Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
MasterOfPuppies

Вода для заряженной земли - помогите разобраться

Вопрос

Привет товарищи гроверы! Прочитал тут много всего на форуме - если честно все говорят разное и разобраться бывает сложно.
Сейчас 9 дней моей растихе, поливаю отстоянной кранухой без добавления удобрений, рН - 7,5, земля заряженная с предустановленным pH
1) Нужно ли регулировать pH воды для заряженной земли?
Хотабыч в какой-то теме про мелкий автоцвет говорил, что для земли вообще не нужно регулировать pH.
При этом в моем репе мне отвечали что для земли его ровнять очень даже нужно.
2) Если pH все таки ровнять нужно даже для заряженной земли с предустановленным значением pH, то могу ли я добавлять удобрения на данном этапе растения, чтобы сбить щелочь, или пока рано удобры и нужен pH down?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

купи себе фидинги и разбирайся в теме кормления.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, MasterOfPuppies сказал:

нужен pH down

Нужен даун

Либо поэкспериментируй, добавляя малое кол-во удобр (или бери большой объем воды) и смотри, понизится ли пш

Кто-то говорит, что ок и такой пш. Но лучше исключить возможный фактор проблем, если есть возможность

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, СуперМодерДзаги сказал:

Нужен даун

 

я хочу взять шорт флав фидинг, мне судя по их заявлениям именно он подходит. если его буду добавлять он будет кислить воду, и даун можно не брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, MasterOfPuppies сказал:

Нужно ли регулировать pH воды для заряженной земли?

сколько лил крануху отстоянную на земле всё было всегда ровно,но думаю по возможности на веге стоит поровнять,т.к уже на цвете удобры хорошо ровняют ph , в моём случае идеально до 6,5-6,8 падает)

 

9 часов назад, MasterOfPuppies сказал:

то могу ли я добавлять удобрения на данном этапе растения, чтобы сбить щелочь, или пока рано удобры и нужен pH down?

на хорошо заряженной земле лучше не стоит удобрять с раннего возраста, ну если лайт миксы всякие, то там вполне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 24/08/2023 в 02:44, MasterOfPuppies сказал:

Привет товарищи гроверы! Прочитал тут много всего на форуме - если честно все говорят разное и разобраться бывает сложно.
Сейчас 9 дней моей растихе, поливаю отстоянной кранухой без добавления удобрений, рН - 7,5, земля заряженная с предустановленным pH
1) Нужно ли регулировать pH воды для заряженной земли?
Хотабыч в какой-то теме про мелкий автоцвет говорил, что для земли вообще не нужно регулировать pH.
При этом в моем репе мне отвечали что для земли его ровнять очень даже нужно.
2) Если pH все таки ровнять нужно даже для заряженной земли с предустановленным значением pH, то могу ли я добавлять удобрения на данном этапе растения, чтобы сбить щелочь, или пока рано удобры и нужен pH down?

 

Если растение маленькое такое, и земля заряженная, то кормить рано ещё, можно будет подумать об этом дня после 30го. Рано начинают лить удобрения на кокосе. Про фидинги можно для земли брать биогроу и биоблум, вначале землю замешиваешь с ними потом лить воду только до цвета. Или гибридс и бустер рк. Про выравнивание пш тут каждый сам делает как хочет исходя из того какая вода, другие вообще не делают замеров и всё ок у них

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 24/08/2023 в 10:07, MasterOfPuppies сказал:

я хочу взять шорт флав фидинг,

бери его, бустер от них, и кислоту для пайки) и не еби кукушку)))обнял приподнял покружил , споткнулся ,наебнулся

накуренным кружиться...ну его нах

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, cats сказал:

дня после 30го

загнул браток) недели 2 наверное ) месяц это на роялах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Други помогите срочным советом, подсказали что для насыщения азотом можно полить мочей, что и было сделано но одна из растишек начала резка вять не все, пролили водой но результата нет что можно ещё сделать пока не подно;)

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, нештячёк сказал:

Други помогите срочным советом, подсказали что для насыщения азотом можно полить мочей, что и было сделано но одна из растишек начала резка вять не все, пролили водой но результата нет что можно ещё сделать пока не подно;)

наверное в моче много было сахара.....передоз получился))) теперь водой если оклемается...

нельзя мочёй поливать же!!!

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, нештячёк сказал:

Други помогите срочным советом, подсказали что для насыщения азотом можно полить мочей, что и было сделано но одна из растишек начала резка вять не все, пролили водой но результата нет что можно ещё сделать пока не подно;)

Мочу надо было разбавлять 1 к 10ти, а лучше не юзать её вообще там натрия полно, растихи этого не любят, для быстрого азота, аммиачная селитра, или нашатырный спирт его по листу дают. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Состоит на 96% из воды, остальные 4% приходятся на растворенные в ней азотистые продукты обмена белков (мочевина, мочевая кислота, креатинин и др.), минеральные соли и др. вещества.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!