Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
fuckinmail123

как юзать e-mode ph up/down

Вопрос

хеллоу, подскажите как выровнять ph с помощью e-mode ph up/down. Нужно ли готовить каждый раз компот и каллибровать в нем ph с помощью этих бутылей, или мне нужно просто обычной водой с правильным ph пролить горшок до нужных мне показателей и потом поливать как обычно и при необходимости делать такие проливы время от времени? как поступить?

Изменено пользователем fuckinmail123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на форуме пользуются люди этим прибором, но ты можешь спросить у представителя напрямки в теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

какой щас ph х** знает, жду приезда анализатора, вижу начинается деф магния, с каждым днем лучше не становится (нижние листья светлеют пятнами, новые растут норм). Началось все с моей тупой идеи пролить без необходимости водой горшок до дренажа (от засола , вымыть старый компот по формуле для ростков) и на следующий день влить 1 л компот GHE по формуле для цветущих на веге от производителя. На следующий день новые листья стали покрываться слегка заметными светлыми пятнами, на фоне активного роста новых, ну и по виду прям растение видно что сосет из этих листьев энергию, но это не ожог и ли что то такое. Почему думаю что это PH - потому что щас удобрен субстрат, должно быть все ок, а них** :(

2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

на форуме пользуются люди этим прибором, но ты можешь спросить у представителя напрямки в теме

 

они 2 года назад заходили)

Изменено пользователем fuckinmail123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, fuckinmail123 сказал:

какой щас ph х** знает, жду приезда анализатора, вижу начинается деф магния, с каждым днем лучше не становится (нижние листья светлеют пятнами, новые растут норм). Началось все с моей тупой идеи пролить без необходимости водой горшок до дренажа (от засола , вымыть старый компот по формуле для ростков) и на следующий день влить 1 л компот GHE по формуле для цветущих на веге от производителя. На следующий день новые листья стали покрываться слегка заметными светлыми пятнами, на фоне активного роста новых, ну и по виду прям растение видно что сосет из этих листьев энергию, но это не ожог и ли что то такое. Почему думаю что это PH - потому что щас удобрен субстрат, должно быть все ок, а них** :(

они 2 года назад заходили)

а у тебя что за субстрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

а у тебя что за субстрат?

сад чудес роза 35% + лимон 35% + 15/15 перлит/вермикулит, на дне пенопласт

до пролива вообще бед не знал. как только пролил, влил компот на след день - вылезло

Изменено пользователем fuckinmail123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, fuckinmail123 сказал:

сад чудес роза 35% + лимон 35% + 15/15 перлит/вермикулит, на дне пенопласт

до пролива вообще бед не знал ,как только пролил и удобрил на след день заново - вылезло

ну так зачем тебе е-моде? наведи компот с флоры по таблице 9-6-3 и поливай этим компотом, какие проблемы?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

до этого поливал по таблице tripart GHE для ростков, ожог небольшой получил, прям точечка маленькая светлая на листе появилось и все (на 2ой день от каски дал :D) и дальше все ок поидее если был ожог значит растишка пила все ок с PH было норм, через день давал GHE для ростка. щас 11 день решил увеличить дозу сделал пролив и вот нате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ну так зачем тебе е-моде? наведи компот с флоры по таблице 9-6-3 и поливай этим компотом, какие проблемы?

сам незнаю, тоже думал попробовать ,по таблице 9-6-3 какой? у меня таблица в каплях на бутылечках, :D я по ней кормлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, fuckinmail123 сказал:

до этого поливал по таблице tripart GHE для ростков, ожог небольшой получил, прям точечка маленькая светлая на листе появилось и все (на 2ой день от каски дал :D) и дальше все ок поидее если был ожог значит растишка пила все ок с PH было норм, через день давал GHE для ростка. щас 11 день решил увеличить дозу сделал пролив и вот нате)

тебе фотку растишки закинуть лучше было бы для понимания ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

нормальная растишка, корми компотом и будет нормуль, перерастёт ещё, набирай массу!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, fuckinmail123 сказал:

у меня таблица в каплях на бутылечках, :D я по ней кормлю)

в каплях это самая мелкая фасовка сам представитель заявлял что в каплях это для домашних растений а для конопли у них на сайте.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

там не в каплях кормить нужно, а взять шприц нормальный и отмерять по градуировкам, чтобы концентрации верные были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

там не в каплях кормить нужно, а взять шприц нормальный и отмерять по градуировкам, чтобы концентрации верные были бы.

по этой таблице?

1163835694_.thumb.png.16b2980a013ee490bb99ff921d096526.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

есть еще такая формула, много кто говорит это прям огонь)

На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, fuckinmail123 сказал:

по этой таблице?

1163835694_.thumb.png.16b2980a013ee490bb99ff921d096526.png

 

вроде она, 7-14-21)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, С.Хотабыч сказал:

вроде она, 7-14-21)))

так она же на цветение, или пофиг ?))) а по формуле  выше что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!