Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Profanchello

Просто пара вопросов)

Вопрос

Всем доброго времени суток! Я новичок, но уже так сказать с опытом (негативным). Готовлюсь ко второму заходу, куча переделок и т.д., отсюда пара вопросов. Заранее благодарю за понимание!!!

1) Майлар!!! Какой вариант самый скажем так хороший ? И как он блин крепится)))

2) При пассивном притоке, отверстие должно быть сопостовимо с диаметром вытяжки. Отсюда вопрос 125мм вент - исходя из местной статьи 2 входа по 125мм пассив?

3) Что юзать в качестве светоловушки пассивки? Как я понял, почитав местные репорты, оптимально пылевик для компа?

Вопросов еще думаю много будет, но пока ограничусь данными, по мере поступления буду задавать  в данном разделе. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Приветствую! 
1) Хз о чем ты. 
2) 125 вент спокойно работает с пассивной дыркой от 85-150, т.е можешь в этом диапазона делать пассив. дырку. У меня лично вент 125 и две дырки по 100. Даже нет явления обратного давления, т.е когда вент тянет быстрее, чем втягивает пассивная дырка то тенты зачастую стягивает внутрь образуя так называемое явление обратного давления. 
3) В чем ты грозить собираешься? В компе - там заделывать дырки обязательно все, что не нужны. Если в тенте, то никаких ловушек не требуется, также как и в боксе. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я долго парился с постройкой шкафа. Лампа и первй опыт уже были. Купил шкаф. Купил краску. Краска не ложилась. стал задумываться о пленках. Копал информацию. Потом на Али наткнулся на гроутент MarsHydro 120x60x180. Ценник весной был что-то вроде 8-9000. Там все нужные и не нужные отверстия, светомаскировка, майлар, смотровое окно. А на шкаф меньшего размера(60х30(5)х200) у меня ушло 3000+краска, кисточки еще рублей 500, а это уже больше трети гроубокса). В обще кроилово ведет к попадалову.
P/s/ Сейчас на али глянул, чет мало их и подорожали. Сезон....Брал вот такой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, mjgr420 сказал:

что-то вроде

лепи на че по кайфу)Cheers Salute GIF by Apple TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
58 минут назад, GoodSativa сказал:

Приветствую! 
1) Хз о чем ты. 
2) 125 вент спокойно работает с пассивной дыркой от 85-150, т.е можешь в этом диапазона делать пассив. дырку. У меня лично вент 125 и две дырки по 100. Даже нет явления обратного давления, т.е когда вент тянет быстрее, чем втягивает пассивная дырка то тенты зачастую стягивает внутрь образуя так называемое явление обратного давления. 
3) В чем ты грозить собираешься? В компе - там заделывать дырки обязательно все, что не нужны. Если в тенте, то никаких ловушек не требуется, также как и в боксе. 

1) Светоотражающая пленка майлар. Краска дорого и при переделке отваливается.

2) ох как инфа везде разнится оказывается! На другом форуме наоборот отрицательное давление пишут должно быть, и если гроутент втягивает - то это показатель правильной работы вытяжки, а тут ...

3) подобие стелса, ток короб пока самлделкин, но размеры под будующюю систему типа чифтека. Крч взял рабочий объем системника из репортов местных и перенес на свой случай, дабы сразу гровить в том, что планирую в будующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, mjgr420 сказал:

Я долго парился с постройкой шкафа. Лампа и первй опыт уже были. Купил шкаф. Купил краску. Краска не ложилась. стал задумываться о пленках. Копал информацию. Потом на Али наткнулся на гроутент MarsHydro 120x60x180. Ценник весной был что-то вроде 8-9000. Там все нужные и не нужные отверстия, светомаскировка, майлар, смотровое окно. А на шкаф меньшего размера(60х30(5)х200) у меня ушло 3000+краска, кисточки еще рублей 500, а это уже больше трети гроубокса). В обще кроилово ведет к попадалову.
P/s/ Сейчас на али глянул, чет мало их и подорожали. Сезон....Брал вот такой

 

Не. Готовый бокс с такими размерами не для моего случая, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Profanchello сказал:

с

лепи на че по кайфу)

и пленка лучше белая плотная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

лепи на че по кайфу)Cheers Salute GIF by Apple TV

Смотрю сегодня настроение бодрячком) ну а в целом? Двусторонний скотч подойдёт, дабы при надобности снять можно было или порвет? Вообще она одноразовая или как? И меня интересует конкретно наилучшие показатели ее, на что внимание обратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Profanchello сказал:

Вообще она одноразовая или как?

нет )просто плотная пленка, не просвечивается , белая она будет или блестящая )как тебе больше нравиться) если заморочиться то можно и на двусторонний)там уже на месте по наитию смари) у меня в шкафу оно на скотче малярном) еси надо есть еси надо нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, itzqintli сказал:

нет )просто плотная пленка, не просвечивается , белая она будет или блестящая )как тебе больше нравиться) если заморочиться то можно и на двусторонний)там уже на месте по наитию смари) у меня в шкафу оно на скотче малярном) еси надо есть еси надо нет) 

А процент отражения примерно одинаков, вся разница ток в плотности получается? Я на фермере насмотрел, но бл их там куча и хз что из них поприятнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Profanchello сказал:

процент отражения

разное вроде,разница много в чем и в плотности и в приятности и пахнут по разному и стоят тоже)Bill Hader Smile GIF by HBO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

разное вроде,разница много в чем и в плотности и в приятности и пахнут по разному и стоят тоже)Bill Hader Smile GIF by HBO

Ну крч головоломку ты мне закинул знатную) с моим перфекционистическим подходом, это ад(((

Изменено пользователем Profanchello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

там же где т их видел ) за них и будет какая то инфа) я пизже просто пленки плотной белой не просвечивающейся , иногда одна сторона ее черная, не встречал и не ищу) но полагаю их разность и ассортимент большой будет на том же минифермере разьяснена как минимум в описании)поэтому я честн не понял)в чем собственно вопрос)Party Time GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

типа того) у меня ей уже 4й год, где она только не бла) и всегда на малярном скотче)а милар хуелар мне самому не кайф)скорей всего он и лучше отразит,хз, и будет плотнм номне просто по виду не ахти) и белое устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

там же где т их видел ) за них и будет какая то инфа) я пизже просто пленки плотной белой не просвечивающейся , иногда одна сторона ее черная, не встречал и не ищу) но полагаю их разность и ассортимент большой будет на том же минифермере разьяснена как минимум в описании)поэтому я честн не понял)в чем собственно вопрос)Party Time GIF

А вот тут не соглашусь. Пол вечера убил cntr+v - cntr +c  названия в собавлением характеристики) У них нет инфы, ну тоесть есть видос "как мы проводим замер" и все! Ни клиентов, ни отзывов, нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

1 минуту назад, Profanchello сказал:

как мы проводим замер

а замер чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

 

а замер чего?

Как она себя показывает на отражение и мол где чё теряется и куда свет отражается. А я бл искал всего то процент ее отражения( Крч я заморочился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Profanchello сказал:

Крч я заморочился.

98процентов у милар, у пленки покуй скока)она все равно топ)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как сказал один миллиардер " не стремитесь в своих начинаниях к идеалу, ибо это утопия" но бл......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

у пленки покуй

пишут 97) 250р метр на 3)500 р цена вопроса , вот те и стремление епт Surprised Funny Face GIF by Tennis TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Profanchello сказал:

Как сказал один миллиардер " не стремитесь в своих начинаниях к идеалу, ибо это утопия" но бл......

А все началось с текста в одном репорте " наконец-то мне приехал майлар ЭКО шмеко даймонд бриллиант ролс Ройс" и меня замкнуло! Что, почему, в чем разница и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Profanchello сказал:

приехал

это тогда автора над ловитьBored Cabin Fever GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Profanchello сказал:

норм реп

i miss you GIF by The Hills

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! Назрел 4 вопрос!

Если сделать вытяжку прямо над бордом в потолке, по центру? Фильтр мажик аир 100/куб, воздух под лампой не будет обновляться без доп обдува? Ну я себе это вижу так, что воздух будет подниматься строго вверх, минуя растение в центре, т.к. фильтр будет забор делать по стене, поскольку борд займет центральный простор и зазор между стеной и боксом будет около 5-6см. И только доп обдув, будет этот воздушный столб перенаправлять. Верно?

Или стоит сразу сделать где то в сбоку? В планах сделать два 125мм отверстия по бокам бокса.

Изменено пользователем Profanchello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В целом это не очень важно. Главное обеспечить должное количество воздухообмена, не меньше чем надо, но и не больше. И тогда вытяжка не будет гнать воздух напрямую от притока к себе. Ну а для перемешивания воздуха вентиляторы в бокс. Ещё лучше отверстия( приборы) забора и выброса воздуха располагать по диагонали друг от друга в гроупространстве. Типо приток внизу справа, отток вверху слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Короче, тебе в твоей ситуации, на сколько могу судить, лучше большее внимания уделить обдуваемы вентиляторам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет. Нужна помощь!!! Планирую строить стелс-бокс. Размеры:  д-80, ш-50, в-90. Свет будет лэд. Два борда по 60вт, ситифермер. Вентиляцию планирую делать из комп. кулеров. Паралельным подключением .Питанием будет бп на 12в.+ думаю надо ещё поставить "крутилку" чтобы обороты кулеров понижать. На приток: один Арктик п8. Отток: 4-5 кулеров Арктик п12. На обдув думаю повесить один или два тоже Арктика п12. Фильтр будет самодельный. По рецепту Фасттруста. Всё это дело, хочу автоматизировать с помощью Wi-Fi Sonoff. Чтобы допустим по датчику температуры и влажности вытяжные вентиляторы начинали плавно прибавлять обороты и выходили на 70-80% мощности по достижению температуры в 30'С, и влажности 75%. И выключались на 22'С и влажности 60%. Так вот в чём вопрос. В чём мне нужна помощь. В электрике я совсем не бум-бум. Как мне всё это дело правильно подключить? Что, куда и в какой последовательности? И как всё  это настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, AlexRusfrom сказал:

Всем привет. Нужна помощь!!! Планирую строить стелс-бокс. Размеры:  д-80, ш-50, в-90. Свет будет лэд. Два борда по 60вт, ситифермер. Вентиляцию планирую делать из комп. кулеров. Паралельным подключением .Питанием будет бп на 12в.+ думаю надо ещё поставить "крутилку" чтобы обороты кулеров понижать. На приток: один Арктик п8. Отток: 4-5 кулеров Арктик п12. На обдув думаю повесить один или два тоже Арктика п12. Фильтр будет самодельный. По рецепту Фасттруста. Всё это дело, хочу автоматизировать с помощью Wi-Fi Sonoff. Чтобы допустим по датчику температуры и влажности вытяжные вентиляторы начинали плавно прибавлять обороты и выходили на 70-80% мощности по достижению температуры в 30'С, и влажности 75%. И выключались на 22'С и влажности 60%. Так вот в чём вопрос. В чём мне нужна помощь. В электрике я совсем не бум-бум. Как мне всё это дело правильно подключить? Что, куда и в какой последовательности? И как всё  это настроить?

Датчики температуры и влажности 100% понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!