Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Всем привет, и всех с новым годом!🤙
Очень нужен совет опытных гуру в этом нелегком (а главное тонком) искусстве.
Уже довольно продолжительное время изучаю теорию, перелопатил кучу разных репортов, каждый раз встречая в них непонятные слова\термины\сленг, возвращался к теории, в основном двигался по каноническим статьям из навигации сайта а-ля "я новичок\с чего начать" и тд. 

Как следствие - каша в голове, зачастую одни статьи - противоречат другим (разные админы крепят разные источники, это ок, но на меня зелёного это наводит панику), одни комментарии о том, что для начинающего стоит взять автоцвет, другие кричат о том, что это кретинизм и нужно брать фотик, казалось бы, разногласия в таком фундаментальном вопросе, а вопросов как вы понимаете куча...так к чему я это все?!

Хочу соорудить бокс из ПК, соотв. я пытаюсь в стелс, зная что это не самое удачное решение, но иного варианта у меня в доступе нет. Хочу как можно меньше факаться с удобрами и прочими косвенными моментами, т.е. выбрать наиболее простой и легкий (мб примитивный) способ собрать первые немногочисленные, но домашние бошки. 

Подскажите, какие орехи лучше взять, фотик, автик, мб конкретный сорт, от чего можно отказаться в процессе грова, а на что следует обратить внимание, если вдруг кто то собирал бокс из ПК, делитесь лайффаками по герметизации корпуса и тд, буду всем и каждому отдельно благодарен просто пи...очень сильно))


 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да нафик оно тебе нужно...столько проблем себе на голову наживёшь..брось эту затею, тебе ещё рано!

  • Респект! 2
  • Смешно 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да нафик оно тебе нужно...столько проблем себе на голову наживёшь..брось эту затею, тебе ещё рано!

Тогда буду дальше обрастать знаниями и копить валюту, айл би бэк 😄 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да нафик оно тебе нужно...столько проблем себе на голову наживёшь..брось эту затею, тебе ещё рано!

ты мне в начале моего гроверского пути такое же напутствие дал и что в итоге получилось :kos:

48 минут назад, R3s01ution сказал:

Подскажите,

словарь гровера  ветка по стелсам и системникам :hi2:

вот еще комрадов поспрашивай @Neshuta @Ggddzz они знают толк в стелсах

  • Респект! 4
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, R3s01ution сказал:

Всем привет, и всех с новым годом!🤙
Очень нужен совет опытных гуру в этом нелегком (а главное тонком) искусстве.
Уже довольно продолжительное время изучаю теорию, перелопатил кучу разных репортов, каждый раз встречая в них непонятные слова\термины\сленг, возвращался к теории, в основном двигался по каноническим статьям из навигации сайта а-ля "я новичок\с чего начать" и тд. 

Как следствие - каша в голове, зачастую одни статьи - противоречат другим (разные админы крепят разные источники, это ок, но на меня зелёного это наводит панику), одни комментарии о том, что для начинающего стоит взять автоцвет, другие кричат о том, что это кретинизм и нужно брать фотик, казалось бы, разногласия в таком фундаментальном вопросе, а вопросов как вы понимаете куча...так к чему я это все?!

Хочу соорудить бокс из ПК, соотв. я пытаюсь в стелс, зная что это не самое удачное решение, но иного варианта у меня в доступе нет. Хочу как можно меньше факаться с удобрами и прочими косвенными моментами, т.е. выбрать наиболее простой и легкий (мб примитивный) способ собрать первые немногочисленные, но домашние бошки. 

Подскажите, какие орехи лучше взять, фотик, автик, мб конкретный сорт, от чего можно отказаться в процессе грова, а на что следует обратить внимание, если вдруг кто то собирал бокс из ПК, делитесь лайффаками по герметизации корпуса и тд, буду всем и каждому отдельно благодарен просто пи...очень сильно))


 

Привет бро! А ты именно системные рассматриваешь? Компактный стелс-шкаф не вариант?) И места побольше, и заморочек с его постройкой поменьше. 

На озоне заказал, собрал по инструкции, в задней стенке 2 дырки сделал под вентиляцию, вент воткнул, лампу повесил, стены либо белой краской покрасил, либо пленкой приклеил - и гровь на здоровье. 

Субстрат там же на озоне заказал, для новичка лучше заряженный, или биобиз лайт микс, или харвест, или Атами. 

В горшок засыпал 10л. Первые 3 недели тупо водичкой поливать раз в 3 дня. 

Удобры - самое простое это Powder Feeding Long. 

0.4г на литр начиная с третьей недели каждый полив. Полив - когда горшок станет лёгким на подъем. 

И усё, через 3.5 месяцев ты с шишками) 

 

Какой бюджет то хоть у тебя на постройку всего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Насчёт что проще первый раз автик или фотик:

Если вникнешь в тему, сразу купишь то что тебе советуют и будешь придерживаться рекомендаций - с автиком проблем не возникнет. 

Но если будешь сам чё то придумывать, неправильно делать, условия будут не самыми лучшими - тогда автик в этих условиях не успеет вырасти и перейдет сам на цветение. В итоге урожай будет очень маленький. 

 

Фотик при таких условиях будет возможность вылечить, дать ему ещё немного время на восстановление и стабилизацию условий, и только после этого перевести на цвет. 

 

Иными словами ошибки с фотиком ты можешь исправить в этом же грове. С автиком же свои ошибки ты исправить не сможешь, а лишь учесть и получить опыт для следующего грова) 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет бро!

Для первого грова могу посоветовать сидбанк Delicious seeds, у них есть линейка early version, это фотопериодные сорта с укороченным временем цветения. Стартуют хорошо и быстро, да и генетика стабильная 👍 Сам сорт уже подбирай из своих предпочтений по эффекту, описания у них сходятся)

 

Если хочешь получить в ПК хороший результат - однозначно выращивай на кокосе. Самый большой его плюс для новичков - можно точно отследить питание растения по дренажу(а что ещё надо для счастья?). Земля тебе такого не даст. Ну и ещё для кокоса "простительно" иметь маленькие горшки(а тебе другой в комп и не влезет), а на земле в маленьком горшке по-любому получится только маленькое растение

 

В целом о том как провести от и до гров в ПК можешь посмотреть в моих репортах(закреплены под комментарием). Там есть всё) 

 

По удобрениям - есть линейки у которых почти всё сразу в одной бутылке, но как правило они и стоят по-дороже) 

От себя скажу тебе необходимый минимум:

1 - КалМаг, без него на кокосе никуда, можно брать любой фирмы(у меня Osmos от Simplex)

2 - База, есть многокомпонентные, которые нужно смешивать из 2-3х бутылок, есть всё в одном. Я сейчас использую как раз такие(Growth Technology IONIC coco). Одна бутылка на Вегу, другая на цветение 

3 - ПК(фосфор/калий) для цветения, предпочтительно брать той же фирмы что у тебя будет База 

4 - ПШ down для коррекции ПШ раствора

Это необходимый минимум, к которому дальше можно прибавлять стимулятор корнеобразования, а потом и стимуляторы для вегетации/цветения, но с ними я бы не стал связываться в первый гров)

 

Про герметизацию ты ещё спрашивал, ну стыки корпуса это герметик понятно, а большие стенки(например заднюю) лучше и легче всего закрыть картонкой, предварительно обмотанной алюминиевым скотчем)

 

Если будут какие вопросы - пиши не стесняйся, можешь и в личку) Помогу чем смогу)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, BADMAN сказал:

Привет бро! А ты именно системные рассматриваешь? Компактный стелс-шкаф не вариант?) И места побольше, и заморочек с его постройкой поменьше. 

На озоне заказал, собрал по инструкции, в задней стенке 2 дырки сделал под вентиляцию, вент воткнул, лампу повесил, стены либо белой краской покрасил, либо пленкой приклеил - и гровь на здоровье. 

Субстрат там же на озоне заказал, для новичка лучше заряженный, или биобиз лайт микс, или харвест, или Атами. 

В горшок засыпал 10л. Первые 3 недели тупо водичкой поливать раз в 3 дня. 

Удобры - самое простое это Powder Feeding Long. 

0.4г на литр начиная с третьей недели каждый полив. Полив - когда горшок станет лёгким на подъем. 

И усё, через 3.5 месяцев ты с шишками) 

 

Какой бюджет то хоть у тебя на постройку всего?)

Спасибо за инфу!!
В целом попадались на глаза репорты с "тумбочками")) но мне прост показалось что тогда уже проще взять самый мелкий гроубокс, но тот же 40х40х120 от 8к ток видел, затраты наверное +- одинаковые, а так на балконе корпус старого пк нашёл, и к тому моменту успел строй-репортов начитаться, в общем, пока на стадии мозгования... мб и до бокса созрею..
На счёт субстратов глянул, удобно, 20л мешка на вечность хватит) а то все помешались на роза+лимон, я так понял это биг лэйбл))

По поводу отличий и особенностей фотик\автик тоже все понятно, занесу в конспект ахах, 
Бюджет пока 10к, но каждый месяц пополняется примерно на половину этой суммы, пока инфу соберу, пока обмозгую, глядишь уже с банком буду))
а так уже орешек лорика имеется, и семка фотика подарочная, с сортом не помню особо, надо глянуть. 
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Ggddzz сказал:

Привет бро!

Для первого грова могу посоветовать сидбанк Delicious seeds, у них есть линейка early version, это фотопериодные сорта с укороченным временем цветения. Стартуют хорошо и быстро, да и генетика стабильная 👍 Сам сорт уже подбирай из своих предпочтений по эффекту, описания у них сходятся)

 

Если хочешь получить в ПК хороший результат - однозначно выращивай на кокосе. Самый большой его плюс для новичков - можно точно отследить питание растения по дренажу(а что ещё надо для счастья?). Земля тебе такого не даст. Ну и ещё для кокоса "простительно" иметь маленькие горшки(а тебе другой в комп и не влезет), а на земле в маленьком горшке по-любому получится только маленькое растение

 

В целом о том как провести от и до гров в ПК можешь посмотреть в моих репортах(закреплены под комментарием). Там есть всё) 

 

По удобрениям - есть линейки у которых почти всё сразу в одной бутылке, но как правило они и стоят по-дороже) 

От себя скажу тебе необходимый минимум:

1 - КалМаг, без него на кокосе никуда, можно брать любой фирмы(у меня Osmos от Simplex)

2 - База, есть многокомпонентные, которые нужно смешивать из 2-3х бутылок, есть всё в одном. Я сейчас использую как раз такие(Growth Technology IONIC coco). Одна бутылка на Вегу, другая на цветение 

3 - ПК(фосфор/калий) для цветения, предпочтительно брать той же фирмы что у тебя будет База 

4 - ПШ down для коррекции ПШ раствора

Это необходимый минимум, к которому дальше можно прибавлять стимулятор корнеобразования, а потом и стимуляторы для вегетации/цветения, но с ними я бы не стал связываться в первый гров)

 

Про герметизацию ты ещё спрашивал, ну стыки корпуса это герметик понятно, а большие стенки(например заднюю) лучше и легче всего закрыть картонкой, предварительно обмотанной алюминиевым скотчем)

 

Если будут какие вопросы - пиши не стесняйся, можешь и в личку) Помогу чем смогу)

Благодарствую!🤠
Почитаю побольше репов на кокосе, если буду р0стить фотик, обязательно отпишу)
Если голова на месте будет, даже своим репом обзаведусь хех

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, R3s01ution сказал:

Благодарствую!🤠
Почитаю побольше репов на кокосе, если буду р0стить фотик, обязательно отпишу)
Если голова на месте будет, даже своим репом обзаведусь хех

Заводи!) Подпишемся, посмотрим, подскажем)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, R3s01ution сказал:

если буду р0стить фотик

Автики не вариант в наших условиях, потратить 3 месяца чтобы получить 50гр или 4 и снять 150+ по мне так выбор очевиден)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если в системнике действительно, сначала почитай репорты, это отдельное, не всем доступное мастерство, терпения у современных тиктокеров не хватает..для энтузиастов это дело...

никаких автиков, таких тренировок, какие тебе понадобится применить они не переживут благополучно..

расти на земле..только готовь ее заранее, а не так - вчера купил, сегодня перемешал с перлитом и посадил..недели за две надо увлажнить минимум..там должен свой микроклимат наладится..

читай репортов побольше..ссылки тебе уже накидали...есть на ресуре виртуозы..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

выбирай с низкорослой генетикой, но вообщето пофуй, если с умением, можно вырастить любой сорт в системнике, но это уже не только лишь все могут...

главная задача - сдерживать рост..способов несколько..работают и параллельно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, LonkiLomki сказал:

если в системнике действительно, сначала почитай репорты, это отдельное, не всем доступное мастерство, терпения у современных тиктокеров не хватает..для энтузиастов это дело...

никаких автиков, таких тренировок, какие тебе понадобится применить они не переживут благополучно..

расти на земле..только готовь ее заранее, а не так - вчера купил, сегодня перемешал с перлитом и посадил..недели за две надо увлажнить минимум..там должен свой микроклимат наладится..

читай репортов побольше..ссылки тебе уже накидали...есть на ресуре виртуозы..

 

13 часов назад, LonkiLomki сказал:

выбирай с низкорослой генетикой, но вообщето пофуй, если с умением, можно вырастить любой сорт в системнике, но это уже не только лишь все могут...

главная задача - сдерживать рост..способов несколько..работают и параллельно

Спасибо! Приму к сведению! 
Наверное таки начну с простого, что бы руку набить, чем меньше действий в алгоритме и чем они проще - тем меньше шанс зафакапить ростиху))
Step by step так сказать 😎

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!