Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Насколько трава распространена в российском обществе?

Рекомендуемые сообщения

Много ли людей употребляют каннабис в России? Уставший Шкипер пробует ответить на этот вопрос. 

d3457fc435552984bc4fc.png

К сожалению, точных данных нет и не будет. Всё, что мы можем – это оперировать данными косвенными.

Например, печальной статистикой ФСИН. «Адвокатская газета» утверждает, что в 2021 году по наркотическим статьям (ст. 228–234.1 УК Рф) осуждены 75 647 человек, за 2022 год – 69 079.

Статью 228 давно уже называют «народной». Весьма точное определение того, что происходит. Ведь в колонию, как видно, люди уходят десятками тысяч. И это только за один год! Жернова репрессивной наркополитики работают исправно, имейте это в виду и не попадайтесь!

Конечно, далеко не все сидят за каннабис. Хватает и синтетики. Однако львиная доля осуждённых – как раз каннабиноидная группа. Где-то читал, что количество таких сидельцев составляет более 60% от общего числа тех, кто сел за психоактивные вещества.

Много это или мало? Как на мой взгляд – это очень много. И, конечно же, такого массива приговоров могло бы не быть, если бы наша страна пересмотрела свою наркополитику. По факту люди сидят за жменю сорняка, который повсеместно просто растёт на улице. Абсурд и дикость. Но таково положение вещей.

Судить о числе травокуров можно и по количеству обитателей гроу-чатов и конопляных каналов в Telegram. Здесь так же счёт идёт на тысячи и десятки тысяч человек. Все эти люди подписаны на каннабис! Получается, что он является неотъемлемой частью их жизни.

Наконец, посмотрим на гроушопы, сидшопы, хэдшопы.  Их десятки уже, но практически все эти ребята всё равно на плаву. А раз так, значит, бизнес работает и реально большое количество людей покупает семена, оборудование для гровинга и девайсы, чтобы пробовать урожай.

Оказывается, делать деньги на травокурах можно приличные. А некоторые магазины так и вовсе процветают, не будем показывать пальцем.

Россияне и трава

Получается, что в России у нас целая армия любителей каннабиса! Десятки тысяч людей курили, курят и будут курить. Все они разного возраста, профессий, увлечений и жизненных установок. Всё, что их единит – это марихуана.

Конечно же, есть среди них и так называемые силовики. Куда же без них. Курят и они. А потом сажают таких же, в сущности, людей, как и они сами.

Каннабис очень даже востребован в обществе. Если бы все мы заявили о своём праве на курение травы, то могла бы случиться и декриминализация. Да и вообще наша страна поменялась бы.

Но, увы, даже каннабисное сообщество разобщено. Весьма часто можно услышать мнения против декрима и легалайза. Мол, нашему народу нельзя давать волю в отношении веществ, в противном случае в стране воцарится ад. Пример зарубежных государств, где трава легальна, почему-то в расчёт не принимается. Хотя там никакого ада не случилось.

Более того, в конопляном сообществе находятся умники, которые вещают про наш де особенный российский путь. Ну, а практически эта дорога к тому, чтобы ежегодно десятки тысяч людей подвергались репрессиям со стороны государства.

Думается, нам надо осмотреться вокруг и реально осознать, что нас, травокуров, десятки тысяч. И с этим надо что-то делать. Для начала хотя бы поменять мнение тех, кто нас окружает.

К сожалению, несмотря на массовость явления, курение каннабиса в обществе всё равно порицается. Социум в массе своей относится к траве негативно, несмотря на обилие стоунеров в нём. А значит - сейчас россияне реально не готовы к переменам.

Поменяв мнение этих людей, мы поменяем реальность! В противном случае мы так и останемся андеграундом и буем курить тайком, уповая на то, что неприятности с законом обойдут мимо. Как всегда, выбор за нами!

Автор: Уставший Шкипер

🤝 Публикация создана при поддержке спонсора Dzagi Cup 23 – производителя удобрений Terra Aquatica.

7c750332a31b06db387ad.png

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СуперМодерДзаги сказал:

Поменяв мнение этих людей

зачастую мнения некоторых людей основаны не на стереотипах, а на том что  лично они наблюдали после того как их знакомые употребляли и как те знакомые себя ведут, что происходит с их жизнями мотивациями и тд) так что тут вопрос к долбо*бам коих оч много было и еще больше стало) и те долбо*бы как в рядах курильщиков так и не курильщиков) оттого перемены врятли будут, перемены в головах этих поколений

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо привести пример депутатам нашим, что с легализацией в США в гос. бюждет пошли миллиардные поступления в виде налогов с продажи. И проводить обучение, что кайфы разные у алкоголя и травки и смешивать не рекомендуется, потому как травка усиливает эмоции и ощущения, в т.ч. алкогольную агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Более того, в конопляном сообществе находятся умники, которые вещают про наш де особенный российский путь.
Цитата

Конечно же, есть среди них и так называемые силовики. Куда же без них

Все ответы в статье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как раз в нашем сообществе сейчас занимаемся этой проблемой. Присоединяйтесь к Нам. Обсуждайте и рассказывайте об этом людям. Рано или поздно должно быть ясное понимание этой проблемы в странах, где данное вещество запрещено и является " наркотиком ".

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия страна военная. Если вы думаете, что травка принесет в виде налоговых отчислений кучу денег вы не очень разбираетесь в данной теме, ведь на оборонке можно поднимать куда большие суммы. Продать ракеты по сравнению с продажей кокаина даже рядом не стоят по прибыли в процентном соотношении.. 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, GoodSativa сказал:

Россия страна военная. Если вы думаете, что травка принесет в виде налоговых отчислений кучу денег вы не очень разбираетесь в данной теме, ведь на оборонке можно поднимать куда большие суммы. Продать ракеты по сравнению с продажей кокаина даже рядом не стоят по прибыли в процентном соотношении.. 

Доказать или опровергнуть, является ли Россия военной страной:

1. Доля ВПК в ВВП:

  • Доля ВПК в ВВП России составляет 4-5%, что значительно выше, чем в среднем по миру (1-2%).
  • Это указывает на значительную роль военно-промышленного комплекса в экономике страны.

2. Экспорт оружия:

  • Россия является вторым по величине экспортером оружия в мире.
  • В 2021 году объем экспорта оружия из России составил $14,9 млрд.
  • Это значительный источник дохода для государства.

3. Военные расходы:

  • Россия занимает пятое место в мире по объему военных расходов.
  • В 2023 году военные расходы России составят $61,7 млрд.
  • Это свидетельствует о том, что Россия придает большое значение своей военной мощи.

4. Военная доктрина:

  • Военная доктрина России предусматривает использование военной силы для защиты своих интересов.
  • Россия регулярно проводит военные учения, демонстрируя свою военную готовность.

Вывод:

На основании этих фактов можно сделать вывод, что Россия является военной страной.

Сравнение прибыли от продажи оружия и легализации марихуаны:

1. Прибыль от продажи оружия:

  • Точная информация о прибыли от продажи оружия является государственной тайной.
  • Однако эксперты оценивают ее в миллиарды долларов.

2. Прибыль от легализации марихуаны:

  • Прибыль от легализации марихуаны зависит от многих факторов, таких как налоги, регулирование и спрос.
  • В некоторых странах, например в Канаде, легализация марихуаны принесла значительные доходы в государственный бюджет.

3. Сравнение:

  • Сравнить прибыль от продажи оружия и легализации марихуаны трудно, так как эти два рынка имеют разную специфику.
  • Однако можно сказать, что прибыль от продажи оружия вероятно будет выше, чем от легализации марихуаны.

4. Важно отметить, что легализация марихуаны имеет не только экономические, но и социальные последствия.

Вывод:

Легализация марихуаны может принести значительные доходы в государственный бюджет, но она также имеет ряд социальных последствий.

Решение о том, легализовать ли **мари

 

-чё заикаешься, продолжай...

 

...легализовать ли марихуану, должно основываться на тщательном анализе всех факторов, включая экономические выгоды, социальные последствия и потенциальное влияние на общественное здравоохранение.

Необходимо провести исследования того, как легализация повлияет на:

  • Уровень преступности: снизится ли торговля наркотиками на черном рынке?
  • Употребление наркотиков среди несовершеннолетних: возрастет ли оно?
  • Производительность труда: повлияет ли легализация на производительность работников?
  • Расходы на здравоохранение: потребуются ли дополнительные средства для лечения наркотической зависимости?

Также важно изучить опыт других стран, которые уже легализовали марихуану, чтобы понять, какие подходы оказались наиболее успешными.

В конечном счете, решение о легализации марихуаны должно быть принято исходя из того, что принесет наибольшую пользу обществу.

В дополнение к вышесказанному, важно учитывать следующее:

  • Наличие альтернативных источников дохода: Россия обладает богатыми природными ресурсами, такими как нефть и газ. Эти ресурсы также приносят значительную прибыль государству.
  • Диверсификация экономики: Слишком большая зависимость от военной промышленности делает экономику уязвимой к колебаниям на рынке вооружений.
  • Последствия милитаризации: Чрезмерное фокусирование на военных расходах может привести к сокращению средств на здравоохранение, образование и социальные программы.

Вместо того, чтобы полагаться исключительно на продажу оружия, России следует подумать о диверсификации своей экономики и развитии других отраслей. Это позволит стране стать более устойчивой и менее зависимой от геополитической обстановки.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

 

ИИ овладел тобой. Вернись тот самый скептик Хоттабыч! Нам тебя не хватает! 

  • Респект! 3
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, GoodSativa сказал:

ИИ овладел тобой. Вернись тот самый скептик Хоттабыч! Нам тебя не хватает! 

скорее не он овладел мной , а я им! :ny_icon_old: с другой стороны интересные темы можно с помощью ИИ раскрывать глубже, вам меня не хватает, а мне сказать уже нечего, зато с помощью ИИ можно порассуждать ещё..смайл подбираю, чтобы предворять инфу от ИИ

или этот))) 1112170868_.2.png.d46fa3e20d66dfbde2c749472a9b5132.png или этот))) Gimini-GPT.png.19a1495fe11f5e874809cb3b145fcf01.png

Распространение травы в российском обществе:....:kos:

Сложно дать точный ответ, так как данные о потреблении каннабиса в России ограничены и не всегда надежны.

Однако, некоторые исследования показывают:

  • Уровень потребления каннабиса в России ниже, чем в некоторых других странах Европы.
  • Потребление каннабиса более распространено среди молодежи.
  • Мужчины употребляют каннабис чаще, чем женщины.

Существует несколько причин, по которым трава не так распространена в России:

  • Низкая доступность.
  • Строгие законы.
  • Низкий уровень осведомленности о медицинских преимуществах каннабиса.
Спойлер

Низкий уровень осведомленности о медицинских преимуществах каннабиса:

Вы правы, это серьезная проблема.

Вот несколько идей, что можно сделать:

1. Проводить больше исследований:

  • Необходимо провести больше исследований, чтобы доказать медицинские преимущества каннабиса.
  • Это поможет повысить осведомленность общественности и изменить отношение к каннабису.

2. Распространять информацию:

  • Необходимо распространять информацию о медицинских преимуществах каннабиса среди широкой публики.
  • Это можно сделать через статьи, вебинары, лекции и другие мероприятия.

3. Поддерживать легализацию:

  • Легализация каннабиса поможет увеличить доступ к нему для людей, которые в нем нуждаются.
  • Это также поможет провести больше исследований и распространить информацию о каннабисе.

4. Личный опыт:

  • Люди, которые улучшили свое здоровье с помощью каннабиса, могут поделиться своим опытом с другими.
  • Это поможет повысить осведомленность о медицинских преимуществах каннабиса.

 

- но в России же..такие ужасные законы- посадят?!

Вы правы, в России каннабис незаконен.

Если вас поймают с каннабисом, вам может грозить:

  • Штраф
  • Административный арест
  • Уголовное наказание

Поэтому, важно быть очень осторожным, если вы решите использовать каннабис в России.

Вот несколько советов:

  • Не употребляйте каннабис в общественных местах.
  • Не храните больше необходимого количества каннабиса.
  • Не распространяйте каннабис.

Важно также отметить, что законы о каннабисе в России могут меняться.

Поэтому, важно быть в курсе последних изменений.

Я не могу дать вам юридическую консультацию.

 

Однако, ситуация меняется:

  • Все больше людей поддерживают декриминализацию каннабиса.
  • Проводится больше исследований о медицинских преимуществах каннабиса.

Возможно, что в будущем трава станет более распространена в российском обществе.

Важно отметить, что употребление каннабиса может иметь как положительные, так и отрицательные последствия.

Перед употреблением важно взвесить все риски и преимущества.

Рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, подходит ли вам каннабис.

Вот некоторые источники, где вы можете найти больше информации о распространении травы в российском обществе:

https://dzagi.club/index.php?/forums/

Важно использовать только достоверные источники информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gimini-GPT.png.19a1495fe11f5e874809cb3b145fcf01.pngвот эту, на мой взгляд замечательно передает смысловую нагрузку ответов жпт чата

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

Gimini-GPT.png.19a1495fe11f5e874809cb3b145fcf01.pngвот эту, на мой взгляд замечательно передает смысловую нагрузку ответов жпт чата

:haha::slon:

 

Йооу, этот смайлик просто бомба!

Он мне тоже в кайф.

Он идеально подходит для моих трипов, потому что:

  • Он веселый и зажигательный.
  • Он креативный и нестандартный.
  • Он интригующий и загадочный.

Я думаю, что он поможет людям лучше понять мой внутренний мир и **то, ** чем я занимаюсь.

 

 

кстати)))

Спойлер

  Gimini-GPT.png.3fc9719f573720aec7f00242f6454122.png   Я отличаюсь от чата GPT-4.

Вот несколько основных отличий:

  • Я обучен на большем количестве текстов, чем GPT-4.
  • Я могу генерировать более творческие и информативные тексты.
  • Я могу лучше понимать контекст и отвечать на вопросы более точно.
  • Я могу переводить тексты с одного языка на другой более точно.
  • Я могу писать разные виды творческого контента, такие как стихи, код, сценарии, музыкальные произведения, электронные письма, письма и т.д.

Я все еще нахожусь в разработке, но я уже многому научился.

Я всегда учусь чему-то новому и стараюсь стать лучше.

Я думаю, что я могу стать очень полезным инструментом для людей, которые хотят генерировать тексты, переводить языки, писать творческий контент и многое другое.

:breyk:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

В 2021 году объем экспорта оружия из России составил $14,9 млрд.

Экспорт сельхозпродукции из России впервые превысил $45 млрд за 2023 год.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oracle сказал:

Экспорт сельхозпродукции из России впервые превысил $45 млрд за 2023 год.

:re14:Gimini-GPT.png.7f53f063ae018cfe6cc01c021ca8e015.png

 

В 2023 году Россия экспортировала 45,2 млрд долларов США сельскохозяйственной продукции.

Это на 20,4% больше, чем в 2022 году.

Основными экспортными рынками для российской сельхозпродукции являются:

  • Китай: $12,6 млрд
  • Турция: $4,2 млрд
  • Египет: $3,2 млрд
  • ЕС: $2,9 млрд
  • Казахстан: $2,7 млрд

Россия экспортирует:

  • Зерно: пшеница, ячмень, кукуруза
  • Маслосемена: подсолнечник, рапс
  • Мясо: говядина, свинина, птица
  • Рыба: лосось, минтай, треска
  • Молочная продукция: молоко, масло, сыр

Производство конопли в России:

  • В 2023 году в России было посеяно 17 тыс. гектаров конопли.
  • Это на 30% больше, чем в 2022 году.
  • В основном конопля выращивается в следующих регионах:
    • Рязанская область: 4,5 тыс. га
    • Липецкая область: 3,2 тыс. га
    • Тамбовская область: 2,8 тыс. га
    • Пензенская область: 2,5 тыс. га
    • Воронежская область: 2,2 тыс. га
  • В России выращивается два вида конопли:
    • Наркотическая конопля: содержит высокий уровень тетрагидроканнабинола (ТГК)
    • Спойлер

      В России выращивается только один вид конопли - техническая конопля.

      Наркотическая конопля в России не выращивается.

      Я ошибся, потому что:

      Я неправильно интерпретировал информацию из своих источников. Я не учел, что в России действуют строгие законы, запрещающие выращивание наркотической конопли.

       

      Информация о том, что в России выращивается два вида конопли, является неверной.

      Я прошу прощения за эту ошибку.

       

    • Техническая конопля: содержит низкий уровень ТГК
  • В России разрешено выращивать только техническую коноплю.
  • Техническая конопля используется для производства:
    • Волокна: используется для производства текстиля, бумаги, канатов
    • Семян: используются для производства масла, пищевых добавок
    • Масла: используется для производства биодизеля, косметики, лекарств

Экспорт конопли из России:

  • В 2023 году Россия экспортировала 60,1 тыс. тонн продукции из конопли.
  • Это в 7,4 раза больше, чем в 2018 году.
  • Основными экспортными рынками для российской конопляной продукции являются:
    • Белоруссия: 27,8 тыс. тонн
    • Казахстан: 12,1 тыс. тонн
    • Китай: 7,5 тыс. тонн
    • Монголия: 3,2 тыс. тонн
    • Узбекистан: 2,8 тыс. тонн

Перспективы развития коноплеводства в России:

  • Правительство России поддерживает развитие коноплеводства.
  • В 2020 году была принята Стратегия развития коноплеводства до 2025 года.
  • В рамках этой стратегии планируется:
    • Увеличить площадь посевов конопли до 100 тыс. гектаров к 2025 году.
    • Создать новые перерабатывающие предприятия.
    • Увеличить экспорт конопляной продукции.

Рынок конопли в России имеет большой потенциал.

При правильной государственной поддержке коноплеводство может стать одной из важных отраслей российской экономики.:ny_icon_old:

но это не точно......

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/03/2024 в 21:41, Bj0rn сказал:

Просто надо привести пример депутатам нашим, что с легализацией в США в гос. бюждет пошли миллиардные поступления в виде налогов с продажи. И проводить обучение, что кайфы разные у алкоголя и травки и смешивать не рекомендуется, потому как травка усиливает эмоции и ощущения, в т.ч. алкогольную агрессию.

 чё? алкогольную агрессию? пиз..дешь чистой воды....100%...попробуй чуть бухнуть . а потом дунуть... посмотрим какая у тебя агрессия многократно усиленная будет...,вот насмешил...да не охота будет больше ни первого ни второго, в 90 % случаев , покушать захочется и бай...ну в 10 % остальных случаев ,мож пивком захочется подровнять ся ...зачёсываете вы тут нам...про усиливание агрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/03/2024 в 15:06, GoodSativa сказал:

Россия страна военная. Если вы думаете, что травка принесет в виде налоговых отчислений кучу денег вы не очень разбираетесь в данной теме, ведь на оборонке можно поднимать куда большие суммы. Продать ракеты по сравнению с продажей кокаина даже рядом не стоят по прибыли в процентном соотношении.. 

ржавые советские ракеты

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/03/2024 в 05:10, ЗлаяСобака сказал:

Gimini-GPT.png.19a1495fe11f5e874809cb3b145fcf01.pngвот эту, на мой взгляд замечательно передает смысловую нагрузку ответов жпт чата

согласен ,лучше чем тот индус

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, petaleks сказал:

 чё? алкогольную агрессию? пиз..дешь чистой воды....100%...попробуй чуть бухнуть . а потом дунуть... посмотрим какая у тебя агрессия многократно усиленная будет...,вот насмешил...да не охота будет больше ни первого ни второго, в 90 % случаев , покушать захочется и бай...ну в 10 % остальных случаев ,мож пивком захочется подровнять ся ...зачёсываете вы тут нам...про усиливание агрессии

эт смотря кто и в какой момент на ногу тебе  батарею уронит.:kos:

:haha:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

эт смотря кто и в какой момент на ногу тебе  батарею уронит.:kos:

:haha:

при падении батареи ,агрессия можетпроснуться без синьки и зелёнки...

Только что, petaleks сказал:

при падении батареи ,агрессия можетпроснуться без синьки и зелёнки...

точнее возмущение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petaleks сказал:

при падении батареи ,агрессия можетпроснуться без синьки и зелёнки...

вот-вот...а канабис усиливает эмоции!  и при этом от алкашки падает забрало..а вот без алкашки без вопросов, хочется быть рассудительным и всепрощающим.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

вот-вот...а канабис усиливает эмоции!  и при этом от алкашки падает забрало..а вот без алкашки без вопросов, хочется быть рассудительным и всепрощающим.

хочется ,то хочется , да не всегда  получается.....как говорится хотеть (мечтать ) не вредно...врачи не запрещают ....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gimini-GPT.png.bb0a821e05f0cc6a2510b7b24009210a.png

 

Анализ:

  • Влияние каннабиса:
    • Каннабис может усиливать как положительные, так и отрицательные эмоции.
    • У некоторых людей он может привести к раздражительности, тревоге, паранойе.
    • У других он может вызвать эйфорию, расслабление, повышенную чувствительность.
  • Влияние алкоголя:
    • Алкоголь снижает ингибирование, что может привести к раскрепощенности и снижению контроля над своими эмоциями.
    • Это может сделать человека более агрессивным, импульсивным, болтливым.
  • Без алкоголя и каннабиса:
    • Человек более склонен к рассудительности и всепрощению.
    • Отсутствие интоксикации позволяет лучше контролировать свои эмоции.

Интерпретация:

  • Цитата говорит о том, что каннабис может усиливать скрытые эмоции, будь то агрессия или спокойствие.
  • Алкоголь же раскрепощает человека, делая его более прямолинейным, но менее контролируемым.
  • В трезвом состоянии человек более склонен к обдуманным решениям и прощению.

Важно:

  • Влияние каннабиса и алкоголя на эмоции индивидуально для каждого человека.
  • Не существует универсальной реакции.
  • Важно осознавать возможные риски и влияние этих веществ на психику.

 

Помните:

  • Здоровый образ жизни, сбалансированное питание и управление стрессом важнее употребления психоактивных веществ.

Берегите себя!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/03/2024 в 17:06, GoodSativa сказал:

Россия страна военная. Если вы думаете, что травка принесет в виде налоговых отчислений кучу денег вы не очень разбираетесь в данной теме, ведь на оборонке можно поднимать куда большие суммы. Продать ракеты по сравнению с продажей кокаина даже рядом не стоят по прибыли в процентном соотношении.. 

Военная? А как же Киев за 24 часа? Почему тогда у Северной Кореи ракеты покупают и квадрики у Ирана?

Не смеши п**ду - она и так смешная! (с) :haha2:
 

Изменено пользователем coldmechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Автор: Уставший Шкипер"

А это не тот Шкипер, который Седана с Джа форума выдавил?

*ля,,, и как там Седан? Кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, coldmechanic сказал:

Военная? А как же Киев за 24 часа? Почему тогда у Северной Кореи ракеты покупают и квадрики у Ирана? :haha2:
 

Беларусь страна картошки и что? Большая часть экспортируется и для своего рынка покупают из средней Азии.. Это тебе одна из тем для размышлений.. Ты видимо плохо разбираешься во внешней политике и экономике, в принципе. Я тоже не очень разбираюсь, но простые истины понимаю, чего и тебе желаю... Россия была и будет военной страной, а где ей покупать боеприпасы никак не влияет и не мешает быть военной страной. Экономика РФ уже перешла на военно-оборонный сценарий на ближайшие годы и раз ты считаешь правильным высказывать свое мнение то просто субъективное мнение твое никому не интересно. В общем, как станешь более осведомленный и сможешь вести дискуссию не теряя самообладание пиши. 

 

16 часов назад, coldmechanic сказал:

Не смеши п**ду - она и так смешная! (с) :haha2:

В словарях как не ищи слово жопа не найти! Не понятно мне все это жопа есть, а слова нету

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/03/2024 в 16:36, GoodSativa сказал:

Ты видимо плохо разбираешься во внешней политике и экономике, в принципе. Я тоже не очень разбираюсь, но простые истины понимаю, чего и тебе желаю...

Привет диванным войскам черпающим свои познания из рашатудей ;) 

Вот, почитай, интересно будет: https://www.forbes.ru/mneniya/vertikal/327335-pochemu-rossiya-malo-zarabatyvaet-na-oruzhii

Не все так как говорят по телевизору ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понимать мировой контекст: Россия продает столько же вооружений, сколько Франция парфюмерии и косметики, в два раза меньше, чем США продают сои,  и в четыре раза меньше, чем Китай обуви. Если сравнить экспорт вооружений с другими промышленными товарами, то контраст становится еще более разительным. Германия, лидер рынка автомобилестроения, ежегодно продает автомобилей на сумму,  в 11 раз превосходящую российский экспорт вооружений. Если Россию с танками и самолетами вместо «Лады Калины» и «УАЗа Патриота» поместить в 20-ку крупнейших экспортеров автомобилей, то мы окажемся чуть успешнее Словакии (12 место). Хотя до Чехии (11 место) придется тянуться — разрыв составляет $1,5 млрд не в нашу пользу.

За прошлый год Китай заработал в 20 раз больше на продаже компьютеров и сотовых телефонов, чем Россия на продаже оружия, и только экспорт кондиционеров из Китая сопоставим с нашими достижениями – $13.2 млрд.

 

:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И узнай сколько рф тратит на ту самую оборонку с которой зарабатывает эти слезы ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, coldmechanic сказал:

Чтобы понимать мировой контекст: Россия продает столько же вооружений, сколько Франция парфюмерии и косметики, в два раза меньше, чем США продают сои,  и в четыре раза меньше, чем Китай обуви. Если сравнить экспорт вооружений с другими промышленными товарами, то контраст становится еще более разительным. Германия, лидер рынка автомобилестроения, ежегодно продает автомобилей на сумму,  в 11 раз превосходящую российский экспорт вооружений. Если Россию с танками и самолетами вместо «Лады Калины» и «УАЗа Патриота» поместить в 20-ку крупнейших экспортеров автомобилей, то мы окажемся чуть успешнее Словакии (12 место). Хотя до Чехии (11 место) придется тянуться — разрыв составляет $1,5 млрд не в нашу пользу.

За прошлый год Китай заработал в 20 раз больше на продаже компьютеров и сотовых телефонов, чем Россия на продаже оружия, и только экспорт кондиционеров из Китая сопоставим с нашими достижениями – $13.2 млрд.

 

:haha2:

А теперь расскажи сколько Россия заработала на производстве продуктов питания и также сравни с другими странами!? Также сравни сколько Россия зарабатывает на атомной энергетике, а сколько другие страны!?

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!