Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Idacorin

Да что ты будешь делать?!?!?

Вопрос

Ну вот все же идеально! Прорастают семки на уровне БОГ! Сажаю в кокос, за полтора дня скидывает каску....и все. Начинается тупик....или я тупик...короче вот эти гаргульи замирают, и я понимаю что идёт укоренение. Но самые первые листочки корёжит,ну а эти самые первые семядоли начинают на концах гореть. Ламы LEd сделал 30 ват 20 см над макушками, убрал стаканчики для влажности, и земля плагрон с перлитом, и пш 5.8, и пролил около 150-200 ppm, и семки забугорные. Ну что ещё нужно то им?! И такая "вата" уже 3 гров подряд. И я знаю что они отойдут дней через 7-10 и начнут только тогда расти. Ну "какого" им  до этого нужно?! Сильно бесит! Что не так я делаю, помогите форумчане. Разобью голову, но ответ хочу найти. Мир вашему дому, семье друзьям, собачке, кошечеке хомячку...

IMG20230816091439.jpg

IMG20230816091447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Idacorin сказал:

Сажаю в кокос

 

Только что, Idacorin сказал:

земля плагрон с перлитом, и пш 5.8,

не понял, как сажаешь в кокос если земля с перлитом?...

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скорее всего здесь имеется комплекс проблем.И свет не проблема не этой стадии роста,а в первую очередь важны влажность и насыщенность удобрениями субстрата,как известно рассада конопли любит бедные на удобрения субстраты.Температура грунта и в гроубоксе тоже играют свои роли.В грове всё важно...:ny_icon_old:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Idacorin сказал:

И я знаю что они отойдут дней через 7-10 и начнут только тогда расти. Ну "какого" им  до этого нужно?!

Бро 7-10 тормоза в развитии на первых стадиях при выращивание на коко это норм (они и в земле тервое время тупят) чтобы не ломать голову стартуй в пивном стакане 0.5 на земле (только не забудь ее предварительно хорошенько пролить) сажаешь и на первые 7-10 дней забываешь про полив, только опрыскивание по мере необходимости (не больше пару пшиков) и через две недели когда сформируется нормальный корневой ком спокойно персаживаешь в кокос :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, itzqintli сказал:

 

не понял, как сажаешь в кокос если земля с перлитом?...

На эмоциях был пока писал. Никакой земли, только кокос с перлитом. Сорян.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

наверное что-то со светом не то..

А не то в чем измеряется? Высота, ваты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро 7-10 тормоза в развитии на первых стадиях при выращивание на коко это норм (они и в земле тервое время тупят) чтобы не ломать голову стартуй в пивном стакане 0.5 на земле (только не забудь ее предварительно хорошенько пролить) сажаешь и на первые 7-10 дней забываешь про полив, только опрыскивание по мере необходимости (не больше пару пшиков) и через две недели когда сформируется нормальный корневой ком спокойно персаживаешь в кокос :hi2:

Не слышал про такой способ, но в принципе должно сработать здорово. Как то был самый первый  опыт на земле. Все супер круто, если бы не упустил момент когда в земле все закончилось вкусняшки)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Idacorin сказал:

Не слышал про такой способ, но в принципе должно сработать здорово

:hi2: мы здесь для того и собрались  чтобы узнавть новое и делится наработанным опытом :kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Idacorin сказал:

скидывает каску....и все. Начинается тупик....

Бро, клади тогда 5-10% вермикомпоста в кокос :hi2:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Скорее всего здесь имеется комплекс проблем.И свет не проблема не этой стадии роста,а в первую очередь важны влажность и насыщенность удобрениями субстрата,как известно рассада конопли любит бедные на удобрения субстраты.Температура грунта и в гроубоксе тоже играют свои роли.В грове всё важно...:ny_icon_old:

Можешь поделиться опытом от посадки в кокос и первых 7-10 дней. Я делаю все по инструкциям. Но что то упускаю, не могу понять что.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, Цветолюб сказал:

Бро, клади тогда 5-10% вермикомпоста в кокос :hi2:

 

Что бы на посадке не проливать удобрениями и избежать передоза пока корневая формируется? 

Изменено пользователем Idacorin
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Idacorin сказал:

А не то в чем измеряется? Высота, ваты? 

я имею ввиду, что при таких раскладках может свет не выключать совсем

 

56 минут назад, Idacorin сказал:

Что бы на посадке не проливать удобрениями и избежать передоза пока корневая формируется? 

а на кокосе всё равно поливаешь компотом, только слабым и всё..у тебя удобры какие? или просто водичка с пиашем такая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, С.Хотабыч сказал:

я имею ввиду, что при таких раскладках может свет не выключать совсем

А какая от этого практическая польза, и как поможет решению проблемы автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, BADMAN сказал:

А какая от этого практическая польза, и как поможет решению проблемы автора?

предлагаю как вариант, а автар может делать что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Idacorin сказал:

Что бы на посадке не проливать удобрениями и избежать передоза пока корневая формируется?

У я проращиваю семена и держу всю вегу на компоте 1 ЕС.

Сажаю в увлажнённый кокос (у меня дешёвый кокоторф) и поливаю только через дней 10-14

Спойлер

image.thumb.png.2b3a88e51a23d4d0907a0ea92dc83437.png

Проращиваю семки  в компоте 1 ЕС

Спойлер

 

image.thumb.png.a00abc3fdb51bfd018ac32d94b3c4fb2.png

Первый полив через две недели

 

 

Изменено пользователем Цветолюб
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Idacorin сказал:

Можешь поделиться опытом от посадки в кокос и первых 7-10 дней. Я делаю все по инструкциям. Но что то упускаю, не могу понять что.

Могу бро,так-же тупили первые две недели,потом так разогнались,что опасался порвут мне шкаф.Смотри репы на кокосе,у всех немного отстают по сравнению с землёй или гидрой.Бро,это всё не стоит беспокойства.Отращивает растишка в кокосе корневую,потом стреляет в росте...:hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

я имею ввиду, что при таких раскладках может свет не выключать совсем

 

а на кокосе всё равно поливаешь компотом, только слабым и всё..у тебя удобры какие? или просто водичка с пиашем такая..

GHE база чуть меньше чем по таблице + немного  cal/mag , так как вода практически осмос. Корректор ph до 5.7

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Могу бро,так-же тупили первые две недели,потом так разогнались,что опасался порвут мне шкаф.Смотри репы на кокосе,у всех немного отстают по сравнению с землёй или гидрой.Бро,это всё не стоит беспокойства.Отращивает растишка в кокосе корневую,потом стреляет в росте...:hi2:

Согласен, так и есть. Был опыт на кокосе когда ростки медленно росли, т.е хотя бы это заметно. А последние 3 грова они как будто медленно умирают, и только спустя дней 7-10 начинается какое то движение в росте. Поэтому дисонанс будто бы что то неправильно делаю. Где то вред есть, непонятно в чем!?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Idacorin сказал:

GHE база чуть меньше чем по таблице + немного  cal/mag , так как вода практически осмос. Корректор ph до 5.7

возможно много корректора...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!