Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
TRIANON13

Работа драйвера

Вопрос

Парни, рад приветствовать! Купил у минифермера борд на 60w, и два бустера по 20w в комплекте с одним драйвером и димером. При подключении бустеров к питанию при выключенном диммере они все равно слабо светят. Когда меняю вилку другой стороной они перестают светить, но при включении таймера они опять светят. Мне сказали, что это не совсем корректная работа драйвера, а в минифермере сказали, что это допустимо, но предложили приехать и проверить работу драйвера. В силу того, что ехать только в в один конец три часа (путь не близкий), есть вопрос стоит ли ехать вообще? Может кто сталкивался с такой проблемой? Да, и драйвер от бустера при выключенном диммере (когда бустеры светят) издаёт тихий писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

Привет что  немного пищит нормально ... а что подсвечивает это у тебя ноль на разрыве стоит минифермер тут не виноват.  А знаешь почему я это знаю потому что у самого такая хуета недавно светились))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, Romkays сказал:

Привет что  немного пищит нормально ... а что подсвечивает это у тебя ноль на разрыве стоит минифермер тут не виноват.  А знаешь почему я это знаю потому что у самого такая хуета недавно светились))) 

И как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, TRIANON13 сказал:

И как это исправить?

Ну видишь у меня реле было и я поменял на входе провода местами я причём думал это из за отсутствия заземления но оказалось все проще ) попробуй тупо вилку в розетки поменять) а кому с минифермера ты обращался ? Они вообще всегда помогут  и расскажут как избежать проблеммы так как нужна полная ночь после отключения . 

Давай попробуем их сюда позвать ?

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Romkays сказал:

попробуй тупо вилку в розетки

Менял и светить переставала, но после включения таймера, бустеры опять начинают светить. По разному пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, Romkays сказал:

Давай попробуем их сюда позвать ?

А как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, Romkays сказал:

минифермера ты обращался ?

Звонил по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, TRIANON13 сказал:

Звонил по телефону

чиркни им в телегу, всегда кто-то на связи есть 

Либо сюда может заглянут, @MiniFermer mayday лампочки барахлят

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, TRIANON13 сказал:

Парни, рад приветствовать! Купил у минифермера борд на 60w, и два бустера по 20w в комплекте с одним драйвером и димером. При подключении бустеров к питанию при выключенном диммере они все равно слабо светят. Когда меняю вилку другой стороной они перестают светить, но при включении таймера они опять светят. Мне сказали, что это не совсем корректная работа драйвера, а в минифермере сказали, что это допустимо, но предложили приехать и проверить работу драйвера. В силу того, что ехать только в в один конец три часа (путь не близкий), есть вопрос стоит ли ехать вообще? Может кто сталкивался с такой проблемой? Да, и драйвер от бустера при выключенном диммере (когда бустеры светят) издаёт тихий писк.

Приветствую. Слабое свечение после отключения - признак того, что в розетке перепутаны фаза и ноль, в силу чего после отключения света немного все равно пропускает на драйвер. В целом критичного в этом ничего нет, и свечение на диодах настолько слабое, что интенсивности светопотока там никакой нет. В силу этого растения этот свет попросту "не видят".

Но исправить это просто, как уже говорилось ранее: тупо перевернуть вилку в розетке. Если при подключенном таймере в цепи проблема также возникает, то крутим вилку таймера в розетке, и проблема уйдет.

В крайне редких случаях у некоторых немного пробивало на массу, когда все модули (бустеры, борд) были закреплены на единый металлический каркас. Тут проблему получалось решить изолирующими прокладками. Но скорее всего, у Вас самый обычный случай, и решится он кручением вилки в розетке. А если не решится, то в целом, если нет ОКР или обострения перфекционизма, можно забить и оставить все как есть: вреда растениям или самим драйверам/светильникам это никакого не причинит)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, MiniFermer сказал:

Приветствую. Слабое свечение после отключения - признак того, что в розетке перепутаны фаза и ноль, в силу чего после отключения света немного все равно пропускает на драйвер. В целом критичного в этом ничего нет, и свечение на диодах настолько слабое, что интенсивности светопотока там никакой нет. В силу этого растения этот свет попросту "не видят".

Но исправить это просто, как уже говорилось ранее: тупо перевернуть вилку в розетке. Если при подключенном таймере в цепи проблема также возникает, то крутим вилку таймера в розетке, и проблема уйдет.

В крайне редких случаях у некоторых немного пробивало на массу, когда все модули (бустеры, борд) были закреплены на единый металлический каркас. Тут проблему получалось решить изолирующими прокладками. Но скорее всего, у Вас самый обычный случай, и решится он кручением вилки в розетке. А если не решится, то в целом, если нет ОКР или обострения перфекционизма, можно забить и оставить все как есть: вреда растениям или самим драйверам/светильникам это никакого не причинит)

Огромное спасибо!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, MiniFermer сказал:

после отключения

После отключения они не светят. А вот после включения при выключенном диммере начинают светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/11/2023 в 19:37, TRIANON13 сказал:

После отключения они не светят. А вот после включения при выключенном диммере начинают светить.

А на драйвере диммер-крутилка на самом корпусе или коробочка на отдельном проводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/11/2023 в 09:13, MiniFermer сказал:

А на драйвере диммер-крутилка на самом корпусе или коробочка на отдельном проводе?

Диммер крутилка коробочка на отдельном проводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, TRIANON13 сказал:

Диммер крутилка коробочка на отдельном проводе

Фиг знает тогда. Электрика иногда являет чудеса)) Ну в любом случае, как я уже сказал, страшного в этом ничего нет, так что можете не волноваться)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!