Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
VavaWeed

Какие то непонятки с дренажом и растением

Вопрос

Всем привет , дренаж пенопласт ,  в некоторых местах поменял цвет на оранжевый почему то ( смотрел снизу) горшок airpot. Нормально ли это ? Может ли это быть от удобр? дренаж сливаю всегда прям .
И на нижних листиках появилось такое ( Кокос , кормлю адвансами по таблице  3 неделя веги , вход 5,8 850-900 ппм )

photo_2024-01-20_10-13-21.jpg

photo_2024-01-20_10-13-20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 минут назад, HeavyGrowing сказал:

Если он еще не пойдет в рост на цвете, карлик на 10гр шишла ахахахах

На фотики переходи, а автики оставь для улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
40 минут назад, Oracle сказал:

На фотики переходи, а автики оставь для улицы

Это следующий цикл, это цик на покурить полгодика)
пугает цикл в 120+ дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, HeavyGrowing сказал:

Это следующий цикл, это цик на покурить полгодика)
пугает цикл в 120+ дней

Фотики если перевести от каски в 21й день на цвет замечательно зацветают, но я бы рекомендовал переводить от 50 дней от каски на цвет и, выбирать высокие сорта, так как они быстро растут и один куст может дать и 500г сухих шишек "чтобы такою массу шишек получить, нужен просторный бокс и мощная лампа и длинная вега". С чистой сативой я бы не связывался, цвести могут больше 4 месяцев!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну да, опустел горшок до 2.05кг, сделал пролив 2.75л кранухи отстоявшейся, на выход 500ml c очень прикольным PPM = 1700, вес бэга 4.25кг
До этого кормил на 750ppm, след прокорм будет на Bloom 2.5ml/L + Micro 1ml/L + Grow 1m/L, пора плотно зарядить на цвет и посмотреть, какая реакция будет. Видимо теперь надо лить в районе 2.7L, вопрос выпьет ли он столько за 3-4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, HeavyGrowing сказал:

вопрос выпьет ли он столько за 3-4 дня

Это от марьи зависит и температуры окружающего воздуха! Только наблюдение и весы дадут точный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Oracle сказал:

Это от марьи зависит и температуры окружающего воздуха! Только наблюдение и весы дадут точный ответ!

Извини, докапаюсь до тебя)
Вообще выглядит маринка, будто недолив или наоборот перелив
large.IMG_2292.png.bd58a127a3b3166c62b5f5a31ebe8af1.png

Хотя ранее я уже гровил в этом боксе, просто формат этот для меня новый, вторая проба его (я честно уйду от автиков, после еще одного цикла)
large.IMG_1805.png.5c7db4cfa103821aed5ee8c32823c959.pngЭто вот прошлые карлики, которые мне бокс порвали, бэги по 10л, дай думаю попробую я капшо, но я же ленивый, не стал делать по методики RealGrower. Теперь даже хз, лить до 1.5л и не получать дренаж или ловить переливы, если это переливы(
Явно сейчас растихе нужно вливать будет плотно покорм на цвет, ибо я кормил пока крайне скудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, HeavyGrowing сказал:

будто недолив или наоборот перелив

Какой грунт, вода, удобы, как с кальцием обстоят дела, какой пш у воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, Oracle сказал:

Какой грунт, вода, удобы, как с кальцием обстоят дела, какой пш у воды?

Грунт bio bizz all mix, вода крануха отстоянная, ph 5.8-6.0, есть чем понижать и повышать
Кальций прокапываю сам, добавляю calmag по инструкции от GHE, в целом работаю по GHE.
Последние поливы и корма.
27.01 - 1.5л, вода PPM - 140, ph 5.9, вес бэга после полива ~3.5
31.01 - 1.5л, вода  PPM - 780, ph 6.2, лил 3ml/L - Bloom, 0.6/L - Grow, 0.6/L - Micro, 1 - CalMag, до полива вес 2.0, после 3.45
03.02 - 2.75л вода PPM - 140, ph 5.7, до полива бэг 2.05, после 4.25, дренаж 500ml, PPM - 1700 (откуда такой хз)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, HeavyGrowing сказал:

Грунт bio bizz all mix, вода крануха отстоянная, ph 5.8-6.0, есть чем понижать и повышать
Кальций прокапываю сам, добавляю calmag по инструкции от GHE, в целом работаю по GHE.
Последние поливы и корма.
27.01 - 1.5л, вода PPM - 140, ph 5.9, вес бэга после полива ~3.5
31.01 - 1.5л, вода  PPM - 780, ph 6.2, лил 3ml/L - Bloom, 0.6/L - Grow, 0.6/L - Micro, 1 - CalMag, до полива вес 2.0, после 3.45
03.02 - 2.75л вода PPM - 140, ph 5.7, до полива бэг 2.05, после 4.25, дренаж 500ml, PPM - 1700 (откуда такой хз)


 

У меня подозрение на передоз кальцием! Нужно кальций вымыть из грунта, при передозе кальцием марьи ведут себя так, (блокируется, калий, фосфор, бор, магний, железо, медь, натрий)! Растение начинает медленно расти, листья ведут себя так, как будто переливания или засуха, потом растение перестаёт вообще расти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Oracle сказал:

У меня подозрение на передоз кальцием! Нужно кальций вымыть из грунта, при передозе кальцием марьи ведут себя так, (блокируется, калий, фосфор, бор, магний, железо, медь, натрий)! Растение начинает медленно расти, листья ведут себя так, как будто переливания или засуха, потом растение перестаёт вообще расти!

Похоже на мой случай, чем это сделать возможно? Пролить большим количеством воды 5-6л с flora clean?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, HeavyGrowing сказал:

Похоже на мой случай, чем это сделать возможно? Пролить большим количеством воды 5-6л с flora clean?

Да им промыть и после него промыть водой в два раза большим объёмом воды, а далее залить удобы без кальция, через неделю можно начать давать кальций с половины нормы, постепенно выходя на нормальную дозу кальция в течении следующей недели! Надеюсь спасти ситуацию с марьей получится, но развитие сильно пострадает по любому!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Да им промыть и после него промыть водой в два раза большим объёмом воды, а далее залить удобы без кальция, через неделю можно начать давать кальций с половины нормы, постепенно выходя на нормальную дозу кальция в течении следующей недели! Надеюсь спасти ситуацию с марьей получится, но развитие сильно пострадает по любому!

Понял, попробую сделать 2.5 л с flora clean, потом 5L воды и следом 2.5 с упором на цвет, ну что же если запорю, первый раз за все время будет, станет хорошим уроком)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, HeavyGrowing сказал:

Понял, попробую сделать 2.5 л с flora clean, потом 5L воды и следом 2.5 с упором на цвет, ну что же если запорю, первый раз за все время будет, станет хорошим уроком)

С кальцием на кокосе даже очень опытные попадали, когда увлекались добавками кальция с магнием, магния нехватка, а они калмаг фигачат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, HeavyGrowing сказал:

станет хорошим уроком

Для меня отравление кальцием марьи, это самое страшное что может сней произойти, кальций неподвижен в растении, растение пока его у себя не скушает, будет в тормозе, листья как стеклянные становятся если их высушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Oracle сказал:

С кальцием на кокосе даже очень опытные попадали, когда увлекались добавками кальция с магнием, магния нехватка, а они калмаг фигачат!

Блин, надеюсь я не убью её, потерять во времени и качестве еще не так обидно
 

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Для меня отравление кальцием марьи, это самое страшное что может сней произойти, кальций неподвижен в растении, растение пока его у себя не скушает, будет в тормозе, листья как стеклянные становятся если их высушить.

Заметил, что именно после ласт покорма, она будто встала, хорошо я наверное не так много втащил туда кали/мага и шансы на убить не критические, а вот тормознет точно(

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, HeavyGrowing сказал:

Блин, надеюсь я не убью её, потерять во времени и качестве еще не так обидно
 

Самое обидное, это трата времени и проделанной работы на смарку! Так что будь с ним поосторожней, вот они из-за него и непьют толком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

Самое обидное, это трата времени и проделанной работы на смарку! Так что будь с ним поосторожней, вот они из-за него и непьют толком!

Ну благо все есть, да потеряю 45 дней, но что курить мне есть, да и курю раз в месяц, это скорее ахуенное хобби)
Еще 2 семки карамельки и 3 грин-о-матик)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, HeavyGrowing сказал:

Ну благо все есть, да потеряю 45 дней, но что курить мне есть, да и курю раз в месяц, это скорее ахуенное хобби)
Еще 2 семки карамельки и 3 грин-о-матик)

Выбирай безкальцевый грунт, воду чисти получше, способы наверное все знаешь, такие как через заморозка или кипячение, ну и осмос, а отстаивание так себе очистка! Кстати талый снег или дождевая, это почти осмос!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

Выбирай безкальцевый грунт, воду чисти получше, способы наверное все знаешь, такие как через заморозка или кипячение, ну и осмос, а отстаивание так себе очистка! Кстати талый снег или дождевая, это почти осмос!

Я вообще больше на заряженные грунты не буду уходить, только пустые и качественные. Я уже в том состояние, когда могу сам вносить удобры и следить за PPM и PH

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, Oracle сказал:

Для меня отравление кальцием марьи, это самое страшное что может сней произойти, кальций неподвижен в растении, растение пока его у себя не скушает, будет в тормозе, листья как стеклянные становятся если их высушить.

Так, сделал пролив.
2.5L clean 2/L - 850PPM
2.5L крануха - 250ppm
2.5L крануха, 140 вход, 146 выход
2.5L. еда, bloom 2.1/L, micro 1.4/L, grow 0.7ml/L, 800ppm, выход 290.
Имеем, что пролито до входного, загружен на цвет, теперь только молитвы и надежды, кто это прочитает вот вам урок, нех** лить cal/mag если нет дефицита или уже поздняя стадия цвета, буду в течение недели посматривать, как и че кушает, есть ли прогресс.
Oracle - отдельная благодарность, но я все же предпочитаю PostgreSQL (шутка для айтышников)

Изменено пользователем HeavyGrowing
не тот указал выход
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, HeavyGrowing сказал:

Я вообще больше на заряженные грунты не буду уходить, только пустые и качественные. Я уже в том состояние, когда могу сам вносить удобры и следить за PPM и PH

Я всегда ростил на составом грунте, на основе кокоса, перлита, перегноя и глинозёма, а вода у меня жёсткая в кране, а последним года в стране мало осадков было, а вода артезианская, и я поленился грунт сделать, купил торфогрунт и началось приключения, потерял время, растения хоть и были фотики, но на восстановление уходило более месяца "они вообще жёстко траванулись кальцием по сравнению с твоими" пока самостоятельно не разобрался, не мог понять в чём причина их поведения, нигде не находил ответа в репортах! Пока не наткнулся на материал какие элементы блокируют друг друга! И только там нашёл ответ на свою проблему! Начал дождевую воду собирать, разбавлял её с кранухой, и проблемы у меня ушли, ну и конечно ушёл от заряженных грунтов! Ну и теперь всё заипись растёт! Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, HeavyGrowing сказал:

Так, сделал пролив.
2.5L clean 2/L - 850PPM
2.5L крануха - 250ppm
2.5L крануха, 140 вход, 146 выход
2.5L. еда, bloom 2.1/L, micro 1.4/L, grow 0.7ml/L, 800ppm, выход 290.
Имеем, что пролито до входного, загружен на цвет, теперь только молитвы и надежды, кто это прочитает вот вам урок, нех** лить cal/mag если нет дефицита или уже поздняя стадия цвета, буду в течение недели посматривать, как и че кушает, есть ли прогресс.
Oracle - отдельная благодарность, но я все же предпочитаю PostgreSQL (шутка для айтышников)

70ffddcb605a9236c3e900e339472f45.thumb.jpg.1c144a00cdfb80b754683d0b5fd6b3d8.jpg

 

Сохрани, пригодится!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Oracle сказал:

70ffddcb605a9236c3e900e339472f45.thumb.jpg.1c144a00cdfb80b754683d0b5fd6b3d8.jpg

 

Сохрани, пригодится!

Спасибо! Теперь да, если щас не помрет и даст мне хоть 30-60 шишкаря, сделаю еще свой любимый автик раз и ухожу полностью на фотики, так если подумать от автика разница 30-40 дней выходит, ибо хорошо автик надо держать до 80-85 дней, вижу много репортов, где еще видно что вся мария зеленая и явно держать и держать, а люди режут, я и сам так разок делал, сейчас четко понимаю, что под мои хотелки в части тренеровок, topping/fim, я готов подождать и до 110-120 дней, но и говорят вкусно-ароматические показатели, заметно выше!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, HeavyGrowing сказал:

сделал пролив 2.75л кранухи отстоявшейся, на выход 500ml c очень прикольным PPM = 1700, вес бэга 4.25кг

я не знаток земли, но на кокосе если такой дренаж я бы пролил хорошенько литров 10, потом пролил еще литров 5 компотом тк в коко это точно засол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Oracle сказал:

Я всегда ростил на составом грунте, на основе кокоса, перлита, перегноя и глинозёма, а вода у меня жёсткая в кране, а последним года в стране мало осадков было, а вода артезианская, и я поленился грунт сделать, купил торфогрунт и началось приключения, потерял время, растения хоть и были фотики, но на восстановление уходило более месяца "они вообще жёстко траванулись кальцием по сравнению с твоими" пока самостоятельно не разобрался, не мог понять в чём причина их поведения, нигде не находил ответа в репортах! Пока не наткнулся на материал какие элементы блокируют друг друга! И только там нашёл ответ на свою проблему! Начал дождевую воду собирать, разбавлял её с кранухой, и проблемы у меня ушли, ну и конечно ушёл от заряженных грунтов! Ну и теперь всё заипись растёт! Как то так.

Глянул по утру, ну кажется немного воспряла духом, но выпила всего 250mл за 8 часов(
large.IMG_2293.png.d6e5a37e3b05663eea52930294ba2c01.png

 

8 часов назад, ImIkal сказал:

я не знаток земли, но на кокосе если такой дренаж я бы пролил хорошенько литров 10, потом пролил еще литров 5 компотом тк в коко это точно засол

Как я понял, в предзаряженной земле, это что-то типо нормы, но я уже ночью сделал пролив почти 7.5л + 2.5 компота на цвет залито)
Но у меня перекорм кальцием случился,

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!