Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
shvalux

Пережор\Недожор\Перелив\Недолив

Вопрос

Друзья, всем привет! Прошу совета у опытных товарищей.
Честно прочитал много статей, но в итоге я запутался и не понимаю в чем причина.

Мой первый гров, не судите строго, хочу помочь растихе :(

*Lemon Haze Auto началась 6-ая неделя с каски.
*Airpot 15 литров, субстрат Biobizz all-Mix.
*Свет китай qkwin 120w
*Удобрения Biobizz Grow, Bloom, TopMax.
*Тент 60*60*140

Вега шла более-менее, но с началом перехода на цвет, нижние листья стали желтеть, ломаться, появились пятна, стебли стали фиолетовые
Сейчас на всех листьях и старых и новых желтеют углы, прям кончики и чуть белеют края (зубья), новые листья появляются уже с бело-желтыми краями кончиками
По вечерам листья уныло опускаются( как перелив\недолив) хотя не важно поливал или нет, утром листья оживают.

По питанию, начал давать с 3 недели по 1\4 таблицы biobizz, затем поднял до рекомендуемых значений.
Поднял до полива 1 литром осмос-компот через день. ( когда вношу удобрения получается компот 300-350PPM)
Вчера пролил 1.5 литрами чистым осмосом, вышел дренаж 10% его PH был 6.8, PPM 510, хотя на вход дал ph 6.05 и 7ppm (осмос)
По свету, держу 30-35к LUX хотя макушка сильно уходит вверх (никаких тренировок не делал, первый раз хотел как есть), не знаю снижать общий свет, или пусть у нее будет 45k lux

По температуре держу диапазон 26-29, влажность 45-60.

Друзья. не понимаю симптомы очень схожие,  давать больше удобрения(поднимать PPM) , меньше, чаще лить, реже... Помогите пожалуйста.
Фото прилагаю, если что то упустил в описании, спрашивайте, я допишу... Очень надеюсь на вашу помощь.
 

photo_5190577263115096390_y.jpg

photo_5190577263115096391_y.jpg

photo_5190577263115096392_y.jpg

photo_5190577263115096393_y.jpg

photo_5190577263115096386_y.jpg

photo_5190577263115096387_y.jpg

photo_5190577263115096388_y.jpg

photo_5190577263115096389_y.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, shvalux сказал:



Сейчас я правильно понял ваш ответ, что передоза нет, лить компотом по таблице?

да, лей компот по табличным значениям каждый день, а кончики у тебя могут ещё от недополива дневного, куст растёт , в размере увеличивается и требует больше пайку, а пайки нету, ещё этот момент учитывай и поменьше водой поливай когда под лампой стоит.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

у тебя всё нормально..только осмосом не поливай, у тебя и так удобряхи не минералка а био-, а они слабоваты, листья не вывозят, желтеют, да ещё осмосом..не нужно, зажелтеет! Поливай компотом каждый день, листья опускае-поднимает, значит живая, качает. Пусть обрастают.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

у тебя всё нормально..только осмосом не поливай, у тебя и так удобряхи не минералка а био-, а они слабоваты, листья не вывозят, желтеют, да ещё осмосом..не нужно, зажелтеет! Поливай компотом каждый день, листья опускае-поднимает, значит живая, качает. Пусть обрастают.

Уцы, а кончики листьев из-за чего могут желтет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, AbrekDzagi сказал:

а кончики листьев из-за чего могут желтет ?

Калия начинается дефицит. Куст зацвел и начинает кушать из нижних лопухов все что ему для формирования соцветий нехватает. А это в основном фосфор и калий. Самая простая пропорция в питании на данной стадии 1N-2P-3K, можно 2,5P.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, AbrekDzagi сказал:

Уцы, а кончики листьев из-за чего могут желтет ?

да я уже устал говорить, чтобы не лили кислоту в компот...и здесь тоже всё перепутал, у него земля заряженная..люто заряженная, а он туда чё только не льёт, ты почитай..

Цитата

ышел дренаж 10% его PH был 6.8, PPM 510, хотя на вход дал ph 6.05 и 7ppm (осмос)

не гидра и не кокос, а всё равно регулирует...и что мы хотим по итогу получить? конечно же жёлтые кончики, а нужно просто в воду добавлять удобры фидинги и всё..поливай

не разбавляй, всё там уже есть

 

не водой, не осмосом тем более, только минерализованный компот, а растиха уже сама там разберётся внутри осмос погоняет как надо и нормуль, засоленность нужна чтоб проницаемость была, чтоб пиаш нейтральный был, а не зарегулированный.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да я уже устал говорить, чтобы не лили кислоту в компот...и здесь тоже всё перепутал, у него земля заряженная..люто заряженная, а он туда чё только не льёт, ты почитай..

 Я раз промыл ее вчера 1.5л чистым осмосом, проверить дренаж... потому что начитался что кончики желтые - это  передоз... испугался...   так по факту только вода (осмос) и biobizz grow, bloom, topmax по таблице рекомендаций. 

Потом понял что нужен совет, и обратился за помощью.  Про фидинги я ничего не знаю, изучу на след. раз.

Сейчас я правильно понял ваш ответ, что передоза нет, лить компотом по таблице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
44 минуты назад, sukhebator сказал:

 Самая простая пропорция в питании на данной стадии 1N-2P-3K, можно 2,5P.

Спасибо, ну вот по biobizz не особо понятно сколько частей NPK выходит , в таблице применения на wk6 указано grow - 1ml\l, bloom - 3ml\l, tm -1ml\l.  Я то вообще думал что у меня передоз... но нижние желтые как будто нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да, лей компот по табличным значениям каждый день, а кончики у тебя могут ещё от недополива дневного, куст растёт , в размере увеличивается и требует больше пайку, а пайки нету, ещё этот момент учитывай и поменьше водой поливай когда под лампой стоит.

Понял, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
13 минут назад, shvalux сказал:

Понял, спасибо большое.

нижнии листья у тебя жёлтые смахивает сильно на дефицыт азота..........................на правах имхо....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это органические удобры, солемер можешь вообще убрать подальше

корми по таблице, если с дренажом льешь то 50%/100% чередуй

не самые лучшие удобры, но доехать надо

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!