Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Видео: Как маркетплейсы убивают гроушопы | MrGrow Channel

Рекомендуемые сообщения

Видео о том, почему во многих гроушопах цены на товары для выращивания выше, чем на маркетплейсах. Объясняет блогер MrGrow.

Еще посмотреть:


Просмотр полной Статья

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень походит на жалобу бомбил у вокзала, который говорит, что таксо-приложения желтенькое и черненькое не дают денег заработать

Мир меняется и если ты не приспособишься - тебя не будет в этом мире, нравится тебе это или нет, изменения все равно будут происходить.

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница почему, я буду покупать, где дешевле. Зачем мне покупать подороже? :huh:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычная практика, где дешевле там и покупают

Изменено пользователем karut
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на азоне кроме удобр и земли больше ни чего не находил. там что и оборудование есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так во всех специализированных интернет( и не только)магазинах. На маркетплейсах просто чаще паль встречается. Но цены очень разные. Узнал\проверил, производитель тот же если, то зачем переплачивать ..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, павлентий сказал:

на азоне кроме удобр и земли больше ни чего не находил. там что и оборудование есть?

Там всё практически есть. Люстры, системы автополива двс и даже гриндеры для трав и бонги для благовоний :icon_rasta:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Там всё практически есть. Люстры, системы автополива двс и даже гриндеры для трав и бонги для благовоний :icon_rasta:

вот тена. и гарантию дают?

надо полазить глянуть:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, павлентий сказал:

вот тена. и гарантию дают?

надо полазить глянуть:hi2:

Кто её даёт и марку держит, типа Минифермера, то и там такие же условия :hi2:

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Гров вон пузо наел какое, видимо время кормиться другим..

  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Кто её даёт и марку держит, типа Минифермера, то и там такие же условия :hi2:

 

зае:kpoxa:

куда лучше зайти где  более интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю гроушопы в настоящих реалиях - это хоть какая (сомнительно, конечно) но анонимность, отсюда и клиентура - редкий, но стабильный электорат. Ну и под ключ можно затариться. А в плане цен - ясен хобот, где дешевле, там и сбыт. 
ИМХО видео - отняли конфетку у ребенка, но, в то же время, присутствует план по дальнейшему развитию бизнеса - респект. Правда с 2024 года все cbd скорее всего прикроют,  в думе уже закон рассматривают. Алко и табако лобберы не дремлют.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборудованием я только в проверенных шопах буду тариться. вещи дорогие. расходники то уже ерунда. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, павлентий сказал:

зае:kpoxa:

куда лучше зайти где  более интересно?

А ты что конкретно смотришь? Вообще я за Озон писал. Но их сейчас как конь наёп, маркетплейсов этих. Смотрю, кто-то даже через Авито двигается :D

Не паливо везде сейчас. Потому что нашу атрибудику много людей применяет, которые к ганже вообще отношения не имеют..

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завел приятельские отношения с человеком, который делает приличный и конкурентный товар(фитосветтльники, если быть точным), он рассказал, какие условия ему ставят шопы. Там выходит либо продавать себе в убыток, либо ставить цену за которую массово не купят.

 

По итогу торгует на маркетплейсе, торговля идёт хорошо. Причем, тот самый маркетплейс, действительно, иногда, торгует себе в убыток. И производитель(он же продавец) действительно получает за товар больше, чем платит покупатель. Видимо площадка хочет зачистить рынок от мелких игроков. И это немного настораживает.

Изменено пользователем y6uTblu
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/08/2023 в 17:15, Доктор Ливси сказал:

Там всё практически есть. Люстры, системы автополива двс и даже гриндеры для трав и бонги для благовоний :icon_rasta:

Уголь у них в адеквате ценник на маркетплейсах, куда нам этот золотой уголек, и удобра находится, всё ясно, человек ищет, рыба тоже клеится к халяве, хоть на микрозелень перейти, Коммерция, розыгрыш, бонус. 

Скучаешь по дороге к монголам вот и писать стал, набрал ландрейсов у них, а куда делись? Вот что интересно. Лето, отдых. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/08/2023 в 15:09, павлентий сказал:

на азоне кроме удобр и земли больше ни чего не находил. там что и оборудование есть?

wildberries посмотри, там есть где разгуляться 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!