начался ДЕФ, приобрел Бона форте по рецепту для веги и для цвета, начитался про пш ппм, купил прибор, пока ехал прибор ситуация ухудшалась, я пару раз дал по чуть чуть Компота. Приехал прибор откалибровал как надо, замерял поливочную воду показало 7,4ph, купил регуляторы, ради интереса решил узнать что в земле и пролил горшок до дренажа водой уже с 6,3ph, выход у меня показал 7,3ph и 3000ppm!!!! Я срочно давай все это дело хорошо проливать, в одном из чатов посоветовали затопить в тазике на 5часов с правильным пш, все это помогло, стало 6,3-6,6ph, 700ppm с дренажа, все это дело 3-4дня подсохло дал патоки меласы(1гр на 1л) с компотом(600ppm), с дренажа вышло 6.4ph, 1300ppm. Спустя пару дней решил дать корневина чуток (подумал что корни в шоке и возобновляються). Так же некоторые листья были с мало заметными бледными пятнышками между прожилок примерно с середины 2й недели, по совету с чата дал Богатый МИКРО 9 элементов на ночь по листу, сейчас эта проблема пропала вроде, но главная проблема он не растет уже 2 недели, вернее очень очень очень медленно.

Знаю что будет он видимо карликом будет (предцветов еще нет но пол показала пестиками на междоузолиях), скажите когда он очухается, как ему еще помочь и поможет ли ему вообще чтото?(

Все подробно и ясно описал, надеюсь на дельный совет....СПАСИБО!

P.S-снизу тему прикрепил нечаянно, не знаю как удалить)))2.thumb.jpg.848fd95183c5956063ce230f8bb327cc.jpg1.thumb.jpg.3d5bd7379f1f7ff831b534e7e8714d0a.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
54 минуты назад, Smokeface сказал:

Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему с ростом растишки или узнать будет ли вообще она расти дальше.

 

 

Привет :hi2:

У тебя похоже передоз удобрениями.

Вот мой репорт с как я понимаю аналогичной проблемой, попробуй прочитай может что сообразишь для себя полезного.

Я бы рекомендовал проливать-вымывать удобрения с субстрата 5-10 литрами воды с низким содержанием PPM и ph около 6-6.5

Промыть субстрат, дать постоять несколько дней и думаю и надеюсь я прав - растиха оживёт и уже после оживления начинать повышать количество удобрений.

А и вот дальше дочитал) Что тебе советовали тоже самое впринципе - я пользовался в тот момент удобрениями Hesi (Hesi tnt complex и Hesi supervit)

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, BrujoGarden сказал:

Привет :hi2:

На сколько я понимаю у тебя передоз удобрениями.

Вот мой репорт с как я понимаю аналогичной проблемой, попробуй прочитай может что сообразишь для себя полезного.

Я бы рекомендовал проливать-вымывать удобрения с субстрата 5-10 литрами воды с низким содержанием PPM и ph около 6-6.5

Промыть субстрат, дать постоять несколько дней и думаю и надеюсь я прав - растиха оживёт и уже после оживления начинать повышать количество удобрений.

А и вот дальше дочитал) Что тебе советовали тоже самое впринципе - я пользовался в тот момент удобрениями Hesi (Hesi tnt complex и Hesi supervit)

 

 

На счет растёт очень медленно - может быть Ph уровень не покайфу растихе! Я поливал одной водой с удобрениями 2 куста - Og Kush и White widow , так вот Og куш очень  приятно пил раствор с 6.2ph а вот Вдове это всё очень не нравилось и она тупила и медленно росла.

Помимо вносимых удобрений может надо и ph подкорректировать. И калибровал ли ты приборы ph и TDS метр перед всем делом?

Ох сорянчик я по русским удобрениям когда начинаю читать  - сразу теряю суть происходящего)) Корневины дельты куельты))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BrujoGarden сказал:

На счет растёт очень медленно - может быть Ph уровень не покайфу растихе! Я поливал одной водой с удобрениями 2 куста - Og Kush и White widow , так вот Og куш очень  приятно пил раствор с 6.2ph а вот Вдове это всё очень не нравилось и она тупила и медленно росла.

Помимо вносимых удобрений может надо и ph подкорректировать. И калибровал ли ты приборы ph и TDS метр перед всем делом?

Ох сорянчик я по русским удобрениям когда начинаю читать  - сразу теряю суть происходящего)) Корневины дельты куельты))))

Как говорится - ЗАЛЮБИЛ

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сначала залил потом зачем то корневина дал вот она и тупит

промывать от солей не стоит раньше месяца - полтора постоянного использования удобрений (то что ты промывал 3000ррм было нормальной минерализацией земли) с корневином тоже по окуратнее если дать много может быть обратный эффект (тупить в росте)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!