Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
whiteCaktus

Желтеют листья

Вопрос

Всем доброго времени суток. Подскажите в ситуации... Высаживаю семечко в торф горшок, оно прорастатет до норм размеров (без проблем), затем пересаживаю в горшок (12л)... И вот здесь начинается "непонятка", буквально дней через 5-6 начинают желтеть листья... Водой лью аккуратно, не переливаю. Температура 25-27, влажность 50-60... Пробовал уже разные сорта, и не раз... Всем добра

Изменено пользователем whiteCaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Bet сказал:

У меня был канал в ТГ, я вёл там репорты. Было 215 активных подписчиков, но я забросил канал. Ушел с телеграмма, теперь буду тут зависать, учиться гровингу у Хоттабыча) сейчас на кокос перешёл. Завтра запущу репорт, замочу орехи и попробую на кокосе и буйских

Хоттабыч - терпеливый мастер... На тебя подпишусь, буду отслеживать   ))))  Рецепты по составам будут?   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, whiteCaktus сказал:

Хоттабыч - терпеливый мастер... На тебя подпишусь, буду отслеживать   ))))  Рецепты по составам будут?   )))

Да, всё буду расписывать.

 

7 минут назад, whiteCaktus сказал:

Буйские соли - Буйские удобрения?   )))

Да, буйские удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня в планах ещё шруминг познать на этом форуме. Грибы тоже на кокосе буду поднимать. Не пропадать же добру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, whiteCaktus сказал:

Кстати пробовал и изначально в пластиковом горшке (без торфянного), такая же история

Ну значит в земле которую ты используешь изначально мало питательных веществ, и их хватает только на первые 2-3 недели. Начинай кормить раньше) 

 

Удобры прикупи на озоне в районе 1000руб стоят - powder feeding long flowering. По моему опыту на них пох чё растить. У меня автоцветы на них прекрасно себя чувствуют. 

 

И начинай давать их со второй недели каждый полив с 0.2г на литр, постепенно повышая до 0.4г на литр. 

 

И pH метр прикупи на том же озоне - стоит рублей 700-800 - проконтролировать pH кто бы что не говорил не мешало бы. 

 

А то ты так долго мучаться гадать будешь. 

 

Землю попробуй тоже поменяй на другую) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, BADMAN сказал:

И начинай давать их со второй недели каждый полив с 0.2г на литр, постепенно повышая до 0.4г на литр.

Что даже с водой поливы не нужно чередовать? Я на земле всегда чередовал компот/вода/ компот/ вода, проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Bet сказал:

Что даже с водой поливы не нужно чередовать? Я на земле всегда чередовал компот/вода/ компот/ вода, проблем не было

Если чередовать то там дозировка где то 0.8-0.9г на литр. 

 

Под нормальным светом можно каждый раз лить половинную дозировку, тем самым организуя более плавную и стабильную подачу питания. 

 

Можно и чередовать) Кому как удобнее)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да не нужно чередовать.

Ты выходишь на нужные дозировки, концентрации, чтобы растиха усваивала, постепенно повышая и держишь их до конца грова, выдерживая оптимальные соизмеряя поливы не допуская переливов, желательно по весу горшка понимая сколько растиха выпивает за промежуток времени между поливами.

Замечу, что гроверы, которые гровят на гидро- не делают так- день вода- день компот, а вы не задумывались почему?:JC_spliff: хотя впрочем у сторонников плоской земли могут быть и другие подходы и понимания теории поливов))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

да не нужно чередовать.

Ты выходишь на нужные дозировки, концентрации, чтобы растиха усваивала, постепенно повышая и держишь их до конца грова, выдерживая оптимальные соизмеряя поливы не допуская переливов, желательно по весу горшка понимая сколько растиха выпивает за промежуток времени между поливами.

Замечу, что гроверы, которые гровят на гидро- не делают так- день вода- день компот, а вы не задумывались почему?:JC_spliff: хотя впрочем у сторонников плоской земли могут быть и другие подходы и понимания теории поливов))))

Бро, я чередовал из-за того что растиха не успевала всё съедать.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго дня. всем спасибо за советы и внимание   )))   PH измерения заказал, пока лью водой из 5л бутылей, чуть проливаю. На сегодняшний день рвстение выглядит так, еще и подвытянулось вверх... Хотя по свету норм, приблизить ближе не могу, сожгу верх... Температура 25,5. Влажность - 55%

004.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на одной воде сложно поднимать растиху, раствор нужно чтобы был чутка минерализованный, так что заказывай себе удобряхи.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
59 минут назад, С.Хотабыч сказал:

на одной воде сложно поднимать растиху, раствор нужно чтобы был чутка минерализованный, так что заказывай себе удобряхи.

Удобряхи feeding тоже в пути   )))  сейчас то что на руках есть, вот такое

179970.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, whiteCaktus сказал:

Удобряхи feeding тоже в пути   )))  сейчас то что на руках есть, вот такое

179970.jpg

ну так пришло время для изучения дозировок при кормлении))) возьми шприц и начинай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!