Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GGWP1

Канальник+Фильтр

Вопрос

Всем привет. В связи с переездом бокса, появился вопрос с температурой. В боксе доходит до 32 что меня не радует. Немного увеличил обороты канальника, температура упала на 0.5 градуса и я задумался а скок можно навалить оборотв, что бы это не сказалось на фильтрующих способностях фильтра исходя из объема его прокачки.

Имею канальник 200 куб

Фильтр угольный MagicAir 2.0 100/100. Рекомендуемая производительность вентилятора не более 100 куб. Сопротвление 5-30% в зависимости от типа вентилятора.

Как не имея возможности замера потока воздушного узнать максимум и минимум?

Я думаю так. Изначально мой канальник диммирован ~ 60%.  Температура не подходит мне в таком режиме работы. Значит я начинаю наваливать оборотов и жду пока не появится запах? Это будет означать что фильтр не успевает очищать, а значит данная мощность уже излишне. Имеет ли такой вариант право на жизнь?

Канальник диммировать более чем на 50% не рекомендуется, так как диммер понижает напряжение,  а не синусоиду (как при ШИМ) что ведет к его чрезмерному нагреву и вероятности выхода из строя. Я правильно понял данную инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 минут назад, GGWP1 сказал:

Канальник диммировать более чем на 50% не рекомендуется, так как диммер понижает напряжение

У меня диммер вкручен на 100% нагрева нет)

Изменено пользователем Гошаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну я хз, я лишь теорию с форумов озвучил. Если понижать более чем в половину он гудеть начинает, не от потока воздушного.... Так что хз, я не компетентен, просто наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, GGWP1 сказал:

Всем привет. В связи с переездом бокса, появился вопрос с температурой. В боксе доходит до 32 что меня не радует. Немного увеличил обороты канальника, температура упала на 0.5 градуса и я задумался а скок можно навалить оборотв, что бы это не сказалось на фильтрующих способностях фильтра исходя из объема его прокачки.

Имею канальник 200 куб

Фильтр угольный MagicAir 2.0 100/100.

тут фильтр надо гораздо мощнее ,  под 500 , а так  будет запах !  температуру понизить можно открыванием окна в помещении , на веге ещё увлажнитель маленько помогает , пару градусов скидыват

По оборотам уже сам регулируй сколько и как , исходя из запаха и шума вентилятора , шум у тебя возможно димер не подходит этому мотору !

Сам юзаю вентилятор через димер , вент где то на 500 к , фильтр под 1000 , димер на половину выкручен 

и это,  повторюсь опять ) лично для меня важнее безопасность ! чем вент за 20+ к !

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!