Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
sawka420

Подскажите по набуханию шиш.

Вопрос

Добрый день подскажите 78 день шишки пустые.

Субстрат плагрон кокос

Кормление симплекс коко АиБ + симплекс масс давал 

Был засол жёсткий, недавно промыл 

Можно чего то ожидать каких то набухание соцветий или уже все лучше отрезать ?) 

Посоветовали давать больше P,K поменьше N

Первый гров стелс сисиемник

IMG_20230425_110454.jpg

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

какой-то сорт неважный у тебя, как вариант с недельку подержи ещё, покажет может что ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сейчас время такое, Джа порчу наводит на неопытных :D за то что по каждому пустяку тему создают и другие неопытные ответы найти не могут..

  • Респект! 3
  • Грустно 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что-то мне сдаётся, что её холодным светом освещают на цветении

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лампа минифермер 

 0-65вт lm 301b 3500к+osram 3.24 660нм+LG уф+дк

На всю диммер

Изменено пользователем sawka420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, sawka420 сказал:

Лампа минифермер 

 0-65вт lm 301b 3500к+osram 3.24 660нм+LG уф+дк

На всю диммер

Тогда ей света не хватает

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Тогда ей света не хватает

А если не 12/12 а на постоянку ?

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, sawka420 сказал:

Лампа минифермер 

Верх 0-65вт lm 301b 3500к+osram 3.24 660нм+LG уф+дк

На всю диммер

Мало красного спектра 660

У меня есть такой борд, он неплох тем что имеет сразу чуть чуть УФ которые можно дать  растению на вегетации, а уже на окончательных неделях цветения мы сможем дать УФ уже в большем обьёме для увеличения количества тгк ( но не об этом сейчас)

На этом борде всего 4 диода  спектром 660 и эти 4 диода не успевают делать так же быстро процесс фотосинтеза   как много остальных  диодов  на этом борде, которые  ускоряют процесс набора зелёной массы и делают это вполне успешно, а красные не успевают за ними :pipe:

Рост растения может казаться здоровым и нормальным,  недостаток красного перед остальными спектрами у меня давал как раз такие показатели бошек в период цветения, они с виду массивны и широки - но будто не набухают как нужно, не набухают с той скоростью, которую мы хотели.

Зеленая масса по скорости роста преобладает над скоростью роста стигм

Попав в такую тему я докупил борд бустер от минифермера с 660 диодами и заметил как бошки начали "наливаться", набухать, будто поймав хороший баланс красного над остальными спектрами и проблема решилась.

Я если чо мало знаю и могу ошибаться, имел дело с такой темой - поделился, а выводы делайте сами :hi2:

Спойлер

1855398685_.png.f67c0c81468830595ba697cb6387ba68.png

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ей сейчас наоборот 12\12 нужно держать, листвы множество, невкусная небось((((

8 минут назад, sawka420 сказал:

А если не 12/12 а на постоянку ?

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ей сейчас наоборот 12\12 нужно держать, листвы множество, невкусная небось((((

 

В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
37 минут назад, sawka420 сказал:

В точку

компания доч пассион рекомендует для автиков 20/4 весь цыкл...................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, windows сказал:

компания доч пассион рекомендует для автиков 20/4 весь цыкл...................................................................................

А я думал тут за фотопериод трут а тут же авто :hi2:

Я бы дал сейчас абсолютно не меньше 20/4,  а в случае какого либо стресса обычно увожу на сутки двое растишки в режим 18/6,  после выхода из стресса и при здоровом виде растих -  снова в путь на 20/4

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, BrujoGarden сказал:

А я думал тут за фотопериод трут а тут же авто :hi2:

я вот не знаю каким маркетингом пионерам мозг промывают что они все за автики хватаются:hi2:............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Доктор Ливси сказал:

Сейчас время такое, Джа порчу наводит на неопытных :D за то что по каждому пустяку тему создают и другие неопытные ответы найти не могут..

Не в бровь, а в глаз, как говорится (серпом по яйцам):hi2:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, windows сказал:

я вот не знаю каким маркетингом пионерам мозг промывают что они все за автики хватаются:hi2:............................................................

Бро это не маркетинг а просто дикая жажда быстрее дунуть )) Я сам прошел через этот путь, точней как прошел! = прохожу еще )))

Незнание, неправильное обучение, халатность :DD

Я спустя не один куст только только собираюсь наконецто выбрать фото семечку

И бразы думаю попадаются на эту тему так же как и я )

И хрен чо ты неопытный сможешь нормально сразу из авто вырастить ( не все конечно но многие )

И проходит не мало времени и не мало шишек на бошке и уже гдето там ты наконец соглашаешься в чемто

Что да - фото звучит поинтереснее и поспокойнее чем авто

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, BrujoGarden сказал:

Я спустя не один куст только только собираюсь наконецто выбрать фото семечку

бери фото реги 1. свои семена и из 10 кустов легко выбрать мать которая будет тебя регулярно снабжать клонами...............................на фемки не ведись та жэ хрень как и с автиками маркетинг мля да и регуляры посельнее фемок того жэ сорта.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

бери фото реги 1. свои семена и из 10 кустов легко выбрать мать которая будет тебя регулярно снабжать клонами...............................на фемки не ведись та жэ хрень как и с автиками маркетинг мля да и регуляры посельнее фемок того жэ сорта.....................................................................

Бро надо еще с пол годика то что понасадил довести :DD Кароче накуралесил конкретно ) А там да, чтото да выберу интересненькое))) А !!! Забыл ))) уже же )))) это получается спойлерить буду )))))) Уже кароче одной ногой щупаю :D

а может еще и не прорастёт....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, BrujoGarden сказал:

А там да, чтото да выберу интересненькое)))

вон в растараше сей час вдова от дочей есть рекомендую вечная классика..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, sawka420 сказал:

Так нужно докупать освещение с 660 диодами ?

нет...................сорт выбирать правильный надо и всё......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с. 60 ватт для системника с головой хватать должно........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Честно это был для меня эксперимент семечко нашел в пакетике с купленный травой у продавца узнал что это авто и я решил попробовать 😁

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, sawka420 сказал:

Так нужно докупать освещение с 660 диодами ?

Бро я лишь поделился своей мыслью ! Я думал вы тут сообща складываете общее так сказать мнение! Сколько опытных тут дядек = щас расскажут думаю! :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

п.с. 60 ватт для системника с головой хватать должно........................................................

Бро тут я как пользователь буквально такого же борда и не только этого борда от данной фирмы - могу не согласиться с тобой!

Именно так всё и будет если будет использоваться только этот 1 борд, куст может быть большим но плотность бошек будет оставлять желать лучшего! Рыхлые будут и пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, sawka420 сказал:

Честно это был для меня эксперимент семечко нашел в пакетике с купленный травой у продавца узнал что это авто и я решил попробовать 😁

на первый раз пойдёт для опыта ,но в будующем подойди получше к выбору посевного материала................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, BrujoGarden сказал:

Бро тут я как пользователь буквально такого же борда и не только этого борда от данной фирмы - не согласиться с тобой!

у меня на бокс 50х50 стояла МГЛ 70 ватт и в полне всё расло, а тут системник и ЛЕД............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

на первый раз пойдёт для опыта ,но в будующем подойди получше к выбору посевного материала................................

абсолютно согласен

 

Только что, windows сказал:

у меня на бокс 50х50 стояла МГЛ 70 ватт и в полне всё расло, а тут системник и ЛЕД............................................................

И тут тоже бро согласен! Но хуже с лишними 660 думаю не будет) У меня стало всё только лучше!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Просто рядом фотик от izi уже на мой выбор был приобретен был)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, BrujoGarden сказал:

И тут тоже бро согласен! Но хуже с лишними 660 думаю не будет) У меня стало всё только лучше!

да я тожэ поднял до ДнАТа 150 и стало по лучше но темпа не для системника точно.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!