Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Особенности местных растений каннабиса в Иране

Рекомендуемые сообщения

Недавнее исследование из Университета Фердоуси в Мешхеде классифицировало коренные популяции каннабиса в Иране. Это важно, потому что иранский каннабис адаптировался к разнообразной среде и в итоге создал богатое генетическое и фенотипное разнообразие. 

photo_2024-03-09_13-50-29.jpg

В ходе исследования оценили 25 коренных популяций, проанализировали мужские и женские растения на основе 12 фенологических (зависящих от времени стадий роста) и 14 морфологических (форма и стуктура) признаков. 

Учёные пытались понять насколько надёжно признак может передаваться от родителя к потомству. Рассмотрели, как эти черты связаны друг с другом и какие влияют на различия между разными популяциями. Методом «Анализ главных компонентов» определили черты, которые наиболее сильно отличают эти популяции. 

Обнаружили, что растения можно поделить на 3 группы: раннего, среднего и позднего цветения. У группы раннего цветения высокая наследуемость времени формирования цветка у женских растений. У мужских этой же групы в 50% случаев передастся начало цветения. Ещё две популяции выделились самым высоким коммерческим индексом – высокой скоростью роста и набора массы.

Всё это важно для селекционеров. А ещё иранский каннабис, богатый на разную генетику и фенотипы, будет теперь использоваться в медицинской сфере и не только.

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, бро, только после 30 я понял что все эти хайгрейды фотики с бешеным ТГК не для меня.  Я люблю ландрейсы и автики, да, торкают они слабее, зато как плавно и по-доброму. Чувствуется что это счастливое, свободное, живущее полной жизнью растение. А с этой гидро-сенсемилии на "стероидах" одни тревоги и перевозбуждение ЦНС. А если не тревоги, то превращаешься в тупящее ничего не понимающее животное, пытающееся отогнать от себя мысли что сердце бьется под 200 ударов. Это как сравнить стройную, симпатичную девушку скромницу и перекаченное жопасто-губастое чудовище в татухах не вылезающее из спорт зала и инсты) Как раз скоро у меня выйдет крест Лемон Сканка и Тайского Ландрейса, это вот прям то что я давно хотел, будем ценить генетику из любимого Королевства.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NegoroGC сказал:

Точно, бро, только после 30 я понял что все эти хайгрейды фотики с бешеным ТГК не для меня.  Я люблю ландрейсы и автики, да, торкают они слабее, зато как плавно и по-доброму. Чувствуется что это счастливое, свободное, живущее полной жизнью растение. А с этой гидро-сенсемилии на "стероидах" одни тревоги и перевозбуждение ЦНС. А если не тревоги, то превращаешься в тупящее ничего не понимающее животное, пытающееся отогнать от себя мысли что сердце бьется под 200 ударов. Это как сравнить стройную, симпатичную девушку скромницу и перекаченное жопасто-губастое чудовище в татухах не вылезающее из спорт зала и инсты) Как раз скоро у меня выйдет крест Лемон Сканка и Тайского Ландрейса, это вот прям то что я давно хотел, будем ценить генетику из любимого Королевства.

дую горилу от семеныча, то голова болит, то сижу туплю, и да сердце малотит как не в себя
не знаю как сативка, но по ситуации хотел бы выбирать стаф, хочу отдохнуть - индику, хочу активничать - сативку

1 час назад, NegoroGC сказал:

Как раз скоро у меня выйдет крест Лемон Сканка и Тайского Ландрейса

вонючка? если будут тесты/раздачи я как всегда тут

 

Изменено пользователем indocanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... чтобы не писали там , чтобы не сказали там ..

Афганка - таа повеселей !

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, NegoroGC сказал:

Точно, бро, только после 30 я понял что все эти хайгрейды фотики с бешеным ТГК не для меня.  Я люблю ландрейсы и автики, да, торкают они слабее, зато как плавно и по-доброму. Чувствуется что это счастливое, свободное, живущее полной жизнью растение.

Вот здесь согласен 100 % с тобой - так же думаю .

Довелось мне несколько раз пробывать афганский рудик ( как они убеждали , что не высаживают а ухаживают за само собой растущее поле в горах Афганистана ) а продавали в виде шишек в городе Ош-Киргизия . плавно уносил и как то более качественно чтоли - эйфорично . Так же как и ландрейс Тайский пурпур в ауте ( это есть в моем репе ) из джунглий Пхукета семена .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!