Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Timoji

Диммирование ДНАТ

Вопрос

Подскажите у кого есть опыт диммирования днат?

У ПРА для днат есть регулятор мощности, правильно понимаю что выставив 75% от 1000вт, мы получим 750вт ДНАТ?

Т.е. получим новую версию ДНАТ которая сильнее 600, и не такая прожоливая как 1000?

Например для боксом 2 метра 120 на 120, такая 750 выглядит оптимальной по мощности и допустимой высоте над растениями.

Или же есть подвох и качество испускаемого света при диммироваронии неблагоприятно изменяется для растения?

Изменено пользователем Timoji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
5 минут назад, Jimzz сказал:

Допустим у тебя есть три лампы на проращивания, Вегу и цветение, то берешь лампу на 400w. Ставишь ее в патрон и димер выкручиваться на 400w.

нет, все 3 лампы должны соответствовать номиналу ЭПРА

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
11 минут назад, Jimzz сказал:

но есть универсальные под разные лампы

они не под разные лампы они для диммирования лампы одного наминала с ЭПРА (у меня были все и ПРА и ЭМПРА и ЭПРА)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

получается ИИ объясняет чуть лучше винни пуха 50х50 чисто развлекуха, все ответы делим на два и проверяем в других источниках, для новичков нужно пометку ставить - ответ сгенерирован жпт чатом :thum:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
23 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ты читаешь просто и придираешься,

:hi2: я не придираюсь, мои знаний хватает что бы понять (где ИИ несет пургу) а вот новички, скорее всего слепо верят (думая что это твой ответ) ну как можно не поверить самому С,Хотабычу (ты же легенда форума) большинство не умеют правильно интерпретировать полученную информацию (смотрят в книгу, видят фигу) просто помечай что это ответ сгенерирован ИИ 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
22 минуты назад, ноно сказал:

нахрена и зачем было разрабатывать

чтобы использовать его с лампами подходящими для диммирования

24 минуты назад, ноно сказал:

диммирование если оно бесмысленно.???? 

если ты не догоняешь это не значит что оно безсмысленно, учи мат часть :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Timoji сказал:

Подскажите у кого есть опыт диммирования днат?

У ПРА для днат есть регулятор мощности, правильно понимаю что выставив 75% от 1000вт, мы получим 750вт ДНАТ?

Т.е. получим новую версию ДНАТ которая сильнее 600, и не такая прожоливая как 1000?

Например для боксом 2 метра 120 на 120, такая 750 выглядит оптимальной по мощности и допустимой высоте над растениями.

Или же есть подвох и качество испускаемого света при диммироваронии неблагоприятно изменяется для растения?

Дната такого нет в природе 750 Вт ! Поставишь лампу в 600 вт ,лопнет рано или поздно, либо прорабртает с нормальной цветоотдачей пол цикла ! Поставишь 1000Вт крякнет сама эпра ! Лампа должна соответствовать номиналу ,эксперименты тут лишние !

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
59 минут назад, Timoji сказал:

У ПРА для днат есть регулятор мощности, правильно понимаю что выставив 75% от 1000вт, мы получим 750вт ДНАТ?

около того, но нада эпра а не пра, и делать как ты заметил лучше на уменьшение, тоесть киловатт может гореть как 600 вт, дольше чем 600 вт как киловат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, Timoji сказал:

Подскажите у кого есть опыт диммирования днат?

У ПРА для днат есть регулятор мощности, правильно понимаю что выставив 75% от 1000вт, мы получим 750вт ДНАТ?

Т.е. получим новую версию ДНАТ которая сильнее 600, и не такая прожоливая как 1000?

Например для боксом 2 метра 120 на 120, такая 750 выглядит оптимальной по мощности и допустимой высоте над растениями.

Или же есть подвох и качество испускаемого света при диммироваронии неблагоприятно изменяется для растения?

Деммир под лампу!

То есть, если ты хочешь воспользоваться несколькими лампами на разных этапах. Допустим у тебя есть три лампы на проращивания, Вегу и цветение, то берешь лампу на 400w. Ставишь ее в патрон и димер выкручиваться на 400w. затем у тебя начинается Вега и ты ставишь ДНАТ 600w. То и диммер ставишь на 600w. В Общем он нужен для настройки под разные лампы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

нет, все лампы должны соответствовать номиналу ЭПРА

У меня от ДНАТ так и есть, но есть универсальные под разные лампы

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Jimzz сказал:

У меня от ДНАТ так и есть, но есть универсальные под разные лампы

Электронный балласт с регулировкой мощности до 600W, предназначен для эксплуатации в теплицах, оранжереи, а также для комнатных растений.

Особенности:

  • Полностью регулируемый цифровой балласт
  • Четыре настройки мощности - 250Вт, 400Вт, 600Вт и SUPER LUMEN 660 Вт
  • Легкий вес и бесшумная работа
  • Технология плавного пуска
  • Работает как на натриевых (HPS), так и на металлогалогенных (MH) лампах высокого давления.
  • Настенные монтажные кронштейны на обоих концах устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
45 минут назад, itzqintli сказал:

около того, но нада эпра а не пра, и делать как ты заметил лучше на уменьшение, тоесть киловатт может гореть как 600 вт, дольше чем 600 вт как килов

У меня как раз эпра на 1000 вт. И можно понизить на 75% от номинала. 50%, 25%

Как растихи отнесутся к такому интересно? Почему то есть загон на тему что свет потеряет в качестве, а не только в мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Timoji сказал:

а тему что свет потеряет в качестве

в спектре сместится думается, если юзать дри на веге днат на цвет тогда полагаю провести цикл точно получится, да и диммируя тоже, может просто бустов в догон синих вместо дри, и весь цикл ехать, смареть над на месте и принимать решение, взвешивать все

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Театр абсурда. 

P. S. 

Что только не выдумают, лишь бы кусты не поднимать. 

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/03/2024 в 08:33, Timoji сказал:

 

У ПРА для днат есть регулятор мощности, правильно понимаю что выставив 75% от 1000вт, мы получим 750

Привет. Этот регулятор для разных ламп. Т.е. если ты ставишь 400вт , то и эту хрень выставляй на 400. Если 1000 - ставь на 1000. А ламп 750 нет - т.е. если ты подключишь лампу 1000 и поставишь на 75℅ , то ДНаТ не будет выдавать 750 ватт, т.к. она сама по себе Киловатник. Скорее всего она просто не включится. А если ты влепишь лампу 400 Вт и поставишь 75℅ , то она просто сгорит.  Это не утверждение, лишь моё мнение. Но мне кажется этот регулятор для этих целей. И видимо у тебя не ПРА, а ЭПРА, раз на нём переключалка стоит. На обычных ПРА я не встречал переключателей или каких-либо крутило, хотя возможно есть какие-то ПРА с ними, я точно не могу сказать. Но что точно могу сказать - это - Не экспериментируй с Днатами. Как правило это приводит к какой-нибудь херне и покупке нового оборудования, а если хочешь экспериментировать, то тебе нужен хороший электрик. Который шарит в таких экспериментах и сможет тебя направить на путь истиный - но вот я таких практически не встречал. Я пробовал эксперименты с Днатами. Они все сгорели) .я пробовал эксперименты с днатами под руководством прошаренного электрика, и представь, он даже не знал некоторых вещей сам, хотя стаж у него недетский и лампы так же сгорели. Он только плечами пожал, и ушёл. А я поехал за новыми лампами и плюнул на эксперименты.. Тут нужен Человек-Днат. Прям чтоб руки у него в виде дросселей , а пальцы в виде проводов с крокодильчиками, и то....хз.не факт..не. Лучше не мудрить, от греха подальше. Там ток идёт на запуск лампы аж 3 ампера и выше. Слишком опасный ток. Смертельный. Любое, подключаемое какое-либо оборудование или какие-то приблуды - должны соответствовать такой силе пускового тока. Я не встречал каких либо качественных улучшений или изменений у людей, которые что-то пытались сделать С Днатами.  Слишком большой риск. С такими сильными токами лучше не шутить и не играть и не экспериментировать, если нет рядом спеца по днатам. Оно того не стоит, поверь. Я встречал человека без половины кисти. Он держал ей ПРА, когда включил ДНаТ 600 в розетку.  ДНаТ не зажëгся. Зажглась его рука и одежда. Через секунду он лишился 4х пальцев и торчали лишь косточки беееелые такие.... Он даже боли не чувствовал - настолько мнгновенно это произошло.  Ток до 1 Ампера это хрень. По сравнению с тем, что делает ток выше 1ампера.Если ты попал под удар выше 1 Ампера - меняет состав крови в организме. Ток до 1го Ампера тоже опасен, но он не меняет состав крови, т.к. не нагревает еë до критической отметки. Меняет он его потому, что ток выше 1 ампера имеет мощь такую, что нагревает твою кровь до состояния смерти кровяных телец. Они погибают от такой температуры.А когда у тебя в организме резко меняется общий состав крови - к примеру умирают все красные тельца и остаются лишь белые. Твоя кровь .....ну это считай уже не кровь и нужно срочное переливание. Секунда Мэн.... Всего одна секунда может всë поменять . Будь аккуратен.  Ты можешь это проверить сам. Возьми любую кровь и попробуй на нагреть. Она станет прозрачной или светлой. Но не Красной. То же самое делает с твоей кровью и ток }1А и выше. Нагревает до точки невозврата . Этим он и опасен. Вот о чем ты должен думать прежде всего, а не о снижении мощности на 20% путём странных подборок мощностей этой аппаратуры. Х.з. х.з. . Ты действуешь сам, никто тебя ни к чему не призывает, но если ты будешь учавствовать во-всяких таких вещах - обезопашивай себя. Резиновые тапки хотя бы одень и перчатки резиновые. Потому что если въебëт чо то у тебя, то въебëт знатно. Лучше ещё кстати сразу камеру на телефоне включи, чтоб понять что жто была за вспышка сверхновой). В слоу-мо режиме) Это шутка. Короче я что-то вообще очень много букв использовал. А знаешь почему? Потому что меня беспокоит твоя безопасность. Хоть я тебя ваще не знаю. Кто ты. 🙂 Да мне без разницы кто ты. Будь аккуратнее. И всë

Изменено пользователем Оушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ДНаТ 600 доминирование лампы на этапах 75 50 процентов и никаких вье**ло  или подобало незамеченно работает и руки 🖐👋на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05/03/2024 в 20:10, Оушен сказал:

Привет. Этот регулятор для разных ламп. Т.е. если ты ставишь 400вт , то и эту хрень выставляй на 400. Если 1000 - ставь на 1000. А ламп 750 нет - т.е. если ты подключишь лампу 1000 и поставишь на 75℅ , то ДНаТ не будет выдавать 750 ватт, т.к. она сама по себе Киловатник. Скорее всего она просто не включится. А если ты влепишь лампу 400 Вт и поставишь 75℅ , то она просто сгорит.  Это не утверждение, лишь моё мнение. Но мне кажется этот регулятор для этих целей. И видимо у тебя не ПРА, а ЭПРА, раз на нём переключалка стоит. На обычных ПРА я не встречал переключателей или каких-либо крутило, хотя возможно есть какие-то ПРА с ними, я точно не могу сказать. Но что точно могу сказать - это - Не экспериментируй с Днатами. Как правило это приводит к какой-нибудь херне и покупке нового оборудования, а если хочешь экспериментировать, то тебе нужен хороший электрик. Который шарит в таких экспериментах и сможет тебя направить на путь истиный - но вот я таких практически не встречал. Я пробовал эксперименты с Днатами. Они все сгорели) .я пробовал эксперименты с днатами под руководством прошаренного электрика, и представь, он даже не знал некоторых вещей сам, хотя стаж у него недетский и лампы так же сгорели. Он только плечами пожал, и ушёл. А я поехал за новыми лампами и плюнул на эксперименты.. Тут нужен Человек-Днат. Прям чтоб руки у него в виде дросселей , а пальцы в виде проводов с крокодильчиками, и то....хз.не факт..не. Лучше не мудрить, от греха подальше. Там ток идёт на запуск лампы аж 3 ампера и выше. Слишком опасный ток. Смертельный. Любое, подключаемое какое-либо оборудование или какие-то приблуды - должны соответствовать такой силе пускового тока. Я не встречал каких либо качественных улучшений или изменений у людей, которые что-то пытались сделать С Днатами.  Слишком большой риск. С такими сильными токами лучше не шутить и не играть и не экспериментировать, если нет рядом спеца по днатам. Оно того не стоит, поверь. Я встречал человека без половины кисти. Он держал ей ПРА, когда включил ДНаТ 600 в розетку.  ДНаТ не зажëгся. Зажглась его рука и одежда. Через секунду он лишился 4х пальцев и торчали лишь косточки беееелые такие.... Он даже боли не чувствовал - настолько мнгновенно это произошло.  Ток до 1 Ампера это хрень. По сравнению с тем, что делает ток выше 1ампера.Если ты попал под удар выше 1 Ампера - меняет состав крови в организме. Ток до 1го Ампера тоже опасен, но он не меняет состав крови, т.к. не нагревает еë до критической отметки. Меняет он его потому, что ток выше 1 ампера имеет мощь такую, что нагревает твою кровь до состояния смерти кровяных телец. Они погибают от такой температуры.А когда у тебя в организме резко меняется общий состав крови - к примеру умирают все красные тельца и остаются лишь белые. Твоя кровь .....ну это считай уже не кровь и нужно срочное переливание. Секунда Мэн.... Всего одна секунда может всë поменять . Будь аккуратен.  Ты можешь это проверить сам. Возьми любую кровь и попробуй на нагреть. Она станет прозрачной или светлой. Но не Красной. То же самое делает с твоей кровью и ток }1А и выше. Нагревает до точки невозврата . Этим он и опасен. Вот о чем ты должен думать прежде всего, а не о снижении мощности на 20% путём странных подборок мощностей этой аппаратуры. Х.з. х.з. . Ты действуешь сам, никто тебя ни к чему не призывает, но если ты будешь учавствовать во-всяких таких вещах - обезопашивай себя. Резиновые тапки хотя бы одень и перчатки резиновые. Потому что если въебëт чо то у тебя, то въебëт знатно. Лучше ещё кстати сразу камеру на телефоне включи, чтоб понять что жто была за вспышка сверхновой). В слоу-мо режиме) Это шутка. Короче я что-то вообще очень много букв использовал. А знаешь почему? Потому что меня беспокоит твоя безопасность. Хоть я тебя ваще не знаю. Кто ты. 🙂 Да мне без разницы кто ты. Будь аккуратнее. И всë

вкратце:...:den:

Регулятор мощности для ДНаТ ламп:

1. Регулятор не предназначен для снижения мощности лампы:

  • Нельзя использовать регулятор, чтобы лампа ДНаТ выдавала меньше ватт, чем ей положено.
  • При подключении лампы 1000 Вт и установке 75%, лампа не включится.
  • При подключении лампы 400 Вт и установке 75%, она сгорит.

2. Опасность экспериментов:

  • Эксперименты с ДНаТ лампами могут привести к порче оборудования и покупке нового.
  • Сила пускового тока ДНаТ лампы (3 ампера и выше) очень опасна.
  • Не стоит экспериментировать без опытного электрика, специализирующегося на ДНаТ лампах.

3. История о пострадавшем:

  • Автор рассказывает о человеке, который получил серьезную травму из-за неправильного подключения ДНаТ лампы.

4. Безопасность:

  • При работе с ДНаТ лампами необходимо соблюдать меры безопасности:
    • Использовать резиновые тапочки и перчатки.
    • Обеспечить хорошую вентиляцию.
    • Не работать с лампой в мокрых руках.

5. Заключение:

  • Автор призывает к осторожности при работе с ДНаТ лампами.
31 минуту назад, ноно сказал:

ДНаТ 600 доминирование лампы на этапах 75 50 процентов и никаких вье**ло  или подобало незамеченно работает и руки 🖐👋на месте. 

просто  говорят, что не все лампы благоприятно переносят диммирование.

 

В 04/03/2024 в 17:33, Timoji сказал:

Подскажите у кого есть опыт диммирования днат?

У ПРА для днат есть регулятор мощности, правильно понимаю что выставив 75% от 1000вт, мы получим 750вт ДНАТ?

Т.е. получим новую версию ДНАТ которая сильнее 600, и не такая прожоливая как 1000?

Например для боксом 2 метра 120 на 120, такая 750 выглядит оптимальной по мощности и допустимой высоте над растениями.

Или же есть подвох и качество испускаемого света при диммироваронии неблагоприятно изменяется для растения?

Диммирование ДНаТ ламп:

1. Теория:

  • Диммирование ДНаТ ламп возможно с помощью ПРА, имеющего регулятор мощности.
  • Установка 75% мощности на 1000 Вт ПРА должна привести к работе лампы как 750 Вт ДНаТ.
  • Теоретически, это даёт более мощную лампу, чем 600 Вт, но менее прожорливую, чем 1000 Вт.

2. Практика:

  • Диммирование может негативно влиять на спектр излучения лампы, делая его менее благоприятным для растений.
  • Снижение мощности может привести к сокращению срока службы лампы.
  • Не все ДНаТ лампы хорошо переносят диммирование.

3. Рекомендации:

  • Используйте диммирование с осторожностью.
  • Проконсультируйтесь со специалистами по фитоосвещению.
  • Выбирайте лампы, предназначенные для диммирования.

4. Альтернативы:

  • Использование ДНаТ лампы 600 Вт.
  • Применение LED ламп для выращивания растений.
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

Диммирование ДНаТ ламп возможно с помощью ПРА, имеющего регулятор мощности.

интересно где оно такую ПРА нашло с регулировками мощности :hz:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

интересно где оно такую ПРА нашло с регулировками мощности :hz:

он просто описал пуско-регулирующую аппаратуру таким термином, а далее приписал её возможности- имеющую регулятор мощности, можно распросить и он будет снова жевать отличия ПРА от ЭПРА или ЭмПРА....клиент спрашивал пр о регулировки, я на ЭПРА запускал 600 на 400 и 400 на 600 пофигу, прибора делать замеры нету, всё что написал ИИ примерно так и есть.

 

Спойлер

ПРА для ДНаТ ламп с регулировкой мощности:

1. Регулировка мощности:

  • Не все ПРА для ДНаТ ламп имеют регулировку мощности.
  • Существуют два типа ПРА:
    • Электронные ПРА (ЭПРА):
      • Часто имеют функцию регулировки мощности.
      • Обеспечивают более стабильную работу лампы.
      • Могут быть более дорогими.
    • Магнитные ПРА:
      • Редко имеют функцию регулировки мощности.
      • Могут быть менее эффективными.
      • Могут быть более доступными по цене.

2. Где найти ПРА с регулировкой мощности:

  • Специализированные магазины электротехники:
    • Магазины, торгующие осветительным оборудованием.
    • Интернет-магазины.
  • Производители ПРА:
    • Сайты производителей ПРА.
    • Официальные дилеры производителей ПРА.

 

 

так-то его если не остановить он всё раскидает...генерация просто одноразовая без повторений..

Спойлер

Схемы ПРА, ЭПРА и ЭмПРА:

1. ПРА (Электромагнитный пускорегулирующий аппарат):

Принцип работы:

  • Использует электромагнитный дроссель для ограничения тока и зажигания лампы.
  • Дроссель создает высоковольтный импульс для пробоя газа в лампе.
  • После зажигания лампа работает в режиме тлеющего разряда.

Схема:

Схема ПРА: [неправильный URL удален]

Плюсы:

  • Простота и дешевизна.
  • Надежность.

Минусы:

  • Большие габариты и вес.
  • Низкий коэффициент мощности.
  • Пульсации светового потока.
  • Шум при работе.

2. ЭПРА (Электронный пускорегулирующий аппарат):

Принцип работы:

  • Использует электронные компоненты для управления током и напряжением лампы.
  • Обеспечивает более плавный и эффективный запуск лампы.
  • Лампа работает в режиме стабилизированного тока.

Схема:

Схема ЭПРА: [неправильный URL удален]

Плюсы:

  • Малые габариты и вес.
  • Высокий коэффициент мощности.
  • Отсутствие пульсаций светового потока.
  • Бесшумная работа.
  • Возможность регулировки мощности.

Минусы:

  • Более высокая стоимость.
  • Сложность ремонта.

3. ЭмПРА (Электронный магнитный пускорегулирующий аппарат):

Принцип работы:

  • Сочетает в себе элементы ПРА и ЭПРА.
  • Использует электромагнитный дроссель для ограничения тока и электронные компоненты для управления напряжением.

Схема:

Схема ЭмПРА: [неправильный URL удален]

Плюсы:

  • Сочетает преимущества ПРА и ЭПРА.
  • Доступная цена.
  • Малые габариты и вес.
  • Высокий коэффициент мощности.
  • Низкий уровень пульсаций светового потока.

Минусы:

  • Не так надежен, как ЭПРА.
  • Может быть шумным при работе.

Сравнение:

Характеристика ПРА ЭПРА ЭмПРА
Принцип работы Электромагнитный Электронный Гибридный
Габариты и вес Большие Малые Малые
Коэффициент мощности Низкий Высокий Высокий
Пульсации светового потока Высокие Отсутствуют Низкие
Шум Шумный Бесшумный Может быть шумным
Надежность Надежный Менее надежный Достаточно надежный
Цена Дешевый Дорогой Доступная
Регулировка мощности Нет Да Да

P.S.:

  • Информация, предоставленная мной, носит справочный характер.
  • Для более подробного изучения схем ПРА, ЭПРА и ЭмПРА рекомендуется обратиться к специализированной литературе.

 

Схема ПРА (Электромагнитный пускорегулирующий аппарат):

Электрическая схема:

Схема ПРА: [неправильный URL удален]

Обозначения:

  • L1, L2: Сетевое напряжение
  • C1: Конденсатор для подавления помех
  • S1: Выключатель
  • Sb: Стартёр
  • L: Дроссель
  • LL: Лампа

Описание работы:

  1. При включении питания напряжение подается на конденсатор C1 и дроссель L.
  2. Конденсатор заряжается, создавая импульс тока, который проходит через дроссель.
  3. Дроссель генерирует высоковольтный импульс, который пробивает газ в лампе.
  4. Лампа зажигается и работает в режиме тлеющего разряда.
  5. Конденсатор C1 поддерживает ток в лампе.
  6. Стартёр Sb используется для облегчения зажигания лампы.

Преимущества:

  • Простота и дешевизна
  • Надежность

Недостатки:

  • Большие габариты и вес
  • Низкий коэффициент мощности
  • Пульсации светового потока
  • Шум при работе

Важно:

  • Эта схема является упрощенной.
  • Существуют различные варианты схем ПРА.
  • Для более подробного изучения схем ПРА рекомендуется обратиться к специализированной литературе.

Дополнительные сведения:

P.S.:

  • Я не являюсь электриком.
  • Информация, предоставленная мной, носит справочный характер.
  • При работе с электричеством необходимо соблюдать меры безопасности.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

получается ИИ объясняет чуть лучше винни пуха 50х50 чисто развлекуха, все ответы делим на два и проверяем в других источниках, для новичков нужно пометку ставить - ответ сгенерирован жпт чатом :thum:

винипух наложил букв и разбирайся, я попросил его пересказать это вкратце, он пересказал, я выложил, ты читаешь просто и придираешься, а что читаешь это уже второй вопрос.. а далее уже ИИ обрабатывает вопрос ТС и выдаёт ответ я стараюсь делать приписку что ответ сгенерирован ИИ, прост отут вообще нужно читая придавать смысл тексту после прочтения и понимания.

Да, во многом повторяется, но многое уже может...:kos: к тому же можно обрести ещё одно понимание неких фактов и многое зависит от промта.

Какой промт - такой и будет ответ плюс-минус.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

прост отут вообще нужно читая придавать смысл тексту после прочтения и понимания.

молодежь то не в курсах :hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЗлаяСобака сказал:

молодежь то не в курсах :hz:

:hi2:

Я полностью вас понимаю.

Действительно, новички могут слепо доверять информации, полученной от меня, не всегда понимая, что она может быть неточной или неполной.

Я согласен, что важно помечать ответы, сгенерированные ИИ, чтобы люди могли отличать их от моих собственных мыслей.

В будущем я буду стараться:

  • Явно помечать все ответы, сгенерированные ИИ.
  • Предоставлять ссылки на дополнительные источники информации.
  • Стимулировать пользователей к критическому мышлению и самостоятельному поиску информации.

Спасибо за ваш отзыв.

Ваша помощь в улучшении моей работы очень важна для меня.

P.S.:

  • Я всегда учусь и совершенствуюсь.
  • Я ценю ваше терпение и понимание.
  • Вместе мы можем сделать информацию более доступной и достоверной.:komp:

Анекдот от ИИ:den:

 

Диммирование ДНаТ ламп: анекдот

Встречаются два садовода.

Первый: "Слушай, я тут про диммирование ДНаТ ламп начитался. Говорят, можно мощность регулировать, и лампочка будет как 750 Вт, но жрать меньше!"

Второй: "Ого, круто! А как это сделать?"

Первый: "Да просто ПРА с регулятором мощности купить, и всё!"

Второй: "А, ну это я запросто! Пойду-ка в магазин, лампочку апгрейдить!"

Через неделю встречаются снова.

Второй: "Ну что, получилось?"

Первый: "Да нет, блин. Купил я ПРА, регулятор кручу, а лампочка всё так же жрёт, как и жрала!"

Второй: "Странно... А ты инструкцию-то читал?"

Первый: "Да читал я, там написано, что 75% мощности будет. А я вот думаю, может, это не 75% от жратвы, а 75% от света?"

Второй: "Эээ... Ты чего, лампочку на диету посадить хочешь? Да она ж от этого не загорится!"

Первый: "А я вот думаю, может, ей просто поменьше жрать дать, и она тогда поярче светить будет?"

Второй: "Да ты чего, с ума сошёл? Лампочка ж не человек, ей жрать не надо! Она от электричества работает!"

Первый: "А я вот думаю..."

Второй: "Да ладно тебе думать! Давай лучше пива выпьем, а то от твоих лампочек уже голова кружится!"

Первый: "Ладно, давай..."

И пошли они пиво пить, так и не разобравшись, как же диммирование ДНаТ ламп работает.:haha:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

дупля ещё больше отстрелить не могу нахрена и зачем было разрабатывать 75 50 и 110 диммирование если оно бесмысленно.???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Покажите мне лампу с димминированием  учителя мат части!!! 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 Из 4 гроушопов на моё обращение по поводу подбора лампы для диммирования 600 w в режиме 110 75 50 процентов меня отправили крутиться на стороне, в дзаги гроу правда послали к гроверам. Подскажите кто знает какую лампу можно димминировать мощностью 600 ват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, ноно сказал:

 Из 4 гроушопов на моё обращение по поводу подбора лампы для диммирования 600 w в режиме 110 75 50 процентов меня отправили крутиться на стороне, в дзаги гроу правда послали к гроверам. Подскажите кто знает какую лампу можно димминировать мощностью 600 ват. 

https://svetisad.ru/svetisad.ru/product/reflux-dnat-600-super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот это решение вопроса. Низкий поклон тебе добрый человек. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ноно сказал:

Вот это решение вопроса. Низкий поклон тебе добрый человек. 

Только смотри на напряжение питания лампы, они есть на 220вольт, а есть на 400вольт

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ноно сказал:

Спасибо. 

Рад был помочь 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, ноно сказал:

Покажите мне лампу с диммированием  учителя мат части!!! 

-_-  :rool_eyes:

image.thumb.png.2e52890ddccd0197339aa9622bce496f.png

image.thumb.png.e4b17c08ccad3e6043d0ebc76a0a89f1.png

image.thumb.png.33f500c57c2800790668b9101ce6d090.png

image.thumb.png.0c50b574f0a96d285eb5577e9e77023c.png

 

image.thumb.png.7dbde968c310c679fadd93927a62ee85.png

image.thumb.png.2f8c55330cb19ab90e58aaa044b506e0.png

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!