Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Привет, кокос вода крануха 250 ппм, удобрения фидинги, вход 750ппм пш 5,9 выход 780 пш 6,3

Это дефицит кальция?

IMG_20230816_202401.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
9 минут назад, shukabrat сказал:

Это дефицит кальция?

не похоже сфотай весь куст.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
11 минут назад, shukabrat сказал:

вход 750ппм пш 5,9 выход 780 пш 6,3

да у вас засол батенька......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, windows сказал:

не похоже сфотай весь куст.........................................

С этим проблема, дефолиацию делал убрал больные и лишние листья, это все что осталось, этот некроз мог появиться из за того что пересушил разок? Там листья повяли сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, shukabrat сказал:

С этим проблема,

не слышу не еду не вижу не еду правило мех вода.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, shukabrat сказал:

Это дефицит кальция?

А ты кальциум от Фидингов используешь?У меня например вода-120 ппм и я в такую воду добавляю кальциум в пропорции-2г/10л,а потом уже добавляю гибрид и бустер.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

А ты кальциум от Фидингов используешь?У меня например вода-120 ппм и я в такую воду добавляю кальциум в пропорции-2г/10л,а потом уже добавляю гибрид и бустер.:hi2:

Да его и использую, но не всегда только когда есть чем крануху развести, если я в 250 ппм кальция добавлю думаю только хуже сделаю 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, shukabrat сказал:

Да его и использую, но не всегда только когда есть чем крануху развести, если я в 250 ппм кальция добавлю думаю только хуже сделаю

А надо всегда,ты-же в кокосе гровишь?Я например в торфо-грунте и то сыплю в компот в каждый полив.То что вода 250 ппм не говорит что там много именно кальция,там много чего растворено.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, DeNSpArTaK сказал:

А надо всегда,ты-же в кокосе гровишь?Я например в торфо-грунте и то сыплю в компот в каждый полив.То что вода 250 ппм не говорит что там много именно кальция,там много чего растворено.:hi2:

Я раньше когда на симплекс Коко поднимал то не давал, писал в поддержу симплекса сказали в их удобрениях для кокоса кальция хватает если вода жёсткая, с фидингами походу другая история)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, shukabrat сказал:

с фидингами походу другая история)

Конечно другая,это-же иные удобрения.Их сделали для земли,а когда пошла мода на кокос,добавили кальциум.Как отдельную добавку для тех кто гровит в иных средах.Зайди к ним на ветку и почитай рекомендации.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ща потянет одно за другое. Давай приводи полив в порядок, а то захиреет кустик. Сказали правильно: кальций каждый день. От воды 250 для грова на кокосе избавляйся. Хрен его знает что там в той воде, если при воде 250 и периодических внесениях кальция, кусту все равно мало. Надо осмоса. А так ты вымываешь кальций из еко и получаются перекосы

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, DeNSpArTaK сказал:

А ты кальциум от Фидингов используешь?У меня например вода-120 ппм и я в такую воду добавляю кальциум в пропорции-2г/10л,а потом уже добавляю гибрид и бустер.:hi2:

Бро привет! Нужна твоя помощь походу.  В лс тебе черканул подробнее

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Numb сказал:

калмаг, но пока он дойдет хочу что-то сделать

Бро, сделай Калмаг:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, Numb сказал:

но пока он дойдет хочу что-то сделать.

если нехват - сульфат магния аптечный 1 мл/л или магний сернокислый 1 гр/л по листу с тыльной стороны, к фидингам не нужно ничего сыпать 

гроу это для мамок и если вега больше месяца в остальных случаях достаточно базы (кальций по необходимости если осмос поднимать до 250-300ррм)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

если нехват - сульфат магния аптечный 1 мл/л или магний сернокислый 1 гр/л по листу с тыльной стороны, к фидингам не нужно ничего сыпать 

гроу это для мамок и если вега больше месяца в остальных случаях достаточно базы (кальций по необходимости если осмос поднимать до 250-300ррм)

У меня фотик и вега будет месяц точно, даже больше. По листу дават ьмне не очень сподручно, не живу с ними. Если ты говоришь поднимать до 250-300, я даже меньше этого делал, а если как Denspartak, то я много давал. Я ему черканул, но вы оперативно ответили, давайте помыслим, щас продублирую.

Я первый раз на них и коко. У меня фидинги Гроу, Гибрид, Пк бустер и как раз этот Кальциум. Осваиваю обратный реверс, но не думаю что суть в этом, но на всякий. Мне прсото нужно что-то сделать, хочу компот поменять видимо

Почему ты добавляешь 2г/10л? Это получается 0.2г/л у тебя. Если по упаковке судить то при воде 70-140ппм надо давать 0.5-0.8г/л получается на 10л = 5г минимум типа. Ситуация такая, у меня вода где-то 70 ппм, я сыпал Са по таблице 0.7г/л.  Растихе 22 дня, но вижу начинается деф магния походу. А у них же нет такой добавки..и пишут типа с нашей линейкой не используйте калмаг и т.д, думаю ты читал видел. Как быть? Я уже заказал калмаг, но пока он дойдет хочу что-то сделать. Думал больше может сыпануть Са, т.к. по моей воде разбег если 65-75 ппм можно до 1г/л дать как они пишут...

но еще момент такой,  18 дней растихам и я сделал компот в баке 0.7г/л Са + 0.4г/л Гроу на 20л. Итог: 5.6 или 5.7 пш и 500ппм.  На третий день замерил что в баке , 5.7 пш и 580ппм понимая что всё ок и они растут решил навалить им чутка. Сделал 0.7г/л Гроу и 0.7г/л Са, получился компот 10л с показателями 5.7пш 715 ппм. Залил это в бак, оно всё смешалось и получилось 5.7 пш 630ппм.

Как писал уже хочу что-то сделать.. Я сначала думал, что просто в бак добивить Са из растеча 0.3г/л что добить до 1г/л. Потом помыслил, что Гроу  я меньше сделал в первый компот..а во второй норм, но оно же разбодяжилось..решил сделать 0.7г/л гроу и 0.9г/л Са, но видя как ты даешь Са.......

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Просто какие варянты.. убирать щас Гроу и заменять на Гибрид? но блин, они же пишут его в своей таблице всю вегу... И с Са этим не совсем понятно, хелат кальция, начал вникать почитал забугорные стать и там его не хвалили... вот несколько человек видел кто Симплекс осмос калмаг дают и нет проблем никаких, что добавляют... Я бы конечно щас компот сделал как писал вышел 0.7г/л Гроу но как быть с Са этим не пойму...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Numb сказал:

Просто какие варянты

ты намешал всего чего только можно и нельзя, не суетись гроу в таблице спокойно заменяется на гибрид по тем же цифрам, симлекс это симлекс а фидинг это фидинг не нужно мешать удобры разных производителей (стимы можно базу не желательно) калмагом можешь по листу обрабатывать, воду кальцием до 250 остальное база 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
19 минут назад, Numb сказал:

Просто какие варянты.. убирать щас Гроу и заменять на Гибрид? но блин, они же пишут его в своей таблице всю вегу... И с Са этим не совсем понятно, хелат кальция, начал вникать почитал забугорные стать и там его не хвалили... вот несколько человек видел кто Симплекс осмос калмаг дают и нет проблем никаких, что добавляют... Я бы конечно щас компот сделал как писал вышел 0.7г/л Гроу но как быть с Са этим не пойму..

какой в п**ду кальций при кранухе250??? включи мозги и покажи куст целиком......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

ты намешал всего чего только можно и нельзя, не суетись гроу в таблице спокойно заменяется на гибрид по тем же цифрам, симлекс это симлекс а фидинг это фидинг не нужно мешать удобры разных производителей (стимы можно базу не желательно) калмагом можешь по листу обрабатывать, воду кальцием до 250 остальное база 

Бро, я что-то тебя не понимаю или ты меня...чего я намешал? ты имеешь ввиду что я компоты обьединил или что? я кроме Гроу,Са, пш вниз ниче не давал. Что ты дальше написал... воду с 70 ппм поднимаю эмпирическим путем до 250 и 0.7г/л даю Гибрид вместо Гроу...верно? А, ну и пш понижаю до 5.5-5.7. Горшоу у меня 7л кокос, я так понимаю его лучше пролить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

какой в п**ду кальций при кранухе250??? включи мозги и покажи куст целиком......................................................

какая в п**ду крануха 250?! Ты глаза протри и читай внимательней.............. Бро, ну не очень же когда так отвечают, да? Я не первогров и понимание имеется в целом. Ты давай внимательнее и по существу. Фото не кинул потому, что еще не добрался до них.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 17/08/2023 в 10:57, shukabrat сказал:

вода крануха 250 ппм

 

2 минуты назад, Numb сказал:

Ты глаза протри и читай внимательней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, Numb сказал:

Ты глаза протри и читай внимательней..............

а догнал ты в чужую тему влез)))...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

а догнал ты в чужую тему влез)))...............................................

Так если бы ты внимательно читал, кто и что пишет, сразу это понял. Ты давай лучше тоже вникни да мыслями поделись))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 минуты назад, Numb сказал:

да мыслями поделись))

тебе написали кал маг до 150-180 , а сверху гибрид до необходимых значений.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Numb сказал:

Просто какие варянты.. убирать щас Гроу и заменять на Гибрид? но блин, они же пишут его в своей таблице всю вегу... И с Са этим не совсем понятно, хелат кальция, начал вникать почитал забугорные стать и там его не хвалили...

а зачем ты ваще пф гроу льешь? это для мат. растений на вегу, сразу надо было гибрид давать 0,4/0,6 г/л или по таблице смотри

у меня вода 60ппм тож, добавляю кальция хелат всегда до 200ппм примерно, все норм растет, нет нехватов по магнию или кальцию

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

п.с. фидинги самодостаточные удобры, вон старый без кал мага на одном лонге 4 грамма налитр и этим компотом от семки до харва и не чего растёт у него...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Yurko сказал:

а зачем ты ваще пф гроу льешь? это для мат. растений на вегу, сразу надо было гибрид давать 0,4/0,6 г/л или по таблице смотри

у меня вода 60ппм тож, добавляю кальция хелат всегда до 200ппм примерно, все норм растет, нет нехватов по магнию или кальцию

Юрко, привет бро! Общались с тобой было дело, давненько правда)) Ну я посмотрел таблицу от них, увидел, где коко и Гибрид что есть Гроу, решил взять на вегу..видимо напрасно. Так, а если у меня растиха мамкой хочет быть? Ей до мамки дожить надо, а её вон уже козявит как. Это просто вопрос, она мамкой не будет...

Про таблицу, так в ней пишут же Гроу этот (хаха)

Короче ладно, воду до 200 ппм делаю Са, примерно какой разбег может быть 180-220? Хотя наверно выше 200 не стоит залезать.... По таблице у них 1г/л это 200 ппм при показаниях воды 0. Получается мне где-то надо будет 0.8 или 0.9 сыпать на мою 65-75 ппм воду

Дальше добавляю 0.7г/л Гибрид заменя Гроу, там в таблице по идее так.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

но блин, вот вы говорите сыпите столько, а DenSpartak при воде 120 ппм, сыпит всего 2г/10л хз как так тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Numb сказал:

но блин, вот вы говорите сыпите столько, а DenSpartak при воде 120 ппм, сыпит всего 2г/10л хз как так тогда...

странный ты то в граммах то в ррм есть прибор сунул в воду 70 и сыпь кал маг пока 150 будет, насыпал дальше сыпиш гибрид до табличных значений, и всё не какой алхимии..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Numb сказал:

Ну я посмотрел таблицу от них, увидел, где коко и Гибрид что есть Гроу, решил взять на вегу..видимо напрасно.

наверное не ту таблицу смотрел...

вот все дозировки понедельно

 

фидинг.jpg

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!