Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
garrred

Начались проблемы...

Вопрос

Всем привет! Нуждаюсь в советах более опытных гроверов! Это мой первый гров, перелопатил кучу инфы перед гровом, вот всё перемешалось и я тут. В общем на фото видно, есть проблемы и они прогрессируют

Идёт 39 день от каски

Температура ночь 24 – 26
Температура день 25 – 29
Влажность 40-50
Период 18/6

По сетапу:
- палатка 120x60
- земля плагрон лайтмикс, там земля, торф, перлит и всё такое
- свет лед 240вт минифермер
- горшки эирпоты
- два вента на обдув
- 1 канальник на выдув
- удобры тера акватика 3х компонентые(grow,micro,bloom)
- 3 семени сорта виден чизкейк, фотики, под скрог и лст отлично подходят( пользуюсь такими методами)

Поливал всё время исклчительно осмосом + удобры, вот на днях осознал, что в нем нету кальция и магния, перешел на крануху отстояную
ph кранухи 7
ppm 0,55 показывает, с удобрами 344



Пожелтения давненько начались, добавлял больше капель удобры с азотом, чет особо не помогло, прогрессирует. Появился как будто дефицит фосфора до кучи, могу ошибаться

Мб проблемы из-за не правильного полива, а именно перелива и недолива в прошлом
В данный момент поливаю по 1л кранухой с удбрами раз в два дня

Пора на цвет переводить, но тут такие проблемы всплыли, нужно срочно что-то решать

IMG_2023-11-22-21-24-28-974.jpg

IMG_2023-11-22-21-24-35-390.jpg

IMG_2023-11-22-21-24-59-097.jpg

IMG_2023-11-22-21-25-09-986.jpg

IMG_2023-11-22-21-25-17-634.jpg

IMG_2023-11-22-21-25-29-674.jpg

IMG_2023-11-22-21-25-38-332.jpg

IMG_2023-11-22-21-25-57-636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хай @garrred. Как у тебя дела на поляне чудес?)) Как 3 сестрицы себя чувствуют? Я кстати начал реп всё таки))

Заходи если что. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/12/2023 в 21:51, garrred сказал:

Пока так, второй этап цветения идет, может у кого какие-нибудь советы есть?

:D

продолжай в том же духе..

но, если серьезно...

В 20/12/2023 в 21:51, garrred сказал:

PXL_20231220_213625572.jpg

 

 

справа хорошо видна яма в твоем ковре шишег..вместо этой ямы могли быть шишки..если бы туда не шарашил вентилятор..обдувай старайся отраженным от стен потоком

 

В 20/12/2023 в 21:51, garrred сказал:

Я так понял, что нужно убирать нижние листья, техника лолипопинг

 

вот у тебя же все хорошо идет..зачем убирать то, благодаря чему все хорошо?

убирают в твоем случае только отмирающие листья, чтобы не провоцировать грибковые заболевания..все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 25/12/2023 в 10:43, K1ber сказал:

Хай @garrred. Как у тебя дела на поляне чудес?)) Как 3 сестрицы себя чувствуют? Я кстати начал реп всё таки))

Заходи если что. 

 

Салют!
Оу, круто, попишусь
У меня всё в поряде, шишки крепчают)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, LonkiLomki сказал:

:D

продолжай в том же духе..

но, если серьезно...

справа хорошо видна яма в твоем ковре шишег..вместо этой ямы могли быть шишки..если бы туда не шарашил вентилятор..обдувай старайся отраженным от стен потоком

 

вот у тебя же все хорошо идет..зачем убирать то, благодаря чему все хорошо?

убирают в твоем случае только отмирающие листья, чтобы не провоцировать грибковые заболевания..все

Понял, обидно за вент конечно, но ладно, это опыт. Пасиб

Как-то логически посчитал, что отростки которые не доходят до света только растрачивают ресурс куста. С листьми чуть иначе я так понмаю обстоит вопрос, они нужны на цветении чтобы выкачать из них накопленые ресурсы

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, garrred сказал:

они нужны на цветении чтобы выкачать из них накопленые ресурсы

именно..это кладовка..если ты чего не доложишь из подвижных элементов, растиха возьмет там, а ты поймешь что не докладываешь немного..то есть, еще и сигнализация, кроме кладовки..и ты всего этого хочешь лишиться..звучные названия придумывают же всякой херне..на одиночные желтеющие не реагируй..только если массово пойдут отсыхать..

 

- если сейчас перенаправить вент, чтобы не дул в бошки, будет прибавка

Изменено пользователем LonkiLomki
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, LonkiLomki сказал:

именно..это кладовка..если ты чего не доложишь из подвижных элементов, растиха возьмет там, а ты поймешь что не докладываешь немного..то есть, еще и сигнализация, кроме кладовки..и ты всего этого хочешь лишиться..звучные названия придумывают же всякой херне..на одиночные желтеющие не реагируй..только если массово пойдут отсыхать..

 

- если сейчас перенаправить вент, чтобы не дул в бошки, будет прибавка

Смысл уловил, спасибо!

А на счёт дефолиации, что думаешь. Понятно дело не в этом грове, так, прсото мнение интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если в конце цветения вышел с баааальшими шишками но не расчитал в кормлении и вся ботва зеленая и ее много, а значит испаряет много воды, поднимая влажность и плесень может нагрянуть, тогда слегка почикал бы..не за раз..

еще, если точку роста шишки! будущей! лист перекрывает, могу на две трети укоротить..

дефолиация - пустая трата времени и ресурсов, в основном.. растиха вынуждена отращивать замену..руки чешутся - собери скворечник, такой мой ответ дефолиантофилам..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, LonkiLomki сказал:

если в конце цветения вышел с баааальшими шишками но не расчитал в кормлении и вся ботва зеленая и ее много, а значит испаряет много воды, поднимая влажность и плесень может нагрянуть, тогда слегка почикал бы..не за раз..

еще, если точку роста шишки! будущей! лист перекрывает, могу на две трети укоротить..

дефолиация - пустая трата времени и ресурсов, в основном.. растиха вынуждена отращивать замену..руки чешутся - собери скворечник, такой мой ответ дефолиантофилам..:D

Ахахаха, смешно
На счет две трети подчикать, это ты ловко придумал, возьму на вооружение!

Читал прост репы, смотрел инструкции, там ребята на всех стадиях делали её, говорят мол корни пышней становится, колы помощнее. Мол и выхлоп посолиднее. Но форумчане на два лагеря разбились, строго нет и почему бы и нет.
Мне прост интересна вся эта история, процесс роста. Вот думаю на второй гров что-то сложное освоить. Но с другой стороны я и первый гров не закрыл еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

когда обрывают много листьев, открывается свет всем точкам роста, они получают возможность активно развиваться, но для этого нужны листья и растиха начинает их усиленно отращивать..тут надо не промахнуться с кормежкой..

получается задержка в развитии на отращивание новой ботвы, но точки роста получают фору конечно из за попавшего на них нежданно негаданно света..но это ненадолго..неделя и вся ботва опять на месте..

кому то кажется, что получил прибавку, по мне так проще крутить горшок и светить несколькими лампами, чтобы света всем хватало..еще частично обрезаю лопухи, растущие внутрь куста и действительно перекрывающие комуто ВЕСЬ свет..

лишние листья растиха съест сама

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, garrred сказал:

Смысл уловил, спасибо!
А на счёт дефолиации, что думаешь. Понятно дело не в этом грове, так, прсото мнение интересует

А ты вообще листву не резал? За всё это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, K1ber сказал:

А ты вообще листву не резал? За всё это время?

В самом начале делал Fim подрезку. Потом на цветение по незнанию чуть почикал, но вот перестал

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет, форумнчане!
Есть вопрос к знатокам. Сейчас идёт 4 неделя цветения, в итоге отказался от идеи лить рипен. Пускай на полке стоит. Так же у меня закончился на днях один раствор трёхкомпонентный, зеленый(grow)
На сколько критично продолжать гров без этого компонента? Или лучше сходить купить?
И как мне быть вообще, продолжать до конца трехкопомент мешать и всё?

В магазинах в подарок вот такие удобры дали, говорят на цветении лить, мб их заюзать, что думаете?

 

Ожоги от лампы, давненько ещё они, чуть не уследил в моменте...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем garrred
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 22/11/2023 в 21:49, garrred сказал:

нужно срочно что-то решать

это голод...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, garrred сказал:

Привет, форумнчане!
Есть вопрос к знатокам. Сейчас идёт 4 неделя цветения, в итоге отказался от идеи лить рипен. Пускай на полке стоит. Так же у меня закончился на днях один раствор трёхкомпонентный, зеленый(grow)
На сколько критично продолжать гров без этого компонента? Или лучше сходить купить?
И как мне быть вообще, продолжать до конца трехкопомент мешать и всё?

В магазинах в подарок вот такие удобры дали, говорят на цветении лить, мб их заюзать, что думаете?
Ожоги от лампы, давненько ещё они, чуть не уследил в моменте...

По гроу .....Tri Part Grow: Стимулирует структурный и вегетативный рост, укрепляет корни и обеспечивает растение азотом, калием и вторичными минералами. Увеличьте дозировку удобрения во время роста и сократите ее в период цветения....

Через пару недель, она сама почти прекратит потреблять азот , что бы быть спокойным можно разок полить раствором кальциевой селитры (нитрат кальция), там тебе и азот и  тот же кальций , 0,25 гр на литр воды , лучше полить отдельно от основного питания ,второй раз вносится через 10 -15 дней ,но думаю одного раза тебе будет достаточно .

По дефолиации уже опоздал, после трёх недель цветения она уже не воспроизводит лист , но именно поэтому я бы подчистил низа, причём радикально потому как знаю что там больше ничего не вырастит , но вентиляция самого куста улучшится , Удачи!!  :hi2:

Пузырёк с дельтой 9 , вещь отличнейшая ,разводи и лей  по инструкции , монофосфат калия для цветения это верно , но тебе он не нужен, в микро и блуме его достаточно ,  рипен тоже бы далеко не убирал на поледних 10 днях полностью переводи на него ,промывать на харвесте после рипена  тоже обязательно , тем более если растишь для себя., нужно учитывать и эти дни

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, Шуберт сказал:

По гроу .....Tri Part Grow: Стимулирует структурный и вегетативный рост, укрепляет корни и обеспечивает растение азотом, калием и вторичными минералами. Увеличьте дозировку удобрения во время роста и сократите ее в период цветения....

Через пару недель, она сама почти прекратит потреблять азот , что бы быть спокойным можно разок полить раствором кальциевой селитры (нитрат кальция), там тебе и азот и  тот же кальций , 0,25 гр на литр воды , лучше полить отдельно от основного питания ,второй раз вносится через 10 -15 дней ,но думаю одного раза тебе будет достаточно .

По дефолиации уже опоздал, после трёх недель цветения она уже не воспроизводит лист , но именно поэтому я бы подчистил низа, причём радикально потому как знаю что там больше ничего не вырастит , но вентиляция самого куста улучшится , Удачи!!  :hi2:

Пузырёк с дельтой 9 , вещь отличнейшая ,разводи и лей  по инструкции , монофосфат калия для цветения это верно , но тебе он не нужен, в микро и блуме его достаточно ,  рипен тоже бы далеко не убирал на поледних 10 днях полностью переводи на него ,промывать на харвесте после рипена  тоже обязательно , тем более если растишь для себя., нужно учитывать и эти дни

Спасибо, бро!
От рипена решил полностью отказаться, ну его, в след раз на фидингах прост буду растить та и всё.
Дельту разведу!
А на счёт кальция, я вот такую штуку лью практическе весь гров, нитрат кальция не нужен, получается
IMG_2023-11-29-13-05-44-374.thumb.jpg.00b3ec70462d7223e4a4d2e554cc3c28.jpgIMG_2023-11-29-13-05-52-238.thumb.jpg.8b6e7d32aef4e231fe5ff3098bbb245b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, windows сказал:

это голод...............................

Почему голод, сам производитель в рекомендованной таблице почти в 0 убирает этот компонент
Человек снизу говорит, что можно кальция для профилактики вжарить
Хотабыч говорит, что раньше вообще без него гровили, золотой раствор назывался

Все остальные компоненты то не перестаю лить
Та и в дельте 9 азот содержится, как по мне можно и без него, могу ошибатсья
Опираюсь на чистую логику

Изменено пользователем garrred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да это будет получше селитры , тогда тебе вообще не стоит переживать по поводу отсутствия гроу , тут и азот и кальций и магний ! По рипену  дело конечно твоё но рипен - финализатор цветени , азота в рипене  ноль пока его льёшь, нитраты уйдут из растения ., а это важно .

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо!
Вопрос по дельте, вот такую рецептуру надыбал, правильно понял, что нужно и по листу и полив с ней, строго в указанный диапозон

Пульверизация на листья растения:
4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.

 

второе использование – через 30 дней после начала цветения (пик цветения); концентрация 4-6 мл/1 л воды

третье использование – через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды

Первый полив я уже завтыкал, там перед началом цветения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Шуберт сказал:

Да это будет получше селитры , тогда тебе вообще не стоит переживать по поводу отсутствия гроу , тут и азот и кальций и магний ! По рипену  дело конечно твоё но рипен - финализатор цветени , азота ноль пока его льёшь нитраты уйдут из растения .

ой, забыл процетировать, выше вопрос тебе задал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, garrred сказал:

Спасибо!
Вопрос по дельте, вот такую рецептуру надыбал, правильно понял, что нужно и по листу и полив с ней, строго в указанный диапозон

Пульверизация на листья растения:
4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.

 

второе использование – через 30 дней после начала цветения (пик цветения); концентрация 4-6 мл/1 л воды

третье использование – через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды

Первый полив я уже завтыкал, там перед началом цветения....

Утебя грунт зачем тебе её по листу давать там цвет жидкости бурый ты себе все шишки окрасишь , по листу дают на гидре поскольку она забивает и аэрационные камни, форсунки , ррм чуть ли не под 3000  , я использовал по колхозному без  таблиц  раз в 10 дней и нормально всё было .

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 минут назад, garrred сказал:

Почему голод, сам производитель в рекомендованной таблице почти в 0 убирает этот компонент
Человек снизу говорит, что можно кальция для профилактики вжарить
Хотабыч говорит, что раньше вообще без него гровили, золотой раствор назывался

Все остальные компоненты то не перестаю лить

Ты в ту сторону даже и не поворачивайся ,  посмотри  репорты в подписи у него и тебе всё станет ясно , А вот Хатабыч прав, был момент что гровили без гроу по формуле Лукаса , смотрика помнит борода , и это радует! 😄

Да , будет интерес забей в поисковик на форуме , формула Лукаса поройся в репортах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, Шуберт сказал:

Ты в ту сторону даже и не поворачивайся ,  посмотри  репорты в подписи у него и тебе всё станет ясно , А вот Хатабыч прав, был момент что гровили без гроу по формуле Лукаса , смотрика помнит борода , и это радует! 😄

Да , будет интерес забей в поисковик на форуме , формула Лукаса поройся в репортах !

Всё понял, спасибо за разьяснения))
За Лукаса почитаю ради интереса
Что понял, виндус - легендарный мужик!

Изменено пользователем garrred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, garrred сказал:


Что понял, виндус - легендарный мужик!

Если это сарказм то да  ,если это серьёзно то решать тебе , оглядись прислушайся и делай выводы ! 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
57 минут назад, Шуберт сказал:

Если это сарказм то да  ,если это серьёзно то решать тебе , оглядись прислушайся и делай выводы ! 😄

Нуу, я в принципе не любитель осуждать. Как вижу, мужик из подручных средств замутил гров, круто же. Наша смекалка - это наше всё))
Видел репы, так там на крутых, продвинутых сетапах ничего не растёт.

А вот советовать не окрепшим ботаникам что-то, тут уже вопросы конечно, вот я и попросил конструктива у него. Был бы я паникером, после такого сообщения начал бы совершать необдуманые поступки. Кароч не стоит писать такие вещи, имхо
Буду внимательнее теперь с собеседниками, пасиб

Изменено пользователем garrred
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 часов назад, garrred сказал:

Буду внимательнее теперь с собеседниками, пасиб

 

 

\

IMG_2023-11-22-21-25-29-674.jpg

классический деф магния светлые прожилки...........................

IMG_2023-11-22-21-25-57-636.jpg

классический деф азота пожелтение старых листьев....................................

а там сам мэн думай.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1

 

Изменено пользователем garrred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, garrred сказал:

свежие фотки на 2 странице, чуть выше)

так нет в теме второй страницы она ещё одна..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, windows сказал:

 

 

\

IMG_2023-11-22-21-25-29-674.jpg

классический деф магния светлые прожилки...........................

IMG_2023-11-22-21-25-57-636.jpg

классический деф азота пожелтение старых листьев....................................

а там сам мэн думай.....................................................

а, так ты про это))
с этим недугом я еще в ноябре справился, не без помощи форумчан конечно

свежие фотки на 2 странице, чуть выше)

Только что, windows сказал:

так нет в теме второй страницы она ещё одна..................................

да нет же, их две

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, garrred сказал:

да нет же, их две

так вроде на ней проблем нет напиши что не устраивает..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

так вроде на ней проблем нет напиши что не устраивает..............................

да, проблем не вижу
но задал вопрос по поводу удобр, у меня закончился один компонент, но уже подсказали
всем спасибо
фотки собсно для наглядности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!