Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0

Вопрос

Всех приветствую,:hi: пользуюсь удобряхами RasTea на земле, другими не пользовался никогда. Так вот в целом доволен, но не покидает мысль о том, что "можно лучше". Хочу попробовать заменить, но на что - не знаю.....подскажите пожалуйста, кто чем пользуется и свой опыт удачный/неудачный. Заранее спасибо........из вариантов интересует (Advance все и так понятно)......Hesi - Canna и возможно Terra Акваника Земля

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет, друг. Долго пользовался Plagron - огонь удобры. От hesi supervit - по мне так мастхев, очень хорошо бустит рост. Последний год пользуюсь simplex, не хуже plagron, всё чётко. :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, burabin сказал:

Долго пользовался Plagron - огонь удобры

Plagron да, слышал что круто, но дорого.  А разницу какую то увидел визуально или еще как-то на симплексе после плагрона?)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, onepunch сказал:

Plagron да, слышал что круто, но дорого.  А разницу какую то увидел визуально или еще как-то на симплексе после плагрона?)

Не, не увидел, всё отлично. Simplex норм ph держит, дефицита нет, всё устраивает.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, onepunch сказал:

о том, что "можно лучше".

и руки прямей) эта мысль почему покинула? на расти видел неибические результаты . стимов докинь или руки выпрями из жопки и буит те счастье.мир 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, onepunch сказал:

Акваника

это вообще топ удобрение для аквапоники)в аква шкафах под акваледом. голову не еби.на авито в поддержку пиши. там подскажут

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет бро.Я тоже в своё время использовал эти удобрения,всё нормально с ними.Если хочешь,можешь попробовать Фидинги от ГХС,отличные удобрения,только нужны весы,они в виде порошков.Я в последнее время от расти только стимы использую(энержи спелл и био-блум)а база и бустер-фидинги.:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/11/2023 в 17:41, itzqintli сказал:

и руки прямей)

а вы мисье грубиян оказывается, вместо совета только на умняке залетел и все))) хорошо.... что в твоем понимание "прямые руки" на земле и минералке изходя из расчета гр на ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/11/2023 в 20:00, DeNSpArTaK сказал:

Фидинги от ГХС

Благодарю за совет, но сухие к сожалению не интересуют, привык с минералкой возиться жидкой))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/11/2023 в 20:00, DeNSpArTaK сказал:

бустер-фидинги

Бустер PK как часто добавляешь в компот? каждый полив или через раз или еще как-то?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, onepunch сказал:

Бустер PK как часто добавляешь в компот? каждый полив или через раз или еще как-то?

Бро он тоже сухой,как и кальциум,напрасно ты боишся сухих удобрений,там и без весов можно,есть ложка мерная,да и из шприца можно мерку на грамм или сколько надо сделать.

Даю бустер по инструкции,то-есть с третьей недели от перевода на 12/12 или раньше,если зацветает и одуваны видны,от сорта зависит,но обычно с третьей недели.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, onepunch сказал:

Бустер PK как часто добавляешь в компот? каждый полив или через раз или еще как-то?

на предцвете, в так называемое фосфорное окно, когда машка перестраиваеться на цвет. Как одуваны появились день на 15 цвета .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/11/2023 в 20:03, onepunch сказал:

можно лучше

Это видимо ты PK не добавлял в фосфорное окно. Из удобр посоветовал бы попробовать Simplex. Они бюджетные и отзывы о них хорошие. Сам растил, все было ок. Вот материал есть по этим удобрам. У Симплекс PK-добавка это Solid. Советую взять базу от них плюс Солид. Это минимальный набор. Можно докупить к ним еще Taste и Barrel. Еще стимы от них тоже хороши и расход у них мизерный. Купил один раз и на несколько лет хватит. Mass и Power дают видимый эффект, не один я это отмечал 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

видимо ты PK не добавлял в фосфорное окно

Друзья, все я добавлял ,с 3 недели 12/12 как положено.....меня интересует как часто? РК старит растение , компот идет каждый раз, поэтому меня и интересует,  РК добавлять каждый раз в компот или хотя-бы через раз ....или раз в неделю???

Изменено пользователем onepunch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

попробовать Simplex

спасибо за совет, учту. Про Hesi кто-то может свое мнение выразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

и кто-то может подсказать изходя из статистики или личного опыта, хорошо это сколько? гр на ватт лэдки земля.....чтобы понимать вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, onepunch сказал:

спасибо за совет, учту. Про Hesi кто-то может свое мнение выразить?

Hesi это тема, если гровишь не в промышленных масштабах. В промышленных - дорого)

А так купил все по табличке, этой же табличке следуешь всю дорогу и не возишься с приборами и другими радостями. Всё за тебя уже придумали специально обученные люди)

Вот актуальный реп на хеси, из замеров ph кранухи на старте замерил лакмусовой бумажкой 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, onepunch сказал:

РК старит

корни. А так без азота на одной РК, моментом куст желтеет и стигмы темнеют. Но  это не старение или созревание в прямом смысле)

1 час назад, onepunch сказал:

РК добавлять каждый раз в компот или хотя-бы через раз ....или раз в неделю???

да каждый день в течении дней 15 =17, в фосфорное окно.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!