Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Jokopon

Почему появились гермофродиты?

Вопрос

Прошу помочь разобраться с причинами появления гермы на проверенных фемках.

1. Бокс 240х200х120

2. Свет 2 шт ДНАТ 1000 в куллтубе с отражателями

3. Воздух 2 вентилятора 150 диаметр (540 кубов) на выход и 2 на вход обдувают из гофры пространство в боксе чуть выше верхов растений + 1 малый вентилятор внутри разгоняет по центру воздух

4. Универсальный грунт Торф, песок, включения кокоса, древесной шепы, перлита и еще добавил вермикулита при замешивании.

5. Сорта: Tangerine dream, Super Amnesia Haze, Amnesia Lemon - все фемки от брендовых сидбанков

6. Сейчас конец 5 недели цветения

7. Мешки из геотекстиля 40 см диаметром - 35 литров почвы и 10 литров керамзита на дне

8. Высота ламп 40-50 см над верхами

9. PH раствора - 6.8

10. Раствор 850 ppm вместе с CalMag (2мл/литр)

11. Температура большую часть времени держится в районе 22-26, ночью доходит до 20, днем до 29

12. Влажность 45-57%

13. Использую HESI для почвы, замешиваю по инструкции

14. Добавляю CalMag в осмосную воду перед удобрениями

15. Поливаю всегда с удобрениями, каждый 4-5 день по 2 литра (жду высыхания поверхности грунта)

16. У самых нижних веток, не на самой верхушке или середине, а ближе к стволу, начали появляться мужские бутоны (не гроздями), под некоторыми мелкими бошками или на перекрестии веток.

Появились после второго полива с добавлением Phosphorus Plus по инструкции.

1.thumb.jpg.4820f33b61ee4311f62c301655805396.jpg

17. Удалил все зачатки и бутоны осторожно. Некоторые самые нижние мелкие ветки на которых есть подозрение тоже удалил.

С осмосом работаю и CalMag первый раз

Нужно ли его отменять на цвете?

Или дело в высоте лампы?

Или перекорм и стоит пролить пустой водой?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 часов назад, С.Хотабыч сказал:

зима на дворе и не расчитаны эти фемки на русские холода вот и сстрессуют

Спойлер

G7wFH.gif.1335ec0312f20855967328a51eb2b8f1.gif

ты сделал мой день:hi2:

 

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/02/2024 в 11:42, ЗлаяСобака сказал:

не качественный посевной материал (семки взяли с гермов) это генетический косяк 

 

В 13/02/2024 в 13:17, С.Хотабыч сказал:

зима на дворе и не расчитаны эти фемки на русские холода вот и сстрессуют, летом меньше, зимой чаще, а тебе условия хорошие держи, это от прохлады вылазиют.

Димер нет смысла дёргать, сдачу потом повыковыриваешь, а сейчас потеплее старайся держать по ночам.

и да..я не понял в какую сторону димировать, свет на максимуме дерожать следует, это не от него..

Благодарю за советы и поддержку. На будущее нужно держать температуру ночью 25 и днём 27, чтобы даже слабая генетика не огермилась? Или же гермик все равно своё возьмёт?

В итоге грешу на сквозняк от вентиляторов, сейчас поднял обдув в потолок, повысил темпратуру. Раньше растихи не жаловались на температуру 20-22 ночью + перепад до 28 днём, давеча читал что перепад хорошо влияет на терпены и иммунитет растихи, ошибался?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Jokopon сказал:

 

Благодарю за советы и поддержку. На будущее нужно держать температуру ночью 25 и днём 27, чтобы даже слабая генетика не огермилась? Или же гермик все равно своё возьмёт?

В итоге грешу на сквозняк от вентиляторов, сейчас поднял обдув в потолок, повысил темпратуру. Раньше растихи не жаловались на температуру 20-22 ночью + перепад до 28 днём, давеча читал что перепад хорошо влияет на терпены и иммунитет растихи, ошибался?

перепады температур влияют на процесс цветения, обычно листву окрашивает, но тут всегда следует оговариваться про то, что теория верна для стабильных сортов, я чёт вспомнил, у меня ультиматум был от датчей клоном брал, размножал и в боксе по зиме сдачу выдавал семками, а летом не очень. 20 низкая для фемки на мой взгляд, я вообще-то с 23 считаю уже низкой для клонов, черешки краснеют за сутки, т.е. на стресс выходят, то что уже говорить о фемах- риски высоки, сам видишь. Лучше держать стабильную температуру.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!