Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Bet

Самодельные дизайнерские камни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые ботаники. Недавно на форуме Дзаги я прочёл тему о том как "Гроверы относятся к своим коллегам, которые продают свой продукт". От себя хочу сообщить, что я никогда не работал на наркошопы т.к. это прямая дорога в тюрьму. Но было пару случаев когда я ложил две закладки по 100 грамм шишек местному наркошопу ( на то время были определённые трудности с деньгами и я пошел на крайности). Слава Богу всё прошло успешно.

Как я отношусь к гровера которые продают свой товар? Да никак! Это их личное дело, их судьба и их жизнь. А ещё мне нравится татуировка Майка Тайсона, где написана цитата: "Только Бог мне судья".

Хочу поделиться с Вами статьёй про искусственные дизайнерские камни, которые можно сделать любой формы и размера. Статья не моя, автор неизвестен, но я подозреваю, что это какой-то курьер. Может кому то пригодиться, мне не пригодилось, но для общего развития не помешает, вот почему решил поделиться с Вами и так начнём...

Есть несколько способов изготовления камней, кто-то делает из пластилина или глины. Я же хочу рассмотреть самый реалистичный на мой взгляд - камни из цемента и гипса.

Цемент и гипс
На мой взгляд самые п**датые камни выходят именно из них. Наверняка этот гайд будут читать и те кто никогда не работал со строительными смесями, по этому сразу главный совет:
Всегда сначала наливается вода, затем добавляются присадки/пигмент, все это размешивается и только после этого добавляется сухая смесь.

Хоть я и написал «Цемент и гипс» на самом деле использовать чистый цемент не рекомендую. Цемент сам по себе очень непрочный и всегда нужно добавлять песок/щебень и т.п. Правда гораздо проще сразу использовать готовые смеси. В магазинах есть как пескобетон, так и прочие смеси под разные нужды. Мне больше всего понравилось работать со смесями для наливного пола – в ней уже есть куча присадок и сохнет она часа 4 ±.
 

223ebc1c2e8f360b7f6c6.png


на фото слева на право: 1. Смесь для склейки гипсовых изделий 2. Смесь для наливного пола
3. Микс этих двух смесей в пропорции 1/1.


Свойства смеси
Отдельно хочу поговорить о свойствах смесей и их корректировках. Рассмотрим самые важные для нас:

Прочность – как писал выше, цемент сам по себе очень непрочен, а прочности придают различные добавки. При этом нужно добавлять не речной песок или гальку, а карьерный или щебень. При использовании готовых смесей ничего добавлять не нужно, все там и так уже есть. Прочность гипса и так всем известна, мне добавить нечего.

*бетон это смесь цемента с песком

Скорость схватывания – для ускорения схватывания цемента нужно использовать горячую воду или хлористый кальций. По отдельности каждый способ ускоряет процесс в 3 раза. Гипс и так сохнет очень быстро, его скорее нужно замедлять – лимонная кислота с этим отлично справляется.

Пластичность – научно это свойство зовется как-то иначе, но я сейчас не могу вспомнить. Если мы используем формы для камней, нам нужно, что бы бетон затек во все щели. В этом нам помогут пластификаторы – ПВА, жидкое мыло. Если мы лепим камни руками, катая сферы, нам нужно, что бы бетон держал форму и не растекался – можно добавить пигменты, о них ниже.

Покрас и мимикрия

Цвет камню можно придать различными пигментами и добавками. Пигменты можно добавлять, как в воду при замешивании смеси, так и окрашивая сами камни. Ниже я использовал «колеровочную пасту» для водно-дисперсионных красок:

f654b77876bd096e3101b.png


я использовал пасту этой марки, а цвета №21, 23 и 31

При добавлении пигмента в саму смесь получаются такие камни:

183ef2a9ace07f2a4918e.png


*верхний ряд - цемент, нижний – гипс, в каждом ряду первый камень без добавок

Можно этими же пигментами покрасить уже сухие камни:
 

d94d3bf4a704f3fd5e75c.png


*на гипсовом коричневом камне я догадался разбавить пигмент водой
и получился более неодродный, «естественный» окрас


При нанесении краски поверх камня, цвета не искажаются, в отличии от добавления в саму смесь. На этом и предыдущем фото использованы одни и те же пигменты.

Попробовал использовать олифу, железный и медный купоросы:

98664e2d0c78c31e33f8d.png



Можно обвалять еще сырой камень в каком ни будь дерьме и получится так:
 

bd373c6aea410fc81afa9.png


*слева какой-то наполнитель для шпатлевки, по центру грунт для цветов, справа смесь грунта с гипсом

Форма
Все что выше, это камни, слепленные руками, но можно использовать формы для заливки. Тогда камни получаются еще более натуральными:

73af9a143694bc49ff661.png




Для изготовления формы

Сначала высыпаем крахмал, а затем в него выдавливаем силикон в соотношении 1к1. Можно взять в строительном магазине герметик на силиконовой основе:
 

4e6af86cd9147ab8a0b3e.png


Все перемешиваем руками до однородной массы:

0e78318e0d8b06b29d8aa.png


Эту массу помещаем в форму:

1915810064217d8bbc45a.png


И в нее вдавливаем камни. Камни рекомендую обмазать вазелином, но это не обязательно:

7d4bea6eac1003fe7cb7f.png


По деньгам изготовить формы для 26 камней вышло меньше 1000р. из которых 500р. ушло на силикон, 250р. на пистолет и 150р. на органайзер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в печеньках, а это сам знаешь что, как людям в глаза смотреть после этих каках, уважать перестанут. 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sam58 сказал:

Лучше в печеньках, а это сам знаешь что, как людям в глаза смотреть после этих каках, уважать перестанут. 

Ну на случай если тебе надо грамм 50-100 положить незнакомому типу по предоплате. Залепил ЗИПлок, сделал булыжник и положил, что бы не копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял, просто барыжнечество дело тёмное, для меня во всяком случае. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sam58 сказал:

Да я понял, просто барыжнечество дело тёмное, для меня во всяком случае. 

Конечно тёмное и гровинг тоже хобби тёмное. Я поделился темой для общего развития, а быть может кому то и пригодиться. Не обязательно барыжить. Может ты хранить так будешь... Сделаешь таких камешков в которых будет по 1 грамму шишек, разместишь их в террариуме с питоном и будешь по одному камню в день тянуть оттуда)))) безпалевно же)))

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в старый кирпич заныкать и бросить куда надо или в стену залепить, чтоб надолго сохранить бошки, вариантов много, для всего этого нужен человек, который за долю пойдёт на риск, гровить одно, мутить другое, главное чтоб смысл был, бро. Кому он нах.. нужен этот кирпич. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sam58 сказал:

Можно в старый кирпич заныкать

Кирпич сейчас дорого стоит, могут дачники унести на участок.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без базара, ценная вещь, это как рупь по копейке. На дерево положить можно, а кто полезет за ним, то пусть ему плохо будет или в каске пусть залезает,как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jimzz сказал:

Кирпич сейчас дорого стоит, могут дачники унести на участок.

Как вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаххаа бляяяя че вспомнил) помню году в 18ом, тип работал в магните на раскладке всякой х**ни) так он нам закладки делал шишки в отделе с заморозкой, на развес бли хинкальки) так он в эти хинкальки хинкальку из гипса клал вниз , отписывал нам , а мы приходили как за хинкальками) а уходили с шишками и хинкальками) 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, itzqintli сказал:

ахахаххаа бляяяя че вспомнил) помню году в 18ом, тип работал в магните на раскладке всякой х**ни) так он нам закладки делал шишки в отделе с заморозкой, на развес бли хинкальки) так он в эти хинкальки хинкальку из гипса клал вниз , отписывал нам , а мы приходили как за хинкальками) а уходили с шишками и хинкальками) 

смекалка топчик в этом деле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rhymer сказал:

смекалка

таких насмарелся один дивней другого)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Bet сказал:

Как вариант)))

я че заметил ...оч древнюю инфу даешь...что камни что 420 что скользкий...будь он или не будь таким как есть...че то актуальней можно освещать )это не совет просто размышление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, itzqintli сказал:

ахахаххаа бляяяя че вспомнил) помню году в 18ом, тип работал в магните на раскладке всякой х**ни) так он нам закладки делал шишки в отделе с заморозкой, на развес бли хинкальки) так он в эти хинкальки хинкальку из гипса клал вниз , отписывал нам , а мы приходили как за хинкальками) а уходили с шишками и хинкальками) 

Палево бро, по камерам могли посмотреть кто хинкали подлаживает

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bet сказал:

Палево бро

в его случае да) а в случае просто прохожего зашедшего в магаз и в морозилку кинувшего хинкальку описав куда не такое уж)не редко закладки делались в товарах магазинов не особо разбирающихся и там же другими забирались) это касаемо и одежд и чего угодно)везде есть палево но порой самое палевное и работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, itzqintli сказал:

в его случае да) а в случае просто прохожего зашедшего в магаз и в морозилку кинувшего хинкальку описав куда не такое уж)не редко закладки делались в товарах магазинов не особо разбирающихся и там же другими забирались) это касаемо и одежд и чего угодно)везде есть палево но порой самое палевное и работает)

Работает но не долго

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, itzqintli сказал:

я че заметил ...оч древнюю инфу даешь...что камни что 420 что скользкий...будь он или не будь таким как есть...че то актуальней можно освещать )это не совет просто размышление

Про Сокольского не инфа, а реальная история. И про камни на Дзаги ничего не написано, нет мануала про изготовления их, камни хоть и древняя но до сих пор актуальная инфа.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bet сказал:

но

да оно и жить не долго) и над быть гибким и  мобильным) а не сидеть сосать и хотеть)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!