Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Добрый день, подскажите, с то делать при переливе на кокосе, растишка второй день, стоит поникшая? , пш и ппм входа и выхода в норме... 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

перестать поливать, и начать больше читать (репортов на коко) перелить на кокосе это умудриться нужно, без фото можно только гадать :hz:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

То ли кокос такой, то ли ещё что то, но первый раз такое. 

Немного насоветовали в группе одной в телеге, поменять схему полива(лить по 3-4 раза в день, до дренажа) 😂 

IMG_20231029_130933.jpg

IMG_20231029_130941.jpg

IMG_20231029_130954.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как сказал бро Злая Собака,перестань поливать и дай день просохнуть,но у тебя там не только и не сколько перелив,ты и перознул чутка и с п.ш уверен не всё в порядке.:hi2:

А в прочем очень мало информации,что за свет,удобрения,вода,приборы.Что у тебя в конце концов растёт фотик,автик,рудералис!?:D

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Дюрантулус сказал:

то ли ещё что то,

но точно не перелив в таком возрасте расту залить не реально (по 7-8 литров в сутки вливал) и ее только больше распирало, смотри входящий рН и выход ЕС ррм в дренаж, дай больше информации 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вход ПШ 5.9 ппм 650-700

Выход ПШ 6 ппм 600-650

Крайние 2-3 дня, выход 5.8 ПШ и 700 ппм

Она стоит поникшая как при переливе и видно, что встала в росте. Признаков передоза не наблюдается и поникла она резко, за один день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это автик. Свет Минифермер 120в на полный цикл. Обдув стоит температура 23-25 влажность 55-60%. С этим проблем нет. 

Вход выход указал, скачков резких не было. Удобрения Бона форте и простые соли. Сульфат магния по листу раз  в 3-4 дня. Циркон в компот давал раза 2 за вегу. Калмаг даю до 250 ппм. Вода 80-100 ппм 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Дюрантулус сказал:

Как так, температура ниже 23 не опускается.... Хотя ночью наверное  градуса на 3-4 ниже

индор не аут, и в индоре в перую очередь замерзает корневая, из-за высокой влажности происходит понижение температур, 23 минус 3 это уже 20, а тебе нужно соблюдать не ниже 25 в индоре, по классике хотяб, иначе не будет питаться ёлка а стоять и тупить. Раскачка видна будет по тонусу дневному, реагирует или нет на свет листва вообще...и раскачивать, но сначала просушится малость, чтоб реакция световая началась.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так, значит повысить температуру на пару градусов и не поливать, так часто, как я это делал. Есть смысл что то дать растишке по листу например? От стресса чтобы лучше отошла? Вообще как то можно стимулировать её сейчас и чем? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Дюрантулус сказал:

Так, значит повысить температуру на пару градусов и не поливать, так часто, как я это делал. Есть смысл что то дать растишке по листу например? От стресса чтобы лучше отошла? Вообще как то можно стимулировать её сейчас и чем? 

самый лучший стимулятор это солнечный свет, влажности в горшке видать достаточно, так что заливать ещё чего туда не нужно, для успокоения совести можешь туда водички с крана капнуть, но кроме воды пока не высохнет, пока сама не потянет ничего не нужно, как потянет, лёгкий компот и компот, стимуляторы применяют на здоровых растениях а не от балды...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Цитата
Спойлер

4ECB3DC6-B3D6-4F09-88A4-33791244A281.jpeg.b1edf0c33b13b2cac7d06d1e31b5c275.jpeg

 

Доброго времени суток всем, ребзи помогите правильно сделать вот из этого компот) показал все что есть) семки замочил, буду делать на кокосе, кокос от UGro, гроубэги 10л два автика будет, хочу на каплю, первый гров, понятно что консаеюры использовать но не могу найти. Информации о carboload, sensizym, sensi cal mag xtra, big bud,  когда и на какой стадии начинать прекращать, в калькуляторе он не дает выбрать все вкусняшки, заранее очень благодарен кто поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Дюрантулус сказал:

Добрый день, подскажите, с то делать при переливе на кокосе, растишка второй день, стоит поникшая? , пш и ппм входа и выхода в норме... 

Кокос сложно перелить. И сушить его не надо. Можно попробовать уменьшить полив. Говоришь что вода мягкая и дополняешь калмагом до 250, можно пробовать делать и 300. Тут может быть проблема и в самом калмаге. Или недостаток питания, у тебя предцвет во всю идёт тут надо бы, но не обязательно, добавить рк. Как часто проверяешь приборы?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30/10/2023 в 08:20, cats сказал:

Кокос сложно перелить. И сушить его не надо. Можно попробовать уменьшить полив. Говоришь что вода мягкая и дополняешь калмагом до 250, можно пробовать делать и 300. Тут может быть проблема и в самом калмаге. Или недостаток питания, у тебя предцвет во всю идёт тут надо бы, но не обязательно, добавить рк. Как часто проверяешь приборы?

Вот давай про полив кокоса. Каждый раз полив до дренажа? Но если горшок тяжёлый то на следующий день не обязательно его лить опять до дренажа? 

Вообще вода из крана 250-270ппм, подумываю отказаться от калмага и покупной воды с 50-90ппм и перейти на воду в 250ппм и без калмага. 

Приборы проверяю раз в две недели приблизительно. Калибровка ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, Дюрантулус сказал:

Вот давай про полив кокоса. Каждый раз полив до дренажа? Но если горшок тяжёлый то на следующий день не обязательно его лить опять до дренажа? 

 На веге может и нормально. Многое ещё зависит от объёма горшка и полива. Бывает некоторые просто в 5 литров кокоса льют 2 литра компота, он просто стекает по краям в дренаж. Почему же ставят каплю на кокос? Просто с руки надоедает поливать его.

 

13 часов назад, Дюрантулус сказал:

Вообще вода из крана 250-270ппм, подумываю отказаться от калмага и покупной воды с 50-90ппм и перейти на воду в 250ппм и без калмага. 

 А ты сделал анализ своей воды? Что входит в 250-270? Это только цифры

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 Я что то не понимаю. Какую воду используешь кран или осмос? Может проблема в этом?  Я в этой теме не специалист, по кокосу надо спрашивать у знающих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, cats сказал:

 На веге может и нормально. Многое ещё зависит от объёма горшка и полива. Бывает некоторые просто в 5 литров кокоса льют 2 литра компота, он просто стекает по краям в дренаж. Почему же ставят каплю на кокос? Просто с руки надоедает поливать его.

 

 А ты сделал анализ своей воды? Что входит в 250-270? Это только цифры

Нет бро, на анализ не давал воду. А вода 50-90 ппм это вода из автомата уличного с водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Дюрантулус сказал:

Нет бро, на анализ не давал воду. А вода 50-90 ппм это вода из автомата уличного с водой. 

Так ты пользуешься водой из автоматов или кранухой? Из крана у тебя нормальная вода, я так думаю. Если у тебя по ппм вход=выход можно попробовать немного добавить еды, или же продолжить давать столько же пока в выходе не будет меньше. Кокос не поливать водой вообще, только компот до дренажа каждый раз. И привыкнуть к удобрениям, просто в каких-то хватает калмага, а где то и добавить можно немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, cats сказал:

Так ты пользуешься водой из автоматов или кранухой? Из крана у тебя нормальная вода, я так думаю. Если у тебя по ппм вход=выход можно попробовать немного добавить еды, или же продолжить давать столько же пока в выходе не будет меньше. Кокос не поливать водой вообще, только компот до дренажа каждый раз. И привыкнуть к удобрениям, просто в каких-то хватает калмага, а где то и добавить можно немного

Сейчас пользуюсь водой из автомата. Калмаг добавляю, но видимо нужно побольше. Вообще хочу перейти на свою воду она 250-260ппм. Вопрос про полив, если горшок тяжёлый на следующий день после пролива, нужно ли его опять до дренажа лить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Дюрантулус сказал:

Сейчас пользуюсь водой из автомата. Калмаг добавляю, но видимо нужно побольше. Вообще хочу перейти на свою воду она 250-260ппм. Вопрос про полив, если горшок тяжёлый на следующий день после пролива, нужно ли его опять до дренажа лить? 

 Если бы было мало калмага, это видно было бы по растению. Пробуй поливать через день, там будет видно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!