Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Smarty

Помогите подготовиться к первогрову

Вопрос

Всех приветствую! Помогите подготовиться первогроверенку) 

Ситуация такая. Хочу собрать тент 100х100х200 и попробовать поднять несколько фотиков. За время моих первичных приготовлений у меня возникли парочку вопросов и проблем, которые доставляют немалую головную боль... 

1.Свет. 

Это именно та вещь, которая доставляет больше всего головной боли. Столько разных мнений! Такого болота ещё поискать. Бери минифермер-топовый свет. Не бери минифермер, свет ниже среднего. Бери борд от сана, от сияния или да нафиг их всех бери kingsbright. Вроде бы одни и те же диоды, одни и те же бороды... Да ещё этот ультрафиолет! Где-то была статья про целесообразность использование уф, что это вредно-полезный метод... В другой же статье(про спектр) все с точностью наоборот. Где правда? Что взять, чтобы не прогадать? 

2.Глупый вопрос, но на сколько литров брать гроубег?)  

3.Удобрения.

Что лучше взять? Было бы прекрасно, если ничего потом не придется докупать, но ко всему ведь не подготовишься)

И также по земле. Брать AllMix или light? 

4. Тренировки. 

Что лучше для первого раза? Чтобы, так сказать, не налажать.

 

В целом, это пока все что меня беспокоит. Заранее спасибо за ответы^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На такую площадь 400ватт света, сияние=цена, качество. Если земля, то можно смотреть Терра Виту или питер пит. Да, горшки можно 15литров. Удобрение какое нравится канна, симплекс да хоть буйских не дорого и на долго хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

топик стартер огласи бюджет для начала............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сияние-цена/качество. Минифермер-цена/качество... Столько мнений, что аж тяжело становиться... Пойду сравню их. Спасибо за 400вт, приму к сведению.

На свет готов потратить до 45т. Все остальное фактически куплено.

Также вопрос по поводу фидингов от гх. Минимального варианта по 0.125 хватит на две растихи, или лучше взять больше? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Smarty сказал:

 

Также вопрос по поводу фидингов от гх. Минимального варианта по 0.125 хватит на две растихи, или лучше взять больше? 

маленький пакетик на одно пойдёт..но лучше сразу прикупить полкило.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Понял, спасибо. Тогда возьму сразу полкило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

за 2 получится почти палтос

Спойлер

image.png.011c76f577cf97ff7f2f587510c77f35.png

в наличии

Спойлер

image.png.aa15a0a3fc94c3bf7657e65c59c48c60.png

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тоже пока что смотрю в сторону минифермера. Вроде одно и тоже, но цена у фермера вкуснее. Чем они вообще отличаются между собой? 

А кстати, брать с диммером или ну его? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Smarty сказал:

Понял, тогда возьму с диммером

Будет настроение, репорт запили :hi2: Вместе веселее :icon_rasta:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, Smarty сказал:

Тоже пока что смотрю в сторону минифермера. Вроде одно и тоже, но цена у фермера вкуснее. Чем они вообще отличаются между собой? 

А кстати, брать с диммером или ну его? 

Можно и без димера. А сияния смотри эко версии, а не эво. https://siyanie.shop/product/siyanie-quasar-evolution-160/ . https://siyanie.shop/product/siyanie-red-booster-xl/. и больше не надо не чего 2е лампы 160эко и красный на досвет на цветении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я посмотрел, посравнивал и пока что всеравно тянусь к минифермеру.

Если сравнивать цену, то за сияние на 281х+бустер я отдам около 35500. На 301х если захочу взять, то 43100, а если с диммером, то 44100. И это за 380вт.

У минифермера же, я получу 480вт с диммером за 41850.

Либо же, если брать что-то около 380вт, то у фермера будет борд за 31т на 360вт, и можно тогда ещё чутка доплатить 2500 за бустер 40вт. Итого 400вт света на 301 за 33500. 

Либо, если брать на 281х, то лампа выйдет в 28280+бустер за 2500 в 30780.

 

 

 

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, RastaFx сказал:

Не слишком ли ты заморочился для "первогрова"? 🙂

 

 

если есть возможность посоветоваться и с кем, то лучше взвесить многие за и против, когда есть с кем, в любом случае кто-то полезное что подскажет, толи это будет совет толи предостережение.

No Way Abandon Thread GIF

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если есть возможность посоветоваться и с кем, то лучше взвесить многие за и против, когда есть с кем, в любом случае кто-то полезное что подскажет, толи это будет совет толи предостережение.

No Way Abandon Thread GIF

Да я не спорю, конечно. Но не рано ли брать проф-свет для того, чтоб вырастить первые пару кустиков? Может завтра вообще решит забить хрен на это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, RastaFx сказал:

Да я не спорю, конечно. Но не рано ли брать проф-свет для того, чтоб вырастить первые пару кустиков? Может завтра вообще решит забить хрен на это дело...

тоже бывает частенько)))) тогда  и подарит другу!:re13: подгон нормальный, для профи как раз...такой не каждый профи покупает, если что..:haha:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, С.Хотабыч сказал:

тоже бывает частенько)))) тогда  и подарит другу!:re13: подгон нормальный, для профи как раз...такой не каждый профи покупает, если что..:haha:

О, тут смайлики от аськи??:re5:

Ну вот я и говорю - взял бы подставку под свет за 300-500 руб в леруа и пару фитоламп полного спектра.. для начала. А там, по настроению и финансам.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, RastaFx сказал:

 

Ну вот я и говорю - взял бы подставку под свет за 300-500 руб в леруа и пару фитоламп полного спектра.. для начала. А там, по настроению и финансам.:blush2:

ну и выростет гавно..за непонятное потраченное зря время и ресурсы, я бы ещё понял бы историю про ДНаТ 400 по финансам или 600..а из леруа и вырастет картонная ёлка...

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

ну и выростет гавно..за непонятное потраченное зря время и ресурсы, я бы ещё понял бы историю про ДНаТ 400 по финансам или 600..а из леруа и вырастет картонная ёлка...

Если ему чисто покурить - то наверное проще купить готового и не париться. А если собирается растить - то лучше с малого начать и по мере опыта добавлять.
А так вы тут как на каком-нибудь мастерсити, на вопрос "хочу пару отверстий сделать в стене, ковер повесить, какой перфоратор взять" сразу "МИЛУОККИ бери, БОШ бери, остальное говно!!" хотя для пары отверстий ему бы и китайского дешманского перфоратора бы хватило.:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, RastaFx сказал:

Если ему чисто покурить - то наверное проще купить готового и не париться. А если собирается растить - то лучше с малого начать и по мере опыта добавлять.
А так вы тут как на каком-нибудь мастерсити, на вопрос "хочу пару отверстий сделать в стене, ковер повесить, какой перфоратор взять" сразу "МИЛУОККИ бери, БОШ бери, остальное говно!!" хотя для пары отверстий ему бы и китайского дешманского перфоратора бы хватило.:D

 

гров дело деликатное и достаточно финансово ёмкое, это тебе не дырку просверлить в стене..тут он хочет собрать тент..непонятно, правда купить этот тент или собрать из чего-то, а уже на этапах сборки много подводных камней, где одним китайским перфоратором не обойдёшься...:kos: первый гров он ваще непонятен на что обращать внимание, как например непонятно откуда появляющийся палевный запах и вечная измена параноика..всё приобретается в процессе и пока не начнёшь ничего не поймёшь..вроде растёт конопля, а говорят что это марихуана...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне хочется как раз таки заморочиться со всем этим, чем просто покурить) Процесс выращивания сам по себе очень интересный. Уже как года полтора планирую, читаю кучу материалов по этому делу. До сих пор помню самую первую книжку, которая меня во все это втянула) Эд Розенталь "Прикладная книга гровера". Была вся на английском, но более менее осилил. Вот наконец-то решился попробовать все сам на практике. 

Финансово хоть и бьет сильно, но хочется сразу что-то интересное взять. Тент я возьму также минифермера наверное.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Smarty сказал:

Мне хочется как раз таки заморочиться со всем этим, чем просто покурить) Процесс выращивания сам по себе очень интересный. Уже как года полтора планирую, читаю кучу материалов по этому делу. До сих пор помню самую первую книжку, которая меня во все это втянула) Эд Розенталь "Прикладная книга гровера". Была вся на английском, но более менее осилил. Вот наконец-то решился попробовать все сам на практике. 

Финансово хоть и бьет сильно, но хочется сразу что-то интересное взять. Тент я возьму также минифермера наверное.

Как делать решать только тебе. Но, многие сначала тоже покупали по дешевле и по проще, а потом обновляли всё. Бокс на метр комплект стоит от 100тр. Хочешь заморочиться, сразу бери хорошее. Тент можно от гарден хипро и от них угольник или хомбокс смотри. Вентилятор канальный павлик 350. Свет от сияния + бустеры. Что то можно купить на авито. Удобрения сам выбирай они примерно одинаковы по цене, достаточно базы + рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем. У меня возникли проблемы при тесте тента. Решил проверить его способность фильтровать воздух и результат меня, мягко скажем, не порадовал. Тест проводил на благовониях. Запах он вроде как глушит, но уж точно не убирает. Проблема или всё-таки зря я занимаюсь этой хернёй и паранойю? И как можно ещё протестировать систему? 

 

Связка TD 350 с MagicAir 350. Думаю может фильтр надо было на 500 взять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну благовония может быть не показатель, я бы не парился...

а фильтр да, можн было брать 500+

скинь фотку че ты там собрал по итогу

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Понял, спасибо. Тогда не буду излишне парится, но на всякий пожарный возьму какой-нибудь нейтрализатор ona. 

Также я вчера попробовал провести такой же тест, но с освежителем воздуха. Глушит конечно, но не прям убирает. Хотя это наверное я уже точно хренью занимаюсь.

Вот бокс, свет пока в пути.IMG20231201155113.thumb.jpg.ca7a09d30df50d21b69056ed7e320134.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

у тя две пачки гринов плюс минус одно и тоже) гибрид и шорт, над гро, шорт лонг или гибрид, и пк) кальций по ситуации) а так почти готов, свет и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да я в курсе) Покупал давно по глупости. Потом уже разобрался

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!