Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
strworldwide

Такое спасается?

Вопрос

Джек херрер (жалко ска 2/3 остались)

В конце января каску скинула. 
Были лютые проблемы с переливом. Чуть в себя пришла и я пересадил. Корни просмотрел, гнили не увидел.
Листву пришлось убрать, сильно больная была. 

пш  6.5-6.7. Ппм 200-400. Отстаиваю Из под крана. 
 
это ж фотик у меня, можем спасти ?

IMG_9645.jpeg

IMG_9644.jpeg

IMG_9643.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может и спасёшь, если кормить начнёшь. У  гровера две беды - xyйня и пездец  ! Xyйня сама проходит, а пездец вообще не лечится , вот у тебя пока ещё xyйня на мой взгляд ,который может легко перерасти в пездец !

200- 400 ррм это что, вода ,питание , дренаж ?

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да не..это я бы сказал... что нужно просто добавить немножко фидингов, чтобы малость увеличить электропроводность раствора...1г на 10 л...вместо пиашдаун.

  

В 29/02/2024 в 07:36, strworldwide сказал:

.... Я сам с хреновой водой столкнулся.  Еще пш бракованный был. Другой раньше купить не мог. Ну и водичку отстаивал, а там оказывается пш 7.4 был и ппм 200-400. И вот докупил пш метр, пш даун докупил. До 6.5 спускаю отстоянную воду и лью. И второй куст пока тьфу-тьфу. И как я понял, если воду отстоял, то долго не стоит хранить. С пш бардак и солями вроде …

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, Шуберт сказал:

Может и спасёшь, если кормить начнёшь. У  гровера две беды - xyйня и пездец  ! Xyйня сама проходит, а пездец вообще не лечится , вот у тебя пока ещё xyйня на мой взгляд ,который может легко перерасти в пездец !

200- 400 ррм это что, вода ,питание , дренаж ?

Перед пересадкой я замешал  (прям с землей и вермиком) удобры(на вегу) в виде порошка от гринхаус( в инструкции 5г на 1л. Я закинул 45 г), пролил пол литрами воды и на след день закинул растишку в большой бэг. В принципе пару дней прошло только после лютых стрессов. 
Результаты по измерениям из дренажа есть от 27ого числа. Напишу из дома. Именно по этому кусту замеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

да не..это я бы сказал... что нужно просто добавить немножко фидингов, чтобы малость увеличить электропроводность раствора...1г на 10 л...вместо пиашдаун.

  

 

Этого я не постиг ещё. Это ж вы про другой вопрос. А про мой есть хаки/подсказы? Или жду тупо 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, strworldwide сказал:

Этого я не постиг ещё. Это ж вы про другой вопрос. А про мой есть хаки/подсказы? Или жду тупо 😀

не постиг....зато землю перезарядил прилично..я хз зачем...

про твои хаки вопрос тупо проливатто водой, авось вымоешь лишнее..но я бы перезамесил, пролил бы водой..хотя ждать с этим кустом на веге, пока поправится примерно месяц, если что, судя по виду, при нормальных условиях..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

не постиг....зато землю перезарядил прилично..я хз зачем...

про твои хаки вопрос тупо проливатто водой, авось вымоешь лишнее..но я бы перезамесил, пролил бы водой..хотя ждать с этим кустом на веге, пока поправится примерно месяц, если что, судя по виду, при нормальных условиях..

Не понимаю тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это зерно автик (Джони Кейдж бонус)я закинул сразу в такой же субстрат как  и  у джека хер., но сразу в бэг и не косячил с поливом и вот тебе все гуд. Ему 16 дней. Вот фотка, сделал щас

 

— 

а джек херрер этот , который болеет  просто пересадил  в такую же смесь и теперь в итоге проливать или ждать ? 

IMG_9650.jpeg

IMG_9651.jpeg

Изменено пользователем strworldwide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, strworldwide сказал:

 поливом и вот тебе все гуд.

а джек херрер этот  итоге проливать или ждать ? 

 

Привет. Да что то непонятно, гуд это у тебя или нет. Листья смотрят стрёмно вниз. Что с ней ты сделал?) Ты переливаешь может. В плане частишь с поливом, не? Она какая то унылая. 

А Джека своего.... Дак х.з., если снова пересадил, лей водой простой, ты и так его потрепал знатно. Чë т с грунтом что ли у тебя. Не дышит он у тебя может, может намешал чего лишнего, может переливаешь. Может у тебя на дне ещё керамзит какой нибудь лежит - то вообще жопа. Да дофига чего может быть судя по твоим фоткам. Незнаю. Дай им прийти в себя. Я б не кормил, раз они в таком состоянии, подождал, пока оклемаются после твоих пересадокпересадок - тем более ты ж в свежий грунт сажал, в нём всё есть - пусть растихи жрут то, что в нём есть - в нём много всего -, или ты думаешь они не смогут сами себя накормить? Хех. достаточно лишь воды. Не борщи. ну и там по ситуации смотри. Но с твоим подходом и кормлением лишними замесами - ты ж сам видишь к чему всë привело. Излишняя, так сказать, забота. Аккуратнее) 

Изменено пользователем Оушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Оушен сказал:

Привет. Да что то непонятно, гуд это у тебя или нет. Листья смотрят стрёмно вниз. Что с ней ты сделал?) Ты переливаешь может. В плане частишь с поливом, не? Она какая то унылая. 

А Джека своего.... Дак х.з., если снова пересадил, лей водой простой, ты и так его потрепал знатно. Чë т с грунтом что ли у тебя. Не дышит он у тебя может, может намешал чего лишнего, может переливаешь. Может у тебя на дне ещё керамзит какой нибудь лежит - то вообще жопа. Да дофига чего может быть судя по твоим фоткам. Незнаю. Дай им прийти в себя. Я б не кормил, раз они в таком состоянии, подождал, пока оклемаются после твоих пересадокпересадок - тем более ты ж в свежий грунт сажал, в нём всё есть - пусть растихи жрут то, что в нём есть - в нём много всего -, или ты думаешь они не смогут сами себя накормить? Хех. достаточно лишь воды. Не борщи. ну и там по ситуации смотри. Но с твоим подходом и кормлением лишними замесами - ты ж сам видишь к чему всë привело. Излишняя, так сказать, забота. Аккуратнее) 

Это было за 7 минут до выключения света. Обычный отход ко сну. Это про автик(джони Кейдж)


А фотик (херрер) пересаживал я один раз всего. Из литрового горшка в подготовленный субстрат, на дней маленький слой пенопласта ( но перед этим в этом литровом горшке я и перелил люто куст, ждал долго пока в себя придет, ей не легче и не легче было. Я и перекинул в большой бэг, вот жду.
На данный момент я так и делаю, лью водой. Где-то читал, что можно из под света убрать на время и ей полегчает, может быть это тот случай ?)

Изменено пользователем strworldwide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, strworldwide сказал:

Где-то читал, что можно из под света убрать на время и ей полегчает, может быть это тот случай ?)

Незнаю, легче им от этого или нет. Но сильно с поливами не борщи. Дай возможность грунту просыхать, пусть Растишка спокойно пьëт. Я б поливал её один раз дня в 3-4  или даже реже. Нужно понять как пьëт Растишка. Порой они пьют быстро, а иногда медленнее. Нужно в "голове" Составить типа цикла полива исходя из наблюдений за растишкой. Смотри за поверхностью грунта, пусть подсыхает иногда, на сантим или полтора вглубь, чуток рыхли землю иногда и смотри. А так. Главное не прибегать  к каким то серьёзным мерам. Грунт свежий, она должна начать хороший рост, я думаю, спустя пару тройку дней. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На 20ый день зацвела да?) автик Джони Кейдж(бонус) / в индоре 7-8 недель пишут 

IMG_9699.jpeg

IMG_9689.jpeg

image.jpg

Изменено пользователем strworldwide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!