Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Второй раз высаживаю фотики в горшки после двух недель в стакане. И через неделю после пересадки у них прут усы. Тоесть они зацветают по всей видимости.
Держу 18\6 все время. Кто нибудь знает в чем может быть проблема?
Держу под лампой 240 ватт две недели пока в стаканах, на пол мощности. Мб поэтому зацветают? Лампу юзаю больше года уже.
Просто уже второй раз такая беда. Незнаю в чем может быть дело. Грешу на лампу только.
Если нужны будут фото усов, могу приложить позже. Сталкиваюсь с таким первый раз.
И что будет если оставить их далье расти? будут крошечные?

 

Изменено пользователем wewka
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, wewka сказал:

Я две недели держал в стаканчике. Дам им время еще. Главное быть уверенным в том что они просто показали усы и что это не предцвет.

Запомни на будущие, тара для марьи для рассады возрастом до 21-25 дня должна быть не менее 900мл, а до 14 дневного возраста должна быть не менее 500мл! Она у тебя хорошо вегетирует, даже предцветом не пахнет!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Oracle сказал:

Запомни на будущие, тара для марьи для рассады возрастом до 21-25 дня должна быть не менее 900мл, а до 14 дневного возраста должна быть не менее 500мл! Она у тебя хорошо вегетирует, даже предцветом не пахнет!

Еще причина по которой я не могу быть на 100 процентов уверен.
Я недавно обнаружил что у меня проблема с таймером и что он возможно работал неправильно.
На нем была включена функция RND (рандом), я не  понял как она влияет на таймер. Написано- если вклюяена эта функция, настройки будут выполняться с плавающим опережением от 2 до 30 минут, а общее время останется как в настройках.
Но похоже свет мог не гореть в то время в которое должен был гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, wewka сказал:

Еще причина по которой я не могу быть на 100 процентов уверен.
Я недавно обнаружил что у меня проблема с таймером и что он возможно работал неправильно.
На нем была включена функция RND (рандом), я не  понял как она влияет на таймер. Написано- если вклюяена эта функция, настройки будут выполняться с плавающим опережением от 2 до 30 минут, а общее время останется как в настройках.
Но похоже свет мог не гореть в то время в которое должен был гореть.

Если у тебя день даже 17 часов, цветения не произойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Если у тебя день даже 17 часов, цветения не произойдёт!

Мне сказали что свет не горел за 2 часа до того как должен был выключиться. Щас проверяю таймер пытаюсь понять когда он вкючался и выключался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, Dazzlefem сказал:

А зачем заново начинать ? 

Ладно если автик, а вот фотик спокойно возвращается с начала цветения(предцвета) на вегу! Я вот регуляры наоборот ставлю в 21 день от каски на12/12 для определения пола (пробовал делать на 15 дне 12/12 то быстро зацветают) !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Ладно если автик, а вот фотик спокойно возвращается с начала цветения(предцвета) на вегу! Я вот регуляры наоборот ставлю в 21 день от каски на12/12 для определения пола (пробовал делать на 15 дне 12/12 то быстро зацветают) !

Тоесть можно щас на вегу поставить заново? Просто что  если они все это время росли в режиме 12/12

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, wewka сказал:

Мне сказали что свет не горел за 2 часа до того как должен был выключиться. Щас проверяю таймер пытаюсь понять когда он вкючался и выключался

 

Они вернутся в нормальную вегу если даже у них был предцвет,  вернутся за 10 дней, они ещё не начали цвести!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, wewka сказал:

Тоесть можно щас на вегу поставить заново? Просто что  если они все это время росли в режиме 12/12

 

Да так и есть! Есть такая фишка у гроверов, как ревегетация фотиков, собрал урожай и по новой запускаешь вегу у марьи!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Oracle сказал:

Да так и есть! Есть такая фишка у гроверов, как ревегетация фотиков, собрал урожай и по новой запускаешь вегу у марьи!

Интересно. Эта хорошая новость. Чиню таймер и ставлю 18/6. Надеюсь ревегетация сработает. Если и вправду были проблемы со светом
 

Изменено пользователем wewka
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, wewka сказал:

Интересно. Эта хорошая новость. Чиню таймер и ставлю 18/6. Надеюсь ревегетация сработает. Если и вправду были проблемы со светом
 

Вот здесь сейчас ревегетацию проводят у уже отцветшей марьи 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, Oracle сказал:

Да так и есть! Есть такая фишка у гроверов, как ревегетация фотиков, собрал урожай и по новой запускаешь вегу у марьи!

Спасибо большое за информацию.
Уже хотел все выкорчевывать и заново сажать.
Надеюсь я так и не пойму  у меня просто вега или ревега)
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну вот как весело из мухи делается слон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, itzqintli сказал:

ну вот как весело из мухи делается слон)

Это вы о чем? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, wewka сказал:

Это вы о чем? )

о том что начиналось все с признаков пола, а закончилось ревегой) а на строение веток так и не обратил никто внимания)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Oracle сказал:

Вот здесь сейчас ревегетацию проводят у уже отцветшей марьи 

Не, бро, она не отцвела у меня до конца. Наоборот, она только зацвела 30 дней от перевода на 12/12 и пошли траблы, я обстриг сгоревшие цветы и перевёл на вегу.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Rkjey сказал:

Не, бро, она не отцвела у меня до конца. Наоборот, она только зацвела 30 дней от перевода на 12/12 и пошли траблы, я обстриг сгоревшие цветы и перевёл на вегу.

Это нюансы мелкие:sm:, главное ревега происходит! И да кстати если марья полностью отцветёт по самые низы, то ревегетация не происходит!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/03/2024 в 22:04, itzqintli сказал:

о том что начиналось все с признаков пола, а закончилось ревегой) а на строение веток так и не обратил никто внимания)

Возможно это просто признаки пола, но с большей долей вероятности мой таймер работал неправильно. Я думаю он работал 12\12  все это время. Так что я отрегулировал его и поставил 18/6. Пока все отлично. Набирают зеленую массу очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, wewka сказал:

Возможно это просто признаки пола, но с большей долей вероятности мой таймер работал неправильно. Я думаю он работал 12\12  все это время. Так что я отрегулировал его и поставил 18/6. Пока все отлично. Набирают зеленую массу очень быстро.

Хочу высказать свое личное наблюдение что, механические таймера 500-800 руб хорошо работают, а вот 1500+ всегда что то ломается или искажаеться. Но электронные дорогие збс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/03/2024 в 22:04, itzqintli сказал:

о том что начиналось все с признаков пола, а закончилось ревегой) а на строение веток так и не обратил никто внимания)

Вот строение веток поближе спустя неделю

IMG_001889.jpg

IMG_001890.jpg

IMG_001891.jpg

IMG_001892.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!