Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Привет, кокос, крануха, вход 790 ппм и 5,9 пш выход 750 ппм и пш 5,1 Если судить по файлу из вложения не хватает катионов, скорее всего кальция, я его добавил но пш все равно падает, внешних признаков дефа или избытка удобрений нет. В чем проблема может быть? Чего не хватает? Удобрения powder feeding growspacer.pngspacer.png

IMG_20230803_124943_648.jpg

IMG_20230811_141955.jpg

 

 

Изменено пользователем shukabrat
Удалил лишние фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

кому чего не хватает?

Растихе этой, или мне не так объяснили, почему то падает пш выхода почти на единицу, а он должен быть больше чем пш входа или равен, или этот файл во вложении неправильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, shukabrat сказал:

Растихе этой, или мне не так объяснили, почему то падает пш выхода почти на единицу, а он должен быть больше чем пш входа или равен, или этот файл во вложении неправильный?

а..ты с бухгалтерией этой..пока куст растёт нормально не суетись, наведи удобры одной концентрацией и поливай только ей каждый день, например 700-750 для твоего случая и мониторь, если нравится мониторить и разбираться)))))) и старайся поменьше рвать листву)))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

а..ты с бухгалтерией этой..пока куст растёт нормально не суетись, наведи удобры одной концентрацией и поливай только ей каждый день, например 700-750 для твоего случая и мониторь, если нравится мониторить и разбираться)))))) и старайся поменьше рвать листву)))

Спасибо) листву рвал с целью отстающим веткам света больше дать, но думаю до перевода на цвет больше драть не буду, там просто слишком много листвы было

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, shukabrat сказал:

Спасибо) листву рвал с целью отстающим веткам света больше дать, но думаю до перевода на цвет больше драть не буду, там просто слишком много листвы было

чтобы много света кусту давать, то нужно куст вырастить  большой пребольшой ( не обрывая листву!) повыше, подвешать мощную лампу, а куст уже сам в свою очередь соберёт весь свет и переработает)))) не думай за него, а просто дай!:glasses:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, С.Хотабыч сказал:

чтобы много света кусту давать, то нужно куст вырастить  большой пребольшой ( не обрывая листву!) повыше, подвешать мощную лампу, а куст уже сам в свою очередь соберёт весь свет и переработает)))) не думай за него, а просто дай!:glasses:

150 ватт борд висит 40 см на 80% диммер, добавить света и поднять повыше что бы к нему тянулся? Или оставить эти 20% для цвета? Или борд слабоват? Бокс 70 на 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, shukabrat сказал:

150 ватт борд висит 40 см на 80% диммер, добавить света и поднять повыше что бы к нему тянулся? Или оставить эти 20% для цвета? Или борд слабоват? Бокс 70 на 70

по-нормальному следует сразу ставить 100% мощи- раз, выставить оптимальное и рабочее расстояние, допустим 40 см, как у тебя, далее дать растихе свободно расти вверх, чтобы она заняла одну треть бокса по высоте, как только дорастает, ты и поднимай лампу, чтобы люмены получала бы и вытягивалась вверх, гнуть уже не стоит, гормоны роста уже перераспределились, пусть каркас создаст и он уже в свою очередь будет обрастать.

борд всегда слабоват..какой бы мощный не был бы..

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

.какой бы

почему С. ?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

почему С. ?

патаму с

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

атаму с

люблю емкие .информативные ответы. а не вот эта все мимо  вода вода и кусочек в конце 

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

борд всегда слабоват

На матрицах с линзами обычно делают дальнобойные светильники, а борд это типа бюджетка. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, shukabrat сказал:

Растихе этой, или мне не так объяснили, почему то падает пш выхода почти на единицу, а он должен быть больше чем пш входа или равен, или этот файл во вложении неправильный?

Корни на веге подкисляют корнеобитаемую зону, а на цвете щелочат! Какой ппм у кранухи?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Oracle сказал:

Корни на веге подкисляют корнеобитаемую зону, а на цвете щелочат! Какой ппм у кранухи?

Странно, но на веге щелочит, а на цвете кислит, вот почему на веге компот подкисляют, а на цвете подщелачивают :hz:  

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, NBRZ сказал:

Странно, но на веге щелочит, а на цвете кислит, вот почему на веге компот подкисляют, а на цвете подщелачивают :hz:  

Вот ты молодец, теперь и тебе и мне придётся по новой уточнять инфу! Но зато можь что нового узнаем:kutyashie-101:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Oracle сказал:

по новой

он прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Oracle сказал:

Корни на веге подкисляют корнеобитаемую зону, а на цвете щелочат! Какой ппм у кранухи?

230-250 но последние замесы мешал с дистиллятом и догонял калмагом до 250, хз чё там в кранухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Oracle сказал:

Вот ты молодец, теперь и тебе и мне придётся по новой уточнять инфу! Но зато можь что нового узнаем:kutyashie-101:

Если найдешь дай плз ссылку на статью

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!