Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
dxapmc

Нижние листья буреют и сохнут

Вопрос

Вопрос опытным садоводам, что с девкой?  Автик 2,5 недели от каски, симптомы: нижние листья стали буреть и погибать, рост замедлился. Условия - гроубег 15л, почвосмесь с перлитом (80/20), полив раз в 2 дня 0,5л воды верхний слой сухой между поливами, поливаю только круг около ростка. Замеры на фильтрате от разведенной водой 1:5  почвы:

1)pH-7,3 понимаю, что немного выше нормы, но все же не настолько чтобы вызывать гибель листьев, как мне кажется 

2)TDS - 30 ppm (вода для полива очень мягкая), удобрений пока не вносил, опасаясь пожечь неокрепшую корневую систему.

3)Свет 20/4 LED 150Вт полного спектра, 30 см над верхушкой,

4) влажность воздуха 40-45%.

5)Температура днем 26-28, ночью 21-22.

6) полив раз в 2 дня 0,5л воды верхний слой сухой между поливами, поливаю только круг около ростка

IMG20231121164111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

чем-то не тем поливал..на вид..низкие температуры это покраснения и побурения, а лист искорёженный от мощного света, но это неважно, важнее то что он автик и многое чего уже не исправить..2.5 недели от каски, значит скоро пол и цвести начнёт..если начнёт..не с чего..а свет проверенный у тебя..температура низкая если чё для ночи..у меня 25 было как-то и то..раскраснелось всё..а у тебя 21...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ГЕны или субстрат

больше второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

что за земля? название

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Yurko сказал:

что за земля? название

Местное тепличное хозяйство какое-то делает, в Грузии, без бренда. pH и TDS не шкалят, так что не очень понимаю при чем тут субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, dxapmc сказал:

Местное тепличное хозяйство какое-то делает, в Грузии, без бренда. pH и TDS не шкалят, так что не очень понимаю при чем тут субстрат.

ну если приборы калиброваны, то остается кривая генетика

делаешь то вроде все правильно, я бы ток калмаг добавлял к такой кранухе, но дело точно не в ем...

что это за сидбанк?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Yurko сказал:

ну если приборы калиброваны, то остается кривая генетика

делаешь то вроде все правильно, я бы ток калмаг добавлял к такой кранухе, но дело точно не в ем...

что это за сидбанк?

auto critical orange punch от Dutch Passion. Но какой то чахлый, может просроченные семки. Из 3х орехов только один проклюнулся. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, dxapmc сказал:

auto critical orange punch от Dutch Passion. Но какой то чахлый, может просроченные семки. Из 3х орехов только один проклюнулся. 

мда, тож имел траблы с их автами...

сажай фотик :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Yurko сказал:

мда, тож имел траблы с их автами...

сажай фотик :hi2:

Да, пасиб за совет, тоже думаю фотик пробовать. А вообще у меня еще один автик от фастбадз. сидит в таких же условиях, но с ним такого не наблюдается пока, он правда моложе на 1 неделю.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

ГЕны или субстрат

больше второе

Проверил субстрат на pH  и TDS.  Приборы калиброваны. Значения пределах нормы. Что еще можно сделать, чтобы убедится что дело (не) в нем? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, dxapmc сказал:

чтобы убедится что дело (не) в нем? 

а я ставлю что в нем) посмотри за другим авто в той же земле и все встанет на свои места)я дачей с их автами вообще не уважаю. очень туго с ними как то у много кого. сам не стал даж пробовать их

и так как ты субстрат проверяешь это х**ня мэн) ппм земельныый вообще не ориентир, пш с натяжкой пальцем в небо и он высок)поэтому привет передавай местному тепличному хозяйству) тут тож такие есть...нноунейм) если не ямы на участке засыпать то адекватные ее не покупают)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, itzqintli сказал:

а я ставлю что в нем) посмотри за другим авто в той же земле и все встанет на свои места)я дачей с их автами вообще не уважаю. очень туго с ними как то у много кого. сам не стал даж пробовать их

и так как ты субстрат проверяешь это х**ня мэн) ппм земельныый вообще не ориентир, пш с натяжкой пальцем в небо и он высок)поэтому привет передавай местному тепличному хозяйству) тут тож такие есть...нноунейм) если не ямы на участке засыпать то адекватные ее не покупают)

Я не оспаривал вашего мнения, всего лишь поинтересовался как его можно проверить эмпирически.  Правильно ли я понимаю, что данная проблема с вашей точки зрения сводится:  "фиг его знает че они туды намешали ноунеймеры проклятые, проверить никак уже невозможно"?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, dxapmc сказал:

проверить никак уже невозможно"?

проверить состав , что там именно можно путем лабораторного анализа в лабаратории, у вас наверняка есть такие

а проверить в нем ли дело или в семках - путем наблюдения за другой семкой в этом же замесе)но обычно на таком раннем возрасте если есть косяки по генам то они не желтят , они маленькие верченокрученые куй пойми какой формы и куда смотрящие но зеленые))) а уу тя низа желтят края...это что то тянется с листа мобильное( или реакция на кривой пш) , азот фосфор калий, соответственно если оно тянется с листа и с нижнего или реагирует так на пш, значит очевидно что проблема в усвоении корнями этих элементов, а проблем с корнями 2) гниль или переливонедоливы) и первое и второе с третьим пятым и десятым не ведет себя так как твой росток) соответственно напрашивается один вывод) гавно субстрат а точнее гавно кислотнощелочной его показатель, и по замерам пальцем в небо отжатой земли он 7.3 что докуя овер чем )  а подтвердится это на второй семке чуть позже) вот и вся арифметикутика с географоматикой) видимо то тепличное хозяйство забухало в одну смену и вьебенило в замес докуя доломитки) а ты с этой сменой и столкнулся)

все выше описанное не претендует на истину в первой или последней инстанции) это лишь сугубо мое маленькое пушистинькое мненьице)

и хорошо еси я не прав) а еси прав то п**да двум автам ипересадив их будут чупа чупа чупа чупсики) на 2 раза курануть )

ты не пропадай ) отпиши потом что выяснишь) и можешь оспаривать мнения) ниче в этом такого нет)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, itzqintli сказал:

проверить состав , что там именно можно путем лабораторного анализа в лабаратории, у вас наверняка есть такие

а проверить в нем ли дело или в семках - путем наблюдения за другой семкой в этом же замесе)но обычно на таком раннем возрасте если есть косяки по генам то они не желтят , они маленькие верченокрученые куй пойми какой формы и куда смотрящие но зеленые))) а уу тя низа желтят края...это что то тянется с листа мобильное( или реакция на кривой пш) , азот фосфор калий, соответственно если оно тянется с листа и с нижнего или реагирует так на пш, значит очевидно что проблема в усвоении корнями этих элементов, а проблем с корнями 2) гниль или переливонедоливы) и первое и второе с третьим пятым и десятым не ведет себя так как твой росток) соответственно напрашивается один вывод) гавно субстрат а точнее гавно кислотнощелочной его показатель, и по замерам пальцем в небо отжатой земли он 7.3 что докуя овер чем )  а подтвердится это на второй семке чуть позже) вот и вся арифметикутика с географоматикой) видимо то тепличное хозяйство забухало в одну смену и вьебенило в замес докуя доломитки) а ты с этой сменой и столкнулся)

все выше описанное не претендует на истину в первой или последней инстанции) это лишь сугубо мое маленькое пушистинькое мненьице)

и хорошо еси я не прав) а еси прав то п**да двум автам ипересадив их будут чупа чупа чупа чупсики) на 2 раза курануть )

ты не пропадай ) отпиши потом что выяснишь) и можешь оспаривать мнения) ниче в этом такого нет)

Ну вот уже что-то, то есть по совокупности факторов и внешнего вида растения вы видите более вероятным виновником плохой pH? С этим уже можно работать. Спасибо за то что внимательно отнеслись к чужой проблеме.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, dxapmc сказал:

Спасибо за то что внимательно отнеслись к чужой проблеме

спасать нас не нужно) но пожалуйста мэн) всегда пожалуйста)всегда добро пожаловать) но не всегда внимательно отнесусь)так как страдаю)

страдаю не внимательностью и х**ней частенько)

мир)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет. Купи почву Biobizz Light Mix или аналог от Plagron, Atami. Или они не продаются в местных шопах?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Привет. Купи почву Biobizz Light Mix или аналог от Plagron, Atami. Или они не продаются в местных шопах?

Привет. Есть Canna Terra Professional - нормальная?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, dxapmc сказал:

Привет. Есть Canna Terra Professional - нормальная?

Думаю да, по крайней мере там точно все как надо замешано для марьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!