Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Dzagi Cup 23: конкурс на лучший гроухак с призом от Rastarasha

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем поучаствовать участников Кубка в еще одном конкурсе. Задача — показать гроухак, который вы используете в кубковом репорте.

Гроухак — это совет, хитрость или приспособление, которое упрощает процесс выращивания, делает его эффективнее и/или безопасней. 

КУБКОВЫЕ БАНЕРА (8).png

Как поучаствовать?

  1. Заявиться на Кубок. Как заявиться, читай тут.
  2. В заявленном репорте сделать пост с описанием гроухака
  3. Скинуть ссылку на этот пост в комментарии ниже

Примеры гроухаков: раз, два, три

Участники принимаются до 11 января. 12 января мы назовем победителей.

Призы

Сидшоп Rastarasha подарят трем победителям следующие призы:

  • 1 место: Промокод на 5 000 рублей + упаковка семян (3 шт) сорта Radical Juice от Rpper Seeds + кепка Radical Juice от Ripper Seeds
  • 2 место: Промокод на 3 000 рублей + ремешок Rippper Seeds
  • 3 место: Промокод на 2 000 рублей + ремешок Rippper Seeds

Дополнительные баллы

Также победители конкурса получат дополнительные баллы в кубковом голосовании сообщества: 1 место — 3 балла, 2 место — 2 балла, 3 место — 1 балл.

Розыгрыш для всех участников Кубка

Мы запустили еще один гив со случайными победителями. Заявляйся на Dzagi Cup и станешь участником этого розыгрыша с призами от Sweet Seeds. Подробности тут.

Информация о Dzagi Cup 23


Просмотр полной Статья

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сажусь к знакомому в тачку, а тот ищет где покурить бы взять. весь на нервяках, ищет уже несколько часов, а нету. Суббота, вечер, все барыги спят уже наверное говорю я ему, обломись и забей, завтра нарулишь, но он не сдался и таки нарулил барыжного сена.

Мы долго его вырубали, аж в район ехать пришлось, но все получилось и вот мы на теплой кухне уже чаёк наводим.

Я вам скажу у нас даже барыжка накуривает дядьку сильно прикуренного к хорошим сортовым травам.

Похвалил её, смотрю пацаны, аж довольны шо могут нарулить такую траву которую даже я похвалить смог, а обычно морщился и кашлял от их подгонов.

Но мысли даже не возникло пойти, взять и накурить этих чуваков - не отстанут же потом. я уже это все видел несколько раз и мне это сильно не понравилось.

Поэтому на вопрос "есть чо?", ответ один - я уже сам давно не курил, уже забыл даже шо это такое.

Участвовать финансово я всегда отказываюсь - пох** говорю мне на вашу зимбуру, накурите хорошо, не накурите - еще лучше!!!

Чаще конешно просто смотрю, нюхаю шо там за материал в пакете бумажном, а курить отказываюсь, так как смысла не вижу, да мало обычно там насыпано. качество низкое, а стоит дохерищщи, но они готовы это покупать.

Сорри за оффтоп )))

 

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aspid сказал:

Поэтому на вопрос "есть чо?", ответ один - я уже сам давно не курил, уже забыл даже шо это такое.

Участвовать финансово я всегда отказываюсь - пох** говорю мне на вашу зимбуру, накурите хорошо, не накурите - еще лучше!!!

Чаще конешно просто смотрю, нюхаю шо там за материал в пакете бумажном, а курить отказываюсь, так как смысла не вижу, да мало обычно там насыпано. качество низкое, а стоит дохерищщи, но они готовы это покупать.

Не могу не отметить, что это самый грамотный подход. Аля - тише едешь, дальше будешь!
Ребят и меня извините за продолжение) хотя тема безопасности первейшая, а уже потом все остальное.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой гроухак это использовать канцелярский зажим для лечения переломов, используем 15 мм для маленьких растений, для более взрослых плантов можно взять до 20мм, размер более уже будет болтаться. 

Не нужно в спешке придумывать чем соеденить сломанное место, достаточно закрепить зажим, всё просто и удобно.

 

image.thumb.png.3c7af3df9e43718a3d6998391342b7b3.png

20230826_191344.thumb.jpg.ad4ae8c7910d7dd9d7ecdccb7944777a.jpg 

20230826_191444.thumb.jpg.da9b7bc6eb8d8424cdf4a93e07bf810f.jpg

Если фиксация хорошая то сломыш заживет достаточно быстро, далее по классике образуется нарост, у меня в некоторых местах растения разгибали этот зажим, хотя все знают на сколько сильно он стягивает.

:hi2:

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой гроухрюк это - прокачка угольного фильтра ) замена внутренней сетки фильтра на другую более меньшую по диаметру , тем самым был увеличен объём угля в фильтре и прослойка угля , с 3 см до 5 см !  тем самым мы реально получаем хорошую и продуктивную фильтрацию воздуха !  Безопасность мазафака !

К сожалению, процесса переделки фильтра сфотографировано не было 

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :kos: все мы знаем как важна водоподготовка при выращивание на гидропонике, но использовать обратный осмос в моем случае не представляется возможным (нет центрального водоснабжения) а сливать половину доступной воды в утиль или мутить емкости для сбора тоже не вариант :bath:

 так что же делать :hz:  -  воспользоваться природными источниками, такими как дождь или снег и если с дождем все понятно, то снег еще нужно растопить, для этого колхозим девайс из подручных средств, в моем случае это пивная кега (крайне полезная вещь, практически без отходное использование) и канальный вентилятор

 Нам понадобится: 2 пивные кеги, канальный вентилятор, пред фильтр (носок-чулок 40 den) емкости для сбора дестилята (бочка 65 литров/ведро 10л) воронка (верхняя часть от емкости 40литров) или решетка

снимаем верхнюю площадку и обрезаем дно (пойдет на подставки для горшков) удаляем внутренний пакет для пива и утилизируем как бытовые отходы, получившуюся емкость заполняем снегом, уплотняя как план в беломорине, постукивая кегой о землю, одеваем на горлышко пред фильтр и заносим в теплое помещение для дальнейшей переработки, производительность системы 25-30л/сутки с ЕС 0.0 и рН 6.7 - 7.0 для дезинфекции используем пергидроль, предварительно разбавленный до состояния перекиси водорода , примерно 3.7%

Спойлер

 

Представляю вашему вниманию дестилятор вентиляторного типа :JC_fan:

20240109_110057.thumb.jpg.7ba2398bb9a0e34dc1dfbd8f73bf3247.jpg

20240109_110125.thumb.jpg.e0d5b19d24c9794c84984adf495c80e0.jpg

20240109_110246.thumb.jpg.5ae27dd1e5d16026605291437d551c06.jpg

20240109_110528.thumb.jpg.2cbffdd17c19559a10832451ffffa55a.jpg

20240109_110537.thumb.jpg.f6b5580f50adb0aa8596a0e108610442.jpg

20240109_110702.thumb.jpg.0aaeb830be35ec2772ea0143247ffc39.jpg

20240109_110559.thumb.jpg.7e111acfdd20175ea4b066d92783608f.jpg

20240109_110941.thumb.jpg.7993000cf26b55917758fa294d1c74d5.jpg

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

ведро 10л

грамотно что без железа все...дистилят тянет на себя многое при контактах с поверхностью)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляем победителя конкурса на лучший гроухак с крутыми призами от сидшопа Rastarasha!

1 место: @ЗлаяСобака и его способ переработки снега в пригодную для гидропоники воду

20240109_110941.thumb.jpg.7993000cf26b55917758fa294d1c74d5.jpg

Гроухак победителя показался нам наиболее полезным, к тому же Собак подробно о нем рассказал. Поздравляем тебя, друже! Твой приз Промокод на 5 000 рублей + упаковка семян (3 шт) сорта Radical Juice от Rpper Seeds + кепка Radical Juice от Ripper Seeds.

2 место: @mrReporter с апгрейдом угольного фильтра.

IMG_20231125_150124.thumb.jpg.a7a651092898d1406598ca1d624ce6c6.jpg

Угольный фильтр - важная вещь. Автор показал, как можно увеличить его эффективность, изменив его конструкцию. 

В 08/01/2024 в 14:16, mrReporter сказал:

Мой гроухрюк это - прокачка угольного фильтра ) замена внутренней сетки фильтра на другую более меньшую по диаметру , тем самым был увеличен объём угля в фильтре и прослойка угля , с 3 см до 5 см !  тем самым мы реально получаем хорошую и продуктивную фильтрацию воздуха !  Безопасность мазафака !

Приз второму победителю: промокод на 3 000 рублей от Rastarasha + ремешок Rippper Seeds.

3 место делят 2 участника @Orion с идеей применения канцелярской приспособы и @mutantfarmer с маскировкой каннабиса среди других растений

Гроухак Orion:

20230826_191444.thumb.jpg.da9b7bc6eb8d8424cdf4a93e07bf810f.jpg

Такая штука найдется у многих где-нибудь в ящике стола. Очень пригодится в случае неудачных подгибаний.  

Гроухак mutantfarmer: 

image.thumb.png.cb2fe9e268eaf109aebda1951189a053.png

Видишь каннабис? Ну да, ты то понятно увидишь. А вот какие-нибудь нагрянувшие родственники уже с меньшей вероятностью различат запретное растение среди других, легальных. Какая никакая, а все же маскировка. Не стопроцентная, но хотя-бы что-то. 

Двум победителям на 3 месте достается промокод на 2 000 рублей от Rastarasha, разрезанный на 2 равные части (по 1000 р каждому, получается). 

Поздравляем победителей! Респект вам за участие в этом конкурсе и Кубке! :hi2:

Свяжусь с вами по призу уже в понедельник. Всем хороших выходных, обнял. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Поздравляем тебя, друже! 

Ой :hm: вот это неожиданно, большое гроверское СПАСИБО :hi2:

а так же респект всем призерам данного конкурса и участникам кубка  :thum:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдаю свой приз мутантфермеру :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/12/2023 в 15:02, СуперМодерДзаги сказал:

Важный момент еще забыл обозначить! Победители этого конкурса помимо призов также получают дополнительные баллы, которые зачтутся в голосовании сообщества. 1 место получает 3 балла, 2 место - 2, 3 место - 1. 

  

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы всех с победой ! жму краба !

ремешок Rippper Seeds.  по ходу модная штуовина ...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья Красавчики !!!

Всех поздравляю !!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ

Приехали подарки за конкурс :thum: огромное СПАСИБО товарищам из  Rastarasha

за понимание и готовность идти на встречу клиентам :hi2:

призы немного не те что были заявлены :closedeyes: но это исключительно мое пожелание

обменять призы на другие из ассортимента магазина 

  • кепка из 100% ХЕМПА - чтобы голову летом не напекло
  • бутылка STRAIN HUNTERS  от GHS - чтобы сушняк не мучал в долгих прогулках на природе
  • пачка семян Strewberry-AKeil от Serious Seeds - собственно для будущего сушняка
  • на сдачу насыпали пакетов для контроля влажности Integra boost 62% - очень полезная вещь

20240124_133831.thumb.jpg.1b31a5ea5fa51d3b9fbd39988d45aa7f.jpg

так же хотел выразить благодарность всем организаторам сего действа

за возможность поучаствовать и поделиться с сообществом своими "наработками"

ну и участникам за участие :komp: а зрителям за просмотры :u2:

всем хорошего настроения :thum: увидимся как увидимся

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!