Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
[Summersun]

▀ █░█▄ P O I S O N ▄█░█ ▀

Рекомендуемые сообщения

ДЭН ДВЕЙН КОА

P O I S O N

 

НАРКОМАНСКАЯ НОВЕЛЛА О ПСИХОДЕЛИЧЕСКОМ И ГЕНИАЛЬНОМ ВСЕМ ТЕМ, КТО ТОРЧИТ ОТ СМЕЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ, ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

Я Д Ы Ж И З Н И

 

Ловите парни и девчонки, супер позитивную книжку =)

 

Обсуждаем здесь.

Изменено пользователем [Summersun]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, реальная книжка! Советую всем прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутник ХЕХ ;)

 

Сам Тим Лири говорил что он под ЛСД разговаривал с Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не удержатся что бы не превести здесь заключения с очень хорошими мыслями:

 

- З А К Л Ю Ч Е Н И Е -

Ну что можно сказать в заключении? Жизнь любого человека - это своеобразный мир, в котором он живет. Если человек прибегает к психоделикам, то его мир начинает размножаться. В таком случае у него возникает уже несколько миров, в которых он может существовать. Жизнь такого человека становиться разделенной на мир реальный и индивидуальный. Именно так и было с нами. Эйн производил все новые и новые миры, в каждом из которых я провел кусок своей жизни. До сих пор я не могу забыть то состояние под “гелем Эйна”, принцип действия которого не известен мне и по сей день. Хотя какое это уже имеет значение... Главное - это понять кардинальный принцип того, что ты делаешь и что с тобой происходит в коренном значении, а все остальное - это уже проекции. Вот что говорит по этому поводу великий учитель индуизма Б. Ш. Раджнеш:

“ЛСД и другие психоделики можно использовать как помощника, но этот помощник очень опасен. Все не так просто. Если вы пользуетесь мантрой, то отбросить даже ее может оказаться трудным, но если вы пользуетесь кислотой, ее отбросить будет еще тяжелее. Как только вы начали ЛСД-путешествие, вы его уже не контролируете. Контроль переходит к химии и вы больше не хозяин. А раз вы перестаете быть хозяином, восстановить свое положение будет трудно. Химикат больше не раб, рабом стали вы. Ваше тело начнет жаждать ЛСД. Теперь жаждать будет не ум, как в случае с мантрой. ЛСД проникает в самые клетки тела, изменяя их. Ваша внутренняя химическая структура становиться иной. Для введения себя в медитацию можно пользоваться кислотой, только если ваше тело было подготовлено к этому. Это долгий процесс. Ваше тело становиться столь чистым, и вы приобретаете такую власть над ним, что теперь даже химия не может вами командовать. Есть такие йогические упражнения. И если вы освоили их, вы можете приказать своей крови не смешиваться с наркотиком, и яд пройдет через тело и выйдет с мочой, совершенно не проникнув в кровь. Если вы способны на это, если вы можете контролировать химию своего тела, тогда вы можете использовать все что угодно, потому что вы останетесь хозяином.

На Западе не существует практики очищения тела или усиления сознания путем изменения химии тела. На Западе принимают кислоту без какой-либо подготовки. Тогда это не поможет. Наоборот, это может привести к полному разрушению ума. Тут много проблем. Однажды испытав ЛСД-путешествие, вы уловили проблески чего-то такого, чего вы не знали до сих пор, чего-то, никогда не испытанного вами. Это может быть даже и Сатори, однако вызванное неестественно. Это будет справедливым, если вы научились контролировать химию своего тела, но на это может уйти много лет. Иногда даже жизни может оказаться мало. Так зачем же тогда такие сложности, если можно добиться проблеска с помощью медитации, потратив на это меньше времени?”

Что происходит с людьми? Почему все стремятся к падению? По правде говоря, я сам никогда не мог понять этого. Ты просто делаешь и все... А вот на правильном ты пути или нет, это уже отдельная мера понимания себя. Тут много сложностей и запутанных направлений. Человек еще слишком примитивен, что бы точно знать о абсолютизме своих действий и убеждений. И наш с Эйном случай не единственный. Человеческое сознание склонно к экспериментальности; это свойственно ему с самого рождения. Человек “познает” на протяжении всей своей жизни и этого не отнять. Такова природа сознательного:

“Путешествия в стиле Тимоти Лири обнаружили роковую ошибку. Он гремел на всю Америку, торгуя расширением сознания, не обращая ни малейшего внимания на жестокую действительность, которая ожидала всех тех людей, которые принимали его слишком серьезно... Нельзя сказать, что они не заслужили этого: без сомнения все они Получили То, Что Пришло к Ним. Все эти патетически настроенные чудаки верили, что они могут купить Мир и Понимание за три доллара. Но их неудачи и разочарования это и наши неудачи. Тимоти Лири принес с собой широко укоренившуюся иллюзию, с помощью которой возникло поколение искалеченных на всю жизнь, потерявших надежду людей, которые никогда не поймут старое как мир заблуждение Кислотной Культуры: безрассудное предположение, что кто-то - или, по крайней мере, какая-то сила - может зажечь Свет в конце тоннеля”(Гюнтер С. Томпсон, эпоха 70-80-х гг.).

YO! NISE TRIP!

Изменено пользователем [Summersun]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю =)) Вообще подобная литература меня пока не привлекает. У меня на примете и так есть куча книг которых не прочитать было-бы большой ошибкой. Библия в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах мне чужой бред читать ?...мне своего хватает ...лучче я курну вдовы , трахну жены и послушаю Шанти Оливера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил читать эту книгу (3 часа хватило)... скажу одно - нах всё это... да будет cannabis и не знаю, Salvia... а остального не надо!!!

 

МИР И ГАРМОНИЮ ВАМ, ЛЮДИ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нах мне чужой бред читать ?...мне своего хватает ...лучче я курну вдовы , трахну жены и послушаю Шанти Оливера ...

Смотри не перепутай :haha:

Книга вроде интересная, завтра распечатаю и прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несодержательное, неинтересное чтиво

Мое скромное мнение :rolleyes:

про синтезирование веществ интересней почитать PIHKAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: качнул - отпишу ,как читну! :smoke: напишите есЧЁ какие психоделические издания - ВЫ читали, читаете ,...и какие ВАМ понравилисЪ???!!! :smoke: Теренс МакКена, Кастанеда и пр.....Я такие в глубокой молодсти читал - до изучения психоделики, как она естЪ! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркоша а что за книги ты подобрал для чтения?

вот я сам читаю до хрена, даже кпк для этого купил, весчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% книги - полный гон. не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!